Закупки Пристрой Отзывы

ХОСТЫ от Fransen и не только на весну 2024!

Dkom
Идет сбор заказов
Без минимальной партии
Выкуп № 7
Стоп закупки: 30.01.2024
Орг. сбор: 10,00 %
Участников закупки: 459
Каталог обновлен: 13.02.2024
 Рейтинг закупки: 5,0
Цены указаны в рублях для ориентира (ежедневный динамический курс ЦБ + 2%). На момент объявления оплаты за заказы будет проставлен фиксированный курс. Далее для последующих оплат он может меняться в случае резкого роста курса.
!!!Первый этап оплаты, не менее 50% от суммы заказа, с 15 ноября до 15 января.
Далее можно доплачивать уже ближе к приходу хост в Россию!
100 % оплата до 1 апреля! (если курс резко вырастет, то доплаты будут пересчитаны по курсу)
Возможна корректировка стоимости (в случае роста/падения курса более, чем на 2 рубля)!
МИНИМАЛЬНАЯ сумма заказа 2000 рублей.
Получение заказов в апреле! Спящие корни, с доставкой Почтой России, СДЭК и получением на Белорусской! Курьерская отправка - заказ передается вашим курьерам на Белорусской.
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
Funtasiya
Друзья, на мой взгляд очень интересная хосточка Night Flight. Красные ноги, волнистый край листа, листья зелёные с серым налетом. Всего два растение осталось, чтобы добрать ряд, поднажмём?))
06 ноя 2023 в 17:04
Dkom
если не наберем, то есть летом немного
06 ноя 2023 в 17:18
Funtasiya
Огромное вам спасибо, что не даёте потерять надежду!)
06 ноя 2023 в 18:14
Funtasiya
Очень жаль, что не посчастливилось заказать Zucchini Fries. Интересно, она будет в рознице?
05 ноя 2023 в 17:03
Dkom
может кто не оплатит заказ или откажется, еще такой вариант. В рознице обязательно будет
06 ноя 2023 в 15:15
Нинон
Граждане! Расскажите,пожалуйста, про хосту Confused Angel. Я,конечно,поковырялась в интернете.Фотографии очень красивые.Манит,что родительница ее Blue Angel...НО! Смущает мелк.корень.Везде пишут,что такие хосты надо покупать с листьями. В общем, очень ее хочу,но смущает мелкий корень при крупной цене. Вдруг вылезет вся синяя без полосочек!! Если у кого есть такая,поделитесь своим мнением. Пожааааалуста!
03 ноя 2023 в 22:17
Dkom
Нина Валентиновна, вы справедливо заметили, что довольно важно получать такие сорта с листьями и это правильная идея. К сожалению, в России часто данное правило также не всегда хорошо работает, т.к. присылаются хосты с плохой расцветкой и т.п. Т.е. в идеале вообще видеть фото растения, которое вы заказываете.
Что касается данного предложения. Корни предлагаются от Danny van Eachaute, который является довольно известным человеком в хостовом мире.
Мы знаем точно, что он отбирает растения с хорошей расцветкой (как видит их в этих мини-горшках в конце сезона), растения точно соответствуют сорту. Но никто не может гарантировать, как они пойдут весной с каким качеством.
Пару лет назад у нас была хоста Valley's Crazy Diamonds в количестве 45 штук, я побоялся ее отправлять в корнях и высадил все 45 штук, отправка была в июле, по факту у меня осталось где-то 3 растения не самым лучшим образом прокрашенные.
В прошлом году у вас тоже было что-то полосатое. В общем, я принял решение не делать высадку, т.к. у меня нет столько места и летняя отправка - это еще одна отправка (особенно, если человек не участвует в летнем заказе, то отправка вообще 1-ой хосты тогда), поэтому теперь отправляет как есть пришедшие корни.
Риск есть, что хоста может не дать расцветки. Мы собираем эти данные и смотрим статистику.
В этом году я делал возврат по Sails Ho (около половины заказа), но возврат поставщик (Jan van den Top) не делал, по Sails Ho будем смотреть на результаты еще в следующем сезоне.
