Закупки Пристрой Отзывы

Летние ХОСТЫ из сада Hostarus + (авг 2023)

Dkom
Сбор заказов не ведется
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
sweetlanaG
Дима, а можно фото Вашей Blushing Blue? Обожаю ее за форму куста и цвет, не весенний, а в течение сезона.
09 авг 2023 в 09:02
Dkom
я разместил в каталоге, честно говоря, не понимаю этот сорт, не люблю его. Я просто не видел ни разу этого налета лилового. Вот Jane's Blush - да, очень и очень даже. Формы мне не достаточно. Я подумаю, может сниму его, для меня прям бракованный сорт )) Либо сильно в тени сидит как падчерица
у вас какая сейчас?
10 авг 2023 в 00:43
sweetlanaG
Вот такая сейчас. Она была больше - попросили деленку от неё.
фотофотофотофото
10 авг 2023 в 07:37
sweetlanaG
У неё и лист блестит, и как-то подкручен, что видна белая подкладка, и ноги тёмные. Она мне прямо душу греет, когда смотрю на неё. сердце
10 авг 2023 в 07:48
Тася
Очень она у вас красивая!
10 авг 2023 в 11:08
sweetlanaG
Тася, спасибо улыбка .
10 авг 2023 в 14:47
Dkom
фото
да, у нас с вами одинаковые.. моя стоит невкопанная )) поэтому сделаю несколько деленок и нормально посажу, но я не могу сказать, что прям восхищаюсь, не вижу (или пропускаю) я у нее фиолетовый налет.
10 авг 2023 в 15:12
sweetlanaG
Дима, один в один! улыбка
У нее фиолетовый оттенок я видела, как мне кажется, один раз - на следующий год после посадки.
Сначала была разочарована отсутствием этого оттенка. Но теперь нисколько не жалею. У нее удачное место и удачные компаньоны - низкая астильба сиреневого цвета. У нее свой шарм. Но у каждого свой вкус, поэтому кому-то она и не понравится. У меня были гости - им она очень понравилась. Важна же не только красота отдельного растения.
10 авг 2023 в 16:00
Dkom
у меня претензия только к заявленной особенности, которая столь нерегулярно и неявно проявляется. По форме выбор гораздо шире.
10 авг 2023 в 16:08
Николай Жуков
Чисто погодное явление.Холодная весна- фиолетовые черенки "разливаются по центральной жилке.Как у Jack Berry.
Для меня прелесть её в другом(хотя и бесполезная,если только пыльцу не морозить,но для этого Lily Pad есть): цветёт она к сентябрю,и очень ярко,но,опять таки,если заморозков ранних нет...
10 авг 2023 в 17:29
Dkom
Николай, спасибо, присмотрюсь, хотел избавиться, оставлю )
10 авг 2023 в 23:44
sweetlanaG
А это ранее - в начале июня и в начале июля:
фото
12 авг 2023 в 17:19
Dkom
Неплохая, но та же Miss Linda Smith интереснее.. и цветом и форма хорошая.
13 авг 2023 в 10:03
sweetlanaG
Дима, доброе утро!
Можно фото Miss American Pie?
09 авг 2023 в 05:16
sweetlanaG
Дима, а что про эту хосту можете рассказать?
10 авг 2023 в 16:01
Dkom
Bulletproof - "бронированная" версия Halcyon, деленок будет максимум как указано, без добавок.

Dinner Mint - всегда удивляет отсутствие интереса к этому замечательному сорту, он очень декоративен. Даже сейчас листья в идеальном состоянии. В тени прекрасный неконтрастный цвет зеленый с зеленым, на солнце яркая (яркость центра от Lemontini). На сайтов коллекционеров встречаю цены около 900 рублей. У нас деленки прошлого года, уже самостоятельно подросшие.

Goldbrook Glimmer - одна заказчица спросила - сколько нужно заказать деленок, чтобы этот сорт прошел в заказ? Ну думаю около 10, куст взрослый и уже прилично большой. Буду обновлять. Сорт абсолютно замечательный, но я об этом говорю, т.к. очень люблю сорта с мягкими переходами и не яркими цветами. У Франзена в розницу он по-прежнему, стоит приличных денег [перейти], сейчас не подступиться. Поищу фото, но нужна середина лета, конечно, когда он становится чуть более контрастным, но очень ненавязчивый (не вырви глаз).

