Закупки Пристрой Отзывы

аптечка садовода, профессиональная химия

alexrus
Извините, но заказы пока не принимаются
Без минимальной партии
Выкуп № 14
Стоп закупки: 05.06.2024
Орг. сбор: 11,00 %
Участников закупки: 321
Каталог обновлен: 29.05.2022
 Рейтинг закупки: 4,8
После СТОПа закупки оплата в течении 4-х дней. В рядах выставлены препараты на разлив и развес из больших ёмкостей, сколько в ряду стоит ячеек, значит на соответствующее количество заказов разливается или развешивается препарат из канистры, или удобрение из мешка. Есл рядность небольшая, значит это остаток от зимнего развеса или разлива. И их ограниченное количество.Товары не набравшие необходимой кратности для выкупа снимаются с закупки перед СТОПом. Так же удаляются начатые новые ряды перед СТОПом которые не успеют набрать кратность для выкупа..
Внимание!! Отправки аптечки не совмещаются с товарами из других закупок, отправка такой категории товара требует бережной и отдельной упаковки. Минимальная сумма заказа с отправкой почтой или СДеком 800 руб.
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
Снорк
Ирина П и Алексей, к вашей дискуссии об акарициде Оберон Рапид
прежде всего, следует зайти на сайт производителя препарата и прочитать что там сообщают, так сказать, официально
это тут: [перейти]
нажимаем на вкладку "действие препарата" и читаем: Высокая эффективность против всех стадий развития клещей

я читала хорошие отзывы на ОР на форуме Прихоз в теме про клубнику. а это много значит, поскольку клещ и трипсы на садовой землянике наносят ущерб, не сопоставимый с ущербом розам. там все по-взрослому
10 янв 2020 в 17:31
Ирина П
Спасибо за напоминание о форуме Приусадебное хозяйство. Пойду почитаю. Вдохновлюсь.
10 янв 2020 в 17:35
Fan_of_roses
Странно, что никто не заказывает Линтур. Одуваны с подорожником только у меня на газоне? В прошлом сезоне в магазинах совсем пропал Лонтрел и были перебои в начале сезона с Линтуром. Может, и случайность, конечно, но я была в растерянности. С соседнего участка ко мне одуван летит метелью, обрабатываю дважды за сезон.
В магазинчике, где беру химию, мне сказали тогда, что поставок Лонтрела не будет больше. Не особо расстроилась, ибо Линтур эффективнее. Потом, правда, и Лонтрел видела в продаже, так что «за что купила», как говорится.
10 янв 2020 в 17:16
alexrus
Лонтрела в предложении на этот год нет, ещё и Прополол сняли с производства, пока его тоже не будет в продаже, на мой взгляд лучший гербицид из предложенных это линтур. Надеюсь на одну ёмкость мы хотя бы наберём минималку.
10 янв 2020 в 17:30
Fan_of_roses
И ещё: простенький подсчёт показывает, что в этой закупке Линтур на 320 процентов дешевле, чем в рознице!
10 янв 2020 в 18:42
Снорк
прошу добавить в закупку

Фитоплазмин, фасовка по 250 мл (или даже лучше - по 100). если Фитолавин будут пробовать от стеблевого рака роз, то Фитоплазмин - один из очень немногих пестицидов, которые борются с корневым раком розоцветных (розы, малина и т.д.), вызываемых агробактерией.
ссылка на ВС: [перейти]

Кораген фасовка по 25 мл (он идет в упаковке 500 мл). Это контактный инсектицид практически против всех классов насекомых, имеющий 3-й (относительно безопасный) класс опасности для человека и пчел. Действующее вещество - то же, которое присутствует в препарате Волиам Флекси. но здесь оно в чистом виде, без добавки актары.
этот пестицид в России зарегистрирован для применения в ЛПХ. инструкция тут: [перейти]
10 янв 2020 в 16:49
Ирина П
Варя, а совсем недавно на ВС шел диалог о фитолавине или фитоплазмине для лечения рака роз? Что-то не могу найти.
10 янв 2020 в 17:08
Снорк
насчет недавно не знаю. а ссылку на вестник про фитоплазмин я дала. тема "Болезни и вредители роз", 573 страница, мое сообщение
10 янв 2020 в 17:10
Ирина П
Да. Спасибо. Это 2017 г. А осенью 2019 г. Алексей жаловался на то, что разнёс рак инструментом. И зашёл разговор о лечении. Пойду ещё поищу.
10 янв 2020 в 17:16
Снорк
там речь шла о стеблевом раке, и Леше посоветовали попробовать использовать Фитолавин (а вообще-то - выкопать и сжечь). после этого Фитолавин и было решено включить в закупку.
однако поскольку агробактерия (возбудитель рака корней) тоже не дремлет, я прошу добавить в закупку еще и Фитоплазмин.
