Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Сортовые горянки (Epimedium)

30.03.2021 Все отправки СДЭКом уйдут сегодня. Почтой - завтра, послезавтра. 

27.03.2021 Выдача в Москве на Белорусской в воскресенье 28 марта - в 18.15 начало и до 19.30 примерно (в уведомлении писал в 19, но пораньше начнем, т.к. розы в 18.00 параллельно выдает Кристина). Пожалуйста, подтвердите в личку, что приедете, чтобы мы не брали лишние заказы с собой. 

14.02.2021 Заказ подбирается уже к существенному объему! Далее многие сорта уже будут заканчиваться в питомнике и мы решили не тянуть долго кота за хвост, немного сократить время основного заказа до 20 февраля 2021 года. После уже останутся какие-то свободные позиции и всё. Более значительное кол-во корней нам не нужно, мы стараемся рассчитывать свои силы по упаковке всего этого для хранения. Так что определяемся окончательно до 20 числа (пока ждем очередное подтверждение, на выходных в Европе люди отдыхают, наша отправка от пятницы еще не проверена). 

13.02.2021 Добавлены многолетники (ссылка на раздел --> справа, сами растения в каталоге - на последних страницах). Мы не гарантируем, что все они зимуют в Вашем регионе. НЕЛЬЗЯ ориентироваться только на картинке, по каждой позиции нужно поискать информацию изучить - подходит ли вам. Сравнить с ценами в России, возможно, у наших коллекционеров что-то сильно дешевле. Короче, наугад брать нельзя! Обычно мы не предлагаем из этого питомника многолетники, т.к. есть риски по корням. Всё нужно взвесить! Готовы ли вы рискнуть. Прилашаю в обсуждение. Если по какой-то позиции есть опыт, что не зимует - удалим из каталога. 

11.02.2021 Все заказы, сделанные до утра 11 февраля были отправлены в питомник, подтверждение получено (позиции зафиксированы), еще один дозаказ отправлен 11-ого вечером. Ждем второе подтверждение. 
И еще небольшое объявление.
У нас есть буквально 2-3 заказа по 1-2 штуке. Дорогие заказчики, мы будем придерживаться того же правила, что в других наших закупках. Если ваш заказ (иногородний) меньше 2 тыс руб и не объединяется с другими нашими заказами/отправками к тарифу отправки СДЭК/Почта будет добавляться сбор за отправку в размере 200 руб. (это связано с тем, что по многим отправкам крупным/средним мы обычно даже не прибавляем ни коробки, ни упаковку, поэтому в случае с мелким заказом - доля таких расходов может быть больше орг.сбора за заказ). 

+ добавим в каталог многолетники, заглядывайте завтра )  выберем немного, но наиболее беспроблемные (еще не выбрали). 

По многочисленным просьбам открываем давно откладываемую закупку удивительных горянок (эпимедиумов). Предложение у поставщика в этом году более скромное, но многие были довольны результатами, когда вроде на вид скромные корни очень хорошо пошли в рост и у многих цвели в том же году!

сбор заказа до 27 числа (оперативная закупка). На заказы от 300 евро орг сбор будет 5%, от 500 евро - 0%.

На некоторые позиции цена снижена (по сравнению с прошлым годом в Евро), "Каталог 2021" года - сорта, которые не предлагались у нас в 2020 г. (но это не обязательно новинки). 

В этом году мы готовы предложить хранение вашего заказа до отправки с хостами (растения будут разобраны при получении в марте и перепакованы в сухой торф)!! Конечно считается идеальным сажать сразу после получения, вы решаете тут сами.  Если вы захотите получить заказ с хостами, то нужно добавить "спец. открытку" о присоединении заказа к хостам. 

Кто-то описывает их цветение как разноцветную пену из сотен цветов, парящую над зеленым ковром замысловатых листьев. Декоративны как цветы, так и листья. Довольно неприхотливы, все кто начинает выращивать их в своем саду остаются неравнодушными к этому растению. Идеальные компаньоны для папоротников, хост и других лесных растений. 

