Закупки Пристрой Отзывы

ХОСТЫ от Fransen и не только на весну 2024!

Dkom
Идет сбор заказов
Без минимальной партии
Выкуп № 7
Стоп закупки: 30.01.2024
Орг. сбор: 10,00 %
Участников закупки: 459
Каталог обновлен: 13.02.2024
 Рейтинг закупки: 5,0
Цены указаны в рублях для ориентира (ежедневный динамический курс ЦБ + 2%). На момент объявления оплаты за заказы будет проставлен фиксированный курс. Далее для последующих оплат он может меняться в случае резкого роста курса.
!!!Первый этап оплаты, не менее 50% от суммы заказа, с 15 ноября до 15 января.
Далее можно доплачивать уже ближе к приходу хост в Россию!
100 % оплата до 1 апреля! (если курс резко вырастет, то доплаты будут пересчитаны по курсу)
Возможна корректировка стоимости (в случае роста/падения курса более, чем на 2 рубля)!
МИНИМАЛЬНАЯ сумма заказа 2000 рублей.
Получение заказов в апреле! Спящие корни, с доставкой Почтой России, СДЭК и получением на Белорусской! Курьерская отправка - заказ передается вашим курьерам на Белорусской.
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
Kavkazyulya
Здравствуйте! Очень грустно, что никто не интересуется хостой Fleet Week. Может быть, конечно, это старый сорт.... Я, если честно, сама не сразу обратила на неё внимание, но чем-то зацепила и я полезла за информацией в интернет. Увидела фото Анны Калугиной и влюбилась. Голубая Ниагара, нарастает быстро, в полутени/тени долго держит цвет. Да мне вообще достаточно того, что это Ниагаровский родственник))) Может наберём рядочек, не особо дорого, присоединяйтесь! Незнаю, можно ли здесь вставлять чужое фото, рисковать не буду. Может кто поделится фото своей хосты из сада)))
12 окт 2023 в 19:28
Kavkazyulya
Дмитрий, вопрос к вам, если на сайте у Fransena хоста ( в данном случае эта) в статусе "распродано", а у нас не набран даже ряд, все, можно не надеяться?
12 окт 2023 в 19:35
Dkom
Статус на сайте не имеет значения. На сегодня - этот статус по прошлогоднему (в т.ч. летнему) розничному каталогу. Правильные статусы будут в декабре по рознице.
13 окт 2023 в 02:07
Kavkazyulya
Спасибо всем присоединившимся!цветы
13 окт 2023 в 09:59
елена 1410
здраствуйте дмитрий и участники закупки!! поделитесь своим мнением о хостеShadow Seeker. может есть свои фото.спасибо.
11 окт 2023 в 09:19
sweetlanaG
Странно, что никто Valley's Rodeo не берет.
фото
фотофотофото
фото
10 окт 2023 в 15:19
t303
Так у Дмитрия прошлым летом из сада было предложение, наверное, все купили)
Я успела, и деленка была то ли двойная, то ли тройная!)
10 окт 2023 в 17:53
Dkom
Будет еще в предложении от дэнни
11 окт 2023 в 10:25
sweetlanaG
Дима, а про эту хосту есть какая-то информация? Интересует ее внешний вид и происхождение.
фото
09 окт 2023 в 20:45
Симоня
Поделитесь мнением о сорте Lust in the Dust, пожалуйста. По описанию вроде бы интересная, интереснее, чем по фото пока))
09 окт 2023 в 00:33
sweetlanaG
Своего экземпляра не имею, но нашла еще ее фотки. Мне кажется, они ближе к реальности.
[перейти]
09 окт 2023 в 10:58
Симоня
Спасибо! Не видела это фото.
09 окт 2023 в 13:10
Елена 47
фотоНынешняя весна, 1й год, после града.
09 окт 2023 в 15:29
Симоня
Спасибо за фото)
09 окт 2023 в 19:25
sweetlanaG
Мне она видится эдакой "Marilyn Monroe" на длинных ногах и с прожилками на листьях. Хорошо бы ей от ее бабки передалась бы еще и вафельность! улыбка
09 окт 2023 в 20:57
sweetlanaG
Дима, 'Holar Mystic Purple' чем отличается от 'Purple Haze'?
