Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Клематисы польского питомника Marczynski С2 ВЕСНА 2021

Клематисы – многолетние вьющиеся растения, цветущие с мая по сентябрь. Они украшают арки и беседки, заслоняют яркими цветками неприглядные части строений. Крупноцветковые клематисы прекрасно смотрятся в сочетании с розами и хвойными. Гибридные клематисы уютно располагаются на кустарниках, цветущих весной – форзиции, спирее, чубушнике. А существуют ещё и княжики – это мелкоцветковые клематисы с крупной листвой, которые зацветают раньше остальных и не требуют снятия с опор на зиму. Уход за ними сводится лишь к омолаживающей обрезке.
 

 

Сайт поставщика: https://www.podvorje.ru/
Войдите, чтобы задать вопрос.
Фатима
Получила наконец то я свои клематисы,ждала худшего,ком земли не был сухим,и коробка была не закрыто,то есть клематисы дышали,спасибо вам девочки за хорошую упаковку ,зря паниковала в пути были ровно 15 дней
03 июн 2021 в 13:43
Kika
Слава тебе господи, мы тут тоже все уже издергались и каждый день смотрели эти непришедшие треки!!!!
03 июн 2021 в 13:47
Веточка
Хочу тоже поблагодарить, Спасибо, девочки, думала всё придет намного хуже , из-за сбоя СДЕК.
04 июн 2021 в 13:22
Веточка
Добрыи день, вчера наконеz-то получила клематисы.
Один очень печальныи.( Написала претензию на возврат оплаты за пересылку в СДЭК, обьявленная стоимость 1000 руб, но лучше приложить накладную с фактическои стоимостью, Kika пришлите пожалуиста накладную, можно на s.hlyan@yandex.ru, или в вотсап, телефон в профиле.
03 июн 2021 в 09:48
Kika
Это бессмысленно, т.к. СДЭК официально не пересылает растения, и просто идет сейчас навстречу всем, кому надо их переслать. Потому что по почте клематисы вообще бы пришли бы виде поломанной каши. Мы им писали и звонили каждый день, СДЭК ответил, да, у них произошел сбой (причем не в конкретном СДЭКе, а в системе), но что поскольку растения не входят в список разрешенных к пересылке товаров, то претензий быть не может, посылка пришла.
В утешение могу сказать, что у всех этих конкретных клематисов отлично развитая корневая система и они не сдохнут. Даже если не в этом году, то в следующем обязательно вырастут и еще и будут цвести.
03 июн 2021 в 13:36
kosch
Объясню, сбой был в глобальной области, в системе. Посылка нашлась и приехала, то, что там были растения (а не лопата, к примеру, с которой бы ничего за жто время не случилось), это уже другой вопрос. Сдэк очень сильно пошел и так навстречу, когда согласился растения принять, да еще и в открытой коробке, да еще и от меня, у которой договор со Сдэком как от юрлица ИМ Сувениры. И слова мне не сказали, что растения на сувениры не похожи.
Блин, если бы я знала, что в Сдэке случится этот сбой, отправила бы все эти растения как от частного лица и не подставляла бы свой ИМ. Но сделали так потому, что от частного лица отправки раза в 3 дороже.
03 июн 2021 в 18:18
Веточка
Так к вам претензии нет. Мне сами в СДЭК предложили претензию написать. Хорошо писать не буду, раз растения они не берут.
04 июн 2021 в 07:23
kosch
Дело даже не в растениях, а в том, что я отправляла как от юрлица своего ИМ Сувениры. И мне не хотелось бы подставлять его. 6а будущее, будем тогда отправлять Сдэком как от частных лиц, будет в 3 раза дороже, но без проблем зато. По клематису уже писали тут, что он выживет и никуда не денется, корни там отличные
04 июн 2021 в 11:07
Веточка
Kika, спасибо за разьяснения. Работать с вами приятно.
kosch На будущее: будете отправлять СДЭКом в три раза дороже - будем брать у другого орга, в другои закупке, их много. А чтобы вас не подставлять - для начала смените тон на более адекватныи. Можно сказать "спасибо", в ответ на то, что я не буду писать претензию. Или хотя бы просто читать внимательно сообщения от закупщиков.
