Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Хвойные от Edwin Smits Голландия - ВЕСНА 2021 г

08.04.2021 Растения получены. Начинаем планировать выдачу, ждем уведомления

03.03.2021 Начинаем согласовывать вопросы доставки с Эдвином. Он написал, что зима у них была экстремальная с очень резкими перепадами температуры (от минус 15 до плюс 15). Существует вероятность, что какие-то растения после этого пришли в некондицию, поэтому по итогам подбора заказа будет уточнен наш список. 

13.11.2020 В каталог залиты итоговые цены в Москве с учетом оплаты доставки и всех комиссий. Цена в евро не меняется. В рублях будет зафиксирована на день объявления оплаты. Сбор заказа продолжается до марта. Оплату объявим до января. 

28.09.2020 Залили большую массу фотографий! (спасибо Марине Лесничке - наш профи!)

21.09.2020 первое подтверждение зафиксировано, в обсуждение добавлены рекомендованные сорта : )

С Эдвином Смитом мы знакомы давно, но в последний раз я делал там заказ лет 5 назад (до этого в течение нескольких лет мы получали растения для forum.Tvoysad.ru).
В этом году по многочисленным просьбам мы возобновляем работы с ним, начинаем с малого, заказываем по уже вышедшему прайсу. У нас нет цели набрать огромный заказ, но что наберем всё постараемся привезти и выполнить, как обычно, все свои обязательства.


Добро пожаловать в закупку! 

 

 

 

 

 

 

 

Сайт поставщика: https://www.edwinsmitsconifers.com/lijst.asp
Войдите, чтобы задать вопрос.
andreevamargarita
Здравствуйте! Получила заказ. Отправка Сдэком.Все саженцы в отличном состоянии! Огромное спасибо Вам, Дмитрий, и всем, кто помогал. С хостами тоже все в порядке.
04 май 2021 в 18:42
milamatilda
Дима, спасибо огромное за посылку. Очень переживала, помню как в том году намучались с поисками посылки. В этот раз держали руку на пульсе с момента отправки и до получения. Все дошло великолепно. Все живое, влажненькое, красивое. Посылка получилась огромная, почти 25 кг. При получении в Сдеке даже погрузили на тачку, чтобы довезти до машины. Да, что ни говори, и посадочный материал, что ёлки - иголки, что хосты просто великолепны и упаковка и ведение закупки-все на высшем уровне. Ещё раз благодарю организаторов закупки и помощников, Марту - Лену за помощь в выборе ёлок, я очень довольна. Пусть будет больше красоты в наших садах!
29 апр 2021 в 17:45
OlgaHot
Дмитрий, спасибо, все добрались благополучно, растения очень хорошего качества. В пункте выдачи СДЭК сотрудники были аккуратны, даже погрузили в машину, без моей просьбы.Стоимость доставки приятно удивила. Еще раз спасибо.
27 апр 2021 в 20:28
t_syringa
Дмитрий, спасибо за мои ЕЛКИ-СОСНЫ! У меня шли тоже СДЭКом, но дошли очень хорошо, все целые. А коробку вы хорошо упреждающими знаками обклеили!)) Мне тоже жаль, если на этом закупки закончатся((
27 апр 2021 в 19:55
АллаЕфр
я сегодня СДЕКОМ получила свою елочку и хосты, всё, и хосты и ёлочка, доехали идеально, ни одна ветка не сломана и стоимость доставки очень порадовала, очень жаль, если регионам больше не поучаствовать в таких закупках
27 апр 2021 в 13:34
Dkom
Алла, очень рад!
27 апр 2021 в 15:00
aanna
Добрый день ! Три мои елочки доехали, спасибо, хорошенькие такие ! Только со СДЭКОМ не надо больше сотрудничать по елкам ((. Не умеют они бережно открытые коробки перевозить (( Что-то поставили сверху- верх переломан ( веточки верхние все сломаны- но это ничего, не страшно ) С боку- попинали- у нижней мелкой елочки земля из горшка высыпалась, остатки грунта отдельно- корни- отдельно ) фото Подворье работает со СДЭКом, давно, но они все горшки обматывают пленкой- или пакет завязывают- грунту и корням не выпасть, и горшки прямо степлером пристреливают к коробке .. И никаких открытых верхов, а коробки (скотчем) наращивают . Пишу так подробно- вдруг пригодится в дальнейшем ) Но это - да, и дополнительный труд, и - коробки нужны ...Для себя вывод- не вестись на скоростной СДЭК ))- только ПЭК и обрешетка. .. фото
Анна.
27 апр 2021 в 06:12
Dkom
Анна, я специально оставлял верх открытым, чтобы было видно, что внутри, закрытые коробки могут и бросать, переворачивать. Это просто сволочи, видели, что там и так обращались.
На будущий сезон у нас не будет отправки, потому что безопасных вариантов не существует. В этом году у нас были заказы и по одной ёлке...я не знаю как заказывать обрешётку для одной ёлочки. Для каждой нужны свои коробки, все разной высоты. Я знаю как пакуют некоторые питомники. Готовы ли все платить такие деньги за пересылку? Растения настолько разные, что даже не по нятно как их паковать .
Я не хочу заниматься отправкой вот, чтобы не было таких историй. Очень жалко растения. Если знаете "упаковщиков и отправщиков", можем им передавать заказы.