08 окт 2023 в 23:31
LEVLUD
Добрый вечер!Holar Mystic purple улучшенная версия отPurpel Haze.Нашла описание в интернете.
09 окт 2023 в 19:04
sweetlanaG
Спасибо!)
09 окт 2023 в 19:55
KarElGa
Дмитрий, добрый вечер! А можно узнать, какой сорт хосты на аватаре закупки?
08 окт 2023 в 18:04
Dkom
Это местный сеянец, к сожалению, нет в предложении.
08 окт 2023 в 18:50
Симоня
Можно надеяться, что когда-нибудь будет?) Очень и очень красив!
08 окт 2023 в 23:21
Dkom
Очень нескоро. У меня это только первый экземпляр стабилизировался. Да в целом неплохой
..
09 окт 2023 в 16:57
БерчукА
Дмитрий добрый день, позвольте спросить, может вам более известен этот сложный гибрид хосты Mercy Me? Хотелось бы от вас мнение? Уж очень он меня заинтересовал. На просторах интернета одно фото, вроде подозреваю, что черешки должны быть красные, подкладка листа не понятно.
08 окт 2023 в 15:20
Dkom
Согласен, довольно странный сорт и, возможно, необычный, но вы правильно написали, что информации практически нет, поэтому пока ничего кроме фото. Рекомендовать не могу, если взять только "наугад".
Я подумал, что это может быть что-то типа Major Tom (сорт хороший, кстати, своеобразный).
Wildly unruly dark green leaves with prominent mid-rib humps and long twisted tips.
Цена даже для опта высоковата.
08 окт 2023 в 18:53
БерчукА
Спасибо, не попробуешь не узнаешь.
08 окт 2023 в 20:07
Dkom
Нам пишут, мы отвечаем. Надеюсь информация будет полезна. У нас много новичков.
фото
08 окт 2023 в 10:36
sweetlanaG
Дима, здравствуйте!
Есть какая-то информация или фото этих хост?
фото
07 окт 2023 в 12:25
Dkom
Есть по wifi, но там мало у него оставалось. Может Дэнни даст ещё
08 окт 2023 в 10:26
sweetlanaG
Я хотела узнать информацию о ее происхождении, описание - хоть что-нибудь.
08 окт 2023 в 10:30
Dkom
Уточню )
08 окт 2023 в 10:38
Vera
Hi-Fiфото
10 окт 2023 в 17:53
sweetlanaG
Ого!
Спасибо!
10 окт 2023 в 17:57
wertdog
Хоста Florence Nightingale - очень хороша. Дмитрий, как Вы считаете?
06 окт 2023 в 22:03
Садоводус вульгарис
фотоВот она👆
07 окт 2023 в 19:54
wertdog
Спасибо! Красивая!
07 окт 2023 в 19:56
Dkom
Я не оцениваю сорт по виду в горшке. Можно немного прикинуть потенциал, но это все фигня, если честно. Не то, чтобы у меня не было фантазии предположить каким будет сорт, но для меня такого фото чаще всего недостаточно. Если предлагается новый сорт должно быть фото взрослого растения. Важна форма, укладка листьев, особенно у таких моноцветных сортов. И не нужно преувеличивать значение красных черешков.

Единственный случай, когда можно обойтись без фото взрослого куста - это сорта типа And You and I, когда мы хорошо знаем материнский сорт и понимаем, что добавилась лишь кайма и понимаем как это повлияет на особенности роста. Здесь можно "экстраполировать".
В остальном, конечно, есть своё "чутье" и представление, есть свои любимчики (это уже от предпочтений и условий участка зависит), но главной основной для высказывания своего мнения должен быть реальный образец в саду, выращенный на максимуме возможностей (это когда у тебя растений вырастает красивее, чем на всех фото в интернете и ты с чистой совестью его рекомендуешь, пусть даже в варианте не всегда достижимом в 80% случаев).