10 янв 2020 в 17:24
Ирина П
Боже, какая у Вас память!!!
10 янв 2020 в 17:48
alexrus
Там был не стеблевой рак, а именно бактериальный, хотя действительно сначало было подозрение на обычный европейский рак розы, но потом в Тимирязевке лично завкафедрой сказала, что это бактериальный рак.
11 янв 2020 в 02:10
Снорк
тогда тем более необходим фитоплазмин
11 янв 2020 в 09:21
Снорк
Леш, очень нада Кораген! крик
11 янв 2020 в 09:49
alexrus
Сделаем, но не всё так резво, я сегодня отправками АРСа залежавшимися занимаюсь.
Все дополнения в понедельник.
11 янв 2020 в 13:05
Снорк
окей, спасибо
11 янв 2020 в 13:51
monikag
граждане, обьясните, плис, мне на пальцах про Волиам флекси и Конфидор, триста раз прочитала, что нашла, но так ясность и не наступила. Они какбэ одинаковые?, и по действию, и по классу опасности, и вобще. Тогда почему они оба в закупке, что важное от меня ускользает?, значит. есть у них какое-то важное различие?
И сразу второй вопрос: если эти средства, что выше озвучены, действуют в том числе и на тлю, значит, Теппеки можно не покупать, а обойтись вот только одним средством? Этого вполне будет достаточно?
10 янв 2020 в 16:44
alexrus
Тут просто как говорится, кто чем привык пользоваться. Но есть и другой момент, кто долго пользовался одним и тем же препаратом у вредителей со временем начинает возникать привыкание. Для уничтожения популяций рекомендуется изредка менять препараты, постоянно одним и тем же тоже пользоваться нельзя. Теппеки самый дорогой препарат именно потому, что действует избирательно только на вредителей, при этом для всех полезных насекомых остаётся безвреден.
10 янв 2020 в 17:43
monikag
граждане, обьясните, плис, мне на пальцах про Волиам флекси и Конфидор, триста раз прочитала, что нашла, но так ясность и не наступила. Они какбэ одинаковые?, и по действию, и по классу опасности, и вобще. Тогда почему они оба в закупке, что важное от меня ускользает?, значит. есть у них какое-то важное различие?
И сразу второй вопрос: если эти средства, что выше озвучены, действуют в том числе и на тлю, значит, Теппеки можно не покупать, а обойтись вот только одним средством? Этого вполне будет достаточно?
10 янв 2020 в 16:44
Снорк
что именно вам объяснить? оба препарата - системные инсектициды с РАЗНЫМ действующим веществом. у ВФ - более широкий спектр действия, там в составе системник (актара) и контактник от гусениц. у Конфидора - только системник.
это как на войне. в одной стране химики изобрели одно боевое отравляющее вещество, в другой - другое. но оба относятся к одному и тому же классу (типу) отравляющих веществ.
так и хим.концерны. Сингента производит тиаметоксам (актару), Байер - имидаклоприд (конфидор). оба - из класса неоникотиноидов. о том, что это такое, можно почитать тут: [перейти]

я противник неоникотиноидов. но если выбирать из этих двух - объективно удобней конфидор, т.к. он в виде порошка и не нужно морочиться с вывозом остатков на зиму в теплое место. Волиам - жидкий (и дорогой). его придется везти в квартиру, если останется после сезона.
10 янв 2020 в 17:07
Ирина П
Если я правильно поняла, то Волиам Флекси кроме тли работает и против гусениц, что очень часто встречается на розовых кустах. Конфидор только от тли.
10 янв 2020 в 17:10
Снорк
ОТ ТЛИ: ТЕППЕКИ
ОТ ГУСЕНИЦ: КОРАГЕН


и не нужно будет губить пчел
10 янв 2020 в 17:26
monikag
ели я все правильно поняла, ВФ уничтожает большее количество заразы, это меня и нтересовало. а кто это все изобрел. и как называются действующие вещества- мне вобще до фонаря)))). лишь бы работало.
и я так и не поняла по второму вопросу- если я покупаю ВФ, то Теппеки уже не нужен?, ВФ и против тли ведь тоже работает?
Варя, Корагена в закупке нет, а, если ВФ работает против всего. то зачем покупать сразу несколько средств, если можно обойтись всего одним?
10 янв 2020 в 17:33
Ирина П
Кому-то досаждает только тля, поэтому можно обойтись одним Теппеки.
10 янв 2020 в 17:36
Снорк
кораген я попросила добавить

но если вам до фонаря - к чему все эти вопросы вообще?
10 янв 2020 в 17:38
monikag
странно...вроде, на одном языке разговариваем)))), я написала же. что мне до фонаря, кто эти яды изобрел, и как назвал действующие вещества. Или, если это меня не животрепещет, то и остальное должно не волновать?