Или вы "спешите и падаете" компенсировать zену сдыхающего клематиса?
Простите за резкость, но никто вас не собирается подставлять.
04 июн 2021 в 13:08
kosch
Вообще без проблем. Вернула, и надеюсь, вопрос на этом закрыт. А то мне еще 100 участникам рододендроны отправлять, и не хотелось бы рассориться со Сдэком, благодаря которому у участников получаются доставки по договору.
04 июн 2021 в 13:58
Фатима
Посылка с клематисами до сих пор нет,хочу отказаться ,там теперь точно все усохли,как быть?
03 июн 2021 в 06:53
Kika
Это Ваше право, пересылка растений любой транспортной компанией всегда риск. В СДЭКе этот риск был по крайней мере меньше, чем по почте. Но я бы все-таки получила растения (тем более посылка уже на выдаче) и постаралась бы посадить и поухаживать
03 июн 2021 в 13:44
Фатима
Добрый день,посылка в пути 12 дней,отправка с Сдэком д,переживаю что получу сухие палки
30 май 2021 в 14:11
Kika
Добрый день, завтра отправим запрос, по поводу Вашей посылки, но Вы тоже звоните в СДЭК, они начинают быстрее шевелиться
30 май 2021 в 15:13
kosch
Запросы снова отправили, у них в 20-х числах произошел сбой на сортировке, обещали все поправить к 31 мая, сейчас движение груза пошло и многие наши зависшие посылки тронулись, хотя еще не все. Будем надеяться, что клематисы переживут и эти неприятности, прямо не повезло им в этот раз. Но в Сдэк все отправлены политыми и с надетыми на горшки затем завязанными пакетами, так что шансы у них большие.
31 май 2021 в 14:54
Елена прекрасная
Добрый день, вчера получила посылку с пэк. От клематисов я конечно в шоке. В прошлом году получала польские клематисы и тоже в двух литровые контейнерах и они были хорошего качество и с бирками фирменными и все это во время карантина, когда они везде стояли по долгу!!! В этом году я такого просто не ожидала, один отправляли вообще заведомо мёртвым, в < поездке> проклюнулись листики. Обидно очень!!!!
За чубушники спасибо, они зелёные и даже с бутонами. Доехали отлично.
29 май 2021 в 15:28
Kika
Добрый день, перед отправкой мы каждое растение смотрели, чтобы почки были, они все в разной степени были проснувшиеся, кто-то с бутонами стоял, кто только намек на почки давал, и если сомнения были мы их отменяли, на счёт бирок, мы про них забыли в суматохе, ( отдельно в коробке стояли), для нас главное было быстрей заказы собрать и отправить людям, если нужны бирки, могу СДЭКом или почтой отправить, за мой счёт.
29 май 2021 в 22:28
kosch
Добавлю от себя - заведомо дохлых мы не отправляли ни одного! Один из сортов был только что проснувшийся, видимо один из ваших как раз, но абсолютно живой. Среди всех клематисов был только один дохлый, его я взяла себе, как обычно и делают все организаторы. Все остальные были нормальными, внимательно смотрели на каждый, прежде чем отправить.
Теперь насчет бирок. Эта закупка была для нас с Леной как бы в нагрузку, доставшись по наследству от Кристины на стадии раздачи. Мы задвинули все свои собственные закупки на второй план, поскольку растения жалко, они в приоритете, их надо было раздать и отправить участникам, мы и так с ними возились 2 недели. Если бы мы еще вешали на них бирки, это бы растянулось еще на кучу времени, которого не было. Паковать клематисы достаточно сложно и на каждую посылку уходила куча времени. И, кстати, еще и денег, которые многие участники вообще не торопятся Лене возвращать, за коробки и упаковку. Не сомневаюсь, что Кристина, если бы не бросила свои закупки и своих участников на произвол судьбы, повесила бы и бирки, и чего там еще нужно, но, к сожалению, так не сложилось, и Марте пришлось выкупить эти недооплаченные клематисы из Подворья и закупку заканчивать всем нам, не имеющим к ней отношения. На горшках есть номера, ниже в Обсуждении есть таблица с нумерацией и названиями сортов.