Более подробная информация и опыт садоводов: http://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=5&t=4583

Прекрасная видео-лекция Ольги Бондаревой: https://vk.com/videos-36419653?z=video-36419653_456239021%2Fclub36419653%2Fpl_-36419653_-2

Приглашенный консультант - увлеченный садовод Дюймовочка (просим ее отвечать на вопросы о растениях и сортах в обсуждении закупки).
Многие фотографии предоставлены коллекционером Анной Куликовой (будут загружаться постепенно)

Растения предлагаются от одного из самых известных и надежных поставщиков - Koen Van Poucke (Бельгия). 
Нам нравятся, когда питомник специализируется на конкретном растении, очень ответственно относится к соблюдению сортности (жалоб на пересорт не помню). В целом, это коллекционное предложение, т.к. ассортимент очень широкий.

Мы не предлагаем в закупку многолетники от этого поставщика, т.к. у нас были нарекания на качество луковиц и корней (особенно галантусов), а вот к горянкам вопросов обычно не возникает. 

Кратности в заказе нет, но есть минимальное кол-во для того, чтобы заказ состоялся - 200 штук.

Условия стандартные по закупкам, оплата сразу после подтверждения и включения в счет! Т.к. заказ почти сразу будет отправляться нам. 

--------------------------------------------------------------

Напоминаю, что СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА это НЕ ПРОДАЖА корней.
Нам продаёт питомник для ВАС только то, что Вы заказали, везёт перевозчик, а я организовываю всю цепочку процесса от оптового склада до отправки в регионы и выдачи в Москве. Я не отвечаю за качество корней и их красоту, исходя из ваших пониманий о том, каким должен быть корень пиона. 

Участвуя в закупке, вы понимаете, что мы делаем оптовый заказ без возможности выбора корней лично вам, сортируем по заказам именно то, что приехало. Всеорни не могут быть все одинаковыми по размеру, количеству почек и другим признакам живого растения.

Претензия в питомник подается при полном браке одного сорта (отсуствие почек, полностью сгнивший материал). Любая претензия оформляется с фото и описанием проблемы. В свою очередь при сортировке заказов мы также видим, что отправляем и представляем наличие проблем по определенным сортам. Организатор производит все возможные действия по урегулированию претензий, но не несет ответсвенности за действия питомника/поставщика и результат этих действий.

В случае прямого импорта - растения обмену и возврату не подлежат, участник получает то растение, которое пришло.

ЦЕНА, УКАЗАНА В ЕВРО и справочно в рублях!  После объявления оплаты 20 февраля курс закупки будет зафиксирован! Оплата с 20 февраля по 1 марта 100% заказа

 

В случае неоплаты в установленные сроки подтвержденного питомником заказа, Ваш заказ аннулируется, доступ к закупкам блокируется. 
В случае неполной оплаты с Вашей стороны, заказ аннулируется, предоплата возвращается только после раздачи заказа другим участникам и с вычетом орг сбора в размере 10 % за работу с вами в течении года. В случае непристроенного заказа, аванс не возвращается, на сумму аванса высылаются корни на Ваш адрес через СДЭК.

❌ ОТКАЗ ОТ ЗАКАЗА ПОСЛЕ ЕГО ОТПРАВКИ В ПИТОМНИК И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПИТОМНИКОМ ЗАПРЕЩЕН, ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ЕГО В ПРИСТРОЙ, НО ЭТО НЕ СНИМАЕТ ОБЯЗАННОСТИ ПО ЕГО ОПЛАТЕ. 

Просьба адекватно оценить свои силы и финансовые возможности. Недопустимо перекладывать свои проблемы на оргов.

✔ Мы планируем объединить отправку заказа с ХОСТАМИ!

Проверка заказа осуществляется на месте Вами или Вашим доверенным лицом (курьером/мужем/водителем). Постфактум претензии по количеству и качеству не принимаются, обязательства по соответствующему заказу считаются исполненными.

