Закупки Пристрой Отзывы

аптечка садовода, профессиональная химия

alexrus
Извините, но заказы пока не принимаются
Без минимальной партии
Выкуп № 15
Стоп закупки: 31.07.2024
Орг. сбор: 10,00 %
Участников закупки: 223
Каталог обновлен: 29.05.2022
 Рейтинг закупки: 4,8
После СТОПа закупки оплата в течении 3-х дней. В рядах выставлены такое количество препаратов, сколько на данный момент есть на остатках. Их ограниченное количество. совпадает с рядностью. Развеса и разлива новых канистр уже не будет. Все товары из второго и третьего ряда перед СТОПом удаяются.. Можно заказывать товар только из первого ряда. А так же товары где нет кратности (без фасовки), это литровые бутылки, которые я до получу на складе.
Внимание!! Отправки аптечки не совмещаются с товарами из других закупок, отправка такой категории товара требует бережной и отдельной упаковки. Минимальная сумма заказа с отправкой почтой или СДеком 800 руб.
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
nadygoll
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что можно взять от малиновой мухи. Косит все новые побеги каждую весну. Просто беда. Актара уже не спасает. Спасибо.
07 янв 2021 в 19:13
gruzdevaev
Читала советы отпугивать малинную муху. Масло чайного дерева, дегтярное мыло, табазол - все что есть под рукой... Если дождь, повторять. У меня обычно побеги малины почти все подъедала эта муха, в этом году брызгала или опудривала, раз 6-7 за сезон. Результат есть, и неплохой
07 янв 2021 в 21:36
alexrus
Актара и не справится с малинной мухой, так как в стебле сидит червяк, а актара неэффективна против гусениц и всех чешуйтокрылых. От чешуйтокрылых и всех видов гусениц как раз добавил специальный препарат Проклейм, если прочитать описание этого препарата, то по идее должен помочь (в описании написано что достает вредителей даже в самых труднодоступных местах). Я честно ни разу сам не пользовался им, но в этом году обязательно попробую.За лето будет понятно, будет ли толк. А так всё правильно выше Елена написала, что только отпугиванием бороться.
08 янв 2021 в 01:11
OlivkaR
А что за акарицид про который в письме информационном пришло? Наверное опечатка про инсектицид. Вот про это интересно?: " cпециальный инсектицид от всех видов клещей для обработки газонов и приусадебной территории для тех у кого есть летом на участке домашние животные."
07 янв 2021 в 18:41
alexrus
Он ещё и в саму закупку под инсектицидом попал, но там просто альбом в автомате поставил, вот он и оказался в инсектицидах. Скорее всего это комплексный препарат с добавлением какого то инсектицида, ведь написано так же, что он и от ос и от шершней и от муравьёв, а так же в доме клопы, блохи, тараканы, просто акарицид никак не может быть от всех этих насекомых. Но точно ничего сказать не могу пока сам пузырек с инструкцией не попадет мне в руки, сам пока не пользовался и ничего сказать не могу. Но наверняка себе тоже возьму, у нас в Дмитровском районе их просто засилье, по 5-6 штук каждый год снимаю с себя.
08 янв 2021 в 13:12
aanna
Действующее вещество препарата- широко применяемый Циперметрин 25%, он под разными именами препаратов существует . Применяется и против и ос, и клещей, и много еще кого .)
09 янв 2021 в 11:17
OlivkaR
Спасибо. А как он называется то)? Наверное плохо ищу по описаниям. С действующим веществом Циперметрин тоже что-то не нашла ни в акарицидах ни в инсектицидах.
10 янв 2021 в 14:53
aanna
Концентрат от клещей "HELP", так и называется. Средство инсектоакарицидное «Иксидер» help - концентрат, под таким названием на Озоне был раньше в продаже. А про циперметрин можно почитать на pesticidy.ru
10 янв 2021 в 18:02
OlivkaR
Нашла на второй странице. Спасибо. По альбомам не нашла а там он оказался отдельно от инсекто и акарицидов. Концентрат от КЛЕЩЕЙ инсектицидный, 100 мл
10 янв 2021 в 19:07
samar162
От восходящего розанного пилильщика только актара?
