Закупки Пристрой Отзывы

аптечка садовода, профессиональная химия

alexrus
Извините, но заказы пока не принимаются
Без минимальной партии
Выкуп № 15
Стоп закупки: 31.07.2024
Орг. сбор: 10,00 %
Участников закупки: 223
Каталог обновлен: 29.05.2022
 Рейтинг закупки: 4,8
После СТОПа закупки оплата в течении 3-х дней. В рядах выставлены такое количество препаратов, сколько на данный момент есть на остатках. Их ограниченное количество. совпадает с рядностью. Развеса и разлива новых канистр уже не будет. Все товары из второго и третьего ряда перед СТОПом удаяются.. Можно заказывать товар только из первого ряда. А так же товары где нет кратности (без фасовки), это литровые бутылки, которые я до получу на складе.
Внимание!! Отправки аптечки не совмещаются с товарами из других закупок, отправка такой категории товара требует бережной и отдельной упаковки. Минимальная сумма заказа с отправкой почтой или СДеком 800 руб.
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
Tatisha
Кто пользовался Линтуром,подскажите, он берёт сорняки злаковые? Мне не для газонов, для сплошного искоренения сорняков. Пользуюсь Торнадо, может, Линтур лучше?
11 янв 2020 в 09:53
Ирина П
Линтур избирательного действия против сорняков на газоне, поэтому на злаки не действует.
11 янв 2020 в 10:01
alexrus
Линтур вам точно тогда не подойдёт.
12 янв 2020 в 13:12
Елочка
Подскажите пожалуйста, заказала Хорус, для профилактики и лечения болезней хвойных, не ошиблась ли я с выбором? Плохо разбираюсь в хим. препаратах. Возможно мне надо выбрать что то другое?
11 янв 2020 в 09:09
MartaJazz
Елена, для хвойных можно использовать практически любой препарат и выбор зависит от времени обработки (температурный режим) , вашего выбора класса опасности фунгицида и факта наличия у вас препарата. Разводите для роз, можно и по хвойным пройтись...Если температура до 10-12 градусов тепла можно использовать хорус, и препараты на основе меди (фунгициды), если температура выше подходит любой. Сам производитель акцентировал внимание на Ракурсе, видно потому, что мало производителей делают акцент на хвойные, в основном злаки, виноград и пр, видно маркетинговый ход. Это относится к фунгицидам, а если от вредителей обрабатывать (кроме короеда) можно в составе с актарой. От короеда отдельная история: комбинация Клиппер и БИ58, но это актуально только для тех, у кого рядом очаги леса с короедом и есть большая опасность поражения...
Так что для хвойных, чем проще, тем лучше
11 янв 2020 в 10:52
gruzdevaev
Возможно, будет интересно заказать лак-бальзам etisso
10 янв 2020 в 21:42
alexrus
Ищем в предложениях, но он не будет дешёвый, так как будет закупаться отдельно и не попапдает под общую скидку, которую мы набираем большим заказом, у нашего поставщика его нет.
11 янв 2020 в 12:59
Vit 2
Постараемся добавить, если найдем по приемлемой цене.
11 янв 2020 в 14:44
alexrus
Добавили.
12 янв 2020 в 13:12
Снорк
тех, кто вынужден бороться со ржавчиной роз, прошу обратить внимание на Инпут
этот фунгицид Леше посоветовал наш продавец Николай Сергеевич. к его советам я бы прислушалась
в чем главный хобот Инпута? в том, он работает при низких температурах. т.е. им можно начинать лечебно-профилактические мероприятия в розариях вскоре после открытия.
