Изабион (Syngenta) Швейцария 100мл.

Вес: 0,1 кг
Товарные ряды
Ряд / Товар 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Главный ваш помошник в получении рекордных урожаев.

Главная изюминка изабиона - препарат усиливает трансламинарную активность удобрений и средств агрохимии.

Применяется как для корневых, так и для внекорневых подкормок.

Состав Изабиона

В состав препарата входят аминокислоты и пептиды, оказывающие значительное влияние на рост корней и зеленой массы растений. Их концентрация составляет 62,5%.

Также в составе удобрения присутствуют:

• азот;
  • органический углевод;
  • натрий;
  • кальций;
  • сульфаты и хлориды.

Удобрение быстро впитывается и разносится вместе с клеточным соком, стимулируя рост и развитие сельскохозяйственных растений.

ИЗАБИОН® — органическое удобрение и биостимулятор роста корней, листьев, цветов и плодов на всех культурах. Применяется в наиболее важные фазы развития растения в открытом и закрытом грунте, школках и молодых насаждений многолетних культур, а также для преодоления стрессов, вызванных градом, засухой, заморозками, болезнями и вредителями, химическими препаратами.  Благодаря ИЗАБИОН® растение получает необходимые аминокислоты и пептиды, сохраняя при этом энергию, которая была бы затрачена на их синтез. Препарат быстро всасывается и распространяется с клеточным соком по всем тканям растения, оказывая на них положительное воздействие.

• обеспечивает дополнительное питание растений;
  • усиливает эффект регуляторов роста при совместном применении;
  • усиливает интенсивность протекания реакций обмена в клетках растений;
  • улучшает транспорт микроэлементов эффективность их использования клетками растений;
  • регулирует водный баланс.

корневое применение: пролив рассады и саженцев плодовых  перед высадкой в грунт или непосредственно во время высадки, эффективен при хлорозе. Способствует лучшей перезимовке и весеннему пробуждению, увеличивает количество цветов и завязываемость.

Результатом является повышение урожайности, а также усиление сопротивляемости стрессам: заморозкам, засухе, болезням, физиологическим нарушениям, а также стресса от применения пестицидов и засоления почвы. Для каждой культуры существуют фазы, в которые применение препарата наиболее эффективно (пересадка, рост, цветение, завязывание плодов, созревание и т. п.).

Аминокислотно-пептидные комплексы, которые являются основой препарата, выполняют роль «транспорта», доставляя молекулы белков непосредственно к клеткам. В результате внутриклеточных процессов белки и аминокислоты распадаются, выделяя энергию, которая стимулирует рост культуры и повышает ее жизнестойкость.

Дополнительно «Изабион» способен:

1. Повышать скорость поглощения и усвоения растениями питательных элементов.
  2. Улучшать стрессоустойчивость растений после засухи, длительного «голодания», болезней или сильных морозов.
  3. Усиливать фертильность.
  4. Уменьшать число пустоцветов.
  5. Увеличивать показатели урожая.
  6. Влиять на химический состав плодов и ягод (повышать содержание сахара, органических кислот).
  7. Влиять на качество урожая (товарный вид, окрас и размер).
  8. Обеспечивать одновременное плодоношение.
  9. Продлевать срок хранения плодов и овощей (лежкость).

Пестицид «Изабион» способен бороться со спорами грибов, повреждая на молекулярном уровне оболочки и мешая зародышам патогена прорасти.

Способы применения

Способы применения удобрения разнообразны. Его используют в качестве внекорневого и корневого удобрения, смешивают с водой и применяют в процессе полива. Судя по отзывам, инструкция по применению «Изабиона» дает исчерпывающую информацию о методах и условиях использования удобрения.

В большинстве случаев препарат применяют в процессе опрыскивания ослабленных растений. Подкормку проводят утром в безветренную погоду при температуре воздуха не ниже +15 °С.

Для комнатных растений и цветов

Корневой полив с удобрением «Изабион» в отношении комнатных растений можно проводить 1 раз в месяц. Примерный расход – 20 мл на 10 л воды. Допустимо и аэрозольное распыление не чаще чем 1 раз в 28-30 дней. Для этого потребуется 10 мл препарата на 10 л воды.

Сочетание с другими препаратами

Удобрение «Изабион» демонстрирует хорошую совместимость с большинством микро- и макроудобрений, а также пестицидами. Средство несовместимо с минеральными маслами и медесодержащими препаратами.

Применять «Изабион» после обработки, например, бордосской жидкостью, можно спустя 4 дня. Медесодержащие препараты после опрыскивания или полива «Изабионом» можно использовать не ранее чем через 3 суток.

ИЗАБИОН® совместим со всеми микро- и макроудобрениями и основными пестицидами, несовместим с минеральными маслами, препаратами меди.

ИЗАБИОН® безопасен для окружающей среды, человека и животных. Плоды и овощи, обработанные препаратом, можно употреблять в пищу сразу после обработки.

alexrus 5,0
Стоп закупки: 08.02.2024
Каталог обновлен: 29.05.2022
После СТОПа закупки оплата в течении 4-х дней. В рядах выставлены препараты на разлив и развес из больших ёмкостей, сколько в ряду стоит ячеек, значит на соответствующее количество заказов разливается или развешивается препарат из канистры, или удобрение из мешка. Товары не набравшие необходимой кратности для выкупа (не менее 2/3 объёма тары) снимаются с закупки перед СТОПом. Так же удаляются начатые новые ряды перед СТОПом которые не успеют набрать кратность для выкупа.
После вашей оплаты в течении 1,5 месяцев идёт выкуп препаратов и их расфасовка, готового ничего нет, для фасовки требуется время, только после её окончания начнутся раздачи. Приблизительное время получения ваших заказов не ранее 1 апреля.
Внимание!! Отправки аптечки не совмещаются с товарами из других закупок, отправка такой категории товара требует бережной и отдельной упаковки. Минимальная сумма заказа с отправкой почтой или СДеком 800 руб.