Закупки Пристрой Отзывы

Растения для вашего сада от коллекционеров Вестника Садовода

alexrus
Сбор заказов не ведется
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
GalinaKo
Добрый вечер! Алексей, если останется, то я бы взяла морозник
02 окт 2023 в 21:25
alexrus
Да, добавляю.
02 окт 2023 в 22:18
Найля
Здравствуйте, поставьте мне морозник, если не забрали
02 окт 2023 в 21:06
Abbi
Алексей, здравствуйте! Возможно ли будет забрать заказ самовывозом в четверг?
02 окт 2023 в 15:31
alexrus
Думаю можно, но надо договариватьсчя, возможно в четверг у меня будет получение БИО-удобрений и я буду туда-сюда мотаться между гаражом и ПЭКом.
02 окт 2023 в 20:04
Abbi
Спасибо, буду договариваться))
02 окт 2023 в 20:11
ЮЮЮ
Алексей, добрый день. Раздача будет на этой неделе?
02 окт 2023 в 12:03
alexrus
Да, на этой конечно. Все растения ото всех собрал ))
02 окт 2023 в 20:03
ЮЮЮ
Спасибо
02 окт 2023 в 20:24
Берёзки
Добрый день! Появился самшит 6- летка, можно добавить в заказ?
29 сен 2023 в 10:29
alexrus
Это случайно не тот открыл, там действительно появились дешёвые и я вам ночью один вернул в заказ.
29 сен 2023 в 10:29
Берёзки
Эх, жаль!
29 сен 2023 в 10:36
Petrusha
Роза Pompon de Bourgogne какой высоты будет?
28 сен 2023 в 23:43
alexrus
Ирина это не моя, ничего не знаю, могу только у хозяйки Лены Елисеевой спросить.
29 сен 2023 в 03:28
Petrusha
Леша, уточни пожалуйста у Лены- какие размеры взрослой розы. В интернете разные сведения. Спасибо
29 сен 2023 в 18:20
Valeriia
Добрый вечер! А примула розелла оранж будет в следующем году участвовать в закупке?
28 сен 2023 в 17:33
alexrus
В следующем году будет как минимум ещё плюс 3-4 сорта и те что в этом были.. В этом году весной поделил маточные кусты.
29 сен 2023 в 03:29
Valeriia
Спасибо!
29 сен 2023 в 06:50
Юлия Немова
Алексей, не поняла один момент. Уведомление было, что те растения, которых нет уже в наличии, вы сняли из предложения. Между тем, Колокольчик точечный Purple Sensation, отменен у меня в заказе, а в предложении есть. Можно взять? Или ошибка какая-то?
26 сен 2023 в 12:11
alexrus
Я вам поставлю, в крайнем случае копаны с куста бок. Разницы никакой приживается он отлично.
29 сен 2023 в 03:32
Юлия Немова
спасибо!
29 сен 2023 в 12:36
Lenalebeda
Алексей, доброе утро! С чесноком какая-то ошибка произошла. Я заказывала три шт., а не один. Заказала бы и больше, но было ограничение по количеству до трёх.
25 сен 2023 в 10:32
alexrus
Елена, вы всё равно не попали в первый ряд, а все остальные ряды перед СТОПом отменил. Было у вас 3 в заказе, как у всех. Теперь только через год будет.
29 сен 2023 в 03:58
Galina
фотоДобрый день, Алексей, флоксы в предложении от того же коллекционера, что и в прошлом году? А то у меня вместо Гжели распустился какой-то белый. Не хочется и в этом году получить пересорт.
21 сен 2023 в 10:44
alexrus
Вообще то флоксы все мои личные. И белого вообще не могло быть, так как у меня просто нет белого флокса в саду. Это мистика уже какая то, вы не могли его в другое место посадить?
Могу копнуть вам в этом году Гжель дополнительно, я знаю где она растет ))
Флокс Птица Сирин был от Лены. За неё не скажу, может и мог попасться, но Гжель это только моя..
