Пергадо М. «Syngenta» (Швейцария) 100 гр. (ручная фасовка).

Вес: 0,1 кг
Альбом: Фунгициды
Товарные ряды
Ряд / Товар 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Противогрибковый препарат разработан и зарегистрирован швейцарской фирмой «Syngenta», официальным представителем которой на территории России является ООО «Сингента».

Действующими веществами являются оксилхлорид меди в расчете 240г/кг и мандипропамид в расчете 250 г/кг. «Пергадо» применяют для защиты фруктовых и овощных культур, а также винограда, от бактериозов, мучнистой росы и милдью.

Пергадо выпускается в форме гранул, которые растворяются в воде. Чаще всего расфасован в упаковки по 5-6 килограмм. Предназначен для защиты винограда от милдью, черной гнили и других заболеваний. Эффективно предохраняет овощные растения от развития бактериозов, ложной мучнистой росы.

Преимущества:

Гранулированная форма выпуска, которая не пылит.

Отличная растворяемость в воде.

Сочетание действующих веществ препятствует выработке резистентности.

Устойчиво держится на растении, не смывается дождем.

Способен защитить растущие части растения.

Эффективно и быстро действует даже при низких температурах, в тканях растения обнаруживается через 2-3 часа.

При использовании на винограде не влияет на ферментацию и вкус вина.

Методика приготовления рабочего раствора

Для изготовления рабочего раствора потребуется отстоявшаяся вода комнатной температуры. Для обработки одной сотки посадок нужно: отмерить 35 г препарата; всыпать препарат в емкость объемом 11-12 л; залить 5-6 л воды; размешать до растворения; довести количество жидкости до 10 л; заполнить бак опрыскивателя; приступить к обработке. Полученный рабочий раствор нужно израсходовать в течение дня.

Инструкция по применению фунгицида Пергадо Разведенный рабочий раствор рекомендуется применять при температуре воздуха не ниже +5 и не выше +30 градусов. Первое опрыскивание желательно проводить в начале вегетации. Для овощных культур это образование 1-2 пар настоящих листьев, для винограда – окончание цветения и завязи ягод.

Меры предосторожности при использовании

При обработке следует придерживаться следующих правил:

не распылять в присутствии детей, беременных женщин, домашних питомцев;

избегать попадания на продукты питания, корма для животных;

обработку производить утром или вечером в безветренную погоду;

работать в защитной одежде, перчатках, маске и очках.

Последняя обработка должна быть проведена не позднее рекомендованных сроков до сбора урожая.

Степень токсичности средства Препарат содержит медь. Считается умеренно токсичным для человека. Он относится к веществам 3 класса опасности. Не имеет доказанных канцерогенных свойств.

alexrus 5,0
Стоп закупки: 08.02.2024
Каталог обновлен: 29.05.2022
После СТОПа закупки оплата в течении 4-х дней. В рядах выставлены препараты на разлив и развес из больших ёмкостей, сколько в ряду стоит ячеек, значит на соответствующее количество заказов разливается или развешивается препарат из канистры, или удобрение из мешка. Товары не набравшие необходимой кратности для выкупа (не менее 2/3 объёма тары) снимаются с закупки перед СТОПом. Так же удаляются начатые новые ряды перед СТОПом которые не успеют набрать кратность для выкупа.
После вашей оплаты в течении 1,5 месяцев идёт выкуп препаратов и их расфасовка, готового ничего нет, для фасовки требуется время, только после её окончания начнутся раздачи. Приблизительное время получения ваших заказов не ранее 1 апреля.
Внимание!! Отправки аптечки не совмещаются с товарами из других закупок, отправка такой категории товара требует бережной и отдельной упаковки. Минимальная сумма заказа с отправкой почтой или СДеком 800 руб.