Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Весна о закупке Садовые Орхидеи от Frosch (Осень '21) и Hardy Orchid (весна '21)

Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 18:00
16 апр 2021 в 11:12
Получила прекрасные орхидеи. Очень довольна. Посадить в сад не удалось, поэтому зацвели в квартире, но с "Таней'" пересорт. Подскажите, как называется эта орхидея?
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Dkom
Проверил сорт у себя. Полное соответствие. На улице, неторопливая выгонка (можно сказать, что одновременно с уже перезимовавшими) и обязательно на светлом месте. При открытии цветок 'желтит'/зеленит как у вас на фото. У меня из нескольких цветков, первый набрал красноватый оттенок, остальные ещё грязно жёлтые.
фото
21 май 2021 в 03:10
Весна
Радует!
21 май 2021 в 13:56
Dkom
Сегодня в Фейсбуке Hostavalley опубликовал фото своей Тани... Очень похоже на наш вариант ) хотя может они все из одной теплицы...но в любом случае обнадёживает.фото
11 май 2021 в 22:22
Весна
Спасибо за ответ. Буду ждать следующего года.
17 апр 2021 в 09:09
Dkom
Ирина, пришёл ответ от Михаэля. Он считает, что всё-таки это Таня ) других идей не написал. Считает, что окрас странноват, но его мнение, что на это могли повлиять условия - высокая температура, например, отсутствие прямого солнечного света (через стекло только) и т.п. он считает нужно дождаться второго года уже в саду.

Мы а свою очередь посмотрим как наши пойдут расцветать уже сразу в этом году в саду в более естественных условиях. Понаблюдаем.
17 апр 2021 в 00:49
Dkom
Ирина, ещё добавка к ответу в новом письме.
На фото цветок молодой в роспуске, позже жёлтый цвет "выцветает" и общий вид может быть более близок к картинке на ярлыке, но также Михаэль замечает, что данные башмаки выращены из семян и некая вариативность возможна, при это он считает форма цветка соответствует фото)


Как-то так в вольном переводе
17 апр 2021 в 00:56
Dkom
Спасибо за отзыв, я пошлю ссылку на ваше сообщение Михаэлю.
Будем разбираться ) и попрошу всех заказчиков посмотреть пристально этот сорт
16 апр 2021 в 11:27
Весна
Спасибо
16 апр 2021 в 11:33
Dkom
У нас с Еленой тоже есть этот сорт, посмотрим на него.
Пока спят в нашем фирменном хранении). Высаживать рано, пока есть риск заморозков.
фотофото
16 апр 2021 в 11:39