Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам
Новое на форуме
Gemera45 Сегодня в 23:01
Буду на раздаче 27.04, м. Академическая, Аптечка
Kika Сегодня в 22:16
Раздача состоится на Платной парковке напротив Студии красоты, адрес ул Грузинский вал, д 11 стр 4. Раздает Лена Kika, машина темно-синий Джили С242РР. Указывайте пожалуйста из какой закупки забирать будете
ElenaO Сегодня в 20:56
На раздачу приедет сын.
Заказ на аптечку и еще на кожаные перчатки-краги (8 размер, заказ № 5954599). Договаривались совместить.
Next2011 Сегодня в 17:53
Приеду на Академическую. Аптечка садовода
Natta Сегодня в 16:43
Буду на академической Natta, аптечка и арс (пилка).
elenads28 Сегодня в 16:10
Буду на Академической аптечка и Кофе от ЛеныКука
Анастейша51 Сегодня в 14:41
Приеду как договорились и все заберу. Академическая 27.04
jlia66676 Сегодня в 14:23
аптечка. Заберет сын. 27.04.
Академическая
Olggerroma Сегодня в 14:00
Добрый день. Приеду на раздачу. Аптечка.

Точная информация по закупке - залог успеха!)

Модератор не назначен
<12>
Burenkina
15 ноя 2019 в 15:30
Поздравим друг друга с маленьким юбилеем! Полгода отработали отлично. И это - несмотря на дачный сезон. Теперь есть время составить список
мечт.. Что-то улучшить и углУбить, как говаривал МихалСергеич. Делюсь своими мыслЯми)

пункт 1. Какая информация должна быть обязательно при объявлении закупки.
  • Ну очевидно: инф.о поставщике + при возможности ссылка на его сайт. Тут Дмитрию (Dkom) и Лене (Елка) - 6 баллов из 5 )) ок
  • Сроки получения товара (понятно, что точно сказать невозможно, но хотя бы очень приблизительно - надо)
  • Стандарт поставки (это указано практически всегда)
  • Кратность (самый засадный момент. Поговорим о нем отдельно.)
Моя любимая закупка - "Сибирские ирисы на весну 2020г". Практически полное отсутствие информации))
пункт 2. Кратность (критически важен для успеха предприятия))
  • Где-то вообще нет упоминания, а кратность таки есть, где-то есть слово "кратность", но не сказано - сколько, где-то даже сказано какая именно кратность, но нет рядов.
  • Почему эта информация так важна на старте закупки? На примере закупки Пионы VERSCHOOR весна 2020. Дан прайс, в нем кратность указана. Опытные участники сразу пошли смотреть - на какие позиции есть реально достижимая кратность (25 или 10), а лопухи типа меня рассматривали лепесточки. Организатор по просьбам добавляла в каталог позиции с кратностью 100. Зачем?.. В каталоге должно быть только то, что набрать реально. Народ выбирал бы только из вариантов 2-3 почки (а не 3-5 с лимитом 100 шт) и шустрее набирали бы ряды. О них подробнее..
  • Информация о кратности, на мой взгляд, должна быть в титуле закупки.

пункт 3. Ряды.
Ну на старте закупки наличие рядов под каждой позицией с кратностью не так и важно. Но далее они нужны обязательно. Положим, мы закупаем лопухи с кратностью 10. Мне, к примеру, все равно - какой именно взять - №1 или №2, главное купить. Если нет рядов, то ориентироваться можно только на "заказан ХХ раз". Но эта цифра, если я правильно поняла - количество заказов, в которых есть этот товар, а не количество штук. И фраза "заказан 9 раз" не гарантирует, что вы попадете в полный ряд под номером 10, потому что кто-то мог заказать 2 штуки и ряд уже полон.
пункт 4. Предварительный стоп.
Полезный прием: не добавляем новые позиции, не открываем новые ряды. Только добираем неполные. Очень удобно если даты предварительного и окончательного стопа объявлены заранее. Та же закупка пионов: из комментария Юлии можно понять, что стоп был сразу окончательный (и объявлены 2 разные даты) и добора рядов не было. Сразу рубили хвосты. А если бы был интервал между предварительныи и окончательным стопами, то что-то еще и добрали бы. Возможно, я неправа, но Ирина на этот вопрос не ответила. И тут мы плавно переходим к последнему