Возможно, оставим только очень большие заказы, чтобы прям целый ящик деревянный посылать.
Анна, очень печально, я надеюсь, что они отправятся. Обклеивал предупреждениями все посылки. Теперь буду ждать с опасениями прихода остальных...
Последние заказы, если подходило по размеру (более 5 горшков) отправлял в пластиковых ящиках..

Спасибо, что написали! Очень интересно в каком виде доходят растения. Пожалуйста, не ленитесь, оформляйте жалобы по приходу, будем смотреть как реагирует СДЭК. Все посылки страхуются на небольшую сумму.
СДЭК сам пишет, что упаковка должна предусматривать обычные условия транспортировки (не экстремальные).
27 апр 2021 в 07:44
Fadyulya
Ээээ, а закупка не закрыта?
26 апр 2021 в 16:57
Dkom
Добрый день. Осталось 2 свободные позиции.
26 апр 2021 в 18:51
Fadyulya
Эх, я уж думала на след.год начали принимать заказы.
Кстати, не планируете летом открыть на след.год?
26 апр 2021 в 19:06
Dkom
Планируем
26 апр 2021 в 19:07
Fadyulya
Ура ура! Надеюсь на рассылку подмигивать
26 апр 2021 в 19:11
Dkom
Обязательно
26 апр 2021 в 20:39
Клуша
Дмитрий, добрый вечер. Получила сегодня у Марты свои елочки. Спасибо и Вам, и Лене-Марте за такую колюченькую радость. Поколдуйте, пожалуйста, когда будет время, над моим заказом, чтобы я могла отправить его в архив. Заранее благодарю.
23 апр 2021 в 17:22
Dkom
Добрый день. Поколдовала) Neolen
23 апр 2021 в 17:44
milamatilda
Доброе утро. Подскажите пожалуйста, иногородним уже отправляете?
15 апр 2021 в 04:32
Dkom
Да, в начале недели, надеюсь, все уйдет.
С хвойными проблема упаковывать, особенно крупные заказы и будем связываться еще с теми у кого указан ПЭК без паспорта.
19 апр 2021 в 09:57
ксения
Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять. Я оформляла на получение такси заказа. Мне рассчитывать что могу получить такси (хосты и хвойные)? Или записываться на выдачу? Спасибо
11 апр 2021 в 08:43
Dkom
Ксения, а этом году можно получить на такси, но как в пандемию у нас нет такси по сниженному тарифу (когда город был пустой). По более-менее нормальному тарифу будет СВАО. Но зато индивидуально ко времени (не ждать весь день).
11 апр 2021 в 11:34
Dkom
Ксения, но у вас елочка метра полтора, думаю не в каждое такси влезет или не каждое согласится везти.
11 апр 2021 в 11:48
ксения
Записалась на выдачу Теплый стан.
О дате выдачи позже сообщат?
11 апр 2021 в 22:39
Dkom
Да, мы сначала елочки отправим Марте (где-то в среду-четверг) и после она сориентирует
12 апр 2021 в 01:41
Дачница ольга
Дмитрий, добрый день У меня вопрос о раздаче в Свиблово. Планируется ли такая и когда?? У меня хвойные и хосты и записана я на получение в Свиблово. На Белорусскую не могу. Спасибо.
09 апр 2021 в 11:18
Dkom
Да планируется. Alexrus обещал помочь
13 апр 2021 в 22:17
Дачница ольга
Дмитрий, спасибо приогромное, а я как раз хотела просить и Алексей и Вас , может передать через Алексея мой заказ.
13 апр 2021 в 22:26
marina1078
Дмитрий, приветствую, не нашла на форуме место где можно записаться на раздачу в теплом стане да и вообще где записываются. Почуму такие сложности и нельзя записаться прям здесь, в закупке, как это делают все орги, по крайней мере те, с которыми довелось работать. Спасибо и остаётся вопрос, как записаться на раздачу в теплом стане
09 апр 2021 в 07:14
Dkom
Добрый день. [перейти]
09 апр 2021 в 09:28
Dkom
Марина, не переживайте, мы сделали ровно так как делают все орги - через тему на форуме о выдаче. Если какие-то сложности, задавайте вопросы.
09 апр 2021 в 10:16
Dkom
Это Neolen.
Давайте на этот раз записываться через раздачи, чтобы вся информация была в одном месте.
09 апр 2021 в 11:48
marina1078
Дмитрий, Спасибо боьшое, совершенно другие ощущенияулыбка )
09 апр 2021 в 12:10
Ирина Египет
Дима, здравствуйте! В этой закупке не участвовала, по привычке делала предзаказ в другой закупке. Но хотелось бы в следующий раз с Вами. Поэтому вопрос: планируете ли Вы в этом году рано открыть предварительную закупку? За последние несколько лет поняла, что к моменту выхода прайса у Эдвина б"ольшую часть редкостей расхватывают уже с июля по запросу.
08 апр 2021 в 16:22