Очень много вопросов по новым сортам...даже появилась идея темы живой лекции в Москве "как я выбираю сорта" )) только для участников закупки ))

В мире хост очень много маркетинга и если обо всем рассказывать открыто, то меня возненавидят питомники ))

P.S. еще добавлю. Еще более важная способность "не очаровываться" фото. Иногда за удивительно нереально красивыми фото скрываются базовые, довольно обычные сорта. "Старички", т.е. мы проходили это лет 15 назад, помню самый лучший пример c фото Rain Dancer [перейти]
(к покупке не рекомендован, на фото не похож)
08 окт 2023 в 10:30
Е А Ч
Дмитрий , очень нравятся Ваши комментарии к нашим вопросам, без лишних "ой какая красивая, ой какая хорошенькая и т.д и т.п. " Хорошо бы Вашу идею "как я выбираю сорта " воплотить в жизнь , а еще лучше записать и опубликовать где-нибудь на форуме, можно платно. Нам на периферии так не хватает такого материала. Спасибо .
08 окт 2023 в 12:38
Funtasiya
Отличная тема для лекции, ради такого не грех и в закупке поучаствовать. Хорошо, если будет онлайн для жителей остальных регионов))
28 окт 2023 в 18:27
sweetlanaG
Дима, что-то можете сказать про хосту "And You and I "?
06 окт 2023 в 20:53
t303
Я не Дима, но позволю себе ответить)
Взяла ее в прошлом году в розницу. Листья росли вертикально, но возможно, с возрастом немного "развалится", по листу светлые всполохи от белого края к центру.
Пыталась сделать фото, но камера телефона не передала ее красоту.
Ооочень она меня впечатлила за первый год!
Стала одной из любимых голубых хост!)
07 окт 2023 в 17:47
sweetlanaG
Благодарю Вас за ответ! улыбка Отлично!
07 окт 2023 в 17:57
щелчок
Я её купила в этом году в рознице. Очень нравится. Листья направлены вверх. Статная. .
07 окт 2023 в 19:08
sweetlanaG
Спасибо большое за ответ! Беру улыбка
07 окт 2023 в 19:14
щелчок
07 окт 2023 в 19:14
sweetlanaG
крутой
07 окт 2023 в 19:19
Kavkazyulya
Щелчок- Ого! Увидела у вас и "помчалась" класть в корзину)))) Шикарная!
08 окт 2023 в 09:33
Dkom
Ну не случайно 60 штук в резерве до открытия еще закупки на сайте ) я бы не рискнултак, не будь увереным, что могу с чистой совестью рекомендовать этот сорт. Причем в рознице..я бы подумал. Дороговато. В опте..норм.
08 окт 2023 в 10:33
LadyMary
Коллеги, обращусь еще раз, нужно от одного до трех желающих для закрытия ряда на фактурную крупняшку Big Bubba ,в розницу ровно в два раза дороже
фотофото
06 окт 2023 в 20:33
Tania
Поддерживаю!
06 окт 2023 в 20:48
LadyMary
Благодарствую)
06 окт 2023 в 21:28
Dkom
какая будет цена в розницу, кстати, не известно, возможно, цены обновятся в декабре в сторону снижения (по тем сортам, что попали из розницы в опт).
Ценообразование с первого взгляда штука непонятная, но на самом деле всегда объяснимая. Часто в первый год цена очень высокая, т.к. корни привозятся из америки (например, от Солберга), а из голландских лабораторий они потом всегда сильно дешевле (особенно не вариегатные сорта).
06 окт 2023 в 23:34
LadyMary
На фоне растущих курсов валют я что-то не питаю особых иллюзий насчет розницы. Имхо , но будет дорого , даже если Марко снизит свои цены . Логистика и курсы не дают повода думать, что растения из зарубежа в обозримом будущем станут дешевле. Поэтому , если есть возможность взять какой-то сорт в определённый, почему бы не сделать это.
06 окт 2023 в 23:51
LadyMary
Т9 внёс коррективы ))) определённый= розница
06 окт 2023 в 23:51
Dkom
Согласен, где бы только определить эту грань разумности.
Но я скорее держу в голове тот вариант, что розница безумно дорогая (причем мелкий корень новинки) на следующий год становится недорогим оптом и вот здесь уже не всё так однозначно)).
