Закупки Пристрой Отзывы

Садовые Орхидеи от Frosch (Осень '21) и Hardy Orchid (весна '21)

Dkom
Сбор заказов не ведется
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
julsv
Добрый день,

подскажите, в горшках на весну закупка уже закончена или можно что-то еще добавить?

и еще пожалуйста можно уточнить как оплачивать? по мере выставления оплаты по одному или как-то иначе?
в рублях переводить ровно ту сумму, что указана?

Спасибо.
13 фев 2021 в 15:16
Dkom
Добрый день, на весну закупка закрыта.
Все что доступно к заказу отражено в каталоге.
Оплачивать только то, что включено в счет, этот статус значит, что бронь подтверждена и ровно ту сумму, что указана.
Neolen
13 фев 2021 в 15:22
Dkom
Всем Добрый день!
Вдруг кому-то будет интересно.
Божественные Башмачки.pdf
Neolen
05 фев 2021 в 16:01
Тесси
Доброе утро! Дмитрий , подскажите , пожалуйста, а орхидея franchetii × segawai сложна в уходе? Я пока только учусь . А информацию не нашла о ней . Спасибо.
27 ноя 2020 в 09:53
Dkom
Подходы к уходу для всех башмачков абсолютно одинаковые.
Как совет, вам лучше искать информацию по franchetii и segawai отдельно и смотреть, если один из родителей совсем теплолюбивый, то лучше не брать этот гибрид.
Но пока кто-то не попробовал или сам не попробовал, точно не узнаешь, как ведет себя гибрид в итоге )
27 ноя 2020 в 10:29
Nushka
Еще фото Victoria
фотофото
26 ноя 2020 в 14:59
t_syringa
Какое Чудо!
28 дек 2020 в 10:53
Dkom
Анна, какие чудесные башмачки) Neolen
26 ноя 2020 в 12:42
Nushka
Это Sabine Pastel от Frosch. На второй год после осенней посадки
фотофото
26 ноя 2020 в 12:25
Nushka
Они приходят немножко разные. На каких-то больше розового, какие-то почти белые. Сюрприз, в общем. Мне кремовая пришла, но я у знакомой еще и порозовей выменяла ))
10 дек 2020 в 21:10
Nushka
Мой весенний заказ из Hardy Orchid в 2019 г.
Barry Phillips (желтый) и Lucy Pinkepankфотофотофото
26 ноя 2020 в 12:22
Tchernysh
Подскажите, пожалуйста , Вы их подкармливали или ничего такого не делали, до высадки в грунт ? Спасибо
31 мар 2021 в 07:47
Nushka
Пока сидели в горшках, только поливала. Высадила в сад после того, как ботва засохла, в конце лета
31 мар 2021 в 08:39
Tchernysh
Спасибо !
31 мар 2021 в 08:43
GAlex
фото
С. calceolus
фото
С. guttatum
фото
Закупки прошлых лет
25 ноя 2020 в 21:50
Dkom
Алексей, большое спасибо за фото, а можете подсказать имена башмачков на последнем?
Я 5 разных увидела) Neolen
25 ноя 2020 в 22:57
GAlex
На заднем плане слева на право:
Cypripedium "Memoriam Shawna Austin"
Cypripedium "Victoria"
Cypripedium "Sabine"
Под ними с полосатой губой Cypripedium "Hans Erni".
На переднем плане два с утерянными названиями.
26 ноя 2020 в 00:40
Dkom
Еще раз большое спасибо)
26 ноя 2020 в 00:51
GAlex
В голландских теплицах есть сорта С. reginae?
25 ноя 2020 в 21:46
Dkom
да, есть в species, стоит так же как Gisela.
С. calceolus тоже есть, вторая ценовая категория, как Emil
25 ноя 2020 в 21:56
Dkom
Ниже 2 фото Emil авторства John Hostavalley
Neolen
24 ноя 2020 в 16:05
Dkom
фотофото
24 ноя 2020 в 16:04
Tchernysh
Дмитрий , подскажите пожалуйста , орхидеи с ЗКС могут цвести уже этим летом ? И что Вы посоветуете начинающему. Уже выбрала две с ЗКС на весну и один набор на осень с ОКС.
Руки чешутся ещё что-нибудь из этой красоты купить . Держусь !))) Спасибо !
23 ноя 2020 в 17:02
Dkom
Добрый вечер, я не Дима, но отвечу) Цветут в тот же год, у меня цвели 3-и из 3-х. Но вот по сортам не подскажу
Neolen
23 ноя 2020 в 18:15
Dkom
Да, в горшках растения с цветущими почками, поэтому цвести будут. Посмотрите отзывы.
Gisela считается самым беспроблемным и хорошо нарастающим. Ещё, мне кажется Schoco в этой закупки интересен (на осень)..его не было пару последних лет. Но у него мелкие цветки...мне вообще с мелкими тоже нравятся.
23 ноя 2020 в 18:57
Tchernysh
