Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Садовые Орхидеи от Frosch (Осень '21) и Hardy Orchid (весна '21)

11/10/2021 Все посылки отправлены (часть посылок объединена с пионами и ждут Соляриса). Треки на форуме. 

01/10/2021 Корни башмачков приходят на следующей неделе в Москву, пока день прихода не определен точно. Предварительно про выдачи и отправку пока не будем писать

23/09/2021 Michael Weinert сделал общую рассылку, что результаты выращивания башмаков в этом году оказались очень непредсказуемыми. Например, у ХардиОрхид (которых мы не брали на осень) очень много выпало растений этим летом, у самого Михаэля есть небольшие корректировки по заказу. Мы отразим это в ценах по заказанным позициям, скорее всего цена снизится на какие-то позиции (один сорт попал в категорию 1, у одного не набралось десятка). У вас возникнет переплата. Чтобы скрасить эти проблемы, решено предложить еще немного Гизелы из сада и скорее всего, будет Sebastian также из сада - прежде всего для тех у кого полностью оплачены заказы и возникает переплата из-за снижения цен или отмен.

21/09/2021 Michael Weinert начал копать ризомы и готовить к отправке. В конце следующей недели он начинает отправку из Германии. Таким образом, мы придерживаемся заявленного графика. 

06/09/2021 Размещено спец.предложения от Фроша - деленки (ризомы) от его растений в саду. Это предложение идёт вне его основного каталога. Для тех, кто относится к коллекционированию серьезно, думаю - это лучший источник true to type растений. Я себе делаю повторы и заказываю от Фроша даже те сорта, которые приходили от Голландцев (XL формат).

Впервые, предложение Gisela из сада. За качество корней я отвечаю. Сорт великолепен своей стабильностью и скоростью роста. Я не фиксирую заказ на этот сорт, еще покажу фото деленок, чтобы вы представляли, что именно предлагается (все остатки будут высажены обратно для выращивания поляны Gisela ))

30/05/2021 На осень не будет предложения голландских корней Hardy Orchids XL из теплиц! Во-первых, их лучше сажать весной, они приходят более пушистые (иногда по 2 растения в горшке), но главное, осенью их сажать гораздо более рисковано. Растения из теплиц хорошо адаптируются при посадке весной за летний период (наращивают новые корни), при осенней посадке есть случаи невыхода после зимы. Осенью смотрим только ризомы Фроша из Германии (уличное выращивание).

21/03/2021 Сегодня выдаются башмаки на Белорусской, первые отправки (у кого только башмаки без горянок) сделаны сегодня (трек в комментарии к заказу, оплата почты - см.в заказе). Отправка тем, у кого есть горянки - отложена на неделю, я за ними слежу, отправим вместе с горянками, чтобы горянки не ждали хост, в этом случае хосты поедут позже отдельно. Башмаки до хост не храним! Отправка позже на три недели более рискованная в плане повреждения ростков. 

 

28/11/2020 Добавлены еще видовые башмачки, включая cпец.предложение на Ventricosum (размер 1). По наличие сортов отмечу, что все XL - доступны для заказа до марта (там большие кол-ва, поэтому они не заканчиваются, мы их не будем бронировать "с запасом", а только когда наибрается 4 из каждой следующей 5-ки, а вот осенние более ограничены в количестве, особенно в размере 0, поэтому на них можно смотреть и бронировать в первую очередь. 

23/11/2020 Получены первые подтверждения. Лимитированы следующие сорта: Frosch's Queen of the Mist (5 штук NF (мелкие) заказано и SOLD OUT во всех размерах), Blondie - нам достался только в размере 1 (10 штук), Henric - только размер NF (small) - маленькие 10 штук (кому не нужен такой размер - снимайте заказ, пока не фиксирую, но видимо сорт будет быстро SOLD OUT).

Дополнительно уточнил у Михаэля по зонам. Во-первых, под маркой Frosch точно не предлагаются теплолюбивые гибриды, все устойчивы и еще пишет, что главная смертельная проблема для башмаков (помимо замокания) - это ситуация, когда их прибивает возвратным заморозком. В последнее время в т.ч. в Европе может довольно рано потеплеть и потом молодые ростки уничтожаются заморозком. Это гораздо бОльшая проблема, чем условные зоны для гибридов, поэтому 5а зона не проблема. 
P.S. у меня, кстати, башмаки стартуют всегда довольно поздно, теперь тоже буду внимательнее относится к редким, но возможным заморозкам в конце мая (в почках 2-3 см держат морозец до минус 2 - 3- точно).

