Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Садовые Орхидеи от Frosch (Осень '21) и Hardy Orchid (весна '21)

11/10/2021 Все посылки отправлены (часть посылок объединена с пионами и ждут Соляриса). Треки на форуме. 

01/10/2021 Корни башмачков приходят на следующей неделе в Москву, пока день прихода не определен точно. Предварительно про выдачи и отправку пока не будем писать

23/09/2021 Michael Weinert сделал общую рассылку, что результаты выращивания башмаков в этом году оказались очень непредсказуемыми. Например, у ХардиОрхид (которых мы не брали на осень) очень много выпало растений этим летом, у самого Михаэля есть небольшие корректировки по заказу. Мы отразим это в ценах по заказанным позициям, скорее всего цена снизится на какие-то позиции (один сорт попал в категорию 1, у одного не набралось десятка). У вас возникнет переплата. Чтобы скрасить эти проблемы, решено предложить еще немного Гизелы из сада и скорее всего, будет Sebastian также из сада - прежде всего для тех у кого полностью оплачены заказы и возникает переплата из-за снижения цен или отмен.

21/09/2021 Michael Weinert начал копать ризомы и готовить к отправке. В конце следующей недели он начинает отправку из Германии. Таким образом, мы придерживаемся заявленного графика. 

06/09/2021 Размещено спец.предложения от Фроша - деленки (ризомы) от его растений в саду. Это предложение идёт вне его основного каталога. Для тех, кто относится к коллекционированию серьезно, думаю - это лучший источник true to type растений. Я себе делаю повторы и заказываю от Фроша даже те сорта, которые приходили от Голландцев (XL формат).

Впервые, предложение Gisela из сада. За качество корней я отвечаю. Сорт великолепен своей стабильностью и скоростью роста. Я не фиксирую заказ на этот сорт, еще покажу фото деленок, чтобы вы представляли, что именно предлагается (все остатки будут высажены обратно для выращивания поляны Gisela ))

30/05/2021 На осень не будет предложения голландских корней Hardy Orchids XL из теплиц! Во-первых, их лучше сажать весной, они приходят более пушистые (иногда по 2 растения в горшке), но главное, осенью их сажать гораздо более рисковано. Растения из теплиц хорошо адаптируются при посадке весной за летний период (наращивают новые корни), при осенней посадке есть случаи невыхода после зимы. Осенью смотрим только ризомы Фроша из Германии (уличное выращивание).

21/03/2021 Сегодня выдаются башмаки на Белорусской, первые отправки (у кого только башмаки без горянок) сделаны сегодня (трек в комментарии к заказу, оплата почты - см.в заказе). Отправка тем, у кого есть горянки - отложена на неделю, я за ними слежу, отправим вместе с горянками, чтобы горянки не ждали хост, в этом случае хосты поедут позже отдельно. Башмаки до хост не храним! Отправка позже на три недели более рискованная в плане повреждения ростков. 

 

28/11/2020 Добавлены еще видовые башмачки, включая cпец.предложение на Ventricosum (размер 1). По наличие сортов отмечу, что все XL - доступны для заказа до марта (там большие кол-ва, поэтому они не заканчиваются, мы их не будем бронировать "с запасом", а только когда наибрается 4 из каждой следующей 5-ки, а вот осенние более ограничены в количестве, особенно в размере 0, поэтому на них можно смотреть и бронировать в первую очередь. 

23/11/2020 Получены первые подтверждения. Лимитированы следующие сорта: Frosch's Queen of the Mist (5 штук NF (мелкие) заказано и SOLD OUT во всех размерах), Blondie - нам достался только в размере 1 (10 штук), Henric - только размер NF (small) - маленькие 10 штук (кому не нужен такой размер - снимайте заказ, пока не фиксирую, но видимо сорт будет быстро SOLD OUT).

