Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам
Новое на форуме
Алла Ярцева Вчера в 17:50
Добрый вечер, от меня будет водитель. Заказ на тачку и аптечку садовода.

Доставка

Модератор не назначен
Юлия
21 окт 2019 в 13:24
Подскажите пожалуйста, если в закупках организатором указана доставка СДЭК, то она априори отправляется по самому дешевому тарифу (есть договор с ИП) или это надо уточнять у каждого организатора? И если нет пожеланий заказчика, то доставка до ПВЗ или до двери?
Юлия
Вчера в 17:36
Сообщений: 9
На сайте с: 30.06.2019
MartaJazz
22 окт 2019 в 08:13 ответил участнику Юлия
Юлия пишет:Подскажите пожалуйста, если в закупках организатором указана доставка СДЭК, то она априори отправляется по самому дешевому тарифу (есть договор с ИП) или это надо уточнять у каждого организатора? И если нет пожеланий заказчика, то доставка до ПВЗ или до двери?

Как правило, организатор предлагает наиболее выгодные ТК для отправки своего товара и это не всегда СДЭК. По СДЭК, если нет дополнительного указания, то доставляется до ПВЗ. Тариф выбираем самый дешевый, если нет указания по срочности доставки. Договор со СДЭК есть, тарифы как у ИМ. Детали уточняем у организатора!
MartaJazz
Администратор
Вчера в 11:19
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
Юлия
22 окт 2019 в 10:04 ответил участнику MartaJazz
Спасибо большое! А то у СДЭК так мудрено для расчета стоимостибольшеглазик Теперь можно спокойно указывать СДЭК и не беспокоить организаторовок
Юлия
Вчера в 17:36
Сообщений: 9
На сайте с: 30.06.2019
MartaJazz
24 окт 2019 в 12:22 ответил участнику Юлия
Юлия пишет:Спасибо большое! А то у СДЭК так мудрено для расчета стоимостибольшеглазик Теперь можно спокойно указывать СДЭК и не беспокоить организаторовок

Для маленьких посылок у СДЭК хорошие тарифы, на более габаритные надо смотреть, не всегда оправдан СДЭК
MartaJazz
Администратор
Вчера в 11:19
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
Елена Лунцова
31 янв 2020 в 10:53
Здравствуйте. Я выбрала способ доставки-СДЭК. Скажите доставка входит в общую стоимость, или еще придется платить за доставку?
Елена Лунцова
01 окт в 21:37
Сообщений: 1
На сайте с: 31.01.2020
MartaJazz
31 янв 2020 в 11:46 ответил участнику Елена Лунцова
Елена_Лунцова пишет:Здравствуйте. Я выбрала способ доставки-СДЭК. Скажите доставка входит в общую стоимость, или еще придется платить за доставку?

Тариф транспортной компании СДЭК оплачивает участник при получении в выбранном пункте выдачи у себя в городе. У многих организаторов тарифы интернет-магазина, дешевые!
MartaJazz
Администратор
Вчера в 11:19
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
Алла Alla
20 янв 2021 в 22:10
У СДЭК, если оплачивает получатель, то доставка на 20% дороже. Я с этим столкнулась, когда получала сухофрукты.
Алла Alla
Вчера в 20:15
Сообщений: 35
На сайте с: 15.03.2020
MartaJazz
21 янв 2021 в 19:20 ответил участнику Алла Alla
Алла_Alla пишет:У СДЭК, если оплачивает получатель, то доставка на 20% дороже. Я с этим столкнулась, когда получала сухофрукты.

