Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Пионы USA 2020 - Solaris Farm

31/10/2020  Все заказы отправлены, выданы в Москве. Не забывайте забирать отправления на почте и СДЭК. Мы видим, что посылки лежат неделями на выдаче! Все треки на форуме (см кнопку форум / отправка в регионы). В каталоге открыты прекрасные остатки! При заказе от 5 корней остатков по всем питомникам - доставка бесплатно!

17/10/2020  Корни получены, качество хорошее

 

11/03/2020  Просьба ознакомиться с информации о курсе рубля в описании к закупке Холлингсворд и Клемм. Там подробно написано. 

29/01/2020  Уважаемые участники, заказы регулярно отправляются на подтверждение в питомники. В связи с чем, хотим в очередной раз напомнить и попросить, кладите в корзины тот товар, который Вам действительно нужен! Если есть какие-то вопросы, лучше их задать до, а не после))) во избежание ситуации, когда Вы положили товар в корзину, пока думаете, выбираете, сравниваете, а в этот момент сделан сбор заказов по сайту, позиции зафиксированы и отправлены на бронь. 
Большое спасибо за понимание.


19/01 Есть хорошее подтверждение по сорту Sky Dance

Начинаем сезон заказов пионов из американских питомников. Предварительное предложение из питомника Solaris Farm (Nate Bremer).

Загружен базовый каталог следующего года, в нем не представлены какие-то особые новинки и эксклюзивы. Они будут размещены позже, после получения подтверждения их брони. Эксклюзивы в малом кол-ве даются питомником в зависимости от объема общего заказа, поэтому будет справедливо, если они будут предложены в первую очередь заказчикам с крупными заказами по основному каталогу. Я не задираю цены на редкие сорта, поэтому справедливо будет, если они достанутся тем людям, благодаря которым заказ состоится.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на ряды..если ряд заполнен, то нам больше не дадут. Более того, не факт, что подтвердят все из первого ряда. Поэтому отказов будет много.

Вижу, что никто не обращает внимание, что на сорта идет запись уже на третий ряд и более.. все будут отменены, к сожалению. 

Комиссия по заказу 7 %.

В рядах указано предельное кол-во, не имеет смысла переходить на второй ряд. 
Нельзя менять кол-во пионов в заказе в корзине, если нужен второй - делается дозаказ по 1 штуке (иначе не будет соблюдена очередность). 

Информация будет добавляться. 

 Еще раз напоминаю, что в данном случае, мы собираем заказ для бронирования, все подтверждения будут по факту включения сортов в инвойс. 

Сайт поставщика: http://www.solarisfarms.com
Войдите, чтобы задать вопрос.
Dkom
Добрый день.
Треки отправок выложены на форуме, список будет пополняться [перейти]
20 окт 2020 в 10:02
Карида
Пристраиваю 1 делёнку Sky dance из данной закупки, писать Дмитрию либо мне в сообщении
17 сен 2020 в 15:12
Карида
Пристраиваю 1 делёнку Vanilla Schnapps из данной закупки, писать Дмитрию по поводу пристроя, чтобы он перенёс из моего заказа
17 сен 2020 в 15:10
Dkom
Пристроена
30 сен 2020 в 16:13
Карида
Всем здравствуйте, пристраивают из этой закупки 1 делёнку Independence Day, 3 делёнки Offisinalis rosea plena, писать или оргу или мне в личку
28 авг 2020 в 09:46
Дивоцвет
Дмитрий, доброго времени. Когда планируется оплата по этому питомнику? Он у меня один не оплаченный остался
01 авг 2020 в 17:52
hex80
Добрый день, Дмитрий!
Каталог пионов Solaris закрылся для продаж. Когда предполагается оплата?
С уважением,
Михаил
16 июн 2020 в 15:32
Dkom
Оплату объявим сразу после хостового заказа
01 авг 2020 в 18:34
Елочка
Спасибо, значит сижу смирно и жду сигнал об оплате
10 фев 2020 в 12:12
Елочка
Добрый день. Поскажите пожалуйста, есть ли подтверждение по заказу от11. 12.19? (у меня в заказе не новинки)Хотелось бы приобрести желаемое пока есть в других закупках
10 фев 2020 в 11:47
Dkom
Все заказы от 19 года уже давно обработаны, если зафиксированы у вас в корзине, значит подтверждены
10 фев 2020 в 12:02
Карида
Добрый день, хочу спросить, по какой причине взлетели на уже заказанные и подтверждены сорта? Vanilla Schnapps, Pastelorama, Independence Day, Manitiwok Maiden? Цены сильно отличаются от предыдущих и с изменением курса не имеет ничего общего
09 фев 2020 в 13:31
Dkom
В последний месяц ничего не правилось. Никакие цены не менялись. Чуть ниже сообщение Neolen с перечнем сортов, по которым была корректировка, после фиксации ничего не менялось.
У нас изначально был в декабре предварительный список, после выхода официального каталога на сайте несколько цен было скорректировано не нами, а питомниками.
Проверил вами указанные сорта. У нас коэффцициент меняется от стоимости корня от 1,4 до 1,25
https://solarisfarms.com/shop/sold-out/pastelorama/
Пастелорама - на сайте 180, у нас 225, цена не менялась (коэф 1,25 - ниже стандартного, видимо его как раз мы не корректировали, оставили как есть). Сейчас цена на пастелораму самая низкая из соседних закупок (Холлингсворд и Вармердам)