07 янв 2021 в 17:43
alexrus
Вот только ниже на похожий вопрос про малинную муху отвечал. От пилильщика актара вообще ноль, так как актара неэффективна против всех червячков и гусениц. Надо пробовать препараты, которые уничтожают именно гусениц. Проклейм, Моспиллан, Каллипсо.
08 янв 2021 в 01:21
Tatinika
А Моспиллан разве воздействует на гусениц?
29 янв 2021 в 23:25
mgi14
Алексей, на сайте Пестициды.ru для Импакт Эксклюзив указан регламент применения для ржавчины 0,5-1л на 200-300л/га - это
25-30мл на 10л. Правильно ли указана норма 6-8мл на 10л? Аналогично для Инпут (Байер) - 0,6-0,8л на 300л/га - это
20-27мл на 10л. У нас указана норма 6-8мл на 10л. Или считается как-то по-другому?
07 янв 2021 в 16:50
alexrus
Марина, не может быть у препарата такой огромный расход. Сейчас немного пришел в себя после болезни, полазил по разным сайтам, в переводе с 0,5-1 л. на 200-300 л./га норма как раз и получается 6-8 мл. на 10 л. Вот как правильно перевести я и сам не знаю. Причем точна такая же норма расхода и у фалькона. Норму фалькона я для себя помню как столовая ложка на 5 литров, это при лечении роз. Пока оставил всё как есть.
19 янв 2021 в 00:40
fekla
Добрый день! Я правильно поняла- Проклэйм+Актара от все букашек, клещей и тд?. Дозировка Проклэйма на 10 литров 3 г.или 6г.?Проклэйм будет порошок или жидкость?
07 янв 2021 в 15:54
alexrus
Норма разнится в зависимости от культуры обработки, средняя норма, которая стоит у поставщика в аннотации 5 г. на 10 литров. Поняли почти правильно, Проклейм+актара от всех букашек и гусениц, но не от клещей. От клещей эффективны только акарициды, там совсем другие действующие вещества. Связано это с тем что клещи не насекомые, относятся к другому классу. Некоторые инсектициды могут только немного притормозить развитие клеща.
07 янв 2021 в 16:13
gruzdevaev
Добрый день! Всех с праздником!
Возможно, кто сталкивался с вишневой мухой(на черешне - все ягоды с червяками печальная ), и имеет опыт успешной борьбы. Препарат, схема обработки... прошу поделиться. На ранней черешне их нет, а вот которая в июле созревает, просто беда. То, что не убил монолиоз, кушает червяк печальная
07 янв 2021 в 12:14
alexrus
Наверное тот же самый вопрос и по малине, никогда не пользовался инсектицидами на ягодах, только акарицидом на клубнике, иначе вообще можно про клубнику забыть. А вот малина постоянно червивая наполовину, кроме жёлтой и осеней ремонтантной, но каждый раз рука не поднимается на обработку ягод химией.
07 янв 2021 в 16:17
gruzdevaev
Вот да... От долгоносика на малине и клубнике спасаюсь ручным сбором.. Малина пока не червивая. А черешня достала печальная Но актару не рассматриваю на съедобном, если только после плодоношения
07 янв 2021 в 18:06
Ирина П
Алексей, сам только что ниже на томатах расписал обработки, а на малине не решаешься? Я от червяков опрыскиваю малину в момент закладки соцветий. Подняла записи. 1-го июня обрызгала малину Маврик (на тот момент был в аптечке). Собирать ягоды начали в середине июля, т.е. 45 дней выдержали, таким образом безопасность соблюли. Про вишневую муху не скажу, не знаю. У меня её нет, тьфу-тьфу. Может потому что под деревьями приствольные круги большие, и я их часто пропалываю.