10 янв 2020 в 19:06
Снорк
мы поняли
10 янв 2020 в 19:11
svetlana-s
ВФ от тли - из пушки по воробьям. Я его применяю в основном в мае-июне, когда у меня море гусениц, и тля, и кого только нет.
10 янв 2020 в 19:32
Ирина П
Вот как раз действующее вещество нас должно волновать, хотя бы потому что у вредителей возникает привыкание к нему. поэтому и смотрим ДВ, для смены препарата.
10 янв 2020 в 19:44
marina53
monikag,если Вам название препарата до фонаря,то можете пасть первой в этой битве...если препарат 1 или 2 класса.Нельзя лить химию без полного знания класса опасности,сроков выхода и т.п.
10 янв 2020 в 22:08
monikag
почему же нельзя? Читаю, что пишут люди, делаю себе пометки по каждому препарату, и выбираю, что меня устраивает, и, при этом, не вникаю в дебри- что и как зовется. До сего дня схема работает))))
10 янв 2020 в 22:41
monikag
у меня в этом году было просто невиданное засилие тли, боюсь, вдруг в новом сезоне повторится....значит, не справится один только ВФ?....жалко
10 янв 2020 в 22:44
svetlana-s
что значит не справится? Справится... наоборот, с его помощью бороться только с тлей не эффективно.
11 янв 2020 в 09:00
Снорк
привет, Леша и Виталик!

большая просьба сделать фасовку Теппеки по 25 г!
50 г - это очень дорого и вообще много. у этого препарата очень экономный расход
10 янв 2020 в 16:34
marina53
Присоединяюсь к просьбе Вари-Снорк.
10 янв 2020 в 20:59
alexrus
Дорогие наши дамы, делать двойные дозировки для одного препарата, это оказалось самое неблагодарное, что может быть в закупке. Путаются дозировки, затем путается общее количество выкупаемого препарата, подсчитать всё намного сложнее. Кому нужно половинку от предложенного препарата, даёте объявление и ищите напарницу, ВОТ вам например Марина и Варя вполне можно эти 50 грамм разделить на двоих и просто написать ОРГанизатору, что одну дозировку вы берете на пополам, вам в заказе пропишут 50% препарата и расфасуют целую дозировку на двоих. Только надо будет друг с другом договориться по оплате, кто кому половину пришлёт. Так же и по всем другим препаратам, если кто то захочет половину от предложенной нормы. Но делать по несколько дозировок, это самая большая путаница для организатора при развешивание и раскладе любого препарата. Прошлогодняя практика показала, что все ошибки были связаны именно с разными дозировками, вместо 100 гр. положили 50 и так далее. Надеюсь все поняли мою мысль? ОРГанизор в вашем заказе на 50 мл. отмечает, что это количество разделено пополам с такой то участницей.
Вы очень сильно этим облегчине учёт.
11 янв 2020 в 02:25
Снорк
Леша, а зачем делать двойные дозировки? сделайте одну - по 25 граммов. 1200 рублей это ОЧЕНЬ ДОРОГО, а проблема с тлей - повсеместная. уверена, многие участники закупки будут вам благодарны за это, и количество заказавших теппеки намного вырастет
теппеки не очень вонючий порошок. никаких проблем развесить его по 25 граммов я не вижу. прошу пойти навстречу заказчикам (мне он как раз не нужен)
11 янв 2020 в 09:21
LEDY
Добрый день !
Может есть кто из Минска , хочу принять участие в заказе , но волнуюсь про оплату и доставку.
10 янв 2020 в 16:30
Снорк
в Беларусь неоднократно отправляли всякое разное садовое СДЭКом. не волнуйтесь
10 янв 2020 в 17:09
LEDY
спасибо
13 янв 2020 в 09:28
мята
Голова кругом, посоветуйте что лучше заказать от трипсов и клещей типпеки или Оберон?
10 янв 2020 в 16:11
Снорк
а они вам досаждают? очень? а на каких культурах?
чем боролись ранее?
10 янв 2020 в 17:09
мята
Да, досаждали на розах в основном.
10 янв 2020 в 17:28
Снорк
кто?
10 янв 2020 в 18:04
мята
Трипсы и клещи.
10 янв 2020 в 18:12
Снорк
попробуйте в этом сезоне использовать Оберон Рапид от клещей и в качестве профилактики трипсов
очень хочется надеяться, что с клещами он поможет справиться
что касается трипсов - до сих пор опыт борьбы с ними участников форума Вестник Садовода, был, увы, далек от побед. на какое-то время можно снизить их популяцию, но окончательно извести пока ни у кого не получилось, насколько мне известно.
10 янв 2020 в 18:41
Elena Shkuratova
И у меня клещи и трипсы. Спасибо за ответ!
10 янв 2020 в 19:14
мята
Спасибо за ответ!