https://solarisfarms.com/shop/herbaceous-paeonia/vanilla-schnapps/
цена на сайте 100, у нас 135 - коэф 1,35 - ниже стандартного (с учетом комиссии - стандартный). Цена не менялась.

https://solarisfarms.com/shop/sold-out/independence-day/
цена на сайте 95, у нас 130 (коэф менее 1,4) (цена изменена питомником с 80 в предварительном предложении до 95)

https://solarisfarms.com/shop/sold-out/manitowoc-maiden/
существенный рост цены только у этого сорта с 80 до 125 долларов (у нас 162,5 - коэфф. 1,3 пониженный в связи с изменением цены, не 1,35 или 1,4). В связи с существенным изменением цены вы можете отказаться от этого сорта.
Еще раз уточняю, мы не меняли цены с середины января, когда проставляли по фактическому каталогу соляриса.
Извиняюсть, что  Manitiwok Maiden не был включен для возможности отказа от него в список в сообщении Neolen чуть ниже.
10 фев 2020 в 12:37
Dkom
Еще ниже в сообщении от 17 января указано, что цена на Manitiwok Maiden приведена в соответствии с каталогом на сайте.
10 фев 2020 в 12:41
Карида
Дима, спасибо за подробный ответ, по какой то причине я не у следила за изменением цен на эти сорта. Пусть остаются, как есть.
12 фев 2020 в 09:48
Карида
Дима, я надеюсь, Blood moon у меня подтверждён? Хоть и дороже, я его беру в любом случае. Faithful Dream пусть будет один, оставьте кому там второй мой достался. Но от редкости я не отказываюсь, хоть мой заказ и сократили почти в три раза. Это произошло не по моей вине. Надеюсь, вы это учтете при распределении редких новинок
19 янв 2020 в 12:32
Карида
Спасибо большое
22 янв 2020 в 12:49
Flora
Доброе утро! Дмитрий, Елена, скажите,пожалуйста, этот питомник предлагает осенью, перед рассылкой, сорта , которые он отказал, но по факту появились свободные корни?Такое бывает в каждом питомнике, но как себя ведёт именно этот?
17 янв 2020 в 11:24
Dkom
По факту урожая (пересчета корней) обычно добавляет только Холлингсворд.
Клемм убавляет, Солярис стабилен..что подтвердил. Хотя неск штук снимал этой осенью.
17 янв 2020 в 12:06
Flora
Вот так вот....😀Думала ,вдруг добавят, а тут хоть бы не забрали.....🤭
17 янв 2020 в 13:30
Dkom
Сейчас делаем глобальную сверку, есть ошибки в ценах
M.Maiden приведен к подтвержденному колву и новой цене. Вставляю в описания ссылки на сайт, где указана цена базовая питомника.
17 янв 2020 в 13:36
Ornie93
А если кто то откажется от подорожавшего пиона, он переходит к следующему по очереди?)
17 янв 2020 в 21:02
Dkom
да
17 янв 2020 в 21:29
Карида
Дима, здравствуйте, у меня пришёл отказ по, Early Canary, Bob, SeidlH-1, Fighthful Dream., Red Rock Canyon. Их совсем не дадут или в чем причина? Мои заказы были сделаны самыми первыми сразу по открытию закупки.
16 янв 2020 в 21:01
Карида
Спасибо, очень жаль, упустила эти сорта в другом месте, так как была уверена, что здесь мне их подтвердили. Питомник открылся 1 января, а отказ пришёл только сегодня, спустя две недели. Как же можно надеяться на то, что заказ состоится? Может быть, что через месяц ещё придут отказы?
17 янв 2020 в 01:40
Dkom
Пишу, early canary 0,. Bob - 0, Seidl H1 - 0, FDream - 6, Red Rock 0.
F Dream по 1 штуке в руки сделали. У вас было два, могу вернуть, шестой идет Ornie93, т.е. она тогда выпадет из ряда : )
Ни одного F Dream оптовиками не заказано.
Надеюсь этот сорт будет в Холлингсворде.
17 янв 2020 в 11:55
Dkom