по одному из д/в он пересекается с фальконом (спироксамин)
второе (протиоконазол) - отдельное и особенное [перейти]
"Эффективен против широкого спектра заболеваний. Влияет на формирование мощных всходов, хорошо развитой корневой системы, повышение кустистости, засухоустойчивости, на качественные показатели зерна"
повышенная кустистость это дааааа худеем
10 янв 2020 в 18:02
gruzdevaev
А есть ли где регламент использования, для ЛПХ. В интернете только литры/га
10 янв 2020 в 21:40
MartaJazz
Юноши обещали прописать нормы расхода, будем добавлять недостающие цены и внесем нормы расхода по всем продуктам
10 янв 2020 в 23:17
Снорк
Леша и Виталик, прошу, по возможности, добавить Янтарин от фирмы Агуст 100 мл [перейти]
стимулятор для всего ))) может и плацебо, зато свое, родное, в отличие от HB-101. и стоит в разы дешевле
10 янв 2020 в 17:41
Снорк
Ирина П и Алексей, к вашей дискуссии об акарициде Оберон Рапид
прежде всего, следует зайти на сайт производителя препарата и прочитать что там сообщают, так сказать, официально
это тут: [перейти]
нажимаем на вкладку "действие препарата" и читаем: Высокая эффективность против всех стадий развития клещей

я читала хорошие отзывы на ОР на форуме Прихоз в теме про клубнику. а это много значит, поскольку клещ и трипсы на садовой землянике наносят ущерб, не сопоставимый с ущербом розам. там все по-взрослому
10 янв 2020 в 17:31
Ирина П
Спасибо за напоминание о форуме Приусадебное хозяйство. Пойду почитаю. Вдохновлюсь.
10 янв 2020 в 17:35
Fan_of_roses
Странно, что никто не заказывает Линтур. Одуваны с подорожником только у меня на газоне? В прошлом сезоне в магазинах совсем пропал Лонтрел и были перебои в начале сезона с Линтуром. Может, и случайность, конечно, но я была в растерянности. С соседнего участка ко мне одуван летит метелью, обрабатываю дважды за сезон.
В магазинчике, где беру химию, мне сказали тогда, что поставок Лонтрела не будет больше. Не особо расстроилась, ибо Линтур эффективнее. Потом, правда, и Лонтрел видела в продаже, так что «за что купила», как говорится.
10 янв 2020 в 17:16
alexrus
Лонтрела в предложении на этот год нет, ещё и Прополол сняли с производства, пока его тоже не будет в продаже, на мой взгляд лучший гербицид из предложенных это линтур. Надеюсь на одну ёмкость мы хотя бы наберём минималку.
10 янв 2020 в 17:30
Fan_of_roses
И ещё: простенький подсчёт показывает, что в этой закупке Линтур на 320 процентов дешевле, чем в рознице!
10 янв 2020 в 18:42
Снорк
прошу добавить в закупку

Фитоплазмин, фасовка по 250 мл (или даже лучше - по 100). если Фитолавин будут пробовать от стеблевого рака роз, то Фитоплазмин - один из очень немногих пестицидов, которые борются с корневым раком розоцветных (розы, малина и т.д.), вызываемых агробактерией.
ссылка на ВС: [перейти]

Кораген фасовка по 25 мл (он идет в упаковке 500 мл). Это контактный инсектицид практически против всех классов насекомых, имеющий 3-й (относительно безопасный) класс опасности для человека и пчел. Действующее вещество - то же, которое присутствует в препарате Волиам Флекси. но здесь оно в чистом виде, без добавки актары.
этот пестицид в России зарегистрирован для применения в ЛПХ. инструкция тут: [перейти]
10 янв 2020 в 16:49
Ирина П
Варя, а совсем недавно на ВС шел диалог о фитолавине или фитоплазмине для лечения рака роз? Что-то не могу найти.
10 янв 2020 в 17:08
Снорк
насчет недавно не знаю. а ссылку на вестник про фитоплазмин я дала. тема "Болезни и вредители роз", 573 страница, мое сообщение
10 янв 2020 в 17:10
Ирина П
Да. Спасибо. Это 2017 г. А осенью 2019 г. Алексей жаловался на то, что разнёс рак инструментом. И зашёл разговор о лечении. Пойду ещё поищу.
10 янв 2020 в 17:16
Снорк
там речь шла о стеблевом раке, и Леше посоветовали попробовать использовать Фитолавин (а вообще-то - выкопать и сжечь). после этого Фитолавин и было решено включить в закупку.
однако поскольку агробактерия (возбудитель рака корней) тоже не дремлет, я прошу добавить в закупку еще и Фитоплазмин.
10 янв 2020 в 17:24
Ирина П
Боже, какая у Вас память!!!
10 янв 2020 в 17:48
alexrus
Там был не стеблевой рак, а именно бактериальный, хотя действительно сначало было подозрение на обычный европейский рак розы, но потом в Тимирязевке лично завкафедрой сказала, что это бактериальный рак.
11 янв 2020 в 02:10
Снорк
тогда тем более необходим фитоплазмин
11 янв 2020 в 09:21
Снорк
Леш, очень нада Кораген! крик
11 янв 2020 в 09:49
alexrus
Сделаем, но не всё так резво, я сегодня отправками АРСа залежавшимися занимаюсь.
