Закупки Пристрой Отзывы

Летние ХОСТЫ из сада Hostarus + (авг 2023)

Dkom
Сбор заказов не ведется
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
Инна-77
И я все проспала. Только зашла и не пойму
Пожелания по хостам пишут на зиму?
06 авг 2022 в 17:04
Marica
Инна, просто прочитайте описание закупки вверху страницы (красным шрифтом - последняя информация).
06 авг 2022 в 17:25
Dkom
Про зиму такая информация. Марко мне сказал, что он впервые практически ничего не заказывал в штатах на осень и след.сезон. БОльшую часть новинок брали из России и Украины, в связи с неопределённость он не может вкладывать большие деньги в покупку новых дорогих сортов у Солберга и т.п.
06 авг 2022 в 21:28
Ольгаборисовна
Т. Е. Зимней закупки нам не видать? 😭😭😭😭
07 авг 2022 в 01:49
Dkom
Речь только про новые сорта из США, зимняя закупка зависит от другого
07 авг 2022 в 02:41
Balu72
Жаль, что никто не захотел хосту Grand Prize и её убрали из каталога. Хоста яркая, хорошо нарастает. Я бы ее везде подсаживала, вместо Golden Tiara.
Дмитрий, может имеет смысл ее вернуть 🙏 я бы несколько штук точно взяла 😁
06 авг 2022 в 06:18
Эльф
я бы тоже взяла несколько штук,уезжала,все пропустила
08 авг 2022 в 11:20
Dkom
Что приглянулось МартеДжаз в саду )
Меня удивило, что взглядом она выцепила и записала сорт из большой группы крупных голубых хост, который, в принципе, я ранее для себя не выделял. Всегда кажется, что скорее какая-нибудь Skylight сразу обращает на себя внимание, но заинтересованный вопрос именно об этой хосте был для меня необычным! (позиция в закупке появилась только благодаря Елене).
Речь о Blue Legend )
Редкий сорт, потому что в Европу он вроде не поставлялся, я брал в Q&Z, при этом он недорогой, размер XL!! Фото нормальных нет даже у меня, т.к. никогда она не росла на свободе отдельно, чтобы рассмотреть ее со всех сторон. Такой необычный выбор)

А вот из маленьких Елена выбрала для своего сада Chabo Unazuki и venusta 'Kinbotan' (при том, что рядом сидели аналогичные сорта). Для меня Kinbotan не сильно примечательная хоста, но новый взгляд, возможно, улавливает свои особенности и кому-то больше важна форма растения, укладка листьев.

Но, что касается Chabo Unazuki, то ее я очень рекомендую! Пожалуй, это лучшая хоста для мини бордюра. Я бы точно не советовал пестрые для бордюра, а спокойный зеленый насыщенный цвет и глянцевый лист дают отличный результат. Она реально компактная (до 15 см высотой). Это единственная хоста, которая у меня сидит в несколько кучек и я планирую при делении после заказа отвести ей целую полянку. сделать зеленый ковер на какой-то площади. Так что с удовольствием поделю и рассажу Chabo Unazuki.Она растет симпатичными кочками, специально не делал более привлекательные фото, нет цели отдавать её всю.
В подтверждение своих слов, повешу более общий вид как она у меня растет ) Интересно мнение тех, у кого она есть! Может кто недоволен сортом, тоже интересно послушать доводы! Интересны фото! Мы не фиксируем заказ на этот сорт до выкопки, всегда сможете отказаться, интересно почитать альтернативные мнения!

Кажется я упустил еще один сорт, надеюсь Елена меня поправит, она записывала, вроде бы еще был на заметке Blueberry Muffin.

Вот такой интересный выбор спокойных по расцветке хост из 1000+ сортов )
из указанных хост безусловно рекомендую Chabo Unazuki, остальные смотрите сами, сильно хвалебных слов для них у меня нет)

Blue Legend (уже закончилась, хоста крупная, врядли будет больше 8 деленок, если по факту получится, то дооткроем).
Chabo Unazuki
venusta 'Kinbotan'
05 авг 2022 в 16:06
Нюня
Chabo Unazuki только посадила в прошлом году, но она уже распалась на 3(!) отдельных кустика. У меня так делают только Stiletto и Alakazaam. Интересно, это такая особенность этих сортов или мои какие-то ошибки? Полноценных хост с нормальным габитусом пока у них не вижу - отдельные «клочки»
06 авг 2022 в 08:58
Dkom
Посмотрел ваше фото в личке. Не хватает солнца, воды .. скорее всего. Т.е. просто вопрос условий )
Вот что вижу я, что мне нравится и поэтому рекомендую )
фото
06 авг 2022 в 09:52
sweetlanaG
Дима, а у Celebrity края горят на солнце? Она такая же в этом плане как и Frances Williams?
05 авг 2022 в 16:05
Dkom
Не замечал этой проблемы.
05 авг 2022 в 17:02
Тори
SAILS HO (Сайле Хо) в прошлом году прозевала. Наверное и в этом тоже или не увидела.
05 авг 2022 в 13:42
Natal03
Здравствуйте, в пристрое висит эта хоста
05 авг 2022 в 23:29
Dkom
Сделали отмену в том заказе вместо переноса, т.к. у нас ограниченное количество деленок на лето. Там зимой был перезаказ 4 штук
06 авг 2022 в 09:53
СергейСтр
June Moon, Snowberry Muffin
05 авг 2022 в 12:06
LadyMary
Серёжа, я бы насчет последней ооочень сильно подумала,она, конечно, красивая, но очень недолго))) Лист буквально прозрачный, настолько тонкий, она повреждается вообще всем -минимальным солнцем, любого количества дождями, росой и т.д. Она есть и у многих украинских девушек, у всех у кого спрашивала- ведет себя так. Обрати внимание, что европейцы этот сорт , у кого он есть, тоже в основном показывают вот прям сразу после роспуска. Подозреваю,что дальше показывать тоже нечего.
У меня в этом году отпочковалась от colored muffin, не успела толком развернуться, как лист стал портиться. Имхо, но этот сорт для крытых теплиц, как у Яна, в открытом грунте красота ну очень мимолётная, пока такое впечатление. А до этого я тоже очень хотела её.
05 авг 2022 в 18:03
СергейСтр
Спасибо)))
05 авг 2022 в 18:17
Dkom
Фото от 2 августа)
Повреждённые листья, конечно, тоже есть...теплицы нет на участке ни одной. фото
06 авг 2022 в 09:57
Dkom
Но, конечно, капризная