Gun Metal Blue - только указанное количество деленок (возможно, даже меньше). Сорт делился в прошлом году и всем, кажется, не достался. Это последние деленки, далее не уверен, что скоро. Фото в интернете нет, я нашел прошлогоднее, где видно, что цвет у этого сорта всё-таки очень особенный. Воска много, явный голубой отсвет.

Her Eyes Were Blue - если у вас нет этого сорта, то он вам нужен )) я понимаю, что без фото ничего не работает. Нашел фото )

Hida-no-hana (Lim) - я где-то пропустил, сорт стал уже распространенным? Люблю этот сорт за простой факт, что он не зеленит и устойчив в своей пестроте )

Jaws - рассказываю про этот очень старый сорт. Раскрывается из молодых корней только года через 4!! На фото все видно, но.. Не видно, что форма "куста" во взрослом возрасте у этого сорта гораздо лучше той же China Girl (хотя все хвалят ее стройность). Вот не кажется он неряшливым. Заготовлено несколько деленок с прошлого года, поэтому будут уже сформированные. Если что добавим с большого растения, но рекомендую с чистой совестью )
вот фото прошлого года [перейти]

Lakeside Scamp - за этот сорт заступаюсь каждый раз. Надеюсь, что он просто у всех уже есть, но из мини хост такого цвета как у Scamp - нет!

Midnight at the Oasis - снизил цену. Заказано несколько деленок, будем куст делить, но он реально большой. Советовать сорт сложно, все его знают, странно рекламировать классику )

Последняя рекомендация - Nightlife, не думаю, что мне стоит его рекламировать, делал это раньше. Но вот самому интересно, есть ли хотя бы кто недовольный этим сортом, кто получил ранее?)
09 авг 2023 в 01:22
sweetlanaG
Нашла вот такую Gun Metal Blue. Похожа на реальную?