Все дополнения в понедельник.
11 янв 2020 в 13:05
Снорк
окей, спасибо
11 янв 2020 в 13:51
monikag
граждане, обьясните, плис, мне на пальцах про Волиам флекси и Конфидор, триста раз прочитала, что нашла, но так ясность и не наступила. Они какбэ одинаковые?, и по действию, и по классу опасности, и вобще. Тогда почему они оба в закупке, что важное от меня ускользает?, значит. есть у них какое-то важное различие?
И сразу второй вопрос: если эти средства, что выше озвучены, действуют в том числе и на тлю, значит, Теппеки можно не покупать, а обойтись вот только одним средством? Этого вполне будет достаточно?
10 янв 2020 в 16:44
alexrus
Тут просто как говорится, кто чем привык пользоваться. Но есть и другой момент, кто долго пользовался одним и тем же препаратом у вредителей со временем начинает возникать привыкание. Для уничтожения популяций рекомендуется изредка менять препараты, постоянно одним и тем же тоже пользоваться нельзя. Теппеки самый дорогой препарат именно потому, что действует избирательно только на вредителей, при этом для всех полезных насекомых остаётся безвреден.
10 янв 2020 в 17:43
monikag
граждане, обьясните, плис, мне на пальцах про Волиам флекси и Конфидор, триста раз прочитала, что нашла, но так ясность и не наступила. Они какбэ одинаковые?, и по действию, и по классу опасности, и вобще. Тогда почему они оба в закупке, что важное от меня ускользает?, значит. есть у них какое-то важное различие?
И сразу второй вопрос: если эти средства, что выше озвучены, действуют в том числе и на тлю, значит, Теппеки можно не покупать, а обойтись вот только одним средством? Этого вполне будет достаточно?
10 янв 2020 в 16:44
Снорк
что именно вам объяснить? оба препарата - системные инсектициды с РАЗНЫМ действующим веществом. у ВФ - более широкий спектр действия, там в составе системник (актара) и контактник от гусениц. у Конфидора - только системник.
это как на войне. в одной стране химики изобрели одно боевое отравляющее вещество, в другой - другое. но оба относятся к одному и тому же классу (типу) отравляющих веществ.
так и хим.концерны. Сингента производит тиаметоксам (актару), Байер - имидаклоприд (конфидор). оба - из класса неоникотиноидов. о том, что это такое, можно почитать тут: [перейти]

я противник неоникотиноидов. но если выбирать из этих двух - объективно удобней конфидор, т.к. он в виде порошка и не нужно морочиться с вывозом остатков на зиму в теплое место. Волиам - жидкий (и дорогой). его придется везти в квартиру, если останется после сезона.
10 янв 2020 в 17:07
Ирина П
Если я правильно поняла, то Волиам Флекси кроме тли работает и против гусениц, что очень часто встречается на розовых кустах. Конфидор только от тли.
10 янв 2020 в 17:10
Снорк
ОТ ТЛИ: ТЕППЕКИ
ОТ ГУСЕНИЦ: КОРАГЕН


и не нужно будет губить пчел
10 янв 2020 в 17:26
monikag
ели я все правильно поняла, ВФ уничтожает большее количество заразы, это меня и нтересовало. а кто это все изобрел. и как называются действующие вещества- мне вобще до фонаря)))). лишь бы работало.
и я так и не поняла по второму вопросу- если я покупаю ВФ, то Теппеки уже не нужен?, ВФ и против тли ведь тоже работает?
Варя, Корагена в закупке нет, а, если ВФ работает против всего. то зачем покупать сразу несколько средств, если можно обойтись всего одним?
10 янв 2020 в 17:33
Ирина П
Кому-то досаждает только тля, поэтому можно обойтись одним Теппеки.
10 янв 2020 в 17:36
Снорк
кораген я попросила добавить

но если вам до фонаря - к чему все эти вопросы вообще?
10 янв 2020 в 17:38
monikag
странно...вроде, на одном языке разговариваем)))), я написала же. что мне до фонаря, кто эти яды изобрел, и как назвал действующие вещества. Или, если это меня не животрепещет, то и остальное должно не волновать?
10 янв 2020 в 19:06
Снорк
мы поняли
10 янв 2020 в 19:11
svetlana-s
ВФ от тли - из пушки по воробьям. Я его применяю в основном в мае-июне, когда у меня море гусениц, и тля, и кого только нет.