21 сен 2023 в 22:41
Galina
Действительно - мистика.хех
Может осенью, когда сажала временно на огород перепутала маячки((. Тогда у меня Птицы Сирин не должно было быть, а ее я вроде бы видела, вряд ли я ее перепутала с Гжелью. Посмотрю по цветению в следующем году.
Спасибо. Тысячелистник Жемчужина очень понравился.
22 сен 2023 в 08:52
irina1977
Алексей, будут ли еще добавляться в закупку сорта пионов?
20 сен 2023 в 21:56
alexrus
В эту больше не будут, пионы коллекционные будет предложение отдельной закупкой примерно через 7-10 дней.
20 сен 2023 в 22:08
Vesna
Алексей, а Василистник Рохенбруна какой высоты вырастает?
20 сен 2023 в 16:12
alexrus
Он высокий как минимум 1,8 м.
20 сен 2023 в 22:06
нат58
Алексей, подскажите, если в ряду 1 или 2 штуки, стоит ли открывать следующий ряд?
19 сен 2023 в 15:46
Ajris
Справа на салатовом фоне написано, что только 1 ряд.
19 сен 2023 в 15:58
alexrus
Конечно нет смысла открывать следующий ряд. Из второго ряда первому или второму участнику растение может достать я только в том случае, если участник из первого ряда перед СТОПом удалит свой заказ. Соответственно очередь немного подвинется и первый из второго ряда перескочит в первый ряд последним.
20 сен 2023 в 09:28
Valeriia
Добрый день! Подскажите пожалуйста, будет ли в этом году такая закупка? Спасибо.
08 авг 2023 в 14:39
alexrus
Планируется, но что будет предлождено из ассортимента пока точно сказать не могу, то что будет иметь продажный вид )) К сожалению из за редкого посещения дачи много чего посохло в этом году в июне, когда не было ни одного дождя, да и сейчас в жару не успеваю поливать. В общем где то к 1 сентября планируется очередной выкуп.
08 авг 2023 в 23:03
Valeriia
Спасибо за ответ! Очень жду когда откроется закупка.
08 авг 2023 в 23:23
alexrus
Etna10 поставить первой в заказ чеснок.
03 авг 2023 в 08:43
alexrus
Плюс Tatra 3 луковицы чеснок.
08 сен 2023 в 08:40
Ольга Пархоменко
Добрый день! Пионы, купленные как Дролла и Пастелеганс расцвели одинаковым цветком, но на заявленные сорта не похожим, как мне кажется.фотофотофотофото
10 июн 2023 в 13:44
Stigs
Вот и у меня такая же Дролла… темно розовая с кремовой серединой, как на вашем фото. Это получается всех обманули🙈
10 июн 2023 в 20:45
Stigs
У вашей “Дролла» есть запах?… моя пахнет. И распустилась как поздняя. А Дролла ранняя и никакого запаха не имеет
10 июн 2023 в 21:39
Stigs
Всем доброго дня. Распустились ли у кого пионы из осеннего заказа? Распускается у меня Дролла, что то она совсем не похожа, ладно форма, это понятно, набирается с годами, но цвет какой то странный. Распустился, скину сюда фото
09 июн 2023 в 14:07
alexrus
Мне на телефон одна участница уже скинула фото, что то не очень похоже.Я сразу переслал,коллекционеру, говорит пока подождите, цвет его. Мой корешок врят ли расцветет, был слабенький и бутон не развивается..Судя по всему правду узнаем только через год.
Игорь, скиньте фото на Ватцап.
09 июн 2023 в 22:39
Юля и Лиза
Алексей, добрый вечер, подскажите пожалуйста, как и куда эти хвостики форзиции лучше отправить на зимовку? Под укрытия к розам? Неожиданный размер для двухлетки..