Мне вспомнился аукцион на AHS convention 2015, сейчас не помню, может 2018 год. Когда открыли показ растений для аукциона и там был , пожалуй, самый красивый лот - отлично выращенный Sourpuss OS. А мы прохаживались вместе с Бобом Солбергом, я пока на что глаза загорелись, а он мне буквально шепотом сказал: "уже в лаборатории".
Короче, Sourpuss тогда ушёл долларов за 600 (не буду искать, но надеюсь не дороже). Я бы столько не поставил бы, но благодаря инсайду мне было очень спокойно наблюдать за этим аукционом.
Кстати, я тогда поставил 40 долларов и выиграл Mango Tango c центральным пером, там тоже анекдотичная ситуация вышла, но это другая история ))
08 окт 2023 в 13:13
sweetlanaG
Дима, а почему у некоторых товаров, например, Tarheel Blue не отображается таблица с ячейками?
06 окт 2023 в 15:04
Dkom
Это те, что не набрали кратности пока что (раньше у них 8 было), чтобы было ясно, что пока они не заказаны в питомнике. Я увидел это..потом поставлю единички или пятерки ряды, чтобы не путать с уже подтвержденными
06 окт 2023 в 20:53
sweetlanaG
А Tarheel Blue надо брать? Вроде бы хорошенькая.
06 окт 2023 в 20:56
Dkom
Светлана, я даю рекомендацию что-то брать прям в крайнем случае, если я буду все рекомендовать, то что будут стоить советы?)
И второй момент, у меня далеко не все сорта есть, в последние годы я пополняю коллекцию уже не так интенсивно и более вдумчиво, а по-хорошему честное мнение о хосте можно сформировать минимум после 4-5 лет выращивания (особенно если речь о крупных сортах), поэтому я позволю себе иногда промолчать ) Мне правда не сильно важно насколько большим будет заказ.
06 окт 2023 в 23:37
Hosta
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я из Кыргызстана, могу ли я участвовать в закупке?
06 окт 2023 в 09:37
Dkom
Добрый день, вы можете, если кто-то за вас заберет в Москве и вам сам отправит/передаст, у нас нет отправки к вам, только Беларусь.
06 окт 2023 в 13:13
Hosta
Нет никакой возможности отправить мне почтой России?
06 окт 2023 в 13:31
Dkom
Уточнил, скорее всего СДЭК можно
06 окт 2023 в 16:03
Hosta
Спасибо. Значит буду заказывать.
06 окт 2023 в 16:35
СергейПо
Добрый день. Дмитрий, я правильно поняла, что Karma Chameleon подтвердили только 20 штук?
06 окт 2023 в 08:28
Dkom
Именно так. Отмены пока не делал.
С karma я так предполагаю, что возможно, это новая партия корней уже из голландских лабораторий. Питомники понимают, что спрос большой и обязательно сделают еще, не пропадёт он (тем более в размножении не сложный).
Высокая цена и лимитированность в прошлом году и летом объяснялась скорее всего тем. что корни были из Штатов (именно на них цены в розницу от 25 евро, а не из-за уникальности сортов).
06 окт 2023 в 13:17
Маша_М
Ой, как жалко, что World Cup отменили, для меня самая звезда в моем заказе((
06 окт 2023 в 08:28
Dkom
Старый сорт, как-то его вначале толком никто не заказал и он не попал в первый заказ 1-2 октября, только в третий дозаказ. Там по времени уже не было его. Будет в рознице. Свою, к сожалению, пока не очень хочу делить, последний раз три года восстанавливался куст, хотя уже нарос. Ну в самом крайнем случае зарежу свой летом, если в рознице будет очень дорого. Розница слишком дорогая для обычных сортов.
06 окт 2023 в 13:17
Dkom
Просили в личке рекомендации по крупным хостам в предложении:
Однотонные голубые/зеленые гиганты:
**XXL Behemoth (зеленая) одна из лучших по форме, правильный каскад листьев. Была в предложении на лето пару лет назад, пока не предполагается.
*XXL Humpback Whale – серо-голубой гигант. Вот именно если вам размер нужен огромный.
*XXL Millennium – очень старый сорт, медленно взрослеет, но в взрослом состоянии довольно внушительная, листья
становятся жатыми. В принципе, сейчас уже есть и получше (по цвету) сорта, но Миллениум
не плохой вариант классики.