10 янв 2020 в 19:32
Ирина П
Вот как раз действующее вещество нас должно волновать, хотя бы потому что у вредителей возникает привыкание к нему. поэтому и смотрим ДВ, для смены препарата.
10 янв 2020 в 19:44
marina53
monikag,если Вам название препарата до фонаря,то можете пасть первой в этой битве...если препарат 1 или 2 класса.Нельзя лить химию без полного знания класса опасности,сроков выхода и т.п.
10 янв 2020 в 22:08
monikag
почему же нельзя? Читаю, что пишут люди, делаю себе пометки по каждому препарату, и выбираю, что меня устраивает, и, при этом, не вникаю в дебри- что и как зовется. До сего дня схема работает))))
10 янв 2020 в 22:41
monikag
у меня в этом году было просто невиданное засилие тли, боюсь, вдруг в новом сезоне повторится....значит, не справится один только ВФ?....жалко
10 янв 2020 в 22:44
svetlana-s
что значит не справится? Справится... наоборот, с его помощью бороться только с тлей не эффективно.
11 янв 2020 в 09:00
Снорк
привет, Леша и Виталик!

большая просьба сделать фасовку Теппеки по 25 г!
50 г - это очень дорого и вообще много. у этого препарата очень экономный расход
10 янв 2020 в 16:34
marina53
Присоединяюсь к просьбе Вари-Снорк.
10 янв 2020 в 20:59
alexrus
Дорогие наши дамы, делать двойные дозировки для одного препарата, это оказалось самое неблагодарное, что может быть в закупке. Путаются дозировки, затем путается общее количество выкупаемого препарата, подсчитать всё намного сложнее. Кому нужно половинку от предложенного препарата, даёте объявление и ищите напарницу, ВОТ вам например Марина и Варя вполне можно эти 50 грамм разделить на двоих и просто написать ОРГанизатору, что одну дозировку вы берете на пополам, вам в заказе пропишут 50% препарата и расфасуют целую дозировку на двоих. Только надо будет друг с другом договориться по оплате, кто кому половину пришлёт. Так же и по всем другим препаратам, если кто то захочет половину от предложенной нормы. Но делать по несколько дозировок, это самая большая путаница для организатора при развешивание и раскладе любого препарата. Прошлогодняя практика показала, что все ошибки были связаны именно с разными дозировками, вместо 100 гр. положили 50 и так далее. Надеюсь все поняли мою мысль? ОРГанизор в вашем заказе на 50 мл. отмечает, что это количество разделено пополам с такой то участницей.
Вы очень сильно этим облегчине учёт.
11 янв 2020 в 02:25
Снорк
Леша, а зачем делать двойные дозировки? сделайте одну - по 25 граммов. 1200 рублей это ОЧЕНЬ ДОРОГО, а проблема с тлей - повсеместная. уверена, многие участники закупки будут вам благодарны за это, и количество заказавших теппеки намного вырастет
теппеки не очень вонючий порошок. никаких проблем развесить его по 25 граммов я не вижу. прошу пойти навстречу заказчикам (мне он как раз не нужен)
11 янв 2020 в 09:21
LEDY
Добрый день !
Может есть кто из Минска , хочу принять участие в заказе , но волнуюсь про оплату и доставку.
10 янв 2020 в 16:30
Снорк
в Беларусь неоднократно отправляли всякое разное садовое СДЭКом. не волнуйтесь
10 янв 2020 в 17:09
LEDY
спасибо
13 янв 2020 в 09:28
мята
Голова кругом, посоветуйте что лучше заказать от трипсов и клещей типпеки или Оберон?
10 янв 2020 в 16:11
Снорк
а они вам досаждают? очень? а на каких культурах?
чем боролись ранее?
10 янв 2020 в 17:09
мята
Да, досаждали на розах в основном.
10 янв 2020 в 17:28
Снорк
кто?
10 янв 2020 в 18:04
мята
Трипсы и клещи.
10 янв 2020 в 18:12
Снорк
попробуйте в этом сезоне использовать Оберон Рапид от клещей и в качестве профилактики трипсов
очень хочется надеяться, что с клещами он поможет справиться
что касается трипсов - до сих пор опыт борьбы с ними участников форума Вестник Садовода, был, увы, далек от побед. на какое-то время можно снизить их популяцию, но окончательно извести пока ни у кого не получилось, насколько мне известно.