Заказы почтой или СДЭК проверяются при отправке трижды (при маркировке, при сборе и при отправке). Все адреса отправки должны быть внесены в ваш профиль (мы отправляем на единственный адрес или если указано несколько адресов, то на тот где подписано "для пионов", иначе заказ отправляется по нашему выбору адреса из профиля). 

Если у Вас по какой-то УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине не получается забрать заказ в установленный срок, вы уведомляете организатора заранее. В противном случае, мы не занимаемся розыском заказчика, через две недели после начала выдач ваш заказ передаётся на озеление.

ОРГАНИЗАТОР вправе отказать вам в участии в своих закупках в случае наличия негативного опыта с вами в предыдущие закупки. Процесс получения растений должен доставлять удовольствие и радость, если стороны не довольны сотрудничеством, то лучше не участвовать в закупках, мы также хотели бы сберечь свои нервы.

Сайт поставщика: www.koenvanpoucke.be
Войдите, чтобы задать вопрос.
vam9
Большое спасибо за горянки, все получены, пока не сажала, планирую на этой неделе.
07 апр 2021 в 09:10
slana
Горянки получены, посажены. У меня все пять спящие с беленькими почками- на отлично. Спасибо!
04 апр 2021 в 20:52
tedesski
Спасибо большое! Все получено, все прекрасно! Корешки есть большие, есть поменьше, но все живы и просятся в сад! Заказывала себе и знакомой, довольны обе! Спасибо, ждем следующую закупку
04 апр 2021 в 19:22
eva_kirj
Добрый день. Приехали горянки. Теперь от волнения и радости нужно понять, что с ними делать. Дюймовочка, подскажите) как я поняла, они не хосты и в холодильнике не пролежат до посадки в грунт. Значит высаживать сейчас в горшки и в прохладе держать. Но со стабильной прохладой проблема. Или высаживать в горшки и горшками в холодильник? Я посмотрела каждый корешок. Есть такие, у которых почка 1см. Это почти спящая горянка, я так понимаю. Есть та, которая вытянулась на 7-10 см одной почкой, но листик наверху ещё сжат. Это тронувшаяся. Есть night mistress там три листика прошлогодних и почек не видно. И есть такая, где почек тоже не видно, но я ее не тормошила, видно, что живенькая. Так вот какую куда? И ещё есть ли опыт выращивания горянок по весне на подоконнике сразу без передержки в прохладе, а потом плавное приручение к саду и пересадка на постоянку? Спасибо всем за организацию, вот теперь точно весна у меня!!!
04 апр 2021 в 14:28
eva_kirj
Я прочитала предыдущие ответы. Для меня важно понять, что разумнее. Например, та, что тронулась, точно в горшок, а те, что спят можно так или так. Что-то такое меня успокоит
04 апр 2021 в 14:31
дюймочка
Вечер добрый). Могу предположить, что та, которая вытянулась на 8-10 см - это не вытянулась, а это сорт, который распространяется ризомами (побегами), т.е. бегун. Такую фотографию опубликовал Дмитрий несколькими постами ниже. Они были ещё спящими. Пару лет назад Наталья Баст была вынуждена передерживать чужие неполученные горянки. Она их держала в холодильнике в том виде, котором получила, в кастрюле). Стоя.
Ризомную горянку надо бы посадить, т.к. на пробегах были корешки. Часть корешков оказалась в воздухе, т.к. весь побег невозможно было упаковать, слишком длинные.. Остальные можно попробовать передержать и в кастрюльке...
04 апр 2021 в 19:40
eva_kirj
Дюймовочка, спасибо. Что вы, что Наташа баст волшебницы, у вас и в кастрюлях все растет. )) я буду стараться )
04 апр 2021 в 20:04
дюймочка
Ещё дополнение для тех кто решил высадить сейчас горянки в горшки и подращивать в помещении. Высаживать в грунт такие горянки можно только после того как лист заматереет, станет, практически, пластмассовым.. И всё равно приучать к солнцу и воздуху постепенно.
04 апр 2021 в 12:39
julsv
Добрый вечер!
Горянки сдэком приехали, спасибо большое за организацию спасибо .