10 янв 2020 в 19:21
marina53
Варя,а как их изведешь полностью-они ж летают.
10 янв 2020 в 22:00
Снорк
мне кажется, многие делают такие попытки с мыслью "если налить в цветки системник, то трипсы попрыгают там и сдохнут"
хотя существует однозначный запрет использовать инсектициды на цветущих растениях
сама я не борюсь с трипсами и мирно сосуществую с бронзовками ))
10 янв 2020 в 22:19
АллаЕфр
Моя подруга говорит, что от трипса хорошо помогает препарат Спинтор, в закупку не планируете добавить?
Он конечно дорогой, но она говорит что самый действенный. Расход 0.4мл на литр, т.е. 4мл на 10 литров
10 янв 2020 в 15:48
Elena Shkuratova
Дорогие организаторы! Огромная просьба: нельзя ли сделать что-то типа таблички "болезнь или вредитель - препараты для борьбы", насколько возможно, для чайников типа меня. Пожалуйста! А то глаза разбегаются, и руки гребут все подряд большеглазик
10 янв 2020 в 15:02
Ирина П
На сайте пестициды.ру есть описание препаратов и их применение.
10 янв 2020 в 15:13
Elena Shkuratova
Спасибо, я знаю, читаю, там очень много информации, хочется сузить.
10 янв 2020 в 15:19
Ирина П
Сузить можно исключительно на своем опыте и понимании, чем болели растения в прошлом сезоне.
10 янв 2020 в 15:36
Elena Shkuratova
Согласна, свой опыт всегда лучше, поэтому и прошу подсказки для тех, у кого такого опыта мало (у меня, например). И конечно, буду брать преператы для лечения и профилактики "своих" болезней.
10 янв 2020 в 15:42
marina53
Полностью согласна с Ирина П- только на своём опыте знания приходят,ОЧЕНЬ сильно зависит все от состояния саженцев,почвы,условий на участке,зоны,времени,температуры и кучи других факторов,включая "умелые ручки" садовода.
10 янв 2020 в 16:21
Снорк
читайте только описания тех препаратов, которые предложены в закупке. это значительно упрощает понимание того, что именно вам потребуется на сезон.
труднее всего с акарицидами... это из-за подлости жизненного цикла клещей, когда успех критично зависит от времени обработки. выбирая акарицид, обратите внимание на два препарата: Масай и Оберон Рапид. они вроде бы самые универсальные
10 янв 2020 в 17:19
Elena Shkuratova
Спасибо большое, Варя. С клещом и Обероном я определилась. Можно вас спросить, от мучнистой росы я правильно беру Фалькон? он ведь и от черной пятнистости будет действовать? Но я еще и Стробитек беру, буду их попеременно, это правильно?
10 янв 2020 в 17:40
Снорк
ой
от мучнистой росы вы бы может взяли что-то менее травматичное для окружающей среды, себя самой и собственного сада? что-то из разрешенного в приусадебных хозяйствах - прогноз, скор, топаз... не тут, а в садовом центре. фалькон все-таки серьезный тяжелый пестицид, который мы вынужденно закупаем для борьбы со ржавчиной
или даже попробуйте Фитоспорин в повышенной концентрации (конкретно от МР), Ирина П неоднократно писала, что эффект замечательный
насчет стробитека ничего подсказать не могу. у меня со стробилуринами опыта нет
10 янв 2020 в 18:10
Elena Shkuratova
А у меня и ржавчина есть радость
Спасибо!
10 янв 2020 в 19:01
alexrus
Елена, так на второй строчке после каждого препарата написано его предназначение - инсектицид (против вредителей), акарицид (от клеща), фунгицид (от болезней) или например удобрение. А если нажать на любой препарат, то ещё и описание выскакивает.
11 янв 2020 в 02:29
Elena Shkuratova
Да, спасибо, Алексей, я уже составила себе список.
11 янв 2020 в 11:28
marina53
Полирам дала ссылку в комментариях к продукту,дублирую здесь.В ссылке нормы г/л [перейти]
10 янв 2020 в 14:29
alexrus
Марин, я посмотрел несколько ссылок и везде нормы разные дают, но везде большой расход.
Средний где то получается 20 гр. на 10 л. воды.
11 янв 2020 в 02:35
marina53
Хотелось бы узнать,удобрения по 1кг во что будут упакованы после фасовки.
10 янв 2020 в 14:27
alexrus
Марин, 1кг удобрения будут развешаны в пакеты из больших 25 кг. мешков, эти пакеты будут завёрнуты в срейчплёнку, вот вся упаковка + сверху распечатано и наклеено название. Я думаю у многих в хозяйстве на даче остались пустые ведёрки из под поконовских удобрений (у меня напримеер много сохранилось), приехав на дачу можно будет пересыпать их в эти ведёрки и далее пользоваться комфортно (ещё обычно и ложечки сохраняют).
