Гортензия. Каталог сортов (переиздание 2023)

Товарные ряды
Ряд / Товар 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ряд 1 занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято
Ряд 2 занято занято свободно свободно свободно свободно свободно свободно свободно свободно

Гортензия. Каталог сортов. Издание второе, дополненное, переработанное

Первый каталог «Гортензия», изданный питомником «Лесково» в 2021 году, стал бестселлером, его тираж трижды допечатывался.

В новом издании все сорта размещены в алфавитном порядке, указаны авторы сортов, страна происхождения и год регистрации. Названия выверены с учетом современной классификации, приведены синонимы. Добавлены 3 сорта гортензии древовидной и 21 сорт гортензии метельчатой. Уточнены некоторые описания, приведены новые фотографии, лучше раскрывающие особенности сорта.

В каталоге 148 страниц, 525 фотографий, описаний гортензии древовидной – 21 сорт, гортензии метельчатой – 107 сортов.

Описания основаны на результатах многолетнего сортоиспытания в коллекционном саду питомника «Лесково»; отмечены отличительные особенности каждого сорта и нюансы новинок, приведены пиктограммы с основными параметрами, даны рекомендации по их использованию. Фотографии подобраны с учетом динамики цветения и формы куста. В статье «Гортензия в городе» на конкретных примерах продемонстрирована декоративность и пластичность этой замечательной культуры.

В конце каталога помещены краткие справочные таблицы с средними значениями параметров, соответствующими 5–7-летним растениям в средней полосе России. Гортензии древесные подразделены по окраске соцветий (белые и розовые), гортензии метельчатые – по размеру (компактные и высокие) и по колеру соцветий (белые, розовеющие, краснеющие), что очень удобно для подбора сортов и их размещения в композициях.

Авторская обложка выполнена в том же стиле, но стала поярче и немного отличается от обложки предыдущего издания.

Надеемся, что наш каталог станет вашим настольным справочником и путеводителем по прекрасному миру гортензий!

Москва, 2023. – 148 с., 525 фотографий, гортензия древовидная – 21 сорт,

гортензия метельчатая – 107 сортов

Издатель: Смирнова Татьяна Васильевна

ISBN 978-5-6045683-4-7

УДК 635.925, ББК 42.378

Москва, 2023

Blueberry 3,7
Прием заказов окончен
Основной стоп после 20 февраля, возможный добор пристроя до середины марта. Получение в конце мая.
Оплата 50% после подтверждения поставщика и включения товара в счет. На оплату 3 дня. Оплата на карту Сбера. Остальное перед получением.
Стоимость доставки от поставщика распределяется между всеми участниками закупки пропорционально сумме заказа. Возвраты излишне перечисленных денежных средств только на карту Сбера после закрытия закупки. Возвраты после заполнения формы на возврат. Передержки нет!
Отправка иногородним участникам только СДЭКом. ИУ участники оплачивают стоимость пересылки при получении заказа в ПВЗ.
ИУ отправляются горшки не более С3.
Раздача -самовывоз от м. Румянцево 5 мин пешком
СДЭК
Курьерская доставка по Москве (платная)