фото
09 авг 2023 в 13:41
Dkom
да
10 авг 2023 в 00:39
Dkom
Небольшое заявление (переношу в обсуждение, если у кого есть идеи более справедливой системы. пожалуйста, высказывайтесь):
Дорогие коллеги! Я понимаю, что есть некий ажиотаж по лимитированным сортам, мне уже предлагают делать аукционы, но я не очень люблю эти аттракционы с зашкаливающими ценами (и так не низкие). Но прошу вас понять, что сайт не позволяет корректно выбрать только один сорт и 1 штуку, здесь нет таких ограничений. Это приводит к тому, что приходится разгребать заказы часами, чтобы привести их в точное соответствие с условиями, именно поэтому я _прошу_ делать так как указано. Дурачков у нас нет, все умные, поэтому уловки "я не поняла, думала 1 штука каждого лимитированного" воспринимаю как попытки "обмануть" систему. Для меня _ОЧЕНЬ_ сложно открывтаь заказ с 6 лимитированными и выбирать какие именно отменять с учетом того, чтобы очереди сдвигались и как можно бОльшему количеству людей доставалось хотя бы по 1 штуке лимитированных. Мне не сложно, посижу, но просто нужно понять, что это неуважение к другим участникам, ведь многим не досталось ни одной, а кто-то скандалит, что им не оставили 5.
Я все действия выполняю как робот, невзирая на личности, поэтому давайте без обид. Если у вас есть более оптимальные варианты - предлагайте схему. Я буду очень рад всем идеям. Пока такое (по мне более-менее честное распределение лимитированных, является очень трудоемким и психологически не простым в связи с оказываемым давлением. Система не совершенна, но мне не стыдно за такой вариант распределения, потому что я всегда могу показать скриншотами и выгрузками, что все происходит честно.
Сегодня утром получил десятки сообщений, о том, что не убрал не тот сорт, какой хотели (причем от людей, которые сидели с 5 лимитированными в первых рядах и могли точно выбрать, что хотели. Давайте не будем надо мной издеваться и другими участниками, которым уже зафиксировали отменные у вас сорта, перешедшие по очереди.
В качестве примера, наша соратница фактически соорганизатор - Дюймовочка наряду со всеми, заказывает и становится в очередь.
фото
Еще раз повторяю, если у меня есть какие-то близкие друзья, то хосты я вообще предпочитаю дарить, всё что размещается на сайте - распределяется исключительно на условиях закупки. Если я забыл проставить значок Lim в сорт, он остается у вас, не зависимо от количества Lim, это моя ошибка, но я не меняю условия в догонку. Также в течение сезона мне поступают просьбы купить что-то заранее или записать на что-то. Кто писал знает мой один ответ - кроме сайта, никаких сторонних записей я не веду, нет возможности помнить и т.д. Только по исправлению ошибок (пересорта) идёт запись, чтобы внести даже эти замены в заказы на сайте.
Всем добра! ))) Всех заказчиков ценю и уважаю, если вы также с уважением относитесь к нашей работе.
09 авг 2023 в 00:04
Kavkazyulya
Дмитрий, здравствуйте!
Да, вы правы, ажиотаж с накидыванием Lim сортов в корзину по несколько штук просто нереальный. Умельцы делают так, чтобы пока весь сыр-бор происходит было время подумать и выбрать что оставить. Я так же всю весну и лето ждала летнюю закупку с надеждой купить Danica Poul, но после открытия закупки в течение одной минуты она была заказана УЖЕ 5 раз из двух возможных (первый ряд) , так, что я даже не стала пытаться.... Я понимаю, что вашей вины здесь нет, просто мне не повезло.))) Понимаю, что технические возможности сайта тоже ограничены, но может, как минимум, не выделять Lim сорта в отдельную вкладку? Ну, то есть, пусть будет одна вкладка общим списком сортов, может тогда хоть как-то снизится скорость вброса лимов в корзины сразу по несколько штук... А то я, зараза, так расстроилась, что профукала и все остальное )))))крик
13 авг 2023 в 23:11
Igor 36
Дима, добрый вечер. Уточните пожалуйста, когда будет можно положить в корзину 2-ой Lim сорт?
08 авг 2023 в 21:20
Тан
На следующий день мне кажется можно было класть скоко хочешь, Дмитрий ночью сидел и все подчищал все за всеми
08 авг 2023 в 21:57
Igor 36
Тан, спасибо за ответ. Дождусь Диму, не хочется нарушать "систему".)
08 авг 2023 в 22:26
Dkom
Можно было начиная с утра понедельника.
08 авг 2023 в 22:46
Натка
Дима,добрый день!На сайте стоит запрет на сообщения?Что то не могу Вам написать.
09 авг 2023 в 16:13
Dkom
Нет нет запрета, конечно же )
10 авг 2023 в 15:14
Капитоновна
Здравствуйте!
Пожалуйста, обратите внимание:
Прочитать Описание закупки с телефона нет возможности, видно только начало фраз, размер текста не адаптируется под экран телефона, передвигать текст невозможно. Остаётся только догадываться о чем идёт речь. В других закупках такого нет, описания видны полностью, текст автоматически уменьшается, только что проверила.
Я понимаю, что сейчас Вам не до этого, но ведь не у всех есть возможность работать и делать заказы с компьютера!
Большое спасибо Вам за Ваш труд!
Получила весной много растений и одну красавицу летом, все были отличного качества, все прижились и радуют! И очень хочется ещё!
08 авг 2023 в 19:11
СергейСтр
Да, такая же проблемка)
08 авг 2023 в 19:33
VaKha
Когда двигаешь экран вниз появляется значок режим чтения, нажимаете на него и шрифт меняетсяфото
08 авг 2023 в 19:46
Симоня
Сергей, проблемка, что текст не читается полностью или что очень хочется ещё?))))
08 авг 2023 в 19:48
СергейСтр
Текст не виден)
08 авг 2023 в 20:05
Капитоновна
Спасибо большое!
Получилось прочесть все условия закупки, лучше поздно, чем никогда!
08 авг 2023 в 21:27
дюймочка
Спасибо)
08 авг 2023 в 21:43
Тан
С телефона до конца текст не открывается, приходится вертеть телефон и догадываться что там написано, обидно было себя не найти в списке 30 крупных заказчиков , четверть ников небыло видно !
08 авг 2023 в 22:19
Матрёшка
На телефоне, если нажать 3 точки вверху справа, в меню можно выбрать версию для ПК. Тогда удобнее читать.
09 авг 2023 в 09:23
Йорочка
Добрый день)) подскажите, что обозначает буква В в названии
08 авг 2023 в 13:28
СЕлена
Добрый день! Насколько я поняла, это означает, что данный сорт из коллекции Bast (Натальи). Все предлагаемые из ее коллекции хосты были изначально приобретены у Франзена/Ван Топа, поэтому можно не переживать за качество посадочного материала.
08 авг 2023 в 13:30
Йорочка
Благодарю )) теперь понятно
08 авг 2023 в 19:09
Dkom
Да, источник у нас один был, что-то от меня, но также важно, что Наталья очень щепетильна по вопросу вируса и внимательно всё отсматривает. По нашей договоренности, старые хосты или из других источников она не предлагает.
10 авг 2023 в 23:46
StiLe
Добрый день! Хвалю Nightlife. Жёсткий лист, плотный куст. Дмитрий считает её серой. У меня зелёная, растёт на солнце, немного выгорает, блики только добавляют шарма. В текущем году лучшая.