Dkom
Да планирую. .вы правы, ранние заказы полезны. Будем делать. Но ещё я сфоткаю и подготовлю рекомендации по тому, что мы получили сейчас. Есть очень хорошие штуки, которые были в наличие до самого конца. Если бы знали, себе бы взяли ))
08 апр 2021 в 20:22
Ирина Египет
Спасибо! Будем ждать.
09 апр 2021 в 04:33
Olga Loza
Добрый день. Голосую за Теплый Стан)
05 апр 2021 в 10:23
ксения
Марина, теплый стан также будет охвачен со стороны Марты Джаз, у нас мало там заказчиков, индивидуально получится договорится, когда и где)
---
Уточните пожалуйста как будет происходить индивидуальный договор?)
04 апр 2021 в 11:18
Nelumbo
Дмитрий, добрый день! Подскажите, когда планируется выдача на Белорусской? : )
03 апр 2021 в 16:29
Dkom
Когда я увижу растения, мы все проверим, тогда назначим. На следующей неделе скорее всего
03 апр 2021 в 16:36
Nelumbo
Примечательно, жду оповещения! : ))
03 апр 2021 в 17:18
marina1078
Дмитрий, и у меня вопрос про теплыйстан. Изначально там предлагалась раздача. У Вас юг -юго-запад совсем не охваченпечальная (совсем не
02 апр 2021 в 16:26
Dkom
Марина, теплый стан также будет охвачен со стороны Марты Джаз, у нас мало там заказчиков, индивидуально получится договорится, когда и где)
02 апр 2021 в 19:35
marina1078
Спасибо!
03 апр 2021 в 10:46
elevi
мне то же Тёплый стан было бы удобно
03 апр 2021 в 21:28
svetlana-s
И меня не забудьте, пожалуйста! Сейчас нас так и наберётся группа на выдачу)
04 апр 2021 в 16:30
elevi
Добрый вечер ! Вопрос к Марине -Лесничке , как поживает Ваш Juniperus scopulorum 'Snow Flurries, как пережил эту зиму ,ну и вообще какие темпы роста от него ожидать ) ?
25 мар 2021 в 21:22
Fadyulya
Добрый день! Подскажите, а возврат за отказанное Эдвином только после окончания закупки?
22 мар 2021 в 11:03
Dkom
нет, можно оформить заявку за возврат!
22 мар 2021 в 11:28
Дачница ольга
Дмитрий, добрый деньХотела бы уточнить про доставку заказа. Вы сегодня написали про все пункты выдачи, но ничего про Свиблово. У меня лично заявлено пунктом выдачи изначально Свиблово. Поэтому переживаю и спрашиваю - будет ли выдача у нас нас Свибловохех
21 мар 2021 в 16:23
Dkom
Ольга, есть небольшая путаница с пунктами выдачи. Свиблово осталось с прошлогодней закупки, у меня нет выдачи на Свиблово (
Мы дополнительно обсудим, как заменить эти пункты выдачи и как решить вопрос.
21 мар 2021 в 16:49
НаталиРуж
Тот же вопрос по Тёплому Стану)
21 мар 2021 в 17:03
Дачница ольга
Хорошо, спасибо, буду ждать
21 мар 2021 в 17:48
svetlana-s
Дмитрий, и у меня вопрос по Теплому Стану. Будет ли выдача?
28 мар 2021 в 13:57
Dkom
Мы договорились с МартойДжаз, что раз с прошлого года остался старый выбор мест выдачи, то мы будем персонально договариваться и находить удобный вариант
29 мар 2021 в 00:56
svetlana-s
спасибо, поняла
30 мар 2021 в 08:16
svetlana-s
Дмитрий, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сроки поставки по заказу не изменились в связи с холодной зимой? Все так же конец марта?
07 мар 2021 в 16:23
Dkom
Все также, мы привязаны больше к их зиме. Сильно вегетирующие растения очень проблематично привозить, нужно ловить их на старте. Пока мы не знаем как изменится погода через пару недель. У нас всё непредсказуемо.
Пока планируем конец марта - начало апреля. Так пакует Эдвин
08 мар 2021 в 17:31
svetlana-s
Дмитрий, спасибо!
08 мар 2021 в 17:33
marina1078
Дмитрий, какие то корректировки по срокам поставки есть? Уже начало апреля.
02 апр 2021 в 16:29
Dkom
Елки загружены в питомнике, в дороге )
02 апр 2021 в 19:34
marina1078
Спасибо
03 апр 2021 в 10:46
Юлия Немова
Дмитрий, после отказа в Кристининой закупке заказала у вас нидиформис, вижу что включено в счёт, и статус не оплачен, но если захожу в оплату, там нет способов оплаты. 🤷🏻‍♀️Оплачивать то нужно или нет ещё?
06 фев 2021 в 15:10
Dkom
Добрый день. Можете оплачивать, поправили)
06 фев 2021 в 15:30
Юлия Немова
Хорошо, спасибо! 50%?
06 фев 2021 в 15:34
Dkom
От 50% и выше, как удобно
06 фев 2021 в 16:12
Клуша
Дмитрий, добрый Вам день! Вчера Вы дали знать, что можно уже оплачивать заказ. У меня возникли вопросы-заявки крутая а именно:

1. Статус моего заказа остался прежним - ЗАФИКСИРОВАНО, а хотелось бы увидеть на нужных местах и ОПЛАТА с суммой заказа, и ВКЛЮЧЕН В СЧЕТ, чтобы потом и ПРОВЕРКА ОПЛАТЫ, и ОПЛАТА ПОДТВЕРЖДЕНА нарисовались.

2. В левом верхнем углу моего заказа до сих пор соседствуют две суммы - за нынешний заказ и за заказ прошлого года от Лены/Марты. Хочется и здесь навести порядок, ведь если я сейчас заплачу 50%, то у меня перед глазами должна же замаячить остальная сумма, а где ей маячить, там до сих пор еще стоит старая прошлогодняя ненужная информация.

Может, я излишне занудствую, но мне удобно, когда я вижу все свои оплаты перед глазами в определенном порядке. К хорошему, и правда, быстро привыкаешь. Спасибо Лене/Марте за наше счастливое детство!
17 янв 2021 в 11:01
Dkom
Добрый день!
1) Заказы постепенно переводятся в статус "включено в счет" т.е. к оплате. В первую очередь межгород и новые заказчики. Когда ваш заказ будет переведен в статус "включено в счет", то вы увидите сумму к оплате (ту же, что вы видите и сейчас как сумма заказа, т.к. у вас все позиции зафиксированы, т.е. подтверждены питомником).
2) Всё будет нормально и корректно, т.к. прошлый год был возвращен и вся информация учитывается в системе корректно. Конечно, лучше бы мы сделали этот заказ на в виде новой закупки, но хотели сохранить фото, подобранные для прошлого раза. Все возможности сайта не сразу освоили, сейчас понимаем всё гораздо лучше, как здесь устроено.