07 янв 2021 в 18:16
alexrus
Ирин, так это ж разные совсем вещи, то фунгицид и далеко не самый опасный, а это отрава от насекомых. Кроме всего прочего помидоры мы тщательно моем и они с защитной кожицей, думаю в сами плоды не так много препарата должно попасть. А малину и не помоешь и препараты совсем другого класса. Хочется конечно малину чистой иметь, Но лучше уж половина пусть червяки съедят, чем будешь есть и думать, что она отравленная.
08 янв 2021 в 01:18
Ирина П
То есть ты считаешь, что 45 дней после обработки мало для полной безопасности?
08 янв 2021 в 06:14
alexrus
Может и не мало. Но считал всегда, что если червей нет и они травятся, то в ягодах что то остаётся. Малина с момента цветения созревает быстрее чем за 45 дней. На какой же стадии тогда обрабатывать малину?
08 янв 2021 в 13:19
Ирина П
Как только будут видны намётки на соцветия.
08 янв 2021 в 13:55
Tatra
Добрый день.
А каков срок использования Свитча? За сезон такой объем не использовать.
06 янв 2021 в 19:09
alexrus
Минимум 3 года у всех сухих препаратов, но при условии хорошего хранения (не промораживать зимой, забирать в городскую квартиру) спокойно 5 лет. Кстати свитч расходуется много, перед каждыми дождями, по цветам, на клубнике, у меня пачка всегда за сезон уходит, только года 3 назад не понадобился, когда сухое лето без дождей было.
07 янв 2021 в 10:57
Tatra
Спасибо, Алексей!
07 янв 2021 в 15:20
Юпс
Алексей, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, от мучнистой росы смородины что нибудь эффективное. И сроки обработки. Этим летом МР очень бушевала на чёрной смородине
06 янв 2021 в 16:05
alexrus
От мучнистой росы новый хороший препарат Луна Транквилити и ещё Беллис, его пробовал в прошлом году, понравился, Тилт тоже от МР, но последние годы перестал работать, особенно если его уже использовали.
07 янв 2021 в 10:59
Юпс
Спасибо. Так поняла, что применение Луны- опрыскивание по листу и полив под корень?А какая норма разведения (мл/л)?
07 янв 2021 в 11:15
alexrus
Для опрыскивания приведены нормы на каждую культуру в описании препарата, посмотрите, там даже таблица есть, если опрыскиваем розы, то по нормам разведения ориентируемся на виноград.
07 янв 2021 в 11:33
Юпс
У Луны - л/ га расход указан. А разведение - мл/ л воды- нет...
07 янв 2021 в 13:35
alexrus
два нуля отнимаете из пересчета на гектары это и будет норма для индивидуального применения. У Луны Транквилиьти очень большой разброс дозировок в отношении каждой культуры, нормы расхождения аж в 3 раза, поэтому общие цифры давать не решился.
07 янв 2021 в 14:30
Юпс
Понятно. Луну и Беллис можно баковой смесью применять? Или лучше чередовать?
07 янв 2021 в 16:07
Zanna
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, чем можно обработать сад - клубника, плодовые, розы (долгоносики, тля), при наличии пасеки, чтобы не навредить пчелам?
06 янв 2021 в 14:01
alexrus
Вообще если есть пасека рекомендуют никакой химией не обрабатывать, использовать только натуральные отпугивающие средства. По рекомендациям производителей только один препарат в закупке регламентируется для таких применений - Теппеки. И всё равно бы обрабатывал только вечером.
07 янв 2021 в 11:02
Zanna
Да просто надоело уже без урожая оставаться, долгоносиков тьма тмущая, в прошлом году даже бутоны у роз покоцали, а натуральное не помогает... Спасибо, попробую тогда Теппеки, перечитала у всех описание, у Моспилана также написано, "практически безопасно для пчёл", а вот что значит это практически...?