после размещения фото точно испортится )))

У меня, например, Cotton candy не растет
06 авг 2022 в 09:57
СергейСтр
Дима, она прекрасная
06 авг 2022 в 10:00
Dkom
Ты точно дырки все заметил? Там сильно листья страдают. Мария права на самом деле
06 авг 2022 в 10:27
елена 1410
вау! мой фасончик!....как хочется такую.
06 авг 2022 в 10:28
СергейСтр
Ну сейчас уже на некоторых есть дырки. Это уже не особо смущает.
06 авг 2022 в 14:33
sweetlanaG
Susanna.
05 авг 2022 в 09:55
СергейСтр
Eskimo Pie, Brenda's Beauty, Good times
05 авг 2022 в 09:20
almadom
Дима, а есть фото хосты Maroon ?
В инете не нашла информации.
05 авг 2022 в 07:37
Ольгаборисовна
У меня как то выпала незатейливая симпатяжка Cherry Tomato( узколистная) не скажу ,что вау,но она почему то зацепила. А так я лично страйки обожаю.Благодаря Вашей команде и некоторым коллекционерам ,которым желаю процветания, моя коллекция пополняется,но на сей раз я все проспаларадость
05 авг 2022 в 01:42
лейсон81
Только не "страйк", а стрекет. Давайте говорить правильно. Да они красавцы, но не предсказуемы)
05 авг 2022 в 20:14
rezeda
Не могу согласится и не могу пропустить... если "стрекет" тогда давайте говорить "манагер" и "бузинес" ... ничего более неграмотного не придумать)))
.. и еще.... " непредсказуемы" пишется слитно.
05 авг 2022 в 20:54
лейсон81
Страйк это удар в переводе, вы об ударах говорите? Или о полосках и штрихах (стрекет, стрик). С непредсказуемым согласна
06 авг 2022 в 00:02
Ольгаборисовна
Пусть будет стрекет. Если честно я французский учила, и не сильно задумалась над правильностью написания. Просто все так говорят…..
06 авг 2022 в 02:10
Вондига
Хочется Vim and Vigor и Snake Eyes
05 авг 2022 в 00:47
СЕлена
Возможно ли предложение по сорту Jigs Up?
05 авг 2022 в 00:35
Vera
Может будет возможность приобрести
Cuyahoga, Django, Regal Chameleon и Hanjas Ida
04 авг 2022 в 23:41
astrantia
White Beauty. Stolen Kiss, Quett Wyatt, Avocado Toast
04 авг 2022 в 23:03
Елена Вик
Island Breeze , Valley’s Magnum, Majesty
04 авг 2022 в 21:14
Oksana2000
Eskimo Pie,Imperial Palace,RoyalFlush
04 авг 2022 в 21:04
Kara
Holar Black Swan, Continental Divide
04 авг 2022 в 21:02
лейсон81
Континентал вообще ни у кого не попадался
05 авг 2022 в 20:15
Dkom
У Анны Куликовой был в зимнем каталоге 3 штуки.. Ей не понравился этот сорт и она решила не оставлять его и не запускать в размножение )
Очень тонкие листья у неё.
06 авг 2022 в 15:31
Маша_М
Fashionista, Lemon snap
04 авг 2022 в 19:01
Маша_М
Tidewater, Awakening Angel
04 авг 2022 в 18:57
елена 1410
может Volcano Island и Guardian Angel.
04 авг 2022 в 18:53
елена 1410
дмитрий если надумаете делить Volcano Island и Guardian Angel. - возьму по 4 шт каждой
04 авг 2022 в 19:31
Маша_М
А мне бы хотелось Johnny Angel, World Cup, Huaga Urajiro
04 авг 2022 в 18:52
Симоня
Snicker"s Surprise хотелось бы ещё очень)
04 авг 2022 в 18:33
Dkom
Так себе сорт))
04 авг 2022 в 19:21
Симоня
Хочется убедиться лично)))
А можно узнать причины такого мнения о нём?)
04 авг 2022 в 21:24
Dkom
Возьму свои слова обратно, т.к. период наблюдения мал. Но этой весной в начале лета, кайма уплыла полностью, повисла тряпочкой. Может молодая, пока не очень устойчивая и понятно погода подвела, было стрессов...но все равно, это удивило. Очень похожа на The King по стойкости в этом плане. The king тоже не долюбливаю, ну т.е. спокойно отношусь.
04 авг 2022 в 23:56
Симоня
Спасибо за ответ)
05 авг 2022 в 00:42
Дмитрий
Может будет в планах хоста Paradise Maverick?
04 авг 2022 в 18:29
Dkom
Пока не наросла )
04 авг 2022 в 23:56
sweetlanaG
Дима, еще хотелось бы:
Lakeside Anything's Possible
Lakeside Frosted Mint