Теперь если можно вопросы.
В моем случае постоянное место будет готово, ну хорошо если летом, а может быть и осенью, поэтому сейчас однозначно горшки. Ночью у нас может быть пока легкий минус, основной вопрос, можно ли их все-таки прикопать в этих горшках в грунте?
Если надо, можно устроить укрытие - торф, сено, укрывной материал или все вместе ).
И второй вопрос, насколько может вырасти корневая за эти несколько месяцев? Горшки примерно по пол-литра или чуть меньше, больше корневой сейчас в 2-3 раза , достаточно до конца лета или ожидать необходимость перевалки?
03 апр 2021 в 21:52
дюймочка
Прикопать в грунте можно, если нет молодых листьев и цветоносов. С заглублением точки роста на 2-3-4 см. Не поливать. В течение сезона горянки нормально растут в горшках, но горшки желательно более широкие, чем узкие. И важно увеличить в размерах дренажные отверстия, чтобы ни в коем случае не могла застаиваться вода. Прикопать с уровнем чуть выше окружающей земли. Очень важен состав грунта - он должен быть органическим и рыхлым. Это важнее кислотности почвы. Передержанные таким образом горянки наращивают хорошую корневую. Переваливать не надо. Но в зиму их не надо оставлять в горшках, очень рискованно.
Если горянка тронулась в рост, лучше её передержать при положительных температурах, до гарантированного плюса по ночам.
Вот ещё дополнение - горянки не надо подкармливать минеральными удобрениями
04 апр 2021 в 10:53
julsv
Дюймовочка, спасибо!
Оставлю на пару недель в помещении во избежание.
04 апр 2021 в 18:45
lanar
Наташа, а если земля в горшках подсохла, надо поливать? Стали показываться малюсенькие росточки. И еще вопрос - можно ли при положительных температурах прикопать в защищенном месте или все таки лучше в гараже передержать?
26 апр 2021 в 10:14
дюймочка
С поливом - дело такое... Надо проверить влажность на глубине с пару сантиметров. Если сухо - полить снизу. Налить воды в поддон минут на 15. Насколько помню, Ваши горянки не поливались при посадке, а были засыпаны важным грунтом.. Надо проверить влажность.
Мои горянки вывезены на дачу (в горшках), присыпаны влажной перезимовавшей листвой и сверху одним слоем агрила по ящику, в котором горшки стоят. Поливала однократно, при посадке в горшки. Немного, только чтоб земля к корням поплотнее была. На улице холодно, испарений мало. Кстати, у торопыжек в грунте уже цветоносы см по 15-20... Прикрыла (примяла слегка) лапником.. Вдруг заморозки (.. В Европах жалуются - горянки зацвели, а у них минус 5 (...
26 апр 2021 в 13:51
lanar
Наташа, спасибо. А вынести на улицу при устойчивом плюсе можно будет? У меня есть теплый и безветренный закуток у дома.
26 апр 2021 в 14:13
дюймочка
Я бы сказала - нужно). Пусть листья разворачиваются на свободе, на воздухе. Чтобы не возникало необходимости их (горянки) к нему (воздуху) приучать..
26 апр 2021 в 16:51
lanar
поняла, спасибо
26 апр 2021 в 18:19
дюймочка
Упс.. Обновилась, называется.. Не вижу сообщения от Pion..