29 май 2021 в 22:47
Елена прекрасная
Доброе утро. Я извиняюсь, наверное просто по всем её закупкам в купе наболело. Я совсем забыла, что вам эта радость досталась в нагрузку. К вам действительно нет ни каких претензий, упаковано и отправлено очень хорошо и оперативно! С клематисами по шаманила будут жить! Просто реально( это не вам в упрёк, просто по качеству поставки) я была в шоке от таких растюшек почему они такие пришли от поставщика, почему такая разница?
30 май 2021 в 07:28
kosch
Да кто ж их знает, изначально все клематисы были компактными и только в почках. Какие-то сорта были сильно в них, на каких-то меньше, но они были живыми. Лично я заказывала себе 2, в том числе Билла Маккензи. Когда принимали их, разгружали втроем - мы с Леной и Леша alexrus и осмотрели каждого на предмет, есть ли там живые почки, показавшихся совсем спящими двух Сесилей и одного Маккензи отставили в сторону. Через пару дней (как раз грянула жара) двое из них проснулись тоже и проклюнулись почки, их мы вернули назад в общее стадо, оставался третий Маккензи, я его как раз взяла себе. 19-й (Тайга) был весь живой, ни одного дохлого, я его запомнила, потому что они единственные были в оливковых горшках. Те две изначально сомнительные, но затем проснувшиеся Сесили пошли в рост очень буйно, мы прям в шоке были, каждый день приезжаешь к Лене на дачу - а они еще по 10-15 см прибавили. Отправляли их вообще уже с цветами. Все Маккензи же, наоборот, тормозили, но признаков помирания не показывали, просто тормознутые малость были. Вообще очень отчетливо было видно по сортам, кто самые быстрые, а кто медленные, может, у Лены фотки остались, она их фотографировала на даче. Смысла класть участникам непроснувшихся у нас никакого не было, мы ж не магазин.
30 май 2021 в 09:23
Елена прекрасная
Конечно не магазин и ещё раз извините!!!! 🌹 Жаль, что вас обидела, мне стыдно. Но маккензи правда такой....а я ради него и заказывала и да вы здесь не причём и это совместные закупки. В том году клематисы прямо такие жирнички пришли))) ну да и из этих сделаем красавчик в!!! 😉🌹 Ещё раз огромное спасибо за закупку и за то, что нет такого наплевательского отношения к участникам !!!
30 май 2021 в 10:18
kosch
Так и в этом основная масса бодро тронулась в рост прям у Лены на даче, мы уже за голову хватались, паковали и оформляли их с раннего утра и домой приезжали в 2 часа ночи, но некоторые сорта росли еще шустрее. А некоторые очень медленно, вот таких я любила при упаковке)), в том числе Маккензи почему-то не спешил. Но был жив, это точно. Даже мой в итоге очухался, я его отвезла на дачу и как раз вчера посадила.
Но дома на окне все еще кукующая тами ожидающая хозяйку Сесиль уже отцветает, в то время как Маккензи сильно отстают. А кстати, в саду этой весной то же самое - кто-то из княжиков у меня вовсю цветет, а к примеру, желтый тангутский вообще только проснулся. Правда, благодаря этому я узнала, что с ним рядом еще два растут, они хоть впервые за несколько лет расцвели, не забитые этим тангутским.
30 май 2021 в 11:00
Елена прекрасная
Самое не понятное в этих клематисах это прошлогодние побеги!! Ведь они третий группы обрезки!!!! Как такое возможно? У маккензи они все поломаными пришли, отсюда и такие эмоции. Вообще создалось впечатление, что нам подворье прошлогодние свои зависшие спихнули))) и даже. Вторая палочка\ опора к которой прикреплен цветок верёвкой или проводом говорит о многом.