фото
08 авг 2023 в 10:00
Sogo
Отличная хоста, присоединяюсьфото
Она же в полутени
фото
08 авг 2023 в 14:44
Dkom
StiLe, что-то с поливом и перегревом. Прохладное место и цвет я для себя называю "черное море"подмигивать ) Морской.
08 авг 2023 в 19:12
Dkom
фото
уже от жары без воска
08 авг 2023 в 19:33
lusi
продублирую, а то видно не там написала свой вопрос). по хосте HIDA NO HANA скажите пожалуйста, на фото большой красивый куст, у этой хосты весной практически белые (светлые) листья
07 авг 2023 в 22:31
Dkom
Нет, все листья разные, расцветка в один год одна, потом другая. Есть якобы классический вариант - белые с каймой, но я всё-таки склоняюсь, что всегда гуляет и разная, но всегда пестрая (там не полоски, она больше мисти хоста).
08 авг 2023 в 19:03
lusi
большое спасибо!
08 авг 2023 в 21:43
Pola
Почему никто не берёт Raspberry Sundae? Неужели она есть у всех? Хоста яркая, два оттенка зелёного, яркая белая середина, ноги бордо! Вот уж точно с десяти шагов её узнаешь! Берите, люди, не пожалеете!
07 авг 2023 в 16:05
Dkom
может у всех есть? ))
08 авг 2023 в 19:05
Pola
Не знаю, совпадение ли это, но по-моему люди среагировали
08 авг 2023 в 20:06
Sacha 70
Это старый сорт, у меня, лично растёт уже лет 9 или больше
09 авг 2023 в 14:50
СЕлена
Дмитрий и Елена, здравствуйте! Только что прочитала Ваше обращение, касающееся лимитированных сортов. В прошлом году я Вам примерно так и написала: "я не поняла, думала 1 штука каждого лимитированного", без попытки обмануть, правда не сообразила. Было очень стыдно. В этом году в описании закупки правило прописано четко "всего один сорт!! не несколько", но все равно люди часто бегло читают "инструкции" и у части заказчиков действительно могло сложиться неправильное понимание условий заказа. Очень жаль, что это обходится Вам в долгие часы повторного разбора заказов, но, честное слово, иногда это не нарочно. Большое спасибо Вам и всей Вашей команде за такое доброжелательное и терпеливое отношение к заказчикам!
07 авг 2023 в 13:27
Dkom
Всё ок, не вопрос в нашем времени разбора заказов, главная проблема, что потом возникают претензии по вопросам оговоренным и описанным. И главное - если есть идеи как улучшить систему - милости просим.
08 авг 2023 в 19:09
Берёзки
Добрый день! Мне нужна только одна хоста sum and substance. Можно ли меня к кому- то присоединить, т. к. У Вас обозначены min сумма закупки 2 тыс?
07 авг 2023 в 11:19
sweetlanaG
Внимаелоьно читайте:
Перед самой отправкой заказов минимальный лимит не будет распространяться на добор остатков.

фото
07 авг 2023 в 12:18
OlgaVV
Дмитрий, доброе утро.
Можно в названии размеры проставить. Мне мелкие 15-30 см и средние 35-40 см и нужны. И 1-2 средне-большие. Просмотрела часть до двух ночи по названию в каталоге франзена и бросила. А сегодня и не помню какие просмотрела.
Может каталог посмотреть можно?
07 авг 2023 в 04:11
Dkom
Да, мы так делали раньше, но это требует времени. Я могу по памяти проставить, но опять же не успел даже все фото залить, поэтому пожертвовали указателем размеров. Автоматом не подтянешь информацию, только вручную проставить.