пункту 5. Общение с организатором.
Простите мне доморощенный психологизм, но имея минимальный опыт по СЗ, участник будет непременно волноваться, если орг молчалив. Неделю-две не отвечает на вопросы в "обсуждении закупки". И крамольная мысль - что же будет при раздаче и отправке растений - помимо желания возникнет в его голове.
Поправляйте, меня, вносите свои предложения. Очень рада, что появился этот сайт радость Ощущение комфорта и тепла - "в своем домУ"подмигивать ). Уберем мелкие помарки будем лучше всех))
Burenkina
04 май в 04:24
Сообщений: 44
На сайте с: 29.05.2019
svashik
17 ноя 2019 в 22:51
Очень хороший, доброжелательный пост. Все разложено по полочкам. Мысли грамотно изложены. Все правильно. То, о чем многие пытались писать и говорить, нашло отражение в пунктах. Надеюсь, организаторы обратят внимание и примут в работу, поскольку мы все хотим быть лучшими.
svashik
Вчера в 00:37
Сообщений: 49
На сайте с: 29.05.2019
IRINA-63
14 дек 2019 в 18:01
Очень всё правильно сказано! Я тоже новичок на этом сайте иСЗ бывает многое не понятно, приходится постоянно дёргать организатора, а если
организатор занят и не отвечает, то прям и не знаешь что же делать, то ли
бросить всю эту затею с заказом или ждать ответа... . Абсолютно поддерживаю,
нужна максимальная информация о закупке на первой странице самой закупки, тогда
и вопросов меньше будет, да и организаторам не будут приходить письма с одними
и теме же вопросами в час по 100 шт.! боже мой
Ирина
IRINA-63
29 мар в 18:09
Сообщений: 5
На сайте с: 06.11.2019
MartaJazz
14 дек 2019 в 22:42 ответил участнику IRINA-63
IRINA-63 пишет:Очень всё правильно сказано! Я тоже новичок на этом сайте иСЗ бывает многое не понятно, приходится постоянно дёргать организатора, а если
и теме же вопросами в час по 100 шт.! боже мой

Ирина, подскажите, какой информации не хватает? Вы с какими сложностями столкнулись?
MartaJazz
Администратор
Сегодня в 19:08
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
IRINA-63
14 дек 2019 в 22:58
Марта, да я во все не в обиду Вас организаторов написала! улыбка Имела в виду, что нужна максимальная информация о закупке напервой странице самой закупки и тогда вам же всем будет намного легче, а
то мы вас постоянно будем долбить своими вопросами. Сейчас то я уже во всём разобралась, но по началу, это былконечно кошмар сколько времени потратила, я перечитала все комментарии всех
участников во всех закупках и не за один год прежде чем поняла, что и как. большеглазик застенчивость
Ирина
IRINA-63
29 мар в 18:09
Сообщений: 5
На сайте с: 06.11.2019
MartaJazz
15 дек 2019 в 00:14 | Изменено 15 дек 2019 в 00:42 ответил участнику IRINA-63
IRINA-63 пишет:Марта, да я во все не в обиду Вас организаторов написала! улыбка Имела в виду, что нужна максимальная информация о закупке напервой странице самой закупки и тогда вам же всем будет намного легче, а
то мы вас постоянно будем долбить своими вопросами. Сейчас то я уже во всём разобралась, но по началу, это былконечно кошмар сколько времени потратила, я перечитала все комментарии всех
участников во всех закупках и не за один год прежде чем поняла, что и как. большеглазик застенчивость