31 май 2021 в 11:56
kosch
Ну, Подворье таких претензий не примет 100 %, но Маккензи этот также на 100 % будет расти и радовать, когда окрепнет. Вот лично меня больше удивили клематисы обрезной группы. Их с таким же успехом можно было в виде корней продать в 2 раза дешевле. Это они у нас в рост полезли, а сначала просто торчали почки из горшков. Ну, горшок, земля, что ж, но все равно интересно. Может, конечно, они там по годам еще как-то различаются и эти постарше, не знаю.
31 май 2021 в 13:18
Веточка
Добрыи день, моя посылка с 20.05 лежит в Домодедово, вы можете как-то повлиять, я позвонила на горячую линию - кормят завтраками.
27 май 2021 в 12:52
Kika
Добрый день, попробую выяснить у менеджера
27 май 2021 в 21:48
Kika
Сдэк извиняется и пишет, что был сбой на сортировке как раз 20 мая, запутались, но обещают до 31-го все разобрать. Должны доехать, а неполив им в принципе не так важен, очухаются. Но и самой тоже звонить, чтобы не забывали искать. Держим на контроле.
28 май 2021 в 10:46
Веточка
Спасибо! Надеюсь доидут в хорошем состоянии, переполив по жаре совсем не нужен, согласна.
28 май 2021 в 17:02
Виктория Казакова
Девушки, здравствуйте!
Получила свои клематисы и уже посадила. Я в восторге. Спасибо всем, кто организовывал, упаковывал и отправлялпоцелуйчик Понимаю, что вам пришлось очень сложно, но зато эта красота теперь растет у нас! В следующем году планируется такая закупка? Я еще бы княжиков штук 6 взяла. Больно они хороши оказались! цветы
23 май 2021 в 15:13
Веточка
Привет всем, ищу Чайку, откликнитесь, написала вам коммент на отзыв о закупке клематисов, потому как не знаю как писать в личку, посмотрите пожалуйста, это по доставке, предложение о обьединении
18 май 2021 в 16:17
MartaJazz
Сформулируйте задачу, я ей напишу! Объединить доставку клематисов, сумму поделить пропорционально горшкам? Вместе дешевле?
18 май 2021 в 17:54
Веточка
Да, пожалуйста, именно так!цветы
18 май 2021 в 19:13
MartaJazz
Так у Чайки нет клематисовпечальная , только рододендроны
18 май 2021 в 20:05
Веточка
Ну, если получится с рододендронами и Чайка согласится.
18 май 2021 в 21:42
Чайка
У меня восемь родиков, так что это уже слишком. 😄
18 май 2021 в 21:54
Веточка
Ок, девочки, отправляйте меня отдельно СДЭК. Спасибо.
18 май 2021 в 23:55
Svetoch
Добрый день! У меня 2 клематиса, пунктов выдачи ПЭК в моем городе нет, только СДЭК, поездка в другой город к пункту выдачи ПЭК выйдет гораздо дороже СДЭКа, поэтому - без вариантов. Милые, заботливые организаторы, отправьте, пожалуйста, мои клемики СДЭКом, гарантирую любую отплату за нужную упаковку. Спасибо огромное за понимание!
18 май 2021 в 10:14
Kika
Да отправим, просто СДЭК действительно оказался зверским в плане растений. По часу пакуешь один заказ, но главное - там весообъем, то есть клем может весть 1 кг, но из-за высоты коробки пишет сразу огромный вес. Это при том, что у Анжелы с ними договор, и обычно какая-нибудь Япония выходит СДЭКом совсем недорого, но там и коробки гораздо меньше. В общем, честно стараемся как можно быстрей, скоро всех отправим
18 май 2021 в 12:14
Svetoch
Спасибо огромное! Буду ждать, про тарифы СДЭКа знаю, но, как уже писала выше, других вариантов нет.