10 янв 2020 в 18:41
Elena Shkuratova
И у меня клещи и трипсы. Спасибо за ответ!
10 янв 2020 в 19:14
мята
Спасибо за ответ!
10 янв 2020 в 19:21
marina53
Варя,а как их изведешь полностью-они ж летают.
10 янв 2020 в 22:00
Снорк
мне кажется, многие делают такие попытки с мыслью "если налить в цветки системник, то трипсы попрыгают там и сдохнут"
хотя существует однозначный запрет использовать инсектициды на цветущих растениях
сама я не борюсь с трипсами и мирно сосуществую с бронзовками ))
10 янв 2020 в 22:19
АллаЕфр
Моя подруга говорит, что от трипса хорошо помогает препарат Спинтор, в закупку не планируете добавить?
Он конечно дорогой, но она говорит что самый действенный. Расход 0.4мл на литр, т.е. 4мл на 10 литров
10 янв 2020 в 15:48
Elena Shkuratova
Дорогие организаторы! Огромная просьба: нельзя ли сделать что-то типа таблички "болезнь или вредитель - препараты для борьбы", насколько возможно, для чайников типа меня. Пожалуйста! А то глаза разбегаются, и руки гребут все подряд большеглазик
10 янв 2020 в 15:02
Ирина П
На сайте пестициды.ру есть описание препаратов и их применение.
10 янв 2020 в 15:13
Elena Shkuratova
Спасибо, я знаю, читаю, там очень много информации, хочется сузить.
10 янв 2020 в 15:19
Ирина П
Сузить можно исключительно на своем опыте и понимании, чем болели растения в прошлом сезоне.
10 янв 2020 в 15:36
Elena Shkuratova
Согласна, свой опыт всегда лучше, поэтому и прошу подсказки для тех, у кого такого опыта мало (у меня, например). И конечно, буду брать преператы для лечения и профилактики "своих" болезней.
10 янв 2020 в 15:42
marina53
Полностью согласна с Ирина П- только на своём опыте знания приходят,ОЧЕНЬ сильно зависит все от состояния саженцев,почвы,условий на участке,зоны,времени,температуры и кучи других факторов,включая "умелые ручки" садовода.
10 янв 2020 в 16:21
Снорк
читайте только описания тех препаратов, которые предложены в закупке. это значительно упрощает понимание того, что именно вам потребуется на сезон.
труднее всего с акарицидами... это из-за подлости жизненного цикла клещей, когда успех критично зависит от времени обработки. выбирая акарицид, обратите внимание на два препарата: Масай и Оберон Рапид. они вроде бы самые универсальные
10 янв 2020 в 17:19
Elena Shkuratova
Спасибо большое, Варя. С клещом и Обероном я определилась. Можно вас спросить, от мучнистой росы я правильно беру Фалькон? он ведь и от черной пятнистости будет действовать? Но я еще и Стробитек беру, буду их попеременно, это правильно?
10 янв 2020 в 17:40
Снорк
ой
от мучнистой росы вы бы может взяли что-то менее травматичное для окружающей среды, себя самой и собственного сада? что-то из разрешенного в приусадебных хозяйствах - прогноз, скор, топаз... не тут, а в садовом центре. фалькон все-таки серьезный тяжелый пестицид, который мы вынужденно закупаем для борьбы со ржавчиной
или даже попробуйте Фитоспорин в повышенной концентрации (конкретно от МР), Ирина П неоднократно писала, что эффект замечательный
насчет стробитека ничего подсказать не могу. у меня со стробилуринами опыта нет
10 янв 2020 в 18:10
Elena Shkuratova
А у меня и ржавчина есть радость
Спасибо!
10 янв 2020 в 19:01
alexrus
Елена, так на второй строчке после каждого препарата написано его предназначение - инсектицид (против вредителей), акарицид (от клеща), фунгицид (от болезней) или например удобрение. А если нажать на любой препарат, то ещё и описание выскакивает.
11 янв 2020 в 02:29
Elena Shkuratova
Да, спасибо, Алексей, я уже составила себе список.
11 янв 2020 в 11:28
marina53
Полирам дала ссылку в комментариях к продукту,дублирую здесь.В ссылке нормы г/л [перейти]
10 янв 2020 в 14:29
alexrus
Марин, я посмотрел несколько ссылок и везде нормы разные дают, но везде большой расход.
Средний где то получается 20 гр. на 10 л. воды.