07 янв 2021 в 12:16
alexrus
Это 5 уровень опасности, это значит, что обрабатывать можно вечером, считается, что к утру он будет уже безопасен для пчёл, после прошествии 5 часов. При дневной обработки всё равно какой то риск остается, что насекомые прилетят сразу после обработки и влезут в цветок мохнатыми лапами.
07 янв 2021 в 14:34
Речнова
Леша, может быть есть возможность заказать Инфинито
[перейти]
[перейти]
05 янв 2021 в 21:28
alexrus
Юль, есть в наличии 5л. канистры, только объясни зачем этот препарат, одно действующее вещество это Промокарб гидрохлорид, в наших закупках этот же вещество в Превикуре Энерджи и Консенто, а второе вещество это протравитель флуопиколид. Основное применение для клубней. Для клубней у нас есть Максим Форте и Престиж., которые пока даже минималки не набирают. Скажи пожалуйста от чего ты планировала этот препарат?
06 янв 2021 в 00:25
Речнова
Леша, спасибо за разъяснение, хотела от фитофторы, лучше тогда Превикур добавлю
06 янв 2021 в 07:06
honda
Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, хотела сказать, что от фитофторы отлично работает консенто.
06 янв 2021 в 11:04
Речнова
Спасибо
06 янв 2021 в 14:36
alexrus
Юль, могу тебе сказать точно, что лучше Превикура Энерджи для томатов ничего нет. Ниже в теме давал фото своих помидор и это в сентябре в открытом грунте в нынешний холодный и дождливый сезон, если бы не солнечный теплый сентябрь, вообще бы не дозрели. И главное он не сильно ядовитый препарат, 4-й класс опасности, употреблять в пищу обработанные овощи можно уже через 2 дня после обработки, больше даже не припомню таких препаратов.
06 янв 2021 в 17:48
Речнова
Беру!!!!
06 янв 2021 в 18:51
markmari
Алексей, а сколько раз Вы обрабатывали помидоры ? Я тоже использовала Превикур, было получше, но все равно фитофтора пришла немного позднее.
06 янв 2021 в 18:51
alexrus
У него период защитного действия небольшой, максимум 14 дней, что бы точно работало, надо рассчитывать на 10 дней, то есть если погода плохая, холодная и дождливая надо повторять через 10-11 дней. Когда солнечная и сухая погода никогда не обрабатывал. До августа тоже предпочитаю не обрабатывать, исключения последние 2 года с холодным июлем. В июне не обрабатываю, так как фитофтора в эти сроки де факто не появляется. То есть обрабатываем июль (смотрим по погоде, иногда пропускается) август и сентябрь, выходит максимум до 5-6 обработок в сезон. Обычно ограничиваюсь тремя.
07 янв 2021 в 10:47
gruzdevaev
Алексей, очень полезная информация - из Вашего опыта! Подскажите еще, Вы поливаете томаты, или опрыскиваете?
Я поливала, 0,5-1 л на куст, эффект отличный, но расход большой... вот и думаю насчет опрыскивания?
07 янв 2021 в 11:27
alexrus
Опрыскиваю. Поливаю только рассаду (1 раз), пока она в горшочках растет до высадки на летнее место. Рекомендуется пролив именно рассады, может ещё поэтому она получается крепкая и никогда не болеет до середины июля и нет никогда черных ножек и т.п.
07 янв 2021 в 11:37
Виола
А как для рассады разводить надо ?
16 янв 2021 в 21:10
IrinaF
Алексей, добрый вечер, что посоветуете для пионов? Чем обработать, чтобы не болели
05 янв 2021 в 16:52
alexrus
Вообще чаще всего пионы обрабатывают фундазолом, который почти от всех болезней. Чаще всего пионы поражаются ботритисом, такие черные расплывающиеся пятна на листьях. Можно их обработать Ридомил Голдом. Иногда бывает на пионах ржавчина, тогда или фалькон, или Импакт.. Но у меня пионы почти не болеют, я им всегда подкормки хорошие делаю, лучше бы написали те, у кого они болеют всегда.
05 янв 2021 в 17:14
Tatiana-P
Алексей,добрый день! А можно подробней про подкормки для пионов? Спасибо!