Я очень внимательно рассматривала корешки.. Те горянки, которые были в самой середине пучков, они подзадохнулись (.. Неприятно, но не смертельно.. Мёртвых горянок не было. Многолетники, увы, пара-тройка были сгнившими, отправились в компост (.. По одной-две свежих почки было видно (у основания). Должны быть ещё спящие почки. Упаковывали так, чтобы горянки дышали. Я такие горянки (и у меня такие тоже были) сажала в землю, а проблемное место засыпала песком.. Не заливать. Если горянки хранятся на холоде, то упаковочной влажности достаточно для хранения. Но в минус их тоже не надо. Шейку можно засыпать песком или смесью песка и угля (аптечный подойдёт). И терпение).
03 апр 2021 в 10:14
lanar
Наташа, а горянки, посаженные в горшки, надо поливать при подсыхании земли?
03 апр 2021 в 10:38
дюймочка
Писала, писала, и удалила (...
Если горянки в тепле растут, то полить, но без энтузиазма. Подсыхает верхний слой, а там где корни - влажность сохраняется. Только что посаженое растение не в состоянии поглотить всю воду, корни ещё не работают.
От температуры ещё зависит. Вот на балконе температура на солнце до 30 градусов поднимается, а это не так.. В прохладное место с минимальным поливом. При посадке в горшок надо всё время пристукивать, чтобы земля максимально между корнями попала. Полить именно корни. Пару недель растение в себя приходит, перебаливает. Это как с любыми растениями при делении или пересадке.. Излишки воды убрать, поставив горшки на газеты..
Наверное так лучше будет - если посадили, и горянка начала выпускать цветоносы и листья, полив возможен снизу, через поддон, но не часто, раз в неделю (по ощущениям). Точка роста ДОЛЖНА быть присыпала. Первые две недели после посадки я бы не поливала больше. Первые две недели растение приживается, перебаливает. Корни не работают.
03 апр 2021 в 11:01
lanar
Я в горшок типа на холмик посадила, и корни по этому холмику разложила. Не полила, но у меня часть грунта была влажная. Наверное не надо сейчас дополнительно проливать? Стоят в не отапливаемом гараже. Одна горянка была с листьями, другая - без.
03 апр 2021 в 13:11
дюймочка
Думаю, поливать не стоит в таких условиях.
С листьями - вечнозелёная?
03 апр 2021 в 13:27
lanar
Наташа, с листьями Pink Champagne
03 апр 2021 в 16:11
дюймочка
Вечнозелёная). Из любимиц). Входит не то что в десятку - в пятёрку лучших).
03 апр 2021 в 18:59
lanar
Это моя первая горянка, надеюсь, что все у нас сложится)
03 апр 2021 в 22:02
Pion
Наташа, спасибо за советы. Все горянки отличные, просто замечательные, кроме 3х шт. Я так и думала, что должны быть спящие почки, удалила не живые, присыпала места углем и просто землёй потом, не догадалась про песок с углем. Корни хорошие, живые. Все посажены в горшки и пока в полуподвале. Как только минусы минуют, прикопаю в саду.
04 апр 2021 в 06:51
дюймочка
Несколько грандифлор были подзадушены (. Но у всех хоть по одной живой почке нашла..
04 апр 2021 в 10:57
дюймочка
Epimedium koreanum ‘Гарольд Эпштейн ' (Cc. 930004)

