Закупки Пристрой Отзывы

Садовые Орхидеи от Frosch (Осень '21) и Hardy Orchid (весна '21)

Dkom
Сбор заказов не ведется
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
Татьяна Германовна
Доброго времени суток.Хочу порекомендовать книгу про орхидеи,с замечательными фото,описаниями видов и сортов орхидей,а главное рекомендации по посадке и несколько вариантов состава грунта ,для посадки.Коновалова Т.Ю.,Шевырева Н.А."Северные орхидеи в культуре и в природе",книгу я скачивала в нэте(печатного издания нет и вряд ли будет)Всем успехов в выращивании этих прекрасных растений
26 фев 2020 в 04:27
Dkom
Большое спасибо! И наша традиционная рекомендация задавать живые вопросы на нашем дружественном форуме forum.tvoysad.ru . Есть соответствующая тема про башмаки)
26 фев 2020 в 08:35
Тесси
Добрый вечер! Вы пишите , что эти же корни , без горшочков, можно будет заказать летом , в июле на осень .Будет предложение от господина Михаэля . Ждать июля? Спасибо.
07 фев 2020 в 18:55
Dkom
Тесси...
Немного не так.
Есть корни голландские и немецкие..выставлены в каталоге немецкие на осень и голландские на весну. После того как получим в горшках голландец весной, в принципе никто не мешает повторить голландцев на осень...но это отдельное предложение..осень голландцы и осень немцы.
07 фев 2020 в 21:09
Донна
Привет всем участникам!
Нет ли у уважаемого господина Михаэля сорта Регина? Очень его хочу. Может быть будут желающие кроме меня? Можно на осень...
Бещ претензий, если будет - хорошо, если нет - буду дальше хотеть.
05 фев 2020 в 17:35
Dkom
Все что есть, выставлено улыбка
07 фев 2020 в 21:08
Донна
Спасибо, буду хотеть и ждать! спасибо
08 фев 2020 в 11:21
VeraV
Расскажите, пожалуйста, про посадку весной из горшочков. Корешки нужно растрясти и разложить горизонтально в посадочную лунку, или просто перевалить из горшочка, не травмируя земляной ком?
04 фев 2020 в 08:00
Нюня
А можно мне переплату по хостам (217 рублей) перенести на башмачки - чтобы не болталась?
02 фев 2020 в 13:28
Dkom
Ближе к выдачам остатки будем переносить, разносить ) вдруг кто-то что-то закажет ещё и окажется, что нужно доплатить.
Излишки уплаты образовались в связи с тем, что мы снизили расчетный курс в закупке
И ещё общая информация долги до 20-30 рублей (нам мы не считаем необходимыми для доплаты по карте). Не нужно пересылать по 4-5 рублей на карту : )
02 фев 2020 в 13:43
Нюня
Хорошо, спасибо
02 фев 2020 в 14:19
Bast
31.01.2020. Уважаемые участники закупки, уведомления на оплату заказа, будут высылаться с сегодняшнего дня по 29 февраля в порядке очереди. Просьба, после получения уведомления об оплате, произвести оплату в течение 3-х дней.Не забывайте заполнять форму оплаты. По вопросам, связанными с оплатой заказа, обращаться к Наталии (ник Дюймочка).Оплата 100%. Так же, обратите внимание при оплате, выбирайте реквизиты, которые для оплаты именно башмачков, а не хост, пионов и т.д.. В оплату, включены сорта, только весенней раздачи. У кого, весеннии сорта стоят в статусе "новый", ждем по ним последнее подтверждение. Как только их подтвердят, они будут тоже включены в счет.
31 янв 2020 в 22:04
t_syringa
У меня так же появилось" к оплате", и стоит вся оплата. Но в "оплата заказа" указаны горянки и хосты, орхидей нет?! Уведомления нет.
31 янв 2020 в 19:40
Burenkina
Заказ появился в списке "к оплате". Я правильно понимаю, что надо оплачивать? 100%? Обычно организаторы рассылают уведомления
31 янв 2020 в 19:32
Lana!
Renate какого цвета будет? Белый с легкой розовинкой или розовый?
25 ноя 2019 в 12:57
Dkom
Лана, получил ответ от Михаэля.
Официальное фото их прайс-листа - розовый цветок, но возможна разница в цвете, прежде всего даже не из-за условий выращивания, а из-за того, что гибриды получают из семян и вариабельность присутствует.
26 ноя 2019 в 10:01
Dkom
Есть первое подтверждение, один сорт в отказе (уточняю) и два в меньших размерах, буду править цену.
23 ноя 2019 в 14:22
ЛарисаДо
Дмитрий, а нет ли случайно, возможности добавить в каталог на весну Регину?)
19 ноя 2019 в 00:09
Dkom
ЛарисаДо, это все что есть, я ничего не убирал из предложения
19 ноя 2019 в 01:07
t_syringa
Дмитрий, спасибо за закупку! Я не опытный «Башмаковод», хотя они у меня растут 7 год. Напрактике усвоила: правильное место, почва – и уход сводится только к поливу
летом. По цене: я покупала в наших ИМ, цены не дешевые, но корни часто очень мелкие,
почти микроскопические. Поэтому ждать цветения приходится годами. А здесь корни крупные, сразу результат
(цветение) на лицо))Посадка в горшках не страшна, мои все весной посажены,только очень аккуратно садить надо, корни у них хрупкие. Сейчас заказала Gabriela,
это гибрид от 2-х самых крупных и выносливых видов, буду ждать! Только наверное
в закупке ошибка в названии этого сорта, буквы переставлены?!улыбка https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/garbiela-xl-p12-vesna-294046505
18 ноя 2019 в 05:44
Dkom
Спасибо! исправил )
мне тоже кажется, что главное подобрать место и землю и можно забыть : )
к опытным себя тоже не отношу, но для себя усвоил, что в сильно затененном месте растут плохо (а если еще в сухом, то совсем уходят)
18 ноя 2019 в 08:54
ЛарисаДо
Дмитрий, здравствуйте! ^Три по цене одного^ будут три разные сорта или три почки одного сорта?