06 янв 2021 в 08:27
alexrus
По книге Дубровина раньше делал, там всё подробно расписано. Основные подкормки костная мука и рыбная мука, весной зола и кровяная мука, под осень доломитка, как розам. От гнилей корневых проливаю Престижем, если сыро и холодно. Конским не кормлю, как розы, от перегноя то они и болеют. Химическими удобрениями тоже их не кормлю, только органикой (любые жмыховые смеси). И от особо болявых сортов стараюсь избавляться.
07 янв 2021 в 10:54
Tatiana-P
Спасибо
07 янв 2021 в 13:14
Елена Z
Здравствуйте! Алексей, возможно ли получить расчеты по применению препаратов: Луна Транквилити, Стробитек для ЛПХ? Согласно реестру эти препараты разрешены для С.Х. и инструкции для личных подсобных хозяйств нет. Спасибо.
05 янв 2021 в 16:34
alexrus
У Луна Транквилити довольно большой расход и очень сильно разнятся дозировки в зависимости от культуры разброс т 125г. на 100 л до 375 гр. на 100 л. (это для хозяйств, норма от производителя). Это означает в среднем 25 гр. на 10 литров воды.для ЛПХ. Точную норму для конкретной культуры надо искать в интернете.
05 янв 2021 в 17:20
alexrus
У Стробитека одна норма для любых культур 500г/кг. на гектар
05 янв 2021 в 17:24
Svetoch
Алексей, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может подойти от бурой пятнистости на томатах? Этим летом испортила все помидоры в парнике. Не хочу повторения, надо как-то бороться с этой заразой.
04 янв 2021 в 22:21
alexrus
Светлана, я совсем не знаком с бурой пятнистостью на томатах так как постоянно выращиваю их только в открытом грунте, а бурая пятнистость на помидорах это болезнь теплиц из за повышенной влажности и высокой температуры в теплице, у меня только на клубнике бывает и то редко.Там надо форточки постоянно открывать и проветривать и температуру снижать.
Если не ошибаюсь с бурой пятнистостью должен Ревус справляться и ещё Браво, но у нас его нет в закупке, старенький препарат. Ревус и Браво уже давно все заменили на Превикур Энерджи. Весной землю дизенфицировать фитоспорином, из народных методов опудривание золой и опрыскиваниме настоем луковой шелухи. Предотвратить появление пятнистости должен Квадрис, его использовать в качестве профилактики только. Ещё бы очень посоветовал приобрести в закупке БИО-удобрений разные жмыховые смеси, особенно горчичную и подсолнечную и весной внести в почву и перемешать, мало того, что это отличное дешёвое удобрение, так кроме всего прочего злаковые жмыхи уничтожают в теплицах перезимовавшие патогены и улучшают структуру почвы.
05 янв 2021 в 02:24
Svetoch
Спасибо большое! С бурой пятнистостью столкнулась впервые в этом году. Вроде и лето было не жаркое и не очень влажное, и теплица практически всегда открыта с двух сторон, закрываем только на ночь. Я никогда и не обрабатываю помидоры химией, но в этом году народные средства не помогли. Вот и думаю, чем обработать хотя бы один раз профилактически. Посмотрю посоветованные Вами био -удобрения.
05 янв 2021 в 12:57
lenaxot
Алексей, здравствуйте. Хочу сформировать садовую аптечку, но затрудняюсь с выбором. Многолетники, кустарники декоративные и ягодные, газон и хвойные растения - это то, что у нас растет. Может, что- то посоветуете?