Так я задаю этот вопрос для того, чтобы понять, что не является очевидным для нового участника, что не понятно, с чем возникают сложности! Мне обязательно каждый день звонит пару-тройку человек и не видят кнопки "мои заказы" или "оплата заказа", после того, как вместе находим, на вопрос почему не видели ответить не могут. Второй вопрос почему нет "корзины" для заказа, потому что это не интернет магазин, а совместная закупка и у каждого организатора различные условия, места выдачи и пр. как можно свалить в корзину товары всех организаторов, потом сам участник не разберется. Не видят когда стоп закупки, отказываются от подтвержденного товара поставщиком с аргументом я передумал, заказав товар сразу оплачивают, не обращая внимания на статус "Сбор заказов". не понимают что такое кратность, не понимают что такое минимальная сумма заказа...итд….Вот я и спрашиваю, лично у вас какие сложности возникли , мне нужно понять имеет ли смысл продолжать это в таком формате. И что за не один год вы прочитали, что вам помогло? Сайту пол года всегоподмигивать
Вы написали "....нужна максимальная информация о закупке на первой странице самой закупки и тогда вам же всем будет намного легче..." Вот поэтому хочу понять, какую информацию еще добавить в каждую закупку, чтобы участнику было легче!!!
MartaJazz
Администратор
Сегодня в 19:08
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
ЛенОр
15 дек 2019 в 02:52
Марта, я 9 декабря в личном сообщении спрашивала вас, как мне получить заказ с перчатками, т.к не смогла приехать на раздачу 8 декабря. Но ответа нет. Алексей написал, что скорее всего, раздача будет в воскресенье. Но информации по раздачам нигде не вижу.
ЛенОр
Вчера в 15:51
Сообщений: 3
На сайте с: 27.10.2019
MartaJazz
15 дек 2019 в 04:01 | Изменено 15 дек 2019 в 04:15
На Форуме даже тему сделала специальную раздача 8 декабря и вы там записаны! На встречу на Белорусскую 8 декабря приехало более 60 человек и раздачу вели три организатора одновременно! А после раздачи еще стояли и час мерзли в надежде, что опоздавшие или просто не приехавшие отзвонятся и скажут не приеду..телефон в шапке сайта есть, личный телефон в уведомлении написан, но это лирика.
Если вы внимательно прочтете уведомление о раздаче на 8 декабря в уведомлении написано раздач на Белорусской пока больше не планируется! И ответ вам был дан до того как вы не смогли приехать. Информации не хватает, потому что не читаем сообщения. У меня раздачи будут может быть через 1,5 недели, а может быть в Новом году, это зависит от поставки...Организатор назначил встречу, вы не приехали, не предупредили-пишите организатору, договаривайтесь, предлагайте варианты. Если Алексей не написал вам про встречу в воскресенье, значит не уверен, что может с вами встретится. Это совместная закупка, тут все вместе надо делать или свои варианты предлагать. У организатора 280 человек в закупке, он не может физически всем индивидуальные раздачи сделать.
Так что надо ждать уведомления от организатора или попросить отправить Почтой, курьером, ТК.
MartaJazz
Администратор
Сегодня в 19:08
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
ЛенОр
15 дек 2019 в 11:56 | Изменено 15 дек 2019 в 12:30
Если бы я могла сразу найти информацию на сайте, то было бы проще. Но надо перелопатить все, чтобы хоть немного разобраться. Выше тоже писали, что сайт не слишком понятен. А организатору (вам) я сразу написала, вы не ответили. Алексей передал мой заказ вам, поэтому я вам и пишу. Телефона нигде не увидела. Я готова приехать за заказом, готова получить иным образом, но без ответа организатора это сделать затруднительно.
ЛенОр
Вчера в 15:51
Сообщений: 3
На сайте с: 27.10.2019
MartaJazz
15 дек 2019 в 12:36 | Изменено 19 дек 2019 в 02:00
Ваш заказ находится у Алексея, общий телефон крупными цифрами написан в шапке сайта!!!!! или только я его вижу? На верхней (зеленой) панеле сайта УВЕДОМЛЕНИЯ. В этот радел приходит важная информация от организатора обязательная для прочтения. Надо курсор навести на это словосочетание и кликнуть, откроются уведомления, которые вам присылают организаторы об оплате, раздаче, заказах и пр. Продублирую здесь сообщение чтобы вы его идентифицировали!!! Два телефона организатора написаны, что раздач больше не планируется написано! Сообщение от 2 декабря, чтобы участники заранее смогли спланировать время

Статус выкупа:Раздача товара
Комментарий: Уважаемые участники закупки, совместная раздача инструмент АРС и перчатки Gward, весочки, что-то от Кристины и пр., что есть в наличии в воскресенье 8 декабря в 17.30-18.00 ст. м. Белорусская, Грузинский вал, д.13 стр 3. парковка для автомобилей. Контакты Марта 8(985)7683758 и Алексей 8(910)4346548. Машина Хонда, черная, гос. номер М552ХА. Дополнительных встреч на ст. м. Белорусская пока не планируется!!! Просьба отписаться в личном сообщении, что вы планируете встречу, чтобы ваш заказ был в наличии!!!
Отправка sms: Выключена
Получатели:
maryslava57 Leo svashik Лоло Tanya Ягода Барвинок Wera Липа marina53 Юля_мим Busier tanyasha Petrusha floranna Elena Shkuratova Selena Fizalis Ольга Борисовна Флоренса Алла kant Ирина К Елена Ф. Marinaf Людмила_ПА IrinaF Kokosik ЛенОр Флюра Val340 samar16.....
Сообщение вами прочитано! Если участник не против мы можем подключить SMS-уведомление, но это по желанию и взвесьте возможность получения сообщений ночью, организаторы рассылают информацию и под покровом ночи, не совсем удобно вторгаться в личное пространство с уведомлениями....