25 окт 2022 в 19:34
alexrus
Они действительно двухлетки. Первый год она только укореняется. На первую зимовку можно отправить под укрытие к розам, Я бы весной пересадил в большой горшок и ещё бы года 2 подержал в горшке, что бы случайно не потерять..
25 окт 2022 в 21:56
Юля и Лиза
Ок, спасибо.
26 окт 2022 в 16:21
Такая петрушка
Алексей, добрый день! Вы отправили пионы? Вы планировали отправить в начале недели, неделя заканчивается, а никакой информации до сих пор нет.
16 окт 2022 в 11:54
alexrus
Планировал отправить в начале недели, которая только начинается с сегодняшнего дня. На прошлой неделе я никак не мог планировать отправки, когда были запланированы 3 раздачи, а некоторые сорта пионов получены у коллекционера только вчера вечером на раздаче на Академической и сразу же вкладывались в заказы.
На сегодняшний день отпрапвлены 50% заказов. Отправляю в первую очеедь растения, которые нуждаются в срочной посадке, пионам уж точно ничего не будет, их хоть в ноябре можно сажать.
18 окт 2022 в 01:17
irina1977
Алексей, здравствуйте. Заказала Ирис карликовый. Подскажите пожалуйста, он зимует без укрытия? Или в первую зиму его все же лучше посадить под укрытие к розам?
12 окт 2022 в 22:34
alexrus
Ирис этот совершенно спокойно зимует без укрытия. Абсолютно зимостойкий. К розам не надо, не любят ирисы кормёжки розовой, болеть сильно будут.
13 окт 2022 в 09:59
irina1977
Большое спасибо)
13 окт 2022 в 10:07
venisa
Спасибо!
11 окт 2022 в 21:16
venisa
Здравствуйте, Алексей. У меня мальва и пенстемон, хотелось бы уточнить по посадке, их сразу высаживать на место или как-то иначе надо? Доставка СДЭКом на Урал.
11 окт 2022 в 08:02
alexrus
Даже если и Урал, лучше сразу высаживать на постоянное место. Если вдруг всё замерзло и не копается, хотя бы положить под любое укрытие с розами например.
11 окт 2022 в 16:40
elenads28
Алексей ,,добрый день .Самовывоз заказа из Химок когда можно получить?
05 окт 2022 в 10:33
alexrus
Ох, Елена посмиотрел ваш заказ, а у вас только пион, мне их должны в пятницу привезти, а вот как его в Химки передать даже не знаю. В Химках Елена, но у неё то как раз и нет пионов. Но я сней всё равно буду встречаться, главное не раньше, чем мне привезут пионы.
05 окт 2022 в 11:18
Такая петрушка
Здравствуйте, Алексей! Сориентируйте, пожалуйста, по отправке. Оплаченные заказы ИУ когда будете отправлять?
04 окт 2022 в 23:45
alexrus
Думаю в начале следующей недели. В выходные или даже в пятницу должны привезти растения двое коллекционеров, расплачусь с ними и буду собирать заказы на отправки и раздачи.
05 окт 2022 в 00:49
Valeriia
То есть раздача переносится на следующую неделю (14, 15 октября)
05 окт 2022 в 09:40
alexrus
Нет на начало следуюей недели, скорее всего в понедельник или вторник на Белорусской. А 16 октября будет раздача на Академической
05 окт 2022 в 11:37
Valeriia
Спасибо, а на Свиблово?
05 окт 2022 в 12:28
alexrus
В середине следующей недели. Точные даты сказать не могу. Пока ещё не всё даже выкопано. И от партнёров растения буду получать только к концу этой недели.
05 окт 2022 в 13:16
Valeriia
Добрый день. Прошу прощения за глупый вопрос, но делёнки пионов из заказа нужно сейчас посадить в грунт или уже весной? Спасибо.
04 окт 2022 в 13:49
alexrus
Конечно же сейчас и чем быстрее, тем лучше, до весны боюсь, они не доживут в холодильнике. Пионы только осенью сажают.
04 окт 2022 в 13:53
Страницы