18 май 2021 в 14:28
АллаЕфр
у меня в заказе один клематис, доставка СДЕК, если его тоже лучше, дешевле и главное удобнее организаторам выслать ПЭКом, то я абсолютно не против
18 май 2021 в 07:20
Kika
Добрый день, один - лучше СДЭК
18 май 2021 в 08:54
Веточка
Добрый вечер, девочки подскажите менять СДЭК на ПЭК мне же поздно? Кажется отправили? С одной стороны переживаю, за упаковку (как доедут клемики). Но с другой стороны - ПЭК от меня очень далеко, и когда смогу выбраться к ним в ПВЗ в другой город не знаю.
И кстати, адрес доставки ПВЗ СДЭК поменялся, я Кристине писала, предупреждала, она сказала хорошо поменяет, но так и прислала на старый адрес.
Новый - Ростовская обл., с.Чалтырь, ул Социалистическая, 23Р. Пожалуйста прошу выслать на этот адрес.
17 май 2021 в 21:51
Kika
Добрый вечер, отметила в вашем заказе
18 май 2021 в 00:28
Веточка
Спасибо, огромное, вообще отношение ваше к закупке подкупает, отвечаете оперативно.улыбка Спасибосолнце
18 май 2021 в 16:15
NAILYA
Добрый вечер,получила сегодня 3 клематиса с доставкой ПЭКом,растения в идеальном состоянии.Переживала из за жары,у нас 2 неделю за + 30,но всё в порядке,ничего не завяло.До провинциального города в Татарстане стоимость доставки 785 рублей .Клематисы шикарные,высокие,с бутонами,плети целые,не сломались.Спасибо большое.
17 май 2021 в 19:34
СветLana
До провинциального города Владимирской обл столько же, не особо расстояние влияет видимо))
Прям в обрешетке забрала, хорошенькие такие!)
19 май 2021 в 08:11
kosch
Уважаемые участники, по поводу гневных писем в адрес Лены на тему включения стоимости за выдачу - это только за СДЭК, мы покупали там с ней коробки на свои деньги и все прочее. Тем, у кого отправка ПЭКом, мы вообще ничего не включали в счет, хотя, между прочим, искатали бензина за эту неделю больше чем на 5 тр. В своих собственных закупках мы никогда не включаем счета ни за упаковку, ни за коробки, т.к. пока справляемся сами и не мяукаем, но простите, эти клематисы чужая закупка, которую мы только отправляем.
17 май 2021 в 17:47
Maxa
Добрый день! Здесь повторное сообщение в ответ на Ваше вечерние о пристроя: Возьму из пристроя, если остались, 34Janny и 17Purpurea Plena Elegans по 1 штуке.
15 май 2021 в 11:17
Kika
Добрый день, остались только 16 и 7 номер по 1 шт
15 май 2021 в 11:51
Kika
Уважаемые участники! Есть пристрой -
16Clematis Piilu C2 - 1 шт
7Clematis Hagley Hybrid C2 - 1шт
15 май 2021 в 10:17
Фатима
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СДЭК НАЧАЛИ ОТПРАВЛЯТЬ?
15 май 2021 в 08:11
Kika
Добрый день, с понедельника начнем, растения на воздухе, каждый день поливаю
15 май 2021 в 10:18
GAlex
Если еще можно, то я бы забрал по 1шт
7Clematis Hagley Hybrid C2
27Clematis Kaśka GT C2
15 май 2021 в 02:33
Kika
Добрый день, добавила
15 май 2021 в 10:17
kosch
Уважаемые участники! Есть пристрой -
16Clematis Piilu C2 - 1 шт
7Clematis Hagley Hybrid C2 - 2 шт
27Clematis Kaśka GT C2
14 май 2021 в 16:33
MartaJazz
Дорогие друзья. пожалуйста, не дергайте организатора. Когда можно будет забрать клематисы в Домодедово, я напишу без промедления.
12 май 2021 в 16:41
Fadyulya
Добрый день! Можно как-то забрать клематисы самовывозом на неделе?
Или соорентируйте,пожалуйста, по раздачам, когда и где? А то в пятницу уезжаю..
11 май 2021 в 09:39
Kika
Добрый день, я сегодня привезу на метро Аэропорт, завтра можно забрать
12 май 2021 в 11:19
MartaJazz
Уважаемые участники закупки, пожалуйста, прочитайте сообщение. Это важно!!!!!