10 янв 2020 в 17:39
marina53
Леша,я в другом месте получала,мне просто в п/э пакет завязали и все просто сложили в п/э пакет-естественно,один пакет порвался и рассыпался,ещё до получения.
Очень хорошая у вас предвидится упаковка.Спросила,поскольку новый орг.Раньше все упаковки были на 10 по 5-балльной шкале.Пересыпать не проблема,у всех ведёрки есть.
10 янв 2020 в 21:09
barsovna
Скажите, а можно добавить в закупку Стриж для борьбы с сорняками?
10 янв 2020 в 14:13
Ирина П
А чем Торнадо не устраивает? Тоже работает тотально от всех подряд сорняков.
10 янв 2020 в 14:24
barsovna
Наверное потому, что мне больше нравится Стриж. Он удобнее в хранениию.
А вообще странно отвечать на вопрос вопросом
10 янв 2020 в 15:15
Ирина П
Нет. Не странно. У СЗ свои правила. Организаторы взяли большую канистру/упаковки препарата и нам всем ее надо раскупить. Чем больше препаратов одинакового назначения, тем выше вероятность, что ни одну канистру/упаковку мы до конца не разберём. И тогда останемся без всего. Себе организаторы половину канистры/упаковки оставлять не будут.
10 янв 2020 в 17:39
barsovna
Судя по всему, Вы не в курсе видов фасовки данного препарата. И вопрос, повторяюсь, был адресован не Вам, а организаторам.
Мне этот препарат нужен конкретно в товарном количестве. Я не хочу продолжать дискуссию ни о чем, особенно с разьяснением правил закупки. Вообразите, что люди их знают.
10 янв 2020 в 17:44
Ирина П
Эта закупка именно тех хим. препаратов, которых нет в свободной продаже в маленькой фасовке. Исключение сделали для препарата Хорус, который стали слишком много подделывать.
10 янв 2020 в 19:40
alexrus
Среди 350 наименований гербицидов у поставщика даже нет названия Стриж, возможно в большом объёме он идёт под другим названием, а Стриж это просто товарная марка розницы.
12 янв 2020 в 13:20
Олена
Стриж и Торнадо это все один и тот же глифосат. Просто Торнадо - жидкая форма, а Стриж гранулы.
12 янв 2020 в 19:48
Флоренса
Подскажите, пожалуйста, из перечисленных фунгицидов какой самый действенный против ЧП на розах?
10 янв 2020 в 13:27
alexrus
Топсин М
или Полирам только по здоровой листве каждые 10-12 дней.
Шёпотом, что бы никто не слышал, при профилактике фальконом ЧП напрочь исчезает даже после одной обработки минимум на месяц.
11 янв 2020 в 02:39
Флоренса
Алексей, спасибо!
11 янв 2020 в 10:43
elenads28
Мастер 18-18-18+TE Расфасовка 1 кг Цена -250 рублей. Это правильно?
10 янв 2020 в 12:50
MartaJazz
Да, все верно, 250 руб. 1кг
10 янв 2020 в 12:57
elenads28
Спасибо. Так это просто даром
10 янв 2020 в 12:59
alexrus
Елена так будем делить на 25 че6ловек большую 25-кг. упаковку предназначенную для сельхозпредприятий, поэтому и цена привлекательная, ну и к тому же это ведь не удобрение длительного действия, не забывайте.
10 янв 2020 в 13:04
Снорк
Леша, Виталий. водорастворимые удобрения очень удобно фасовать в литровые пластиковые бутылки из-под всякой колы и пр. через воронку
10 янв 2020 в 22:59
MartaJazz
Друзья, на несколько продуктов компании Vallagro цены будут проставлены завтра
10 янв 2020 в 12:37
Евгения Мизонова
Скажите, а когда откроется закупка! Читала, смотрела- не нашла информацию. Боюсь пропустить!
10 янв 2020 в 12:08
Магнолия
Уже идёт закупка.
10 янв 2020 в 12:18
Ирина П
Я сейчас сходила на сайт пестициды.ру, почитала про фитолавин. Рекомендуют при бактериальном ожоге или монилиоза яблонь. У Вас на яблонях есть эти заболевания? Если нет, то зачем нагружать сад химией. Сама я возьму Фитолавин для лечения рака на одном конкретном кусте розы и всё.
10 янв 2020 в 09:35
Fadyulya
У нас эпидемия черного рака печальная . У всего СНТ....уже руки опускаются
10 янв 2020 в 10:49
Ирина П
Конкретный совет рекомендую спросить на Вестнике у Светы-fabiana.
10 янв 2020 в 11:25
Fadyulya
Описала ситуацию в теме про яблони и груши. А как Свету туда призвать?