Т.е. я бы не стал на себя брать гарантию возврата средств, но если из 20-25 штук заказанных, непрокрашенных будет 1-2, то это возможно. Т.е. не хочется все риски брать только на себя, в цену не заложен возврат половины партии)
Усложняет ситуацию еще главный вопрос, что считать достаточно хорошей расцветкой, а что "неудовлетворительной". Все мы хотим идеального вариант как на лучших картинках, но мало кто знает, что иногда уходят годы на отбор красивых деленой даже из взрослых растений. В общем, неблагодарной это дело - пытаться выращивать полосатые хосты для ландшафта.
05 ноя 2023 в 02:11
Нинон
Дмитрий,спасибо за развернутый ответ.В принципе,все примерно так я себе и представляю.Всегда есть доля риска.Мне важно было знать,что эти корешки уже видели с полосками.А качество и количество полос...Это уже дело будущего.Главное они есть.Угроза чисто синего реверса минимальна.Присутствует,но минимальна. Да у нас в закупках брала Kisuji.Очень ею довольна.У Франсена на сайте её фотки какие-то дурацкие.Надо свои поискать в телефоне.И Калейдохром года три уже растет.Но его с листьями брала.Летом не стала брать ни одного стрекета(или как там их называют)потому,что уже второй год ищу именно Confused Angel.И если что -разочарованию не будет предела. Плакать буду. И не потому что денег жалко...Ну, понимаете. Спасибо ещё раз.
05 ноя 2023 в 16:34
Dkom
Нина Валентиновна, моя позиция всегда, чтобы мои заказчики получали все по сорту, даже не взирая, что существуют всякие отклонения, которые не зависят от поставщика, но моя ответственность ограничена. Но в любом случае, мы стараемся, чтобы потерь не было финансовых у заказчиков. Все что в наших силах. Так что пробуйте, если что )

Я рассадил своего CAngel, спасал в этом году от реверса. очень большой был, но выход хороших цветных деленок так себе. Теперь буду за ними наблюдать. Вообще я же не делю то, что в саду годами, поэтому все эти полосатые - тема не для сада. Уменьшаю количество, оставляю только самые самые. Получается их только если в коммерческое размножение под постоянное деление.
06 ноя 2023 в 15:20
Каменева
Можно выставить счет я готова его оплатить.
03 ноя 2023 в 08:51
Каменева
Дмитрий доброе утро.Когда планируете открыть роздничный каталог хост.
02 ноя 2023 в 08:57
Dkom
Как только он появится - обычно это первый числа декабря.
По доп списку Дэнни - будет уведомление по участникам за день
02 ноя 2023 в 17:31
БерчукА
Дмитрий добрый вечер, если будет вдруг возможность заказать у V.D.T хосту Fragrant princess погоня за ней у меня продолжается третий год. Вдруг он будет давать предложение, а тут уж если достанется будет драка 😅
01 ноя 2023 в 22:37
Dkom
От Вантопа будет только один сорт See no Evil, но будет еще список от Дэнни.
02 ноя 2023 в 00:15
БерчукА
Спасибо, скрещу пальцы вдруг будет у Дэнни
02 ноя 2023 в 00:38
Dkom
нет, этот сорт может быть только у Вантопа или вдруг в рознице Франзена
02 ноя 2023 в 01:19
БерчукА
Жалко, благодарю вас за ответы.
02 ноя 2023 в 03:23
KarElGa
Дмитрий, добрый день! Если можно, поставьте в оплате реквизиты для перечисления. Частями было бы проще оплачивать
30 окт 2023 в 13:11
Ольга Н.
Здравствуйте, Дмитрий. А в рознице будет хоста Miss Christa?
25 окт 2023 в 11:10
Dkom
Есть такая вероятность.
25 окт 2023 в 11:56
sweetlanaG
Дима, добрый вечер!
У 'Holar Walk On' стоит та же фотография, что и у 'Holar Wild Side'.
23 окт 2023 в 23:59
Dkom
Убрал
25 окт 2023 в 11:57
wertdog
Вопрос о хостах Zebra Print и Silver Plumes. Поделитесь, пожалуйста, информацией об этих сортах.
