Закупки Пристрой Отзывы

Летние ХОСТЫ из сада Hostarus + (авг 2023)

Dkom
Сбор заказов не ведется
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
Веточка
Здравствуйте, очень понравилась Blaues Boot, но фото в инете всего - 3. Кто знает эту хосту? На фото очень красива.
Дмитрий, Елена, что скажите? В опте навряд ли наберется. В рознице стоит ли брать?
01 июл 2021 в 16:26
Dkom
Это название мне не знакомо
01 июл 2021 в 17:59
Веточка
фото
01 июл 2021 в 19:29
Веточка
фото
01 июл 2021 в 19:31
Веточка
фото
01 июл 2021 в 19:32
Веточка
Если она такая на самом деле! Пишут, что Себолдиана - медленная значит? Может похожее что-то есть? Я взяла Фрисиан Вейвинг Стил, может ограничиться пока ей, они похожи?
01 июл 2021 в 19:38
Dkom
Ограничьтесь пока frisian



02 июл 2021 в 16:41
селив
Дмитрий, можно не совсем по теме. В прошлом году купила Лимонное чудо. Но цветет бледно сиреневыми цветами. Может измениться или не ждать?
30 июн 2021 в 17:46
Dkom
как обычно фото на почту hostarus@gmail.com ))
30 июн 2021 в 18:03
Evgesha80
Дмитрий,в опте размер горшка указан, а в рознице нет,как узнать какой там горшок.
29 июн 2021 в 20:59
Dkom
нет такой информации ( список розницы мы берем с сайта
30 июн 2021 в 18:04
Такая петрушка
Дмитрий, добрый день! Я опять про Smokey Bear, второй год уже)) Вы ниже пишите, что цены в розницу на некоторые хосты завышены. С мишкой по-моему как раз тот случай. В прошлом году мне ее не удалось заполучить, может в этом вы меня осчастливите кусочком мишутки из сада?))
29 июн 2021 в 17:44
Evgesha80
Дмитрий, а чем отличается опт и розница, кроме цены, может размер?
29 июн 2021 в 16:43
Dkom
Вот совсем не факт. Смотрите на опт, если С2 указано, то из крупного горшка и размер ок (если хоста среднего или крупного размера), миньки обычно в p9
Если крупный и средний сорт заявлен в p9 , то молодняк значит, но даже зимой бывает, что розница не крупнее опта.
29 июн 2021 в 17:28
Medveditsa
И, по-моему, в весенней закупке вы отмечали прекрасный оттенок Nightlife. Есть фото взрослого куста?
29 июн 2021 в 15:36
Dkom
Хоста была пересажена, поэтому появились деленки. Поставил по зимней цене.
надо искать старое фото неск.листьев, т.к. растения все сидели очень плотно целиком было проблематично снять
29 июн 2021 в 16:12
Dkom
фото
29 июн 2021 в 16:16
Sogo
Вот такаяфото сейчас моя, полученная весной🤩
Neolen огромное спасибо, что обратила внимание на этот сорт🤝
01 июл 2021 в 15:44
Medveditsa
Спасибо! Прекрасная)
01 июл 2021 в 21:43
Medveditsa
Дмитрий, добрый день. Полностью согласна с вашей оценкой P. Sandstorm - она классная. Что скажете о May (Early Times) в сравнении с ней? Заказала, но, думаю, не близнецы ли? Спасибо.
29 июн 2021 в 15:32
Dkom
May очень яркая, отличная..но совсем не близнецы. may не меняет особо цвет, за sandstorm всегда интересно наблюдать, оттенок очень классный и в разных условиях ведёт себя по-разному. Больше солнца - начинает светлеть.
29 июн 2021 в 16:11
Evgesha80
Дмитрий, добрый вечер. Можно узнать, почему вы не рекомендовали в розницу praying hands, просто я заказала....
28 июн 2021 в 20:05
Sogo
Думаю, из-за высокой цены😮
29 июн 2021 в 11:06
Dkom
Да, цена очень высока для этого сорта. Я буду анализировать заказы и сообщать в личку какие сорта слишком дорого в розницу и, возможно, их лучше взять в опте. Также буду смотреть возможность заменить дорогую розницу на более дешевое предложение из сада (не хуже по качеству)
29 июн 2021 в 16:09
Мичуринка
Дима, а когда от Вас будут добавки, как их отличить от уже выложенных? Они будут в каталоге отмечены как новые?
Из уже предложенных понавыбирала, не хочется по-новой весь список шерстить)
28 июн 2021 в 12:23
Dkom
Добавка в начало добавляется всегда. Т.е. все будет на первой странице
28 июн 2021 в 12:56
Виктория Вожакова
Посоветуйте, плиз, держащую листья более вертикально. Более узкую, чем широкую. И еще одну ниспадающую вроде Атлантис
27 июн 2021 в 22:18
Dkom
Вы прям praying hands описали, но в рознице не рекомендую
28 июн 2021 в 10:04
Sogo
Вертикальный кустик ещё у Silver Star. Но её вроде нет в заказе
29 июн 2021 в 11:08
Виктория Вожакова
"Руки " у меня есть. Хотелось что то с листом пошире для фонового ряда
02 июл 2021 в 18:12
Dkom
Silver Star отличный совет (Aomori Setting Sun как вариант, но если не так за дорого, как у Франзена), но я бы смотрел также в сторону однотонных.
Вашему запросу отвечает Drama Queen, но не советую, очень дорого, т.к. это OS растение (не меристемное) и нарастала у меня 7 лет, прежде, чем я предложил ее.
02 июл 2021 в 19:27
monikag
товарищи, порекомендуйте мне кого-нибудь длинноногого, чем ноги длиннее, тем лучше, я как-то не особо в теме, мне на ум пришел только Frank Lloyd Wright.....м?
27 июн 2021 в 18:25
Dkom
Bam bam blue, Brutus