04 янв 2021 в 21:03
alexrus
Надо знать чем болеют растения, просто так не посоветовать. На хвойных иногда ржавчина бывает, иногда хермес поселяется, всё остальное с ними мне кажется мелочи. Газон и кустарники вообще ничем не должны болеть и вредителями поражаются редко. А для многолетников и ягод конечно что то нужно.От вредителей, что бы не думать от каких применять обязательно что то нужно, я всегда выбираю Конфидор Экстра, защита на месяц. Для защиты от болезней надо всегда иметь в запасе фундазол, что то от Мучнистой росы типа Беллиса или Луна Транквилити. В сырые годы с затяжными дождями просто необходим Свитч, это лучший препарат от серой гнили, защищает бутоны и ягоды клубники от гниения. На кустарниках типа смородины часто бывает клещ. От клеща надо иметь в запасе хотя бы один препарат, мне больше всего Масай нравится, но можно и Аполло или Оберон Рапид. Так же и для клубники подойдет, ели на ней клещ поселится. Самого клеща вы конечно глазом не увидите, но заметите сразу по росту клубники, лист измельчает, молодой лист масляного цвета, ягоды жёсткие. Ну и удобрения всегда всем нужны.
05 янв 2021 в 02:36
lenaxot
Большое- большое спасибо!!! А то я, если честно, как- то растерялась, когда начала выбирать.
05 янв 2021 в 10:05
Вондига
Алексей, добpый вечеp.
Pакуpс Вы pазливать будете или уже заводская фасовка? К них есть флакончики как pаз по 48мл.
И еще вопpос - нет ли Кендала у поставщика? Хапнула бы литpа 2-3...
04 янв 2021 в 19:39
alexrus
По поводу Кендала только сегодня написал на Вестнике причину отсутствия у поставщиков.
[перейти]
Надо искать остатки не распроданные с момента последнего завоза. Ракурс у поставщика только большого объёма. - 5-ти литровка.
05 янв 2021 в 01:49
svashik
Леша! Что посоветуешь от ржавчины на груше и смородине?
04 янв 2021 в 18:07
alexrus
Свет, я когда делал писания препаратов, даже помню что у какого то ржавчина груши указана в приоритете. Надо всё перечитывать (описания). Мне кажется надо упор делать на Солигор и Иппакт, Инпут в прошлом сезоне пробовал сам, как то вообще не впечатлил, больше помог от МР чем от ржавчины. Надо брать новые препараты и пробовать, на фальконе уже засиделись последние 10 лет, да так, что многим уже не помогает, потому что только им и пользовались.ежегодно.
05 янв 2021 в 01:53
svashik
Спасибо, сейчас всё перечитаю еще раз.
05 янв 2021 в 12:57
Евлад
Света, можно я встряну немного. Я на груше использовала Тилт. Ржавчины стало намного меньше и появляется позже. Весной обязательно до распускания почек бордосскую смесь, как появляются листья, использую Тилт. Если груша уже цветет(часто бывает, что цветы распускаются раньше листьев), то обрабатываю после цветения. Про Тилт прочитала, что он не проникает в ягоды. Ну и в течение всего сезона обрываю поражённые листья.
05 янв 2021 в 17:33
svashik
Спасибо огромное! Тилт у меня был, но не сообразила применить его, обрабатывала грушу Хорусом и Строби, но бесполезно.
05 янв 2021 в 17:47
Ирина П
Света, Хорус никогда не позиционировали против ржавчины.
05 янв 2021 в 21:27
svashik
Ирина, да, всё правильно, я его применяла по другому поводу, а ржавчина в прошлом сезоне разбушевалась на груше сильно. Сейчас нашла у себя Тилт, совсем нетронутыйсмешно
05 янв 2021 в 23:05
ElenaN
Алексей, Вы на форуме писали, что есть возможность добавить Нутрисол. Если есть баночки по 1кг разных видов, добавьте пожалуйста. Пробовала для клубники очень понравился.
04 янв 2021 в 16:58
alexrus
Елена в баночках его нет. Есть только в 25-кг. пакетах. Это стандарт. И есть 5 видов. Там отсутствует для какой культуры, они все стандартные 20-20-20, 9-18-36, 15-30-15 по аналогии с Плантафолом и Мастером. Я поставил Мастер, по сути это тоже самое,только другой производитель. Если сделать нутрисолы, я боюсь ни то ни другое не наберет кратности.