10 янв 2020 в 12:10
Ирина П
Можно ей в личку написать на Вестнике. Просто интересно услышать и записать её совет, поэтому попросите её ответить в теме для всеобщего прочтения, пожалуйста.
10 янв 2020 в 12:18
Fadyulya
Я чего-то не могу пользоваться ЛС,входящие вижу,а исходящие нет,пишу,вроде отправляю,а ничего нет.
10 янв 2020 в 13:06
Ирина П
Пока человек, кому отправлено сообщение его не откроет и не прочитает, ваше сообщение так и будет висеть в Исходящих. После прочтения статус сообщения меняется на Отправленные
10 янв 2020 в 14:04
Fadyulya
Его и в исходящих нет,2 раза писала,2й раз медленно,все проверяя,куда нажимаю. Я даже вопрос об этом написала в тему "работа форума".
10 янв 2020 в 14:09
Снорк
почитайте тут: [перейти]
10 янв 2020 в 21:18
Fadyulya
Варя,спасибо,очень интересно и очень страшно, особенно про стробилурины. Захотелось сразу запретить нафик все яды к продаже.
11 янв 2020 в 15:35
alexrus
Фитолавин и (Алирин или Гамаир) поочерёдно под корень раз в неделю.
Я бы ещё марганцовкой прыскал.
12 янв 2020 в 13:23
Fadyulya
Алексей,я про яблони,взрослые..я даже не представляю где у них корни...
Этот Ваш совет наверное про розы?
12 янв 2020 в 15:40
Fadyulya
Подскажите,пожалуйста,кто применял фитолавин, что Вы можете сказать о действии препарата?
Меня собственно интересует его применение на плодовых деревьях.
10 янв 2020 в 00:29
Магнолия
Я применяла, очень помогает! На груше, вишнях и яблони веточки и листочки засыхали, я обработала. Дальше не пошло.Для меня этот препарат проверен. А вишня так вообще, много веток было засохших, я обрезала и обработала. Результат хороший.
Да и про яблоню, тоже все листья были больные и много гнилых яблок. После обработки и в прошлом году и прошедшими весной и летом, радовали своим видом, что поправляются. За один год вылечить невозможно. Нужно несколько обработок.
10 янв 2020 в 10:16
Fadyulya
Спасибо! А какие нормы на деревьях? Меня рак замучил на яблонях-прям беда,режу,мажу,обрабатываю...а все новые и новые ветки заболевают печальная
Вот фитолавин разве что попробовать..
10 янв 2020 в 10:45
Магнолия
В инструкции все написано. А вот рака на деревьях у меня нет.
10 янв 2020 в 11:32
Fadyulya
Это хорошо! Но вообще сейчас много где эта зараза,целые сады гибнут печальная
10 янв 2020 в 11:36
Евгения Мизонова
Волиам Флекси очень токсичный препарат . Не рекомендуют для ЛПХ. Я присоединяюсь к просьбе Марты, если есть возможность заказать Биская- было бы отлично.
09 янв 2020 в 00:34
svashik
Евгения, откуда такая информация? Пишут, что класс опасности для человека 3, для пчел - 1. В его состав входит препарат аналогичный Актаре.
09 янв 2020 в 13:24
Евгения Мизонова
Спасибо! Значит я нашла не точную информацию. Препарат для меня новый.
09 янв 2020 в 17:38
MartaJazz
Волиам флекси-3 класс (1 класс по стойкости в почве)
10 янв 2020 в 12:54
gruzdevaev
Добрый вечер!
предложения - включить распиратор и серу в закупку
08 янв 2020 в 23:00
alexrus
Это уже не первое предложение, если найдём у какого то поставщика обязательно включим в закупку.
08 янв 2020 в 23:43
gruzdevaev
Алексей, спасибо!
09 янв 2020 в 10:53
Fan_of_roses
Алексей, большой выбор респираторов традиционно в «Восток Сервис», это магазин рабочей одежды с большой сетью магазинов. Рядом с вами есть магазины на Алтуфьевском ш и на ВДНХ. Скидки описаны в Программе лояльности на их сайте.
09 янв 2020 в 22:34
OMA
А у кого нет рядом Востока?печальная
10 янв 2020 в 15:37
Fan_of_roses
У многих не москвичей)))
10 янв 2020 в 16:01
OMA
И у москвичей тоже, так что вопрос о респираторах очень актуален.
10 янв 2020 в 16:28
Fan_of_roses
Соглашусь про актуальность. Поэтому и дала ссылку на магазин спецодежды, который даёт хорошие скидки при значительных объемах. Дешевый респиратор за 100 руб смысла нет покупать, качество под вопросом и очки вечно запотевают. А дорогой со скидочкой было бы неплохо прикупить.
10 янв 2020 в 16:43
OMA
цветы
10 янв 2020 в 16:53
Fadyulya
Да,очень хочется респиратор хороший.