XXL Snowden – основная характеристика – прежде всего размер, смотрите разные фото, выделил этот сорт
именно по факту крупного размера.
XXL Space Odyssey – аналогичный комментарий как и Snowden. Просто большая.
XXL Sum and Substance – гигант для солнечных мест, классика. Размер корней маловат в предложении, но они будут не совсем уж
мелкие, т.к. хоста растет быстро.
*XXL Wundergold – желтая Empress Wu, т.е надо понимать, что весь сезон она желтой не будет, размер соответственно поменьше, чем у материнского растения.
XL-XХL Lakeside Maverick – попадает в список, т.к. относится к очень крупным. Цвет – просто зеленая, каких-то особых рекомендаций по этому сорту
нет.
**XL Waiting in Vein – размер всё-таки ближе к XL, не самая гигантская хоста, но попадает в список, поскольку я считают этот сорт крайне
интересным. Для светлых мест, хороший желтый цвет к середине лета, но форма
листа на моих взрослых экземплярах получается вогнутой (лодочкой) + легкая
волна по краю дают очень интересный эффект. Сорт будет предложен летом от
взрослого куста, но скорее точно не дешевле (или дороже), чем здесь и
количество будет ограничено, поэтому я забронировал этот сорт в опте. Фото
будет позже, поищу из сада, нормальных фото в интернете нет.

Вариегатные (двухцветные):
*XL-XXL Final Summation – в предложении молодые деленки, поэтому не особо советую, но сорт неплохой (чуть меньше, чем XXL, т.к. цветная)
**XL-XXL Final Victory – отличная замена Victory, улучшенная тетраплоид версия.
XL-XXL Sagae – очень старый, базовый сорт, но все хорошо у него и формой и с цветом. Классика.
XXL Ufo – крупная хоста, спорт от Sum and Substance (через Gunther's Prize, т.е. фактически выбраковка из Гюнтера). Если есть Gunther's Prize, то сорт у вас автоматом появится через какой-то время и
брать не стоит в закупках.
*XXL Wu-La-La – реально крупная, вариегатная хоста. На фото, в принципе, все видно.

* - отмечены хосты, которые я бы рекомендовал из этого списка, но надо понимать, что это рекомендация именно из
оптового списка, а не из общего списка хост ) есть и более любимые.
05 окт 2023 в 12:55
Е А Ч
Дмитрий , добрый вечер. А хоста Handsome Devil . Или пока это новинка и не показала свою красоту, размер . Вот как написано у Франзена "Очень крупные серо-голубые листья с белой каймой. Спорт «Вундербар», поэтому его можно рассматривать как «Императрицу Ву» с белыми краями."
05 окт 2023 в 17:46
Садоводус вульгарис
фото
05 окт 2023 в 18:17
Садоводус вульгарис
Waiting in Vein
05 окт 2023 в 18:23
Dkom
фото
2 июня еще шартрезная, потом набирает насыщенный желтый цвет на светлом месте.
Я успел предзаказать на свой вкус 20 штук и добавки не будет, т.к. sold out. Если что летом (всяко дешевле, чем в розницу и от 6 летнего растения будут деленки)
05 окт 2023 в 19:55
sweetlanaG
Дима, а это какая примула посажена вокруг неё?
05 окт 2023 в 20:05
Dkom
Какое-то есть названия (возможно, что-то от Юзавы), но я не помню в любом случае. Подарили, посадил)
05 окт 2023 в 21:38
sweetlanaG
А вид тоже неизвестен? Юзава - это что? улыбка
05 окт 2023 в 21:42
Dkom
уточню название.
"Юзава" - поставщик из Японии
06 окт 2023 в 02:51
ElenaM
Очень красивая хоста Gravity Rocks. Посмотрела видео и влюбилась в нее!)