11 янв 2020 в 02:35
marina53
Хотелось бы узнать,удобрения по 1кг во что будут упакованы после фасовки.
10 янв 2020 в 14:27
alexrus
Марин, 1кг удобрения будут развешаны в пакеты из больших 25 кг. мешков, эти пакеты будут завёрнуты в срейчплёнку, вот вся упаковка + сверху распечатано и наклеено название. Я думаю у многих в хозяйстве на даче остались пустые ведёрки из под поконовских удобрений (у меня напримеер много сохранилось), приехав на дачу можно будет пересыпать их в эти ведёрки и далее пользоваться комфортно (ещё обычно и ложечки сохраняют).
10 янв 2020 в 17:39
marina53
Леша,я в другом месте получала,мне просто в п/э пакет завязали и все просто сложили в п/э пакет-естественно,один пакет порвался и рассыпался,ещё до получения.
Очень хорошая у вас предвидится упаковка.Спросила,поскольку новый орг.Раньше все упаковки были на 10 по 5-балльной шкале.Пересыпать не проблема,у всех ведёрки есть.
10 янв 2020 в 21:09
barsovna
Скажите, а можно добавить в закупку Стриж для борьбы с сорняками?
10 янв 2020 в 14:13
Ирина П
А чем Торнадо не устраивает? Тоже работает тотально от всех подряд сорняков.
10 янв 2020 в 14:24
barsovna
Наверное потому, что мне больше нравится Стриж. Он удобнее в хранениию.
А вообще странно отвечать на вопрос вопросом
10 янв 2020 в 15:15
Ирина П
Нет. Не странно. У СЗ свои правила. Организаторы взяли большую канистру/упаковки препарата и нам всем ее надо раскупить. Чем больше препаратов одинакового назначения, тем выше вероятность, что ни одну канистру/упаковку мы до конца не разберём. И тогда останемся без всего. Себе организаторы половину канистры/упаковки оставлять не будут.
10 янв 2020 в 17:39
barsovna
Судя по всему, Вы не в курсе видов фасовки данного препарата. И вопрос, повторяюсь, был адресован не Вам, а организаторам.
Мне этот препарат нужен конкретно в товарном количестве. Я не хочу продолжать дискуссию ни о чем, особенно с разьяснением правил закупки. Вообразите, что люди их знают.
10 янв 2020 в 17:44
Ирина П
Эта закупка именно тех хим. препаратов, которых нет в свободной продаже в маленькой фасовке. Исключение сделали для препарата Хорус, который стали слишком много подделывать.
10 янв 2020 в 19:40
alexrus
Среди 350 наименований гербицидов у поставщика даже нет названия Стриж, возможно в большом объёме он идёт под другим названием, а Стриж это просто товарная марка розницы.
12 янв 2020 в 13:20
Олена
Стриж и Торнадо это все один и тот же глифосат. Просто Торнадо - жидкая форма, а Стриж гранулы.
12 янв 2020 в 19:48
Флоренса
Подскажите, пожалуйста, из перечисленных фунгицидов какой самый действенный против ЧП на розах?
10 янв 2020 в 13:27
alexrus
Топсин М
или Полирам только по здоровой листве каждые 10-12 дней.
Шёпотом, что бы никто не слышал, при профилактике фальконом ЧП напрочь исчезает даже после одной обработки минимум на месяц.
11 янв 2020 в 02:39
Флоренса
Алексей, спасибо!
11 янв 2020 в 10:43
elenads28
Мастер 18-18-18+TE Расфасовка 1 кг Цена -250 рублей. Это правильно?
10 янв 2020 в 12:50
MartaJazz
Да, все верно, 250 руб. 1кг
10 янв 2020 в 12:57
elenads28
Спасибо. Так это просто даром
10 янв 2020 в 12:59
alexrus
Елена так будем делить на 25 че6ловек большую 25-кг. упаковку предназначенную для сельхозпредприятий, поэтому и цена привлекательная, ну и к тому же это ведь не удобрение длительного действия, не забывайте.
10 янв 2020 в 13:04
Снорк
Леша, Виталий. водорастворимые удобрения очень удобно фасовать в литровые пластиковые бутылки из-под всякой колы и пр. через воронку
10 янв 2020 в 22:59
MartaJazz
Друзья, на несколько продуктов компании Vallagro цены будут проставлены завтра
10 янв 2020 в 12:37
Евгения Мизонова
Скажите, а когда откроется закупка! Читала, смотрела- не нашла информацию. Боюсь пропустить!