11 янв 2020 в 22:00
Vit 2
Всем привет!
Меня зовут Виталий, буду для вас заниматься закупкой, фасовкой, развозом и т. д. химии. Сам я в этих препаратах еще не очень разбираюсь… поэтому с вопросами о применении будет помогать Алексей.
08 янв 2020 в 22:38
marina53
Виталий,отнеситесь серьёзно к своему здоровью,обязательно проф. респиратор одевайте,особенно при развесе/разливе препаратов 2 класса типа фундазол и фалькон ,и лучше это делать на свежем воздухе..
09 янв 2020 в 00:09
Ирина П
Искала инструкцию по применению Оберон Рапид и вот что раскопала. Одно из действующих веществ "Спиромесифен Spiromesifen относится к ингибиторам метаболизма липидов, химический класс спироциклических фенил замещенных тетроновых кислот. Это гормональный препарат – регулятор роста вредителей, он не убивает взрослых вредителей, обладает лишь контактным действием, поэтому обработку проводят до полного смачивания всех листьев с обеих сторон, или методом погружения кроны комнатного растения в раствор препарата". И далее "Желательно использовать препарат параллельно с другими акарицидами, эффективными против взрослой стадии клеща (например Санмайт)".
Информацию брала здесь [перейти]
08 янв 2020 в 21:32
alexrus
Ирин, ну ерунду какую то они написали, не разобравшись в сути. А может быть и просто, что бы подорвать сразу доверие к новому препарату, происки конкурентов производителей например. Я брал вот отсюда информацию: [перейти] ну и на сайте Агроресурса, где его рекламируют как новый препарат для борьбы с клещом.
Что значит не убивает взрослых особей? Видимо имелось в виду - ингибирует передачу нервного импульса и вызывает паралич, ну это можно расценивать как действительно не убивает сразу.
Кроме того там 2 действующих вещества, а это как минимум означает, что он должен действовать на все стадии клеща, иначе тогда зачем 2 компонента? Написали какую то ерунду, метод погружения кроны в расствор и далее культура применения - яблоня, огурцы, как можно яблоню в расствор погрузить кроной? Ну и считаю что фирма производитель очень надёжная _ Байер, не станут немцы выпускать новое - ерунду.Сам тоже пока не применял, препарат новый, но первые отзывы положительные, просили новых препаратов - получите, пробуйте, делитесь впечатлениями.
08 янв 2020 в 23:27
Евгения Мизонова
Я тоже нашла информацию про Оберон Рапид -действует на все стадии развития клеща,тли и белокрылки. Будем пробовать.
08 янв 2020 в 23:53
Helenka
Оберон Рапид я использовала в позапрошлом сезоне. Действительно работает против всех стадий развития клеща. Понравился экономный расход. Брала 2 мл на 6 л. Клеща не было.
09 янв 2020 в 00:26
Ирина П
Алексей, мне, то есть моим розам уже ничего не помогает в плане борьбы с клещом. Ищу что-нибудь убойное. Может быть Омайт рассмотрим?
09 янв 2020 в 02:54
Ирина П
Лена, я бы очень осторожно писала, что работает. Всё-таки визуально мы не можем определить, на все ли стадии клеща подействовал препарат.
09 янв 2020 в 03:25
Helenka
Ира, сезоном раньше у меня посыпалось из-за клеща два небольших розария, в итоге ко второй волне они стояли лысые. Обрабатывала тогда обычными препаратами, которые можно было купить в магазине. Поэтому на следующий сезон брала препараты посерьезнее. Условия сезона при выходе на вторую волну такие же. Розы отцвели с листвой, клеща с обратной стороны не видела. Да, я не проводила экспериментов, не обрабатывая вообще какие-то контрольные экземпляры, не делала лабораторных анализов, но мне это не надо. Мне достаточно просто сравнить кусты визуально. Конечно, правильно если мы будем осторожничать при написании отзывов к химии, которую применяем, но так часть розоводов предпочтет вообще молчать, если им все равно не поверят относительно эффективности или неэффективности препарата. Вот так и я решила промолчать, читая обсуждения на Вестнике про Масай, хотя он мне в прошлом сезоне помог. Но это мои выводы, бездоказательные.
09 янв 2020 в 10:10
alexrus
Ирин, у нас 3 препарата от клеща, в том числе 2 новых, которых в прошлом году не было, если поставим больше может получиться так, что не наберём минималку ни на один, народ распределится по разным препаратам, у них почти у всех большие тары по 5 литров. Поэтому с клещами уже оставим эти 3 препарата как есть, а после следующего сезона почитаю отзывы и решим, что ещё добавить, а что убрать. Очень просили ещё фуфанон, но он во первых вонючий до невозможности, во вторых продаётся в любом садовом центре, нет смысла разливать.