Все клематисы вы будете получать промаркированные номерами, номер соответствует названию в таблице.
[table]Sticker/Name
1Clematis Beauty of Worcester C2 E
2Clematis Blue Explosion PBR C2 E
3Clematis Blue Light PBR C2 E
4Clematis First Love PBR C2 E
5Clematis Grunwald PBR C2
6Clematis Guernsey Cream C2
7Clematis Hagley Hybrid C2
8Clematis Innocent Glance PBR C2 E
9Clematis Jackmanii C2
10Clematis Kaiser PBR C2 E
11Clematis Kiri Te Kanawa C2 E
12Clematis Little Mermaid C2
13Clematis Midori C2 E
14Clematis Multi Blue C2
15Clematis My Darling PBR C2 E
16Clematis Piilu C2
17Clematis Purpurea Plena Elegans GV C2
18Clematis Rouge Cardinal C2
19Clematis Taiga PBR C2 Premium
20Clematis Ville de Lyon C2
21Clematis Azure Ball PBR C2 E
22Clematis Mazury C2 E
23Clematis Mme Julia Correvon GV C2
24Clematis Skyfall PBR C2
25Clematis Bill MacKenzie GT C2
26Clematis GOLDEN TIARA® Kugotia PBR GT C2 E
27Clematis Kaśka GT C2
28Clematis Crispa Angel C2 R
29Clematis Cecile GA C2
30Clematis Jiska GA C2
31Clematis Lagoon GA C2
32Clematis Purple Dream PBR GA C2 E
33Clematis Stolwijk Gold PBR GA C2
34Clematis Janny GA C2
35Clematis Beautiful Bride PBR C2 E
36Clematis Comtesse de Bouchaud C2
37Clematis Happy Diana GTX C2 E
38Clematis Frances Rivis GA C2
39Clematis Lemon Dream PBR GA C2 E
[/table]
09 май 2021 в 12:31
Карида
Пристрой
Crispa Angel 3 шт
Beauty of worcester 2 шт
Midori 1 шт
Multi Blue 2 шт
09 май 2021 в 10:36
Раиса Ветчанинова(Чернышева)
Можно мне Janni 1шт?
09 май 2021 в 13:15
Карида
Да, моет ещё какие то желаете?
09 май 2021 в 21:36
Kika
Добавила
09 май 2021 в 22:57
Kokosik
Готова забрать Kiri te kanawa 1 шт
Beauty of worcester 1 шт
Midori 1 шт
Azure ball 1 шт
10 май 2021 в 19:38
Карида
Отлично!
10 май 2021 в 21:30
Карида
Ок, может ещё какие то?
10 май 2021 в 21:35
MartaJazz
Пристрой:
Piilu 1шт.
Azure Ball PBR 1 шт.
08 май 2021 в 21:23
Раиса Ветчанинова(Чернышева)
Можно мне Пиилу?
09 май 2021 в 12:50
Kika
Добавила
09 май 2021 в 22:56
Valli
Возьму мазури 1, кири те канава 1
08 май 2021 в 06:53
Карида
Ок
08 май 2021 в 15:41
боз
Возьму кире те канава
07 май 2021 в 10:09
Карида
Ок, берите ещё какие нибудь, нужно уже оплачивать. На днях раздача.
07 май 2021 в 17:32
Страницы
предыдущая1234следующая
Закупку проводит:
Kika 5,0
Сегодня в 00:37
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 17:14
Спасибо за шикарную упаковку. Клематис пришел шикарный.
Качество товара:
Работа организатора:
03 апр в 07:18
Получила сегодня 3 клематиса с доставкой ПЭКом,растения в идеальном состоянии.Переживала из за жары,у нас 2 неделю за + 30,но всё в порядке,ничего не завяло.До провинциального города в Татарстане стоимость доставки 785 рублей .Клематисы шикарные,высокие,с бутонами,плети целые,не сломались.Спасибо бо...
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 22:46
Спасибо большое, клематисы в идеальном состоянии! Благодарю за закупку!