Дополнительно уточнил у Михаэля по зонам. Во-первых, под маркой Frosch точно не предлагаются теплолюбивые гибриды, все устойчивы и еще пишет, что главная смертельная проблема для башмаков (помимо замокания) - это ситуация, когда их прибивает возвратным заморозком. В последнее время в т.ч. в Европе может довольно рано потеплеть и потом молодые ростки уничтожаются заморозком. Это гораздо бОльшая проблема, чем условные зоны для гибридов, поэтому 5а зона не проблема. 
P.S. у меня, кстати, башмаки стартуют всегда довольно поздно, теперь тоже буду внимательнее относится к редким, но возможным заморозкам в конце мая (в почках 2-3 см держат морозец до минус 2 - 3- точно).

 

Вашему вниманию предлагаются Венерины Башмачки - многолетние растения семейства Орхидные (устойчивые в нашем климате (есть новые гибриды, по ним нужно смотреть информацию по устойчивости отдельно).

При заказе от 20 штук (одного сорта), цена будет снижена, в соответствии с ценовой политикой питомника.
Корни от Frosch предложены в максимальном размере 0, т.е. самый дорогой вариант из его прайса (разница в цене с другими размерами невелика), но ризомы точно самые крупные size 0). Размер 0 - это не о количестве почек, а в целом о развитых ризомах с хорошим запасом питательных веществ, Михаэль считает, что именно это обеспечивает надежность роста и формирование бОльшего числа почек в будущем (а не когда почек много, а корней мало). 

Заказы из Украины не принимаются.Заказы от заказчиков с имеющейся задолженностью по заказам 2020 - не принимаются.

К сожалению, цены выросли, ровно на столько насколько вырос курс Евро.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Башмачок   https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=65&t=6774 
https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=65&t=6087

Хороший пост про важность источника посадочного материала: http://www.flowers.bitrix.ru/forum/messages/forum3/topic17916/message4902743/#message4902743

Важно различать две категории поставки: корни ОКС предлагются от известного профи из Германии - Michael Weinert, владельца торговой марки Frosch® Garden Orchid (только на осень 2021):

 а также растения в горшках под торговой маркой Hardy Orchids, выращенные в голландских теплицах (на весну в горшках P12заказ идет сейчас и летом откроется на осень 2021 ОКС).

 

Выбрать категорию можно справа в каталоге:

1) HARDY ORCHIDS - ПОСТАВКА ВЕСНОЙ 2021. Башмачки выращены в горшках в теплицах Голландии, считаются изначально менее устройчивы, чем из отркытого грунта немецкие, но в горшках обычно много побегов. Эти башмачки предлагаются весной (март) в небольших горшочках P12 и имеют стандарт по почкам XL (2-3-4 иногда до 6-8)!

 

2) FROSCH - ПОСТАВКА ОСЕНЬ 2021 - от Михаэля из его питомника под Мюнхеном (Германия). Выращены в саду, поэтому сам хозяин считает их лучше приспособленными к старту в нашем более суровом российском климате.  Корни имеют три размера, в каталоге мы изначально предлагаем максимальный размер № 0 (и это максимальная цена). Если вдруг при заказе кончится размерность 0, то будет заказан 1 и цена снижена (на несколько евро). Нужно учитывать это, сравнивая с другими предложениями. Я гарантирую, что у нас исключена подмена размера.

Размер 0 и 1 означает, что растение при посадке осенью уже должно зацвести на следующий год, размер NF - цветение через 1 -2 года. Корни смотрятся скромно, но они здоровые и свежие (осенью копаются из сада в Германии, приезжают где-то 10 октября). 

В этом году у Михаэля также есть специальное предложение для новичков! Кому не важен сорт, будет предложена "связка" из 3 корней NF размера (до цветения 1-2 года) по цене одного крупного сортового, т.е. по программе "плати за один, получай три". Но ни сорт, ни цвет не известен!  (почитайте отзывы, корни приходят не идеальные, но категорию 0 никто и не обещает!)

Frosch's Queen of the Mist 

Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 11:47
23 апр 2022 в 18:26

Эмиль деленка из сада, просто красавец, уже мечтаю когда за цветет.