 

Вашему вниманию предлагаются Венерины Башмачки - многолетние растения семейства Орхидные (устойчивые в нашем климате (есть новые гибриды, по ним нужно смотреть информацию по устойчивости отдельно).

При заказе от 20 штук (одного сорта), цена будет снижена, в соответствии с ценовой политикой питомника.
Корни от Frosch предложены в максимальном размере 0, т.е. самый дорогой вариант из его прайса (разница в цене с другими размерами невелика), но ризомы точно самые крупные size 0). Размер 0 - это не о количестве почек, а в целом о развитых ризомах с хорошим запасом питательных веществ, Михаэль считает, что именно это обеспечивает надежность роста и формирование бОльшего числа почек в будущем (а не когда почек много, а корней мало). 

Заказы из Украины не принимаются.Заказы от заказчиков с имеющейся задолженностью по заказам 2020 - не принимаются.

К сожалению, цены выросли, ровно на столько насколько вырос курс Евро.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Башмачок   https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=65&t=6774 
https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=65&t=6087

Хороший пост про важность источника посадочного материала: http://www.flowers.bitrix.ru/forum/messages/forum3/topic17916/message4902743/#message4902743

Важно различать две категории поставки: корни ОКС предлагются от известного профи из Германии - Michael Weinert, владельца торговой марки Frosch® Garden Orchid (только на осень 2021):

 а также растения в горшках под торговой маркой Hardy Orchids, выращенные в голландских теплицах (на весну в горшках P12заказ идет сейчас и летом откроется на осень 2021 ОКС).

 

Выбрать категорию можно справа в каталоге:

1) HARDY ORCHIDS - ПОСТАВКА ВЕСНОЙ 2021. Башмачки выращены в горшках в теплицах Голландии, считаются изначально менее устройчивы, чем из отркытого грунта немецкие, но в горшках обычно много побегов. Эти башмачки предлагаются весной (март) в небольших горшочках P12 и имеют стандарт по почкам XL (2-3-4 иногда до 6-8)!

 

2) FROSCH - ПОСТАВКА ОСЕНЬ 2021 - от Михаэля из его питомника под Мюнхеном (Германия). Выращены в саду, поэтому сам хозяин считает их лучше приспособленными к старту в нашем более суровом российском климате.  Корни имеют три размера, в каталоге мы изначально предлагаем максимальный размер № 0 (и это максимальная цена). Если вдруг при заказе кончится размерность 0, то будет заказан 1 и цена снижена (на несколько евро). Нужно учитывать это, сравнивая с другими предложениями. Я гарантирую, что у нас исключена подмена размера.

Размер 0 и 1 означает, что растение при посадке осенью уже должно зацвести на следующий год, размер NF - цветение через 1 -2 года. Корни смотрятся скромно, но они здоровые и свежие (осенью копаются из сада в Германии, приезжают где-то 10 октября). 

В этом году у Михаэля также есть специальное предложение для новичков! Кому не важен сорт, будет предложена "связка" из 3 корней NF размера (до цветения 1-2 года) по цене одного крупного сортового, т.е. по программе "плати за один, получай три". Но ни сорт, ни цвет не известен!  (почитайте отзывы, корни приходят не идеальные, но категорию 0 никто и не обещает!)

Frosch's Queen of the Mist 
В текущем выкупе заказов пока нет.
Фото Название товара Цена  
Закупку проводит:
Dkom 5,0
Сегодня в 22:45
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 12:37
Эмиль деленка из сада, просто красавец, уже мечтаю когда за цветет.
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 10:28
"2) FROSCH - ПОСТАВКА ОСЕНЬ 2021 - от Михаэля из его питомника под Мюнхеном (Германия). Корни имеют три размера, в каталоге мы изначально предлагаем максимальный размер № 0 (и это максимальная цена). Если вдруг при заказе кончится размерность 0, то будет заказан 1 и цена снижена (на несколько евро...
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 21:17
Дмитрий , спасибо огромное ! Корешки Башмачков на мой взгляд , идеальные . Самое время для посадки . Очень жалею , что заказала только один вид из Вашего сада , жирные , здоровые корешки . 💔 Буду ждать следующую закупку 😀