Уважаемая Корида, рассказываю как было. Был небольшой предзаказ, затем мы отправляли дозаказы в середине декабря, в конце декабря, в начале января. Писем с подтверждениями по ним не было, поэтому мы не могли вам проставить. Единственный управляющий и работник Нейт Бремер был занят всю первую неделю с приемом заказов через сайт. Я не делал заказы через сайт в этом году, т.к. требуется американская карта (в прошлом году делал). Возможно, буду заказывать через сайт в следующем, но в ситуации, когда по части дорогих сортов у нас коэф. 1,2 вложения средств очень значительные (на целый год почти) при минимальной отдаче, поэтому суммы списаний с чужих карт требуются большие. Это проблематично, я не беру пионы для себя.
17 янв 2020 в 12:00
Ornie93
Ой, не надо у меня забирать!)у меня и так в этом питомнике уполовинено!
17 янв 2020 в 12:32
Flora
Карида,не стоит расстраиваться, что вы где-то упустили возможность. Далеко не факт, что там вам дали бы даже со 100% гарантией. Неоднократно было так, что уже полностью оплаченные корни, сто раз подтверждённые, не приходили.......И об этом узнаёшь только при получении посылки! Это ещё обиднее........
17 янв 2020 в 16:45
Дивоцвет
Дмитрий, доброго времени. У меня все заказанные сорта закреплены кроме одного .... А что у нас с подтверждением сорта. Necromancer ?
06 янв 2020 в 18:42
Dkom
Сорт подтвержден. Сейчас завершаем процесс простановки подтверждений. Почему так поздно...ждали реакции питомника на дозаказы, в т.ч. после открытия офиц. каталога на сайте
16 янв 2020 в 17:11
Дивоцвет
Я не отказываюсь, беру по высокой цене. Мне Necromancer нужен в контраст к
Golden Angel
17 янв 2020 в 02:25
Tilda
Дмитрий,будеь ли возможность заказать древовидные пионы в этой закупку?
04 янв 2020 в 18:18
Dkom
Добавляем в каталог по запросу. Можно писать Neolen
16 янв 2020 в 17:10
Ornie93
Я правильно поняла, что от пионов, на которые изменилась цена, можно отказаться?
04 янв 2020 в 10:37
Dkom
правильно. Существенно выросла цена только на Sky Dance. В моих силах было снизить коэф и я уменьшил до 1,2
04 янв 2020 в 22:43
Dkom
Причина высоких цен - реакция американских питомников на перепродажу из материала голландскими поставщиками втридорога. Питомникам обидно, что они отдавали материал в т.ч. оптом, а потом смотрели как всем известные питомники в европе ставили на корни две, а то и три цены. Никто не захотел терять деньги и цены подтянулись. Так что виноваты и мы с вами, кто берет растееия за любые деньги. Я за разумный подход. в первый год Kaliegh Ann стоил в питомнике 200 евро...на следующий год он был уже 400, я предлагал коллекционерас не брать.. подождать следующего года, но заказов все равно было довольно много, поэтому мы сами балуем питомники высоким спросом.
04 янв 2020 в 02:33
Ornie93
Им теперь ещё по примеру Джошуа осталось устраивать закрытые аукционы на новые сорта)
04 янв 2020 в 11:31
Dkom
[перейти]
Цена на этот пион 375 долларов в питомнике.
он раскреплен, чтобы вы могли отказаться от него
04 янв 2020 в 02:29
Карида
Мне нужно убрать из заказа кое что, так как цены изменились, а на Sky dance вообще 31000, или это какая то ошибка? Прошу расфиксировать мой заказ для внесения изменений
03 янв 2020 в 18:02
Dkom
Расфиксировали все позиции по которым поставщик изменил цены. у нас был предаарительный список сортов. Мы посмотели, где-то на 5-6 сортов цены в итоговом каталоге на сайте увеличились существенно (на какие-то сорта на 10-20 долларов). Т.е. я не менял цены, коэфциент на Slydance наоборот ьыл снижен до 1,2 в связи с очень высокой ценой.
04 янв 2020 в 02:19
Карида
Поздравляю всех с Новым годом! Желаю здоровья, удачи и исполнения всех желаний!
03 янв 2020 в 16:26
Карида
И где можно посмотреть каталог? Сайт не даёт открыть. И на какие новинки можно рассчитывать, если у меня большой заказ?
03 янв 2020 в 16:09
НаташаШ
Каталог травянистых можно посмотреть вот здесь:
https://solarisfarms.com/product-category/herbaceous-paeonia/
ИТО и древовидиные - это другие вкладки, их можно открыть в верхнем меню. Кое-чего из нашего заказа вообще не предлагалось к продаже, еще что-то было в очень ограниченном количестве, смели в первые же минуты продаж. Кроме того, сайт практически не работал, все время зависал, не знаю как сейчас - может, отладили уже.
Когда будете смотреть каталог, имейте в виду, что на сайте указана только цена корня, а в нашем тутошнем каталоге к цене уже добавлены какие-то расходы, связанные с таможней, санитарными услугами, транспортировкой, еще наверное чем-нибудь, поэтому цена должна быть выше той, что указана на сайте продавца. Мне так кажется, но пусть Дима меня поправит, если что не так.
На некоторые корешки цена оказалась какой-то нереально завышенной, никто такого не ожидал, но Дима, вроде бы, собирался дать нам возможность отказаться от своих заказов в такой ситуации.
Дима, извините меня, что влезаю, но просто все немного нервничают.
03 янв 2020 в 19:00
Dkom
Наталья, все именно так.
Именно по этой причине как я писал ранее Бремер просил не начинать размещение заказа ранее официального сайта (в связи с тем, что просьба пришла на почту уже после размещения списка здесь, мы приняли решение о приостановке).
Просьба не нервничать и не переживать. у нас есть бронь на небольшое кол-во Европы, Каллисто. эти сорта будут распрелелены по всем крупнвм заказам
04 янв 2020 в 02:25
Карида
Спасибо большое, Дима, я очень рада, что могу рассчитывать на эти два сорта. От Sky dance пришлось отказаться, перебор с ценой, конечно. Очень жаль.
04 янв 2020 в 13:31
Карида
Дима, здравствуйте, когда вы внесёте уточнения по ценам и нашим заказам? Висим в воздухе, не знаем чего ждать. У меня сокращён заказ, притом прилично, хотя все мои сорта, кроме одного, стояли в первой строке и большинство из первых. Ещё хочу спросить, сначала после закрытия пришла одна сумма заказа, потом изменилась прилично в большую сторону, хотя курс не поднялся. А сейчас, как я поняла, цены ещё изменятся.
03 янв 2020 в 16:07
Dkom
По Солярису мы сделаем сверку с официальным итоговым каталогом, т.к. Бермер сделал корректировку цен По всем позициям, что изменились цены будут уточнения, если цена изменилась, то сорт будет разфиксирован, чтобы вы могли при желании отказаться от него.
И продолжим закупку, но с учетом sold out на сайте. Как видите Солярис даёт приоритет местному рынку в т.ч. по новинкам, которые можно купить только у него а питомнике.
01 янв 2020 в 21:18
НаташаШ
Дима, а когда можно будет продолжать заказывать? Сайт Соларис уже работает. Нам чего-нибудь из заказанного подтвердили?
01 янв 2020 в 19:45
Dkom
Клемма открою через час
19 дек 2019 в 15:47
Дивоцвет
Ооочень ждём возобновления этой закупки и открытия новых... в этой на многие позиции опоздала печальная , хотя планы были большие. Надеюсь добрать в других питомниках. Но закрадывается подозрение что и там можем опоздать...ждём-ждём-ждём 🙏🙏🙏
19 дек 2019 в 12:20
Страницы
предыдущая12следующая
Закупку проводит:
Dkom 5,0
Сейчас на сайте
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
03 янв в 22:47
Хочу выразить огромную благодарность Дмитрию Dkom и Елене Neolen за замечательные корни пионов, которые я получила осенью 2020 года и за их отношение к своим заказчикам! Ваши корни просто супер, с удовольствием заказываю у вас и в этом году, уверена в качестве вашего посадочного материала и в вашем ...
Качество товара:
Работа организатора:
Сейчас на сайте
Вот такой прекрасный древовидик мне приехал. Корешастый и почкастый! Большое спасибо организаторам за наше пионоводческое щастье ))