Информацию надо искать в специально отведенном для этого местесолнце
MartaJazz
Администратор
Сегодня в 19:08
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
IRINA-63
15 дек 2019 в 14:09
Марта, добрый день!Это очень хорошо, что не обиделись, я очень даже радарассказать, какие именно трудности были у меня, но это может быть лишь только
потому, что я не очень продвинутый пользователь интернета, да и в таких
закупках участвую всего второй раз в жизни. Да, это я не правильно написала, что "перечитала не заодин год", это я имела ввиду именно все темы на сайте Вестник Садовода,
там есть и за 2015 год например о гортензиях, о клематисах, о закупке
инструмента АРС и т.д., а по закупкам да совсем немного, но я читала все подряд
закупки, именно раздел обсуждение
закупки, муторно конечно, но зато у меня появилось понятие, что и как здесь
работает. Я понимаю, что всем кто здесь обитает давно, наверное многое
покажется смешным, поэтому и читала всё подряд и на самом деле находила много
ответов на свои вопросы, хотя многие темы не относятся к самим закупкам.Ну например от себя могу добавить моменты, которые былиименно мне не понятны:- как вообще работает сама закупка, то есть нет инструкциикуда нажимать, чтобы выполнить какие то действия и шаги;- какие условия для участников;- какие обязательства у организаторов;- что можно делать и чего нельзя участникам закупки.Это наверное основное, что я сейчас вспомнила.Что бы я предложила по усовершенствованию сайта по закупкам:на самой первой странице самой закупки, где вы пишите озакупке, выложить что то типа инструкции о работе сайта или даже лучше ссылку
на то место где можно было бы почитать об этом. Ну и конечно прям по пунктам, условия
для участников, обязательства у организаторов и тд. и тп., в общем то, что
наверное часто спрашивают у вас в личных сообщениях, а потом как только задают какие то нелепые вопросы, так сразу и отправлять их в пункт №... правил. подмигивать
Ирина
IRINA-63
29 мар в 18:09
Сообщений: 5
На сайте с: 06.11.2019
MartaJazz
15 дек 2019 в 15:25 | Изменено 15 дек 2019 в 15:36
У нас видео висит как купить по совместной закупке, мы его постоянно обновляем и добавляем новые, сложные для участников, пункты!!! Чуть выше Главной панели- КАК КУПИТЬ ПО СОВМЕСТНОЙ ЗАКУПКЕ! Как искать, где найти, какую кнопочку нажать, что ждать, куда смотреть. Поэтому я не просто так спрашиваю, а для того чтобы облегчить жизнь нашим участникам, новичкам и расширить видео материал, чтобы было наглядно и просто найти кнопку или связаться с организатором. Многие очевидные вещи для одних, для других непреодолимые препятствия. И вопрос не стоит в обиде, а вопрос в нашем понимании, что является сложным и не совсем понятным. Все записываю, пытаюсь переработать и сделать более доступным для участников закупки клава друзья . По новым закупкам будем детально прописывать обязанности организатора и права участников, самое главное чтобы читалимашинка . Наша целевая аудитория это увлеченные садоводы, многие уже "продвинутые агрономы" в деле выращивания и ухода за растениями, но с компьютерными заморочками не все на "ТЫ", но многие хотят приобрести необходимый товар по оптовой цене. Я учла пожелания на будущее и будем детально прописывать условия закупки! Поэтому этот диалог нам необходим, спасибо что озвучиваете свои проблемы, с которыми вы сталкиваетесь во время проведения закупок. Для нас это чрезвычайно важно, чтобы вы понимали условия, при которых закупка может осуществиться .
MartaJazz
Администратор
Сегодня в 19:08
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
slana
16 дек 2019 в 20:49
Вечер добрый! У меня вопрос-пожелание, который уже озвучивали оргам, но его решение не в их компетенции. Система оповещения о движении в закупке. Например, на данный момент на мейл приходят уведомления о новых ЛС или ответах на коммент. Как быть с обновлением ассортимента закупки? Я имею в виду оповещения о появлении новых позиций или сообщений орга в шапке закупки? Хотелось бы быть в курсе, но нет возможности постоянно "висеть" на сайте. Иными словами, как "подписаться" на закупку?
slana
Вчера в 19:08
Сообщений: 7
На сайте с: 02.10.2019
MartaJazz
17 дек 2019 в 15:17
Добавление нового ассортимента и обновление информации по закупке происходит посредством уведомления всех участников! Замечание справедливое-организаторы должны информировать о происходящих изменениях! Это не функционал системы, а работа организатора оповестить участников !!! Посмотрим, что можно изменить и улучшить в этом направлении! Спасибо!
MartaJazz
Администратор
Сегодня в 19:08
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
Ирина
26 дек 2019 в 15:32 | Изменено 26 дек 2019 в 15:33
Всем - добрый день! У меня тоже созрело предложение.
В каждой закупке сразу обозначены места и варианты получения заказа. Это, конечно, удобно для общего понимания. Ещё удобно, когда (хотябы дня за 2-3) вывешивается таблица (расписание) раздач с тем, чтобы была возможность изменить выбранный ранее вариант. Все мы люди живые, всякие бывают ситуации. Случается, что гораздо удобнее доехать в другой конец города, но в другой день.
Ирина
Сегодня в 20:59
Сообщений: 79
На сайте с: 05.06.2019
MartaJazz
26 дек 2019 в 22:34 ответил участнику Ирина
Логично, заранее делать расписание...попробуем...но некоторые товары до раздачи за неделю перемещаются в сторону выдачи, но это не у всех...попробуем организовать!
MartaJazz
Администратор
Сегодня в 19:08
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
sibiryatchka
29 дек 2019 в 20:32
Я новичок здесь, не могу понять по цене, это за 1 штуку или за ряд? В ряду сколько штук? Вообще ничего не понятно. Где оптовые цены. Помогите! СОС!!!!
sibiryatchka
30 дек в 17:33
Сообщений: 2
На сайте с: 29.12.2019
MartaJazz
29 дек 2019 в 21:09 ответил участнику sibiryatchka
sibiryatchka пишет:Я новичок здесь, не могу понять по цене, это за 1 штуку или за ряд? В ряду сколько штук? Вообще ничего не понятно. Где оптовые цены. Помогите! СОС!!!!