Emil - Frosch® (2-3 почки - от КУСТА, ОКС-осень)
3 720 руб.
Emil - Frosch® (2-3 почки - от КУСТА, ОКС-осень)
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 07:19
19 окт 2021 в 11:56

"2) FROSCH - ПОСТАВКА ОСЕНЬ 2021 - от Михаэля из его питомника под Мюнхеном (Германия). Корни имеют три размера, в каталоге мы изначально предлагаем максимальный размер № 0 (и это максимальная цена). Если вдруг при заказе кончится размерность 0, то будет заказан 1 и цена снижена (на несколько евро). Нужно учитывать это, сравнивая с другими предложениями. Я гарантирую, что у нас исключена подмена размера."
???

Качество товара:
Работа организатора:
Сейчас на сайте
09 окт 2021 в 20:34

Дмитрий , спасибо огромное ! Корешки Башмачков на мой взгляд , идеальные . Самое время для посадки . Очень жалею , что заказала только один вид из Вашего сада , жирные , здоровые корешки . 💔 Буду ждать следующую закупку 😀

Качество товара:
Работа организатора:
Сейчас на сайте
25 апр 2021 в 10:47

Зацвёл мой первый Башмачок !) организация закупки выше всяких похвал . Все башмачки отличного качество. По цвету моя Таня отличается от заявленной картинки . Но я думаю , следующий год покажет, как писал Дмитрий слишком много факторов , которые могут повлиять на окрас . ❣️

Качество товара:
Работа организатора:
21 апр в 12:06
21 апр 2021 в 22:40

Заказала на весну один башмачок, т.к. боялась пересорта. Получила вовремя прекрасное растение, и вот он уже зацвел и по сорту. Это был С. franchetii x segawai. Я безмерно счастлива. Очень понравилась организация закупки, работа Дмитрия выше всяких похвал!!! На осень у меня тоже заказано несколько штук. Надеюсь, что и они меня порадуют!

Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 11:44
16 апр 2021 в 11:12

Получила прекрасные орхидеи. Очень довольна. Посадить в сад не удалось, поэтому зацвели в квартире, но с "Таней'" пересорт. Подскажите, как называется эта орхидея?

Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 06:46
03 апр 2021 в 19:09

Добрый вечер! Мои башмачки прибыли , через два дня были у меня. Мои красавицы живы и здоровы !Упакованы замечательно , горшочки укрыты мхом .Огромное спасибо Дмитрию и его команде. У вас очень слаженная команда . Дима , спасибо! Девочки, спасибо! Хожу , любуюсь. Не угробить бы теперь их своим вниманием. Мечтаю о следующей закупке . Всего вам доброго! Спасибо!

Качество товара:
Работа организатора:
23 апр в 09:17
29 мар 2021 в 09:38

Большое спасибо! Башмачки отлично разросшиеся,отдельное спасибо, что удалось совместить с получением горянок ! С уважением,Гавриленко Ольга.

Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 12:15
29 мар 2021 в 07:48

У нас в саду сугробы по пояс, а у меня весна. Получила башмачки, безумно рада!. Дошли великолепно, упакованы со знанием дела. Спасибо Вам большое!

Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 11:44
27 мар 2021 в 09:46

Большое спасибо за орхидеи. Качество отличное. Надеюсь на цветение. Много побегов. Просто чудо! Спасибо большое.

Качество товара:
Работа организатора:
12 окт 2021
23 мар 2021 в 17:48

Большое спасибо. Организация выше всяких похвал. Почки шикарные, укрыты мхом. А так как я в первый раз в первый класс то подскажите, как ухаживать до момента высадки? Освещение? Полив температура? Ужасно боюсь загубить.