10 янв 2020 в 12:08
Магнолия
Уже идёт закупка.
10 янв 2020 в 12:18
Ирина П
Я сейчас сходила на сайт пестициды.ру, почитала про фитолавин. Рекомендуют при бактериальном ожоге или монилиоза яблонь. У Вас на яблонях есть эти заболевания? Если нет, то зачем нагружать сад химией. Сама я возьму Фитолавин для лечения рака на одном конкретном кусте розы и всё.
10 янв 2020 в 09:35
Fadyulya
У нас эпидемия черного рака печальная . У всего СНТ....уже руки опускаются
10 янв 2020 в 10:49
Ирина П
Конкретный совет рекомендую спросить на Вестнике у Светы-fabiana.
10 янв 2020 в 11:25
Fadyulya
Описала ситуацию в теме про яблони и груши. А как Свету туда призвать?
10 янв 2020 в 12:10
Ирина П
Можно ей в личку написать на Вестнике. Просто интересно услышать и записать её совет, поэтому попросите её ответить в теме для всеобщего прочтения, пожалуйста.
10 янв 2020 в 12:18
Fadyulya
Я чего-то не могу пользоваться ЛС,входящие вижу,а исходящие нет,пишу,вроде отправляю,а ничего нет.
10 янв 2020 в 13:06
Ирина П
Пока человек, кому отправлено сообщение его не откроет и не прочитает, ваше сообщение так и будет висеть в Исходящих. После прочтения статус сообщения меняется на Отправленные
10 янв 2020 в 14:04
Fadyulya
Его и в исходящих нет,2 раза писала,2й раз медленно,все проверяя,куда нажимаю. Я даже вопрос об этом написала в тему "работа форума".
10 янв 2020 в 14:09
Снорк
почитайте тут: [перейти]
10 янв 2020 в 21:18
Fadyulya
Варя,спасибо,очень интересно и очень страшно, особенно про стробилурины. Захотелось сразу запретить нафик все яды к продаже.
11 янв 2020 в 15:35
alexrus
Фитолавин и (Алирин или Гамаир) поочерёдно под корень раз в неделю.
Я бы ещё марганцовкой прыскал.
12 янв 2020 в 13:23
Fadyulya
Алексей,я про яблони,взрослые..я даже не представляю где у них корни...
Этот Ваш совет наверное про розы?
12 янв 2020 в 15:40
Fadyulya
Подскажите,пожалуйста,кто применял фитолавин, что Вы можете сказать о действии препарата?
Меня собственно интересует его применение на плодовых деревьях.
10 янв 2020 в 00:29
Магнолия
Я применяла, очень помогает! На груше, вишнях и яблони веточки и листочки засыхали, я обработала. Дальше не пошло.Для меня этот препарат проверен. А вишня так вообще, много веток было засохших, я обрезала и обработала. Результат хороший.
Да и про яблоню, тоже все листья были больные и много гнилых яблок. После обработки и в прошлом году и прошедшими весной и летом, радовали своим видом, что поправляются. За один год вылечить невозможно. Нужно несколько обработок.
10 янв 2020 в 10:16
Fadyulya
Спасибо! А какие нормы на деревьях? Меня рак замучил на яблонях-прям беда,режу,мажу,обрабатываю...а все новые и новые ветки заболевают печальная
Вот фитолавин разве что попробовать..
10 янв 2020 в 10:45
Магнолия
В инструкции все написано. А вот рака на деревьях у меня нет.
10 янв 2020 в 11:32
Fadyulya
Это хорошо! Но вообще сейчас много где эта зараза,целые сады гибнут печальная
10 янв 2020 в 11:36
Евгения Мизонова
Волиам Флекси очень токсичный препарат . Не рекомендуют для ЛПХ. Я присоединяюсь к просьбе Марты, если есть возможность заказать Биская- было бы отлично.
09 янв 2020 в 00:34
svashik
Евгения, откуда такая информация? Пишут, что класс опасности для человека 3, для пчел - 1. В его состав входит препарат аналогичный Актаре.
09 янв 2020 в 13:24
Евгения Мизонова
Спасибо! Значит я нашла не точную информацию. Препарат для меня новый.
09 янв 2020 в 17:38
MartaJazz
Волиам флекси-3 класс (1 класс по стойкости в почве)
10 янв 2020 в 12:54
Страницы