Алла, вы, пожалуйста, не путайте всех. У меня все оплачивают СДЭК при получении!!!!!Доставка по договору Интернет магазина и это самый выгодный, экономный и дешевый вариант....я не знаю, как вам отправляли заказ..., но очевидно, вы что-то не совсем правильно поняли.....
MartaJazz
Администратор
Вчера в 11:19
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
kosch
21 янв 2021 в 20:34
Участнице Алла_Alla сухофрукты отправляла как раз я, как юрлицо по тарифу интернет-магазина. У Лены Kika, организатора закупки сухофруктов, нет договора со Сдэком, а у меня есть, поэтому ее отправками занимаюсь также я. Специально оформилась как юрлицо и, между прочим, плачу налоги ради того, чтобы участники имели возможность получать посылки Сдэком по дешевому тарифу. При такой отправке не имеет значения, оплачиваю отправку я или получатель, цена будет одинаковая. Эти удорожания на 20% при получении имеют отношение только к отправке посылки физическим лицом.
Но нет проблем, в следующий раз мы можем отправить как физлицо, и даже оплатить при отправке, но только цена посылки будет дороже раза в 3.
kosch
Организатор СП
Вчера в 21:43
Сообщений: 261
На сайте с: 05.06.2019
MartaJazz
21 янв 2021 в 21:03 ответил участнику kosch
kosch пишет:Участнице Алла_Alla сухофрукты отправляла как раз я, как юрлицо по тарифу интернет-магазина. У Лены Kika, организатора закупки сухофруктов, нет договора со Сдэком, а у меня есть, поэтому ее отправками занимаюсь также я. Специально оформилась как юрлицо и, между прочим, плачу налоги ради того, чтобы участники имели возможность получать посылки Сдэком по дешевому тарифу. При такой отправке не имеет значения, оплачиваю отправку я или получатель, цена будет одинаковая. Эти удорожания на 20% при получении имеют отношение только к отправке посылки физическим лицом.
Но нет проблем, в следующий раз мы можем отправить как физлицо, и даже оплатить при отправке, но только цена посылки будет дороже раза в 3.

Вот я и говорю, что-то Алла не совсем правильно посчитала.....не может быть такой истории по договору!
MartaJazz
Администратор
Вчера в 11:19
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
Алла Alla
22 янв 2021 в 11:53
Девчонки, если я что-то не так поняла, извиняюсь. Но об этом мне сообщила девушка при выдаче. Значит и она, как специалист не разобралась.
Алла Alla
Вчера в 20:15
Сообщений: 35
На сайте с: 15.03.2020
MartaJazz
22 янв 2021 в 21:43 ответил участнику Алла Alla
Алла_Alla пишет:Девчонки, если я что-то не так поняла, извиняюсь. Но об этом мне сообщила девушка при выдаче. Значит и она, как специалист не разобралась.
Напишите мне стоимость доставки в личку, заказ я сама посмотрю.....
MartaJazz
Администратор
Вчера в 11:19
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
MartaJazz
22 янв 2021 в 21:49 ответил участнику MartaJazz
MartaJazz пишет:
Алла_Alla пишет:Девчонки, если я что-то не так поняла, извиняюсь. Но об этом мне сообщила девушка при выдаче. Значит и она, как специалист не разобралась.
Напишите мне стоимость доставки в личку, заказ я сама посмотрю.....

О, не помните менеджера, ФИО кто выдавал, на накладной должна быть написана....хочу узнать про чудесный тариф, почему я его не знаю....может быть это только для членов Политбюро или тем кто переболел желтой лихорадкой. Мы разберемся!!!!! Выведем СДЭК на чистую воду!!!! Почему когда я оплачиваю отправку за участника, не получаю 20% скидку!!!!!-разберемся!!!!
MartaJazz
Администратор
Вчера в 11:19
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
Киса
10 апр 2021 в 14:02 | Изменено 12 апр 2021 в 22:01 ответил участнику MartaJazz
Марта, а может кто ещё подскажет, кто уже делал доставку пэк? Напишите если упоковать горшок 10л например тую и высота ок 1метра,ск будет стоить доставка за 600 км? Если кто заказывал напишите свой отзыв, слишком дорого обходится или нет?
Киса
15 июл в 16:42
Сообщений: 5
На сайте с: 05.10.2019
MartaJazz
12 апр 2021 в 22:01 ответил участнику Киса
Можно примерно посчитать на сайте.... но все зависит от конкретного веса и высоты... но два горшка всегда не очень выгодно отправлять, но это самый дешевый способ будет из всех...но отправки дешевле 500р обычной посылки я не припомню
MartaJazz
Администратор
Вчера в 11:19
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019