17 ноя 2019 в 13:40
Dkom
Лариса. микс, наугад, т.е. скорее всего три и все разные
17 ноя 2019 в 23:17
aanna
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, разница в цене растений ( 2 -3 т.р ) обусловлена редкостью сорта, или количеством почек, размером корня ?
17 ноя 2019 в 07:35
Dkom
Aanna, это определяется поставщиком. Для XL горшочков у него три ценовые категории.
Все растения представлены размером 0, или в горшках (там один размер), поэтому цена в данном случае определяется только сортом. Скорее новизной, возможно, скоростью роста.
17 ноя 2019 в 23:18
aanna
Спасибо, понятно !
18 ноя 2019 в 10:53
Dkom
По поводу Башмачков в саду.
Потрясающее растение. Немного солнца, рыхлая земля ..никаких удобрений, только время и даже самый простой сорт Gisela в куртине смотрится просто великолепно.
Я осенью добавил много сортов, т.к. нашел для них партерное в меру солнечное место.
фотофото
на фото Gisela и Emil
17 ноя 2019 в 00:21
Nadin
Скажите, когда поставки будут (весенняя и осенняя) и когда оплата?
16 ноя 2019 в 09:38
Dkom
Nadin, под описанием закупки есть кнопка "развернуть описание", там появится дополнительная информация, в которой указан месяц весенней поставки и даже более точные данные по осенней (ориентировались по этому году).
Размер оплаты (предоплаты) также указан. Сроки оплаты - посмотрим как будет набираться заказ. Первый платеж (20 процентов по осеннему привозу) около 50 процентов по весеннему заказу можно сделать примерно до конца января, когда будет точно ясно чего и сколько мы набираем. Если заказ будет набираться пораньше, то можно пораньше. Нам нужна предоплата только для фиксации серьезности ваших намерений.
Заказ лучше не откладывать, чтобы успеть забронировать корни крупных размеров (0), потом будут оставатся 1 и NF.
Учитывая наличие кратности и всяких других особенностей типа минимального заказа, будем информировать как что набирается. Если 5 штук набирается, то фиксируем их в ваших корзинах
16 ноя 2019 в 11:11
Nadin
Спасибо! Все понятно!
16 ноя 2019 в 13:47
Леля
Простите, а что значит "хороши условия"? При высадке в грунт осенью - надо будет укрывать?
15 ноя 2019 в 22:21
Dkom
Леля, в описании закупки есть ссылка на тексты статей на форуме Твой Сад о посадке и подготовке земли. Хорошие условия это выбор места, подготовка субстрата (с хорошей воздухопроницаемостью и т.д.).
Еще десять лет назал Башмачки считались очень сложными растениями, в т.ч. в связи с тем, что первый материал шел из Китая и корни были мелкими (у многих не выживали). Сейчас в этой закупке предлагается материал фактически лучшего поставщика Башмачков в Европе (он же поставляет свои корни и в Америку), поэтому шансы успешного выращивания этих растений сильно выросли после того, как материал пошел из Германии. Сейчас Башмачки не являются экзотами в подмосковных садах.
Боятся замокания, в глину их тоже не стоит сажать : )
Почка где-то 2 см ниже уровня земли, сверху можно слегка замульчировать, но не обязательно.
15 ноя 2019 в 23:31
Леля
Если придут саженцы осенью, их сажать в грунт? Как они перезимуют? И когда зацветут?
15 ноя 2019 в 21:48
Dkom
если подготовлены хорошие условия, то зацветут на следующий же год. Весеняя посадка из горшков тоже цветущая в тот же год
15 ноя 2019 в 21:51
Dkom
: ) Сажать можно и весной, только Михаэль из своего сада их не выкапывает весной и не делит, поэтому у нас получается единственный вариант посадить его корни только осенью.
Соответственно, думаю, что время выкопки и деления продиктовано наступлением периода покоя. Весной копать и делить с учетом риска начала вегетации "в дороге" гораздо менее надежно.
Растения из горшков или если они выкапываются и делятся местными коллекционерами (в "сонном" состоянии) можно прекрасно сажать весной.
XL Hardy Orchid выглядят вообще очень бодренько, радуют количеством почек, поэтому противопоказаний к весенней посадке из горшков не вижу. Я впервые заказывах XL hardy Orchid в этом году осенью, мне понравились (до этого брал только Фрошевские).
15 ноя 2019 в 02:52
MartaJazz
Дмитрий, спасибо, за обстоятельный ответ, все понятно! Будем ждать.
15 ноя 2019 в 15:56
MartaJazz
О, отлично, как я их ждала... У меня вопрос, может быть глупый.....почему сажать лучше осенью?
15 ноя 2019 в 01:34
Страницы
предыдущая1234следующая