Интерьерные фото к коллекции Париж-Живерни (Paris à Giverni)

Декор - Фабрис Муаро.
Фабрис Муаро - иллюстратор, родившийся в 1962 году, получил диплом Высшей национальной Школы прикладных искусств и ремесел. Создал несколько коллекций для Gien.

Живерни́ (фр. Giverny) — деревня во Франции в департаменте Эр в Верхней Нормандии. Прославилась благодаря нахождению здесь сада и дома-музея Клода Моне.

Рисунки для коллекции ИЗ ПАРИЖА В ЖИВЕРНИ были созданы по мотивам 2-х иллюстрированных изданий «Сад Клода Моне в Живерни» (издательство Gallimard) и «Сады Парижа»- издательство Editions de Pacifique.

Увлекающийся ботаникой и растениеводством, а также садово-парковым искусством, Фабрис Муаро старается воссоздать в своих акварельных набросках игру света и тени, передать незабываемую атмосферу улицы, города, пейзажа. Его рисунки, точно отображающие природу, иллюстрируют многочисленные издания, а именно: «Париж»-издательство Luis Vuitton, каталог для Фестиваля Садово-паркового искусства в Chaumon–sur-Loire, «Записки горничной» для издательства Национальной Консерватории садово-парковой и пейзажной архитектуры, «Живерни» –для издательства Gallimard, «Розы или дневник чувств» и «Плоды моей жизни» издательства Georges Delbard.

Яркий талант художника-натуралиста наиболее полно проявляется в эскизах для коллекции «Из Парижа в Живерни», выпущенной к весеннему сезону в 2009 году и в дальнейшем получившей искреннее признание. Здесь Фабрис Муаро приглашает нас на душевную прогулку на свежем воздухе для того, чтобы любоваться архитектурой парижского предместья в летних красках- он создаёт 8 изысканных акварелей с садом Клода Моне в Живерни и садами Парижа.

В ПАРИЖЕ
Зеленая сень деревьев в самом сердце латинского квартала в саду при музее Родена скрывает великого «Мыслителя». На мгновенье замрем в цветочном саду около старинного особняка, где до сих пор живут люди и где царит спокойная и мирная атмосфера, там всё еще живут художники. Или прогуляемся по кварталу, где на каждом шагу можно встретить винный кабачок, как ,например, рядом с музеем Романтической жизни , навевающих воспоминания о пребывании здесь художника Ари Шеффера и его подруги Жорж Санд.

В ЖИВЕРНИ
Как только проходишь мимо решетки, огораживающей дом, сразу попадаешь в совершенно особенный мир, мечтательный и поэтичный. Проследовав далее, мы даже можем попасть в саму его комнату, для того, чтобы полюбоваться роскошным видом на сад, оценить его симметрию и яркие краски.

Коллекция PARIS A GIVERNY – это прогулка по саду в акварельной атмосфере. Благодаря красочному декору Вы можете познакомиться с садом Клода Моне. Каждая деталь декора погружает в сад вне времени, одного из мастеров импрессионизма.

Идет сбор заказов
Стоп закупки: 11.08.2023
Мин. сумма выкупа: 78 421,6 руб.
Каталог обновлен: 26.07.2023
Цены на продукцию привязаны к курсу евро, в связи с этим на оплату подтвержденного заказа отводится не более суток с момента получения уведомления об оплате.
СТОП на усмотрение организатора при достижении минимальной суммы выкупа