09 янв 2020 в 12:06
Ирина П
Алексей, с разнообразием акарицидов понятно. Нет смысла расширять. Я все думаю над твоим предложением увеличить концентрацию Масая. Видимо, придется прибегнуть к этому.
09 янв 2020 в 13:13
alexrus
Ирин, я тебе практически даю голову на отсечение, что если увеличишь концентрацию в несколько раз забудешь про клеща на сезон, ну и главное покупать ничего больше не надо )) Я его в Крыму даже применял, где клещ возле бетонных домов просто бич и ничего, в этом году розы цвели как никогда и клещ появился только во второй половине лета, а то в некоторые годы там вообще без цветения можно остаться, если начинается разгул клеща. А ведь у меня возможность там обработать только 1 раз в году в марте.
10 янв 2020 в 00:44
marina53
Леша,с рядами не поняла.Не сходится,посмотрела Фундазол и Ферилен Триум.Если умножить граммы на количество в ряду,получается меньше,чем написано на упаковке.А у Хоруса получается больше.Остальные не смотрела.Или у Вас фото отдельно,ряды отдельно?Исходник хорошо бы знать точно-предпочитаю брать невскрытую упаковку,если есть возможность.
08 янв 2020 в 16:57
Vit 2
Добрый вечер. Ничего удивительного, что не сходятся. Препараты еще не закуплены, а фото этикеток и пузырьков взяты из интернета. У нашего поставщика Фундазол (Бенорад) в упаковках по 5 кг. Собственные фотографии упаковки смогу сделать только после закупки.
08 янв 2020 в 23:17
alexrus
Фото брали с интернета, что нашли, с упаковками поставщика могут не совпадать, расчёт весь был по упаковкам поставщикас сайта Агроресурс.
08 янв 2020 в 23:29
marina53
Спасибо,Леша и Виталий,прояснили.Нашла сайт,у них там и нормы есть,но в л/га.Ну ничего,справимся,не в первый раз.
09 янв 2020 в 00:03
svashik
Большая просьба к организаторам по возможности дать норму расхода каждого препарата на 10 л. воды при опрыскивании и поливе, чтобы определиться с объемами заказа. Понятно, что для разных культур норма различная, но хотя бы для роз. По хорусу более менее понятно. (2-4 гр. на 10 литров)
08 янв 2020 в 13:40
alexrus
Света, это как раз самый больной вопрос закупки, который ещё в прошлом году обсуждали. Везде нормы прописаны разные, тем более для разных культур разный мл./гр. Я в прошлом году брал и ставил норму расхода с сайта Агроресурса, моментально заметили, что нормы различаются с теми что на упаковках написаны или в интернете выложены. Вот где их брать эти нормы, что бы их можно было взять за основу?
Мне кажется, что лучше уж покупатели сами эту норму расхода в интернете найдут для своей культуры, которую собираются обрабатывать.
Для покупки препарата особо считать ничего не надо, у нас и так стоит максимальная дозировка по 100 или минимум по 50 гр/мл.что бы максимально набрать ряды.
08 янв 2020 в 17:19
svashik
Леш, я как раз споткнулась на Волиам Флекси, в закупке предлагается 25 мл. и не понятно какой примерный расход на 10л. Может надо несколько упаковок взять?
08 янв 2020 в 17:27
marina53
Света,все на свой глазомер сыпят/льют,тем более профилактика от ЛМР-это одна доза,лечение-совсем другая,а у кого-то не болеют,немного лежит на всякий случай.И схемы профилактики разные,есть одинарная,есть тройная.Если тройную сделать,потом ни от чего лечить не надо,пробовала.
08 янв 2020 в 17:32
Ирина П
Света, я в интернете нашла именно Волиам Флекси 4-5 мл на 10 литров. Источник не помню. На сайте пестициды.ру расход в литрах на гектар (нам не подходит).
08 янв 2020 в 19:52
svashik
Ирина, огромное спасибоспасибо Записала в блокнотик на память.
08 янв 2020 в 20:02
Ирина П
Но я бы еще перепроверила информацию. Себе буду брать сразу 100 мл. У меня на одну обработку сразу 50 литров раствора надо, следовательно эти 25 мл сразу и использую.
08 янв 2020 в 20:04
svetlana-s
Ириш, я именно 5 мл концентрацию и использую. Мне препарат очень понравился, буду брать обязательно.
09 янв 2020 в 16:24
Ирина П
Очень хорошо. Света, сколько раз за сезон обрабатывала? Препарат сильно пахнет?
09 янв 2020 в 17:36
svetlana-s
Ира, не чаще двух раз в сезон, не специально, так получается. Запах... не помню, раствор точно не пахнет сильно. Но ты знаешь, у меня с обонянием не очень)))
09 янв 2020 в 21:26
Страницы