Neolen, Дмитрий спасибо большое ! Не поделитесь опытом состава грунта ? Как у Вас в саду ? Читаю и увидела противоречия. То что рыхлый-это да , везде написано. А состав отличается . Ещё раз спасибо
23 ноя 2020 в 19:26
Dkom
[перейти]
Вот тут много написано) Сама читаю. Neolen
23 ноя 2020 в 20:24
Виктория Вожакова
Вполне неприхотливыми считаются Вентрикозум.
25 ноя 2020 в 16:50
Dkom
А еще какие-то сорта (виды) можете посоветовать? Хочется разных и побольше, побольше)
25 ноя 2020 в 17:31
Dkom
Удивительно, что никто не обратил внимание на такого яркого красавчика как Emil.
Мне в том году не достался, весь сезон о нем мечтала, и это единственный сорт над которым я не раздумывала) Neolen
фото
23 ноя 2020 в 14:54
Dkom
Пока никто не отзывается, выложу ссылку на сайт, обратите внимание там несколько фото на каждый сорт [перейти]
P.S. Правда, мне это никак не помогло в выборе) Хочется ВСЕ
Neolen
23 ноя 2020 в 10:12
Dkom
Добрый день. А можно попросить обладателей этих прекрасных растений выложить в обсуждении фото своих сортов. Я думаю, это многим поможет определиться с выбором. Спасибо. Neolen.
23 ноя 2020 в 09:35
Виктория Вожакова
фотоВентрикозум
25 ноя 2020 в 16:43
Dkom
Виктория, добрый день. Большое спасибо за фото Вашего красавца) Neolen
25 ноя 2020 в 17:29
tedesski
Добрый вечер! Башмачки получены. Башмачки первые, поэтому есть вопросы. С двумя все понятно: корни отличные, почка живая. По одному только - корни отличные, почки нет. Что это значит: Что растение живо, но пропустит цветение или ему нужна какая-нибудь реанимация?
фотофото
26 окт 2020 в 22:42
Dkom
Добрый день.
Треки посылок выложены на форуме, список будет пополняться [перейти]
26 окт 2020 в 19:35
aanna
Выпал снег, -5 завтра...Посылочки -СДЭКа - никак нет ..(( ( плач Ярославны )
26 окт 2020 в 18:01
Dkom
СДЭК отвратительно подводит (((
Переживаем за все посылки.
26 окт 2020 в 18:03
Sveta_Msk
Вот и мои башмачки наконец-то добрались до дома. После недельной прогулки по закоулкам СДЕКа выглядят очень даже неплохо, на мой непрофессиональный взгляд.
 Думала, что будет хуже. Знатоки, подскажите, пожалуйста, надо сейчас предпринять какие-нибудь реанимационные действия, кроме удаления поврежденных корешков. Спасибо.
фотофото
фото
22 окт 2020 в 18:07
Dkom
Главное не обрабатывать химией..я бы так посадил. Рыхлая питательная лёгкая земля типа садового листового перегноя без навоза... Им главное дышащая земля.
22 окт 2020 в 18:27
Dkom
Но у меня в суглинке с добавлением лёгкого перегноя тоже ок
22 окт 2020 в 18:27
Леля
Добрый день! Так получилось, что только сегодня получила свой башмачок! Читаю в обсуждениях и не совсем понимаю, как сейчас сажать в грунт? как заглублять почку на зиму, надо ли накрывать чем, чтобы перезимовал? Поделитесь ,пожалуйста, кто уже все об этом знает!!!
22 окт 2020 в 17:57
Dkom
Добрый день.
Треки посылок выложены на форуме, список будет пополняться [перейти]
20 окт 2020 в 10:01
andreevamargarita
Здравствуйте. Получила заказ. Большое спасибо. Дима, у сорта Christian,размер О переправлен нфотоа 1. Корень, действительно не большой.
19 окт 2020 в 08:39
Dkom
Да, это единственный сорт, который при потдтвержении еще весной был отказан в Нулевом размере и заказан следующего размера. Цена была скорректирована. В ваших корзинах он остался с тем же именем (имя не меняется в корзине). Дозаказы на этот башмачок уже были с номером 1 в наименовании, поэтому 3-4 первых заказа я исправил вручную.
[перейти]
вот описание той десятки, что вошла в заказ.
По всему заказу башмаков: мы отдавали в итоге их с дисконтом к курсу процентов 10-15.
19 окт 2020 в 12:52
Татьяна Германовна
Доброе утро.Когда будет следующая отправка растений?
19 окт 2020 в 06:57
Dkom
Добрый день. Планируем сегодня.
19 окт 2020 в 13:41
дюймочка
Вот ещё в помощь информация [перейти]
Всем хорошей зимовки ).
18 окт 2020 в 23:48
pio
У меня тоненькие маленькие почки, а одна вообще без почки.
18 окт 2020 в 09:10
Страницы