05 янв 2021 в 02:46
Beva
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, препараты для борьбы с фитофторой на томатах в теплице. Спасибо.
04 янв 2021 в 12:47
monikag
Скор, Ордан, Профит голд, Ридомил голд, Превикур...берите все))), в борьбе с фф главное- регулярность, сразу, как высадили помидоры на пмж, сразу обрабатывайте!, каждые две недели, и будет все ок, до холодов, до самого конца помидоры будут чистые. Но тут еще важно- препараты нужно чередовать, не использовать один препарат дважды.
04 янв 2021 в 13:06
alexrus
фото
Совсем не обязательно помидорам чередовать препараты, это же не розы, которые растут на одном месте по 10 лет и инфекция накапливается, я каждый год меняю место посадки помидорам, а с фитофторой борюсь только Превикуром Энерджи, другие препараты даже не пробовал. Применяю не периодически, а за день до похолодания или обещаемых частых дождей, на теплые летние ливни не обращаю внимания. Помидоры только в открытом грунте, поэтому есть возможность ежегодно менять место посадки. На фото помидоры в сентябре, когда уже у всех соседей в теплицах они уже почернели и убраны. И у меня не юг Московской области, а самый север. За сезон обычно выходит 3-5 обработок. Этим холодным летом было 5 или 6. В нормальный год три обработки. Так же очень хороший препарат от фитофторы Консенто, но у них с Превикуром одно из двух действующих веществ пересекаются.
04 янв 2021 в 14:45
monikag
я с вашим методом не согласна, периодичность обработок и их регулярность очень важны!, на дожди нужно обращать внимание, на любые, и на теплые, и на всякие, прошел дождь- сразу обработка!, а препараты нужно менять!, обязательно, чтобы не было привыкания. Вобще, самое лучшее и идеальное, один препарат использовать один раз за сезон, но это, увы, невыполнимо, потому, менять несколько препаратов. А менять место посадки- это уже о другом, не надо кислое с пресным мешать. Я тоже выращиваю помидоры в ог, убираю в октябре, все чистые, живу в Ивановской области.
04 янв 2021 в 16:11
Beva
У меня теплица, не ог. Вот и спрашиваю, что лучше?
04 янв 2021 в 17:45
monikag
что теплица, что ог, обработки не отличаются
04 янв 2021 в 19:11
Beva
Спасибо.
04 янв 2021 в 19:26
Елена Z
Ордан МЦ, Ридомил голд - ДВещество манкоцеб; класс опасности -2. Обратите внимание!
05 янв 2021 в 00:38
alexrus
Анна, так далеко не ко всем препаратам проявляется резистентность, почитайте все описания, даже производитель обещает, что к такому то конкретному препарату резистентность невозможна и необнаружена, к тому же Полираму например. Про то, что к Превикуру возможна резистентность у помидор пока ещё не слышал.
Никогда не обрабатываю помидоры, если погода хорошая стоит, в нормальное лето обычно до августа месяца обработки не требуются. Мы же их для себя выращиваем, зачем же свою еду травить лишний раз? Пусть после Превикура и возможно есть плоды через 2 дня после опрыскивания. И уж тем более никогда не буду опрыскивать то что употребляю в пищу Ридомилом Голдом.
05 янв 2021 в 02:02
monikag
Алексей, если вы не считаете нужным делать что-то или не обрабатываете каким-то конкретным препаратом, это совсем не значит, что так нужно делать всем. Вы озвучили свой метод, я- свой, и каждый из них имеет право быть, давайте на этом и остановимся
05 янв 2021 в 11:25
Елочка
Добрый день. Посоветуйте пожалуста эфективный препарат для уничтожения гусениц
04 янв 2021 в 11:04
alexrus
Гусеницы относятся к отряду чешуйчатокрылых, поэтому надо смотреть препараты которые действуют на эту группу. Из представленных в ассортименте с гусеницами берется Волиам Флекси, Кораген, Конфидор Экстра, Калипсо. Самый популярный препарат от вредителей актара от гусениц неэффективна.