Качество товара:
Работа организатора:
30 ноя в 20:04
19 ноя 2020 в 12:03

Дмитрий, огромное Вам спасибо за отношение. Как это непохоже на то, что мы привыкли видеть на нашем рынке, что коммерческом, что частном: главное - втюхать, а дальше хоть трава не расти. Пожаловался я летом, что одна деленка, купленная у Frosch осенью 2019 так и не вылезла, а сделать это, как вы понимаете, она могла, как из-за нетипичной, мокрой и бесснежной зимы, так и из-за агротехнических ошибок новичка, я услышал от Дмитрия, что он попытается предоставить мне замену. И предоставил: Inge уже посажена и я сделаю все возможное, чтобы она у меня росла. Еще раз спасибо! Обязательно буду участвовать в следующих закупках, как башмачков, так и хвойных.

Качество товара:
Работа организатора:
23 апр в 08:55
23 окт 2020 в 20:25

И снова - мне не хватает тех десяти звёзд, которыми я могу охарактеризовать работу организатора Дмитрия и его боевых подруг Елены и Наталии - закупка высшего уровня! Спасибо огромное за внимательность и лояльность, за сохранение стабильного курса в наше нестабильное время, за передержку корней, объединение заказов и, соответственно, экономию наших денежек при пересылке!
Качество корней очень хорошее, упаковка выше всяких похвал, а уж возможность приобрести три корня по цене одного для меня лично, как неспециалиста в области башмачков, просто отменное предложение!
Почта сработала вновь отлично - всего три дня доставки.

Качество товара:
Работа организатора:
24 янв 2022
20 окт 2020 в 14:41

Спасибо огромное за закупку. Получила корни отличные. Очень прошу: Ткните носом где есть описание что сейчас с ними делать. Не вымерзнут если посадить в грунт? Просто на больничном и когда получится выехать не знаю. Думала посадить в горшки и спустить в подвал. Но пишут ... на ПМЖ...

Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 07:19
20 окт 2020 в 13:03

Получила и я своих красавчиков, хвастаюсь. Спасибо большое, весной будет красота!!!

Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 06:46
18 окт 2020 в 19:53

Дмитрий , огромное вам спасибо за прекрасные башмачки! Есть фотографии , как переслать не умею . Будет помощник , перешлю обязательно , Три по цене одной все живы и здоровы , корешки хорошие . Две другие не маленькие , с хорошими почками. Сегодня высажены на ПМЖ. Теперь с надеждой будем ждать весны . Но страшно!!! С удовольствием , если ещё будут сз , буду участвовать. Ещё раз огромное спасибо вам и вашей команде.

Качество товара:
Работа организатора:
tss
23 апр в 14:14
18 окт 2020 в 09:46

Спасибо организаторам закупки! Все отлично! Отношение к заказчикам, качество посадочного материала, упаковка, срок доставки! Теперь бы немного удачи и умения, чтобы орхидеи прижились в саду!

Качество товара:
Работа организатора:
25 дек 2021
16 окт 2020 в 18:04

Добрый вечер, Дмитрий! Прошу ответить на мои сообщения по поводу качества корней башмачков. Второй день нет от вас ответа.

Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 10:26
10 май 2020 в 18:51

Ах, мои красавицы! Спасибо Дмитрию за прекрасные башмачки!

Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 08:33
06 май 2020 в 20:22

Это моя первая покупка. Высадить в сад не успела. Из трех орхидей две уже цветут на балконе. Очень красиво. Спасибо организаторам. Замечательные цветы.

Страницы
предыдущая12следующая
Закупку проводит:
Dkom 5,0
Сегодня в 14:29
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 11:47
Эмиль деленка из сада, просто красавец, уже мечтаю когда за цветет.
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 07:19
"2) FROSCH - ПОСТАВКА ОСЕНЬ 2021 - от Михаэля из его питомника под Мюнхеном (Германия). Корни имеют три размера, в каталоге мы изначально предлагаем максимальный размер № 0 (и это максимальная цена). Если вдруг при заказе кончится размерность 0, то будет заказан 1 и цена снижена (на несколько евро...
Качество товара:
Работа организатора:
Сейчас на сайте
Дмитрий , спасибо огромное ! Корешки Башмачков на мой взгляд , идеальные . Самое время для посадки . Очень жалею , что заказала только один вид из Вашего сада , жирные , здоровые корешки . 💔 Буду ждать следующую закупку 😀