Регент ВГ BASF (Германия) 20 гр. (ручная фасовка) (самый сильнодействующий инсектицид)

Альбом: Инсектицид

Состав и препаративная форма

Действующее вещество (д.в.) инсектицида «Регент» — фипронил, из группы фенилпиразолов.

Принцип действия «Регент»

Препарат работает на контактно-кишечном принципе воздействия на насекомое — при соприкосновении вещества с лапками или хитиновыми оболочками, либо с поеданием препарата с пищей. Фипронил блокирует передачу нервных импульсов, что ведет к параличу и впоследствии к гибели насекомого.

Инсектицид «Регент» характеризуется высокой скоростью воздействия, в первые 3-5 часов после внесения препарата происходит прекращение питания вредителя, в течение суток наступает необратимый паралич.

Срок защитного действия препаратов на основе фипронила составляет порядка 14 дней.

Регламенты обработок

Регламенты применения от сельхоз вредителей

Для обработки от колорадского жука, пиявицы, долгоносиков и пр. растворяют концентрат из расчета 0,2гр. в 0,5 л. воды, тщательно перемешивают, доводят до объема 5-10 литров, добавляя воды (в зависимости от типа вредителя) и снова тщательно перемешивают. Препарат эффективен даже от медведки. Полученным рабочим раствором обрабатывают от вредителей путем опрыскивания растений.  Обработку рекомендуется проводить в утренние или вечерние часы, в безветренную и не дождливую погоду (не менее 4-6 часов до дождя).

Регламенты применения от бытовых вредителей

Тараканы, муравьи, клопы Для уничтожения тараканов, муравьев и пр. в закрытых помещениях используют более концентрированный раствор — 0,2гр. ВГ на 0,5л. воды.

Для работы следует применять только свежеприготовленный рабочий раствор, остатки не использованного раствора и упаковку от препарата утилизируют с бытовым мусором.

Ограничения и безопасность

Инсектицид «Регент» относится:

• к 2-му классу опасности для человека, препарат безопасен для дождевых червей, почвенных микроорганизмов;
  • к 1-му классу опасности для пчел, препарат для них крайне опасен и токсичен.

При работе с препаратом следует соблюдать общепринятые меры предосторожности:

• не использовать для разведения пищевую посуду;
  • применять СИЗ — перчатки, респиратор, защитную одежду и пр.;
  • во время работ категорически запрещается принимать пищу, пить, курить;
  • после работы вымыть лицо и руки мылом, прополоскать рот.

При распылении рабочего раствора следует удалить с места работы детей и животных.

Производитель запрещает смешивать препарат с другими пестицидами.

Условия хранения – следует хранить отдельно от пищевых продуктов и лекарств, в недоступном от детей месте. Температура хранения 0…+25С.

alexrus 5,0
Стоп закупки: 08.02.2024
Каталог обновлен: 29.05.2022
После СТОПа закупки оплата в течении 4-х дней. В рядах выставлены препараты на разлив и развес из больших ёмкостей, сколько в ряду стоит ячеек, значит на соответствующее количество заказов разливается или развешивается препарат из канистры, или удобрение из мешка. Товары не набравшие необходимой кратности для выкупа (не менее 2/3 объёма тары) снимаются с закупки перед СТОПом. Так же удаляются начатые новые ряды перед СТОПом которые не успеют набрать кратность для выкупа.
После вашей оплаты в течении 1,5 месяцев идёт выкуп препаратов и их расфасовка, готового ничего нет, для фасовки требуется время, только после её окончания начнутся раздачи. Приблизительное время получения ваших заказов не ранее 1 апреля.
Внимание!! Отправки аптечки не совмещаются с товарами из других закупок, отправка такой категории товара требует бережной и отдельной упаковки. Минимальная сумма заказа с отправкой почтой или СДеком 800 руб.