Боюсь, что для заказчиков с прошлым заказом может быть не всё очень понятно с первого взгляда, но думаю, проблем не будет. В любом случае вы всегда можете направить вопрос, в т.ч. в личку, мы ответим.
17 янв 2021 в 15:37
Клуша
Дмитрий, спасибо Вам за за такую быструю реакцию на мою жалобную песню. Буду теперь, попивая чаёк утро и накапливая день за днем антитела, спокойно ждать нужную команду. Будьте здоровы!
17 янв 2021 в 20:01
Olga Loza
Спасибо за
жалобную песню!) Думаю, ее хотели спеть многие. Теперь все стало понятнее и спокойнее.
17 янв 2021 в 20:32
Клуша
крик баян беседа песня Ух, как запоем жалобно, если что...
17 янв 2021 в 20:51
Ольга Юрьевна
Дмитрий, добрый день! Можете уточнить у Эдвина по поводу сосны обыкновенной Meffengowd, она зимнежелтая или держит цвет круглогодично? Нигде не могу найти эту информацию.
28 дек 2020 в 15:31
Dkom
нашел ответ на английском сайте
Striking golden winter foliage, green in summer. Slow growing upto 10cm per year. Full sun. Well drained, moist soil.
Зимой жёлтая, летом - зеленая (очень медленный приросты).
Надо брать!
28 дек 2020 в 15:47
Ольга Юрьевна
Хочется, чтобы и летом желтенькая была улыбка . Ну хотя бы салатовая... Получается, что, кроме Луи, почти никто цвет не держит.
28 дек 2020 в 19:52
Dkom
Видимо, да. Но у меня Луи в моих тенистых местах не пошла.
Ну понятно, что ничего в притенении не будет расти
28 дек 2020 в 20:44
Olga Loza

Picea omorika 'Golden Rain-У меня посажена весной, все лето желтый цвет держала. В закупке есть.
30 дек 2020 в 09:22
Ольга Юрьевна
Спасибо большое, желтенькую ель заказала, правда не оморику, а обыкновенную, Aurea Magnifica. Искала сосну для оживления пейзажа улыбка
30 дек 2020 в 09:47
Tchernysh
Дмитрий, добрый день . Подскажите , пожалуйста , когда примерно планируется выставление счетов? Новый год на носу , нужно рассчитать расходы ) Спасибо
12 дек 2020 в 12:52
Olya Russi
Тоже очень жду ответ на ваш вопрос...)
16 дек 2020 в 09:50
milamatilda
И я жду....
20 дек 2020 в 17:28
Olya Russi
Ой, только сейчас увидела в описании закупки, что заказ продолжается до марта, а объявление оплаты будет объявлено до яннваря
20 дек 2020 в 17:57
Dkom
Обязательно будет выставлено все. И срок оплаты продлен. Решаем технические вопросы. Но заказ подтвержден, обязательно привезём. Здесь не переживайте
28 дек 2020 в 20:45
Страницы
предыдущая123следующая
Закупку проводит:
Dkom 5,0
Сейчас на сайте
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
30 ноя в 20:04
Дмитрий, Марта, спасибо большое. Получил свою красавицу! В восторге от качества хвостика и от работы организаторов! Обязательно буду участвовать в дальнейших закупках!
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 16:59
Заказывала Picea abies 'Pusch' и Pinus sylvestris 'Wolting's Gold'. Растения доехали СДЭКом хорошо, все целое, хорошо упакованное. Растения прекрасного качества. У Дмитрия заказывала уже Хосты, Башмачки - так же все на высоком уровне: доставка и растения!
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 17:53
Бесконечно благодарна за такую закупку! Ёлочки невероятно красивые! С нетерпением буду ждать закупку в следующем сезоне. Спасибо за качественную упаковку заказа. СДЭК привёз всех без повреждений.