Очень холодостойкий выносливый клон с огромными цветами для эпимедиума— великолепными и маслянисто-желтыми. Названный в честь Гарольда Эпштейна . Его огромные листочки могут достигать более 6 дюймов в длину и 4-1/2 дюйма в ширину. Спреды 6-12" в год. Обычно требуется 2-3 года, чтобы утвердиться и стать самым впечатляющим. Цветы появляются раньше, чем распускаются листочки ранней весной. E. koreanum печально известен тем, что каждый сезон выставляет только один набор листьев на узел. Если лист пострадает, корневище останется в состоянии покоя до следующего года. ‘Гарольд’-это отличный энергичный почвопокровный покров с жирной текстурой для больших площадей, где он может беспрепятственно распространяться. (информация с сайта Garden Vizion Epimediums)
Горянки rhizomatosum, fangii, pauciflorum ведут себя так же. Это сильные ризомные горянки. Их так и размножают.
У горянок leptorrhizum, brachyrrhizum, sutchienense, macrosepalum ризомы мельче, покороче..
Есть и другие "бегуны"... А есть "кочки"..

Не сомневайтесь - положите ризомные корневища лежа, на глубину 2-3-4 см, присыпьте землей. Но учитывайте, что в саду они потребуют места побольше.. За 2-3 года будет уже приличная плюха..
01 апр 2021 в 23:32
Dkom
Дорогие участники закупки. Мы рассматриваем вопросы по качеству без каких либо ограничений, даем разъяснения. Вот, например, сегодня поступила жалоба от одного заказчика на ужасный преужасный посадочный материал - горянки без почек, у башмаков почки черные, башмаки перелиты, залиты и прочий ужас. Конечно такая претензия очень удивила (прежде всего потому что башмаки уж точно ни в коем случае не поливаются, поэтому возникли сомнения).
Давайте рассмотрим данный вопрос вместе. Вот фото горянки:
фото
В качестве примера заказчик показал самый необычный сорт в поставке (Epimedium fangii cc 022008 или еще может быть Epimedium koreanum 'Harold Epstein'*), корневище которого это не компактная точка роста, а столоны. Фактически корень - это набор "палочек". Ровно в таком виде этот корень и был получен из питомника. На фото мы видим, что на конце этих "палочек" - отсечение (т.к. это деленка), а на паре окончаний столонов - черные почки или точки роста предыдущего года. Я помню все корни этого сорта и не помню, чтобы почки попадались в количестве 10 штук через каждый см на корневище. Но на фото мы видим прекрасную только просыпающуюся почту, а также что-то похожее на почку чуть выше на соседнем столоне. Корень живой и его просто нужно аккуратно посадить и не мешать.
Конечно, мы бы все хотели получить пушистые пучки из трехлитровых горшков, но все кто знаком с этим поставщиком знают, что весной корни приходят примерно такого качества, но судя по прошлому году, выпадов ни у кого практически не было.

Далее фото башмака с ужасными черными почкамифото
Я не знаю сорт на фото, но это явно один из сортов, который находился в состоянии покоя в момент прихода из питомника, у сорта мы видит только что проснувшиеся почки. Уважаемый заказчик, когда почки спящие - они могут иметь темный цвет (верхние чешуйки). Уверяю вас - переживать не нужно, с дальнейшим развитием вы увидите крепкие зеленые ростки. На фото также видны остатки сфагнума, мы используем сфагнум в больших количествах, чтобы почки не повредились при транспортировке. То, что сфагнум по ощущениям влажный не означает, что кто-то поливал башмачки (последний полив мог быть только в теплицах поставщика). Мы в своем уме и поливать растения, которые хранятся при плюс 2 и не находятся еще в фазе активного роста мысли даже не возникает. Также по рекомендации Михаэля могу сказать, что если башмак тронулся в рост, то ему нужно уже обеспечить светлые условия, чтобы ростки развивались нормально.