05 окт 2023 в 08:38
Dkom
сорт подтвержден только 20 штук, добавки не будет, т.к. sold out
06 окт 2023 в 02:35
ElenaM
Из других питомников тоже не будет возможности?((((((
06 окт 2023 в 07:32
Dkom
а можем попросить у Вантопа ))
06 окт 2023 в 13:14
lusi
красотка она, Елена, вы правы. Сорт был в прошлогодней закупке, нарастает. Но никак не пойму в чём её отличие от RIPPLE EFFECT
08 окт 2023 в 18:29
ElenaM
Посмотрите видео есть на ютубе. Девушка их две сравнивает между собой. У нее листья более плотные и цвет выразительнее
08 окт 2023 в 18:31
Матрёшка
Здравствуйте! Странно, что никто не берёт Diamonds are Forever. Её хвалили в прошлых закупках.
05 окт 2023 в 08:15
Dkom
может у многих уже есть)
06 окт 2023 в 13:15
sweetlanaG
Дима, доброе утро!
Скажите, пожалуйста, стоит ли таких денег
Peppermint Twist?
05 окт 2023 в 07:24
Dkom
у меня всегда один ответ - нет )
06 окт 2023 в 13:15
LadyMary
Нужно хотя бы три человека на хосту Zonda , откликнетесь, возможно она ждёт именно Вас))
фото
фотофото
04 окт 2023 в 15:41
Скумпия
Поддержалаулыбка
04 окт 2023 в 17:12
sweetlanaG
Поддержала! Фото удалили, жаль.
04 окт 2023 в 17:37
LadyMary
Благодарю, девушки )))
04 окт 2023 в 17:38
rezeda
Здравствуйте! Пока Дима не ответил, покажу свой экземпляр Peppermint Twist - нарастает хорошо.фото
Форма куста красивая, лист плотный,блестящий, волнистый, ножки темно- вишневые. Цвет травянисто- зеленый.
05 окт 2023 в 16:08
sweetlanaG
Ольга, спасибо большое! Ваши хосты - просто шикарные!улыбка
05 окт 2023 в 16:29
Е А Ч
Добрый день , Дмитрий. 3-4 октября бы обещан первый короткий мышиный список от Денни. В силе?
Если можно день и время. Спасибо .
04 окт 2023 в 11:32
Dkom
Еще готовится. В любом случае будет сначала объявление на первой странице о времени открытия не менее, чем за 12 часов, так что караулить не нужно.
Я еще думаю, может сначала получить подтверждение по Франзену первое, сделать отмены и будет понятнее, чем в корзинах
04 окт 2023 в 13:54
Е А Ч
спасибо .
04 окт 2023 в 14:11
Lada
Здравствуйте, Дмитрий и другие опытные хостолюбители. Вот почему то никто, кроме меня, не хочет хосту Wooden Nickel. Почему? Тонкий лист? Дорогая? Много похожих дешевле? Мне так почему то она запала, не покидаю ее. Другое ее фото прикреплю. Ответы жду.фото
04 окт 2023 в 10:51
Dkom
Этот сорт очень подозрительно похож на Academy Blushing Recluse, в этом смысле - это большой плюс ему. Толщину листа не скажу, нет этого сорта. Брать себе не планирую, т.к. также есть Academy Blushing Recluse, но вот кто хочет - может рискнуть, и есть шанс получить неплохой недорогой аналог Academy Blushing Recluse (которая обычно сильно дороже).

Дочитал еще про сорт - Reversed 'H.Paradigm', лист будет средний не тонкий, возможно у Academy Blushing Recluse более плотный и шире кайма (и более явная жабистость) - но это не точно )
04 окт 2023 в 11:29
Lada
Спасибо за ответво! Посмотрела, похожа, у этой более равномерная кайма, вроде.
Ааа, так они оба( Academy Blushing Recluse и Wooden Nickel.) спорты от 'Abiqua Recluse'. Поэтому похожи, наверное.
Народ, присоединяйтесь!!!
04 окт 2023 в 13:22
t_syringa
Да, Дмитрий, каталог просто загляденье! )) Спасибо! Я после летней закупки выдохнула: заказ хост есть, можно зимовать спокойно)) А тут...в итоге, заказ выполнен и перевыполнен, почти "пятилетка" за один год!
03 окт 2023 в 16:44
Dkom
ждем подтверждение. Не все так радужно)
04 окт 2023 в 11:24
t_syringa
Понятно ((( Надеемся!
04 окт 2023 в 16:36
Страницы