27 июн 2021 в 19:39
monikag
гранд мерси!, я, правда, Брутус в закупке не нашла)))), но ладно, мне все-равно, Фрэнк больше глянулся по фото. Скажите, а он вобще шустрый или медлительный? И где для него самое выигрышное место? Он солнце хоть как-то переносит или вобще только тень?
27 июн 2021 в 21:50
Dkom
А вообще, если из предложения, то лучшим вариантом будет Tenryu - классика и ещё в следующую добавку будет Tom Schmid!
27 июн 2021 в 22:27
monikag
о! на тома давно смотрю, и даже место ему уже придумала)))) А Тенрю- она вот прямо длинноногая?
28 июн 2021 в 10:54
Dkom
Посмотрите на фото в карточке товара, она выглядывает над хостами размера m-L.
Конечно, когда одна на просторе так не тянется...но если что-то теснит, то стройная. Вообще хорошая хоста. gentle Giant ещё для полутени и на более солнечное место World Cup
28 июн 2021 в 11:05
monikag
да-да-да, про Волд Кап мечтаю))))
28 июн 2021 в 11:27
sweetlanaG
Дима, добрый день!
Прорекламируйте, пожалуйста, хосту Drama Queen. Чем она отличается от Dream Queen?
27 июн 2021 в 12:36
Dkom
Это OS растение, в меристеме не предлагалось ни разу, довольно редкий сорт для коллекционеров. У меня есть подборка сортов от Alttara Scheer. Просто хостоводам не рекомендую, только в коллекцию
27 июн 2021 в 15:15
sweetlanaG
Ой, не туда смотрела. Эта же просто зеленая. Спасибо!
27 июн 2021 в 15:29
Dkom
Светлана, да )) когда всё есть, то тянет обычно на зелененькое ))
27 июн 2021 в 15:35
Dkom
фото
29 июн 2021 в 16:17
Нюня
Добрый вечер! Есть какие-нибудь впечатления у кого-нибудь о хосте Dragon’s Dream?
26 июн 2021 в 22:58
Ольгаборисовна
фотоУ меня с весны ,пока просто голубая....растет в полутени. Рано говорить. Мне Сюзанна запала. Кожистые листья желтая сейчас серединка зеленеет,симпатичная.
27 июн 2021 в 08:27
Нюня
Спасибо большое
27 июн 2021 в 10:43
Наденька
у меня до сих пор нет ни чего
25 июн 2021 в 21:00
Dkom
Наденька, исправляли загрузку, одинаковые имена розницы и опта конфликтовали и оптовый список не отображался. мы всё исправили и теперь два каталога (выбор справа) доступны.
26 июн 2021 в 12:50
Ольгаборисовна
У меня нет ничего
25 июн 2021 в 13:01
Тася
Дмитрий только размещает каталог, Скоро появится.
25 июн 2021 в 13:15
Dkom
У меня также не было доступа к сайту из-за смены ДНС, поэтому как раз так сложилось, что не получилось.
26 июн 2021 в 11:46
Наденька
куда всё пропало?
26 июн 2021 в 12:28
Страницы
предыдущая1...3456789следующая