Мы понимаем, что у всех разный агротехнический опыт, многие являются неопытными новичками, поэтому не стесняйтесь, спрашивайте, мы готовы рассматривать все претензии открыто и отвечать на вопросы.
P.S. в заказе горянок была одна роджерсия, которая рассыпалась в руках, полностью гнилой корень, мы, конечно, даже не положили её заказчику. Были и не очень качественные пограничные корни горянок (но это не случай на фото), такие мы кладем в заказы, т.к не берем на себя 100% ответственность за качество материала питомника.
01 апр 2021 в 21:18
Дмитрий
Так а чего скрывать называйте и имя его уже
01 апр 2021 в 21:31
Дмитрий
Inge. Да как ответили мне что башмаки не кто не поливал. Навнрнре их сдек полил. И решил залить их. И видовве вылазчт и чернвми почками. А они разве были в щакупке у нас.
01 апр 2021 в 21:33
Dkom
Дмитрий, у меня нет цели раскрывать имена заказчиков, кто задает вопросы, в данном случае важна суть вопроса и наши разъяснения. Мне также важно, чтобы люди не стеснялись задавать вопросы напрямую, в т.ч. писать плохие отзывы на закупку.
Мне очень жаль, что вы не верите, что мы их не поливали (даже странно как-то пытаться убедить вас в обратном, если вы уверены, что мы поливали, ок, можете считать, что я вас обманываю. Оправдываться не вижу смысла). Жаль вы не читаете, что я пишу. Если вам какие-то горшки показались мокроватыми - таковыми их прислал питомник. У нас не возникает даже мысли и идеи поливать Башмаки.
Часть горшков (и коробок с ними) были тяжелее по ощущениям, часть полегче (посуше). Я не планирую в будущем давать специальные инструкции поставщику - не поливать растения за месяц до приезда. Меня абсолютно устраивает в каком виде они приходят.
В серии HardyOrchid предлагаются Cypripedium hybrids и в этом году мы добавили в предложение два башмака из раздела Cypripedium species - reginae и reginae alba.
01 апр 2021 в 21:51
Dkom
Дмитрий, давайте вести более конструктивный диалог. Вы написали, что материал ужасен и упрекнули меня в том, чего мы не делали (мы не поливали башмаки)
Пожалуйста, разместите здесь фото всех ваших 8 башмаков разом общим планом.
01 апр 2021 в 23:03
Mara
Дмитрий, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть трек-коды СДЭК?
31 мар 2021 в 11:48
Dkom
В вашем заказе в поле комментарий должен появиться трек СДЭК. Посылка уже в дороге, треки по заказам проставляем не стразу (это занимает время).
31 мар 2021 в 13:21
Mara
Спасибо!
31 мар 2021 в 14:13
Sogo
Спасибо за горянки, корни чудесные! Все рассажено, ждём тепла! 🌹
30 мар 2021 в 14:46
Донна
Дима, спасибо - горянки замечательные! Сегодня рассажу по горшкам и прикопаю в сугроб в тенистом месте.
29 мар 2021 в 17:13
Dkom
Татьяна! аккуратнее с сугробом, если молодые ростки есть, то только на холодную веранду
31 мар 2021 в 13:22
Донна
Ок, и холодная веранда есть, и сугроб. Но безусловно, последую твоему совету!
31 мар 2021 в 14:26
Dkom
Ну страшновато в сугроб..не хосты же.. Лучше не моему, а по Дюймовочкиному )) будет если мимо проходить
31 мар 2021 в 15:29
Донна
Да с нашей-вашей командой - хоть на край света! Полное доверие!
тусовка
31 мар 2021 в 19:11
дюймочка
Таня, посади с заглублением на пару-тройку сантиметров, и даже можно на 4 см - если горянки спят. Этих можно будет оставить на улице. Если проснулись - на улицу нельзя. Так же посади с заглублением, но до минуса не доводи. Оставь в помещении. Уже укоренившиеся, растущие горянки не боятся заморозков, в том смысле, что взамен замерзших побегов вырастут новые. Нашим новеньким горянкам такое не надь (...
31 мар 2021 в 20:39
Донна