04 янв 2021 в 12:57
Речнова
У меня по АгроБору вопрос... Вот нормы:
опрыскивание 0,5-1г. на 10л. воды, полив 1-2г. на 10л. воды
Зачем нужна фасовка 1кг? Может быть есть возможность уменьшить вес?
04 янв 2021 в 07:21
alexrus
Юль, сам знаю, что это многовато, но у поставщика упаковки по 25 кг. Это по 1 кг. на 25 человек получается. Могу сделать вполовину - 500 гр. Но тогда кратность будет 50, скорее всего не выберется мешок. Делать? Меньшую дозу вообще ставить нецелесообразно, уже 100% не наберет кратность в 100 например..
04 янв 2021 в 13:04
Речнова
Не, не делай, думаю никто и полкило не возьмет))
04 янв 2021 в 13:31
alexrus
Всё таки сделал вполовину, специально ещё раз посмотрел прайс поставщика, меньшего объема нет на развес, только 25 кг. Может по пол кило наберется лучше.
04 янв 2021 в 14:29
НаташаШ
Виталий, доброе утро. На следующей неделе планируются раздачи в Москве?
11 июн 2020 в 08:05
camassia10
Прошу ответить когда будет отослан заказ №2601125,спасибо
10 июн 2020 в 08:16
SiriusVALM
Хочу оставить свой отзыв по поводу этой закупки. Получила Осмокот вместо заявленных 1 кг, вес 986 грамм (причем этот вес показывает вместе с упаковкой 2 пакета (один зип пакет и простой), если с каждого кг столько недосыпать хорошо, наверно, получается. В другой закупке заказывала Осмокот пришел весь с весом чуть больше кг. Не добросовестно относитесь к закупке!!!!
09 июн 2020 в 12:51
alexrus
14 гр. не хватило и из за этого делать трагедию. Причём тут недобросовестность?
Вы сами хоть раз получали и развешивали химию и знаете что это такое?
Вес одного мешка хоть и состовляет по накладной 25 кг. на самом деле весит на 200-300 гр. меньше за счёт различных усыханий в процессе транспортировки.и саммое главное он весит 25 кг в толстенной мешке, вес этого мешка составляет не меньше 300 -400 гр. Если развешивать удобрение точно по 1000 гр. тогда с каждого мешка получается недостача по 300=400 гр. С некоторых препаратов до пол кило. Эти недостачи ложаться на организаторов.
Что бы равномерно распределить 25 кг на 25 участников взвешивалось специально на 15-20 гр. меньше. Если развешивать точно по 1000 гр. то тогда с каждого 25-кг. мешка получается недостача в 400 гр. которую просто негде взять, потому что всё было просчитано при получении заказа.
Кстати из за этого несколько препаратов по 1 кг. недостались последним участникам закупки, или достались только 500 гр. и выслана разница в стоимости .
Вот вам просто делать больше нечего, лишь бы только написать что то.
29 июн 2020 в 13:58
SiriusVALM
Уважаемый, я беру это удобрение не в первый раз, и впервые получила недовес только в вашей закупке, что такое сортировать товар (до граммов), поверьте я знаю, если вы этим занимаетесь нужно относиться ответственно, то что кому то не досталось это меня не касается, у вас указано в закупке 1 кг, я оплатила за 1 кг и хочу получить именно этот вес. Нужно достойно воспринимать отзывы как хорошие так и плохие!
03 июл 2020 в 21:18
camassia10
Здравствуйте,жду заказ № 2601125,можно переслать почтой или СДЭК.Спасибо.
08 июн 2020 в 13:22
Anastasya25
Виталий , доброе утро . Скажите пожалуйста , когда планируете отправить мой заказ ? СДЭК до двери . Спасибо .
05 июн 2020 в 06:32
Vit 2
Доброе утро. Отправлю в начале следующей недели.
07 июн 2020 в 06:46
Страницы