К сожалению, мы пока не можем обеспечить этот уровень сервиса )
08 авг 2023 в 19:10
Елена1507
Дмитрий, добрый вечер! Если в моей корзине несколько хост LIM. Но в первом ряду только одна, то Вы её только и оставите?
06 авг 2023 в 22:47
Dkom
да, я не могу отменить ту, которая в первом и оставить, которая не достается во втором.
если к моменту как дойду до вашего заказа очереди где-то еще освободятся, то будет выбор из двух на мой вкус.
06 авг 2023 в 23:11
Елена1507
Ок. Оставила только одну.
06 авг 2023 в 23:15
sweetlanaG
Хоста Deep Space Nine

фото
06 авг 2023 в 22:21
KarElGa
Добрый вечер! Нашла Стингрея в интернете, он темно-зеленый с белым центром, а на Вашем фото просто зелёный. Оно соответствует цвету предлагаемого растения?
06 авг 2023 в 21:45
Симоня
Добрый вечер. Вы наверняка имеете в виду сорт Cliffоrd's Stingrау, сорт Stingrау выглядит как на фото в каталоге - зелёный)
06 авг 2023 в 22:19
KarElGa
Спасибо) Наверное, так и есть
06 авг 2023 в 22:22
Ben
Добрый вечер. Если в статусе написано- удален! Значит, не досталась?
06 авг 2023 в 19:56
Dkom
Да,
Пока удалялись только лимитированные, которые либо очень далеко по очередности, либо превышен лимит и зафиксированы только те, что достались.
08 авг 2023 в 19:11
Sogo
Хочу уточнить.
Если заказанная хоста lim попадает в первый ряд, она досталась?
А то у меня две таких получилось, боюсь одну удалю и ничего не достанется.
06 авг 2023 в 19:41
Sogo
Поскольку время близится, одну удалила. Надеюсь, не зря.....
06 авг 2023 в 21:52
Dkom
не зря!
06 авг 2023 в 23:10
Cvetochek_tany
Добрый день
06 авг 2023 в 16:33
Dkom
Добрый день! Добро пожаловать!
08 авг 2023 в 19:11
Эльф
Добрый день, или вечер, альбом уже открыт или нет, ничего не вижу
06 авг 2023 в 16:21
natanet
Тоже ничего
06 авг 2023 в 16:32
Dkom
в 16 все откроется, пока тестово висела одна позиция
06 авг 2023 в 16:54
sweetlanaG
Дима, добрый вечер!
Скажите, а Second Coming зеленеет, у нее пропадают полоски?
11 сен 2022 в 22:02
rezeda
Пока Дмитртй не ответил попробую я.
Полоски у SC не пропадают, но к концу сезона вырастают новые листья, на которых полосок нет- они зеленые, старые остаются полосатыми, а на самых первых при удачном освещении даже сохраняется сетчатый рисунок.
11 сен 2022 в 23:29
sweetlanaG
Спасибо за ответ!
Смотрела видео об этой Хосте. Подумала, что у этой владелицы пересорт. И форма листа удлинённая, к тому же.
12 сен 2022 в 00:39
Dkom
Там ключевое... то что вы видите, это после того как все весеннее было поделено). Если нужна информация из первых рук, спрашивайте ) стараемся рассказывать обо всех особенностях этой хосты, в общем-то как-то совсем ничего не пытаемся скрывать)
12 сен 2022 в 09:32
sweetlanaG
Дима, здравствуйте!
Побольше бы фото в разные периоды.
13 сен 2022 в 10:14
lusi
по хосте HIDA NO HANA скажите пожалуйста, на фото большой красивый куст, у этой хостаы весной практически белые (светлые) листья
07 авг 2023 в 21:28
VeraV
Уважаемые Организаторы! Спасибо огромное за хосты, доехали в хорошем виде. В тот же день были посажены и на другой день уже стояли как солдатики. Чудесные-чудесные!!! и еще спасибо за подарокпоцелуйчик
04 сен 2022 в 16:20
Natal03
Хосты замечательные! Большая благодарность, Дима, вам и вашим помощницам!🙂
04 сен 2022 в 00:18
milamatilda
И до меня посыльдоехала, ура. Едем в машине домой, а я уже распечатала коробку, все живенькое, класс. Спасибо оргам!
03 сен 2022 в 13:41
Lada
До Сибири посылка доехала! Спасибо вам, Дмитрий, и вашим девочкам, за вашу любовь к растениям и людям. Первый раз заказала, довольна как слон. Буду участвовать в закупках обязательно, смотрю каждый день тему, жду осени и надеюсь успеть на что нибудь интересное. В этот раз проспала...