21 окт 2023 в 16:17
Kavkazyulya
Доброго вечера! На свое удивление, на одном из сайтов под именем Zebra Stripe встретила предлагаемое нам фото хосты Silver Plumes (фото 4). Предлагаю вам скрины фотографий (надеюсь меня за это не пОсОдЮт)))
фотофотофотофотофото
Ну так то, если это так, то форма куста Silvera мне нравится))) Кстати, описание там как у всех Зебр, один-в один. Да, забыла добавить, сайт не наш, интернет-магазин Великобританияподмигивать
21 окт 2023 в 19:32
wertdog
Большое спасибо! Внешне эффектная хоста. Долго ли она пребывает в таком парадном виде... Еще бы узнать, как она нарастает, жизнестойкость и прочее. Вообще, эти хосты - какие-то две темные лошадки...
21 окт 2023 в 19:43
Kavkazyulya
Что-то этот ⬆️ интернет магазин меня совсем запутал:
фото
боже мой большеглазик хех 
21 окт 2023 в 19:52
Kavkazyulya
[перейти] ссылка на этот магазин
21 окт 2023 в 19:55
Kavkazyulya
А по поводу парадного вида, думаю, что все зависит от места посадки. Например, у меня хоста White Feather растёт как-бы в тени: до обеда тень от дома, в обед на неё пару часов попадает солнце, а после обеда на неё падает рассеяная тень от забора. Так вот в таких условиях она прекрасно нарастает и держит белый цвет весь июнь, а полностью зелёная становится к августу, да и то в кочке можно встретить пару-тройку белобрысых листиков))))
21 окт 2023 в 20:06
sweetlanaG
Это не та Зебра!
Наша - Zebra Print.
21 окт 2023 в 20:09
wertdog
Это полезная инфа! Спасибо, пригодится, если на нее решусь. Давно поглядываю. На White Feather.
21 окт 2023 в 20:18
Kavkazyulya
Так я не про зебру писала, а про то, что фотки этой зебры совпадают с фото хосты Silver Plumes (4фото) )))
21 окт 2023 в 20:40
sweetlanaG
А! Понятно)).
21 окт 2023 в 20:47
Cvetochek_tany
Зефирные облака закрыли Может закроем Wildest dream ( Самые смелые мечты) Тоже чуть- чуть
20 окт 2023 в 23:31
sweetlanaG
Спасибо за наводку! 👍
20 окт 2023 в 23:40
TatCh
Всем доброго вечера! Хочу обратить ваше внимание на хосту Wrinkle in time. Когда нарастает, должна выглядеть примерно так)фото
20 окт 2023 в 22:09
Cvetochek_tany
Еще классная хоста Marshmallow clouds ( Зефирные облака) посмотрите ее описание Давайте доберем ряд Осталось чуть- чуть
20 окт 2023 в 22:02
Cvetochek_tany
Добрый вечер! Шикарная хоста Wildest dream Посмотрите ее описание Она вас не оставит равнодушной Этот сорт украсит любую коллекцию
20 окт 2023 в 20:53
MElena
Доброго вечера! Подскажите по хосте Амалия - если 2-й ряд не наберется, значит не достанется?
20 окт 2023 в 18:42
Dkom
Еще 10 штук отправлено на дозаказ. Подтверждение будет на след.неделе, т.к. Франзен с женой в штатах сейчас
25 окт 2023 в 11:59
lusi
Hammerin Cameron что за хосточка, кто может подсказать, мини она?
20 окт 2023 в 11:48
СЕлена
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, по хосте Frisian Misty Sky: достанется или уже нет? (она перенесена в sold out, но еще доступна к заказу в каталоге)
20 окт 2023 в 07:53
Dkom
Сорт не набрался. Было заказано всего 5-6 штук к последней выверке sold out. Заказы на 7-8 поступили только сегодня. Сорт закрыл в каталоге, буду проверять, чтобы все sold out были закрыты и снимать заказы по ненабранным сортам.
Спасибо, что написали. Но в любом случае проверку такую буду делать по всему каталоге ближе к открытию рoзницы
20 окт 2023 в 08:14
СЕлена
Спасибо за оперативный ответ!
20 окт 2023 в 08:16
LEVLUD
фотофотофото Жаль,что не добрали до заказа.
18 окт 2023 в 23:04
Элька
Товарищи! Почему никто не обращает внимание на Stuck on Blue
она вроде средне-крупная, хорошка такая... голубая...немного жабенок....нашла инф,что она новинка 2020 года

Аккуратный холмик волнистых, морщинистых, интенсивно сине-зеленых листьев с белой спинкой. Цвет держится до заморозков-вот ее описание с MyHostas
Хоста Stuck on Blue имеет синие листья и является хостой среднего размера с бледно-лавандовыми цветками
Д
митрий, скажите пожалуйста свое мнение, об этой хосте
18 окт 2023 в 15:25
Dkom
Для меня из плюсов - авторство Don Dean, мне кажется он много таких голубых хост выпускает в жизнь. Можно пробовать, но не must have.