Евгения, добрый вечер! Про какую закупку речь? В основном на 99% в наших закупках в каталоге указана оптовая цена, иногда с учетом оргпроцента, иногда без-это всегда указано в информации по закупке, в ячейке справаулыбка там же указана информация когда СТОП, т.е. когда прекращаем принимать заказы, когда ориентировочная дата поставки, места раздач и возможные способы доставки. В каждой закупке есть организатор! НИК/ИМЯ организатора всегда в закупке указаны справа, под ником есть конвертик, написать организатору! Это личное сообщение организатору, если у вас есть вопросы по конкретной закупке, то можно без промедления писать организатору и уточнить все возникающие вопросы! Можно спросить и в теме обсуждения закупки! Если у вас остались вопросы, сообщите какая закупка вас интересует и я расскажу предметно по закупке!
MartaJazz
Администратор
Сегодня в 19:08
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
sibiryatchka
30 дек 2019 в 15:32
Благодарю за ответ! Интересует закупка Хост. Цена за 1 штуку или десяток? там просто от нескольких тысяч есть где указаны цены. Мне не понятно. Что такое ряды, как их выбрать.
sibiryatchka
30 дек в 17:33
Сообщений: 2
На сайте с: 29.12.2019
MartaJazz
30 дек 2019 в 21:21 ответил участнику sibiryatchka
sibiryatchka пишет:Благодарю за ответ! Интересует закупка Хост. Цена за 1 штуку или десяток? там просто от нескольких тысяч есть где указаны цены. Мне не понятно. Что такое ряды, как их выбрать.

Я смогла вам ответить в личном сообщении? Если остались вопросы, задавайте!
MartaJazz
Администратор
Сегодня в 19:08
Сообщений: 696
На сайте с: 23.05.2019
<12>