19 окт 2023 в 12:37
sweetlanaG
Может быть, кто-то еще обратит внимание на Holar Purple Glacier.
Моя такая.
фотофото
17 окт 2023 в 19:16
sweetlanaG
Хочу поагитировать за Holar Snake Valley. Стараюсь для подруги улыбка .
У меня есть, куплена в прошлом году. Вот ее фото.
фотофото
14 окт 2023 в 14:59
t303
Поддержу. В жизни, она интереснее, чем на фото!
Длинноногая красотка!)
14 окт 2023 в 16:40
sweetlanaG
Благодарю! 🙂
14 окт 2023 в 17:46
Balu72
Кто-нибудь что-то может сказать о хосте Zebra Print?
Поисковик выдаёт информацию только о Zebra Stripes. Но чем-то же они отличаются?
14 окт 2023 в 12:10
ЛЕНИК
У меня только такая:
Цвет меняется от бело-кремового и после нескольких недель процесс начинается перехода в зеленый. Похожа на зебру. Нужно поставить в светлое место в комнате
14 окт 2023 в 19:25
Dkom
без комнаты только ) комната - в смысле - светлое место в саду )
19 окт 2023 в 12:38
LYUDMILA_sochi
Добрый день. В опт.закупке Hi-Fi стоит в два раза дешевле, чем у Danny. Может кому пригодится
14 окт 2023 в 11:57
LYUDMILA_sochi
Хоста Hi-Fi ,есть в опт.закупке 599.5р и у Denny за 1100р. Ну а какой из них выбрать выбор за вами . Просто в опт. закупке можно набрать второй ряд и приобрести в два раза дешевле.
15 окт 2023 в 17:26
Симоня
Там и размеры различаются в соответствии с ценой, насколько я поняла, поэтому кому что актуальнее..
16 окт 2023 в 12:24
Dkom
Вроде всё так. Дэнни по некоторым сортам дает оптовые цены, по некоторым нет, поэтому по идее размер хороший у Дэнни, но это не гарантия. Цена у Франзена, согласен, низкая.
19 окт 2023 в 12:39
sweetlanaG
Дима, а что за хоста Green Patriot? Есть какая-то информация о ее происхождении?
14 окт 2023 в 11:54
Садоводус вульгарис
фотоНашлось такое фото
14 окт 2023 в 12:21
sweetlanaG
Спасибо! )
Видимо, это "Patriot", но с зелеными краями.
14 окт 2023 в 12:22
Dkom
Читаем и переводим вместе )))
фото
19 окт 2023 в 12:43
sweetlanaG
Дима, ссылка некорректная. А можно ссылку на сайт откуда это описание взято?
19 окт 2023 в 13:44
Dkom
нет ссылки, это скриншот. Другой информации нет, это Дэнни так описывает сорт
19 окт 2023 в 13:48
sweetlanaG
Да уж, еще и этот рукописный текст. Хоть бы на английском написал бы.
19 окт 2023 в 13:55
Kavkazyulya
Для тех, кто как я, не очень в языках, волшебный Google в помощь:
фото
Ну тоже не очень понятно, но хоть какое-то представление появилось))) А то я кроме слова Мetallic вообще ничего не понялахех 
22 окт 2023 в 19:15
sweetlanaG
Посажу и посмотрю сама. ))) Надеюсь, достанется.
22 окт 2023 в 20:06
Viktoria
Здравствуйте Дмитрий, заказала Coast to Coast, в товарном ряду себя не вижу. Растение не достанется?
13 окт 2023 в 09:57
Dkom
Наборот достанется, бронь больше, чем 100. Ряд более 100 штук, поэтому не отображается полностью.
Если бы после вашего заказа открылся второй ряд и вы увидели себя во второй строчке, то значит нужен был дозаказ на соедующий десяток ) он вроде не кончился еще у Франзена.
13 окт 2023 в 10:44
Viktoria
Спасибо Дмитрий, все понятно!
13 окт 2023 в 17:10
Страницы