Наташа, спасибо за разъяснения. Надеюсь, они помогут не только мне, но и всем счастливым обладателям этих замечательных растений.
31 мар 2021 в 21:50
Pion
Наташа, а если почки подгнили, новые проснутся?
02 апр 2021 в 18:59
lanar
Добрый день! А посаженные в горшки горянки, лучше прикопать в саду или держать в помещении в прохладном месте?
29 мар 2021 в 08:39
Dkom
в минус их нельзя!
плюс 2 идеально
29 мар 2021 в 17:32
lanar
спасибо
29 мар 2021 в 17:55
Тесси
Отлично! Лишь бы вам было удобно с отправкой. Делайте как удобнее вам. Спасибо.
28 мар 2021 в 12:01
Тесси
Добрый день! Дмитрий, подскажите, пожалуйста, как лучше и проще для вас отправить ? У меня 3 орхидеи и горянки . У меня СДЭК . Хосты наверно отдельно? Спасибо.
28 мар 2021 в 11:38
Dkom
Да, у всех у кого был башмак (они не предлагались для передержки) мы отправляем с горянками. Неделю горшки у меня простояли без каких либо проблем до горянок. Все упаковывается и готовится к отправке
28 мар 2021 в 11:45
Найля
Дмитрий здравствуйте! Я изначально думала ограничиться 1-2 горянками и заказала доставку с хостами, но в итоге заказ у меня получился больше чем планировался, если для горянок лучше сразу в горшки, может направите мне эти заказы отдельно?
28 мар 2021 в 08:32
Dkom
Да, можем!
28 мар 2021 в 10:03
Найля
Спасибо! Жду горянки)
28 мар 2021 в 10:07
Pion
Доброе утро, подскажите, когда планируется отправка ИУ?
27 мар 2021 в 09:08
Dkom
Сразу.
Заказы ещё не собраны
27 мар 2021 в 15:10
Pion
Спасибо.
27 мар 2021 в 16:20
Вишенка на торте
Доброе утро, а раздачи будут на белорусской по приезду горянок? хотелось бы сразу забрать
21 мар 2021 в 11:48
Dkom
Добрый день. Да, после прихода горянок, обязательно будет раздача на Белорусской.
Как мы будем готовы назначить дату раздачи, всем будет отправлено уведомление.
Neolen
21 мар 2021 в 11:54
Sogo
Напишите, пожалуйста, поподробнее, где конкретно будет раздача
27 мар 2021 в 14:36
Dkom
Стоянка. Грузинский вал д. 11 стр. 4 ближе к вывеске Стоматология
27 мар 2021 в 15:09
Sogo
Спасибо🌹
27 мар 2021 в 17:37
slana
Вечер добрый! Есть какая-то информация по поступлению горянок?
14 мар 2021 в 23:05
Dkom
Горянки ещё пакуются в Бельгии. На днях только будут выезжать.
15 мар 2021 в 01:44
slana
А можно сориентировать по срокам отправки в регионы?
15 мар 2021 в 01:49
Dkom
Постараемся в течение трёх дней отправить с момента прихода в Москву
15 мар 2021 в 09:01
slana
Благодарствуем!
15 мар 2021 в 12:11
GALLA
С удовольствием заберу: свободная горянка
Epimedium koreanum 'Harold Epstein'* 1шт
03 мар 2021 в 17:28
Dkom
Добрый вечер. Ответила в личке. Neolen
03 мар 2021 в 18:22
Fresia
Дюймовочка, не было ли у Вас опыта посадки горянок между/под пионами. Или может слышали что-нибудь об этом. Заранее благодарю за ответ
23 фев 2021 в 11:17
дюймочка
У меня только одна горянка растёт рядом с пионом - youngianum. Так получилось... Противоречий не вижу). Кисловатая почва нужна японским горянка - грандифлорумам, корейским.. Основная масса китайских горянок предпочитает нейтральную или слабощелочную почву.. Посмотрите какие у Вас выбраны горянки и, соответственно, посадите рядом с пионами...
Горянки не любят низконависающие над ними хвойные лапы..
23 фев 2021 в 12:42
Fresia
Спасибо за информацию
23 фев 2021 в 16:50
Kokosik
Рядом с пионами горянкам будет слишком солнечно.
09 мар 2021 в 15:22
KarElGa
Дюймочка, подскажите, пожалуйста, Epimedium x 'Дomino' 990614 и Ерimedium x 'Pink Champagne очень похожи, а в чем принципиальная разница, если она есть?
20 фев 2021 в 19:30
дюймочка
В цвете ). Шампань розовая, яркая, а Домино очень светлой воспринимается
Домино фото
Шампань фото
20 фев 2021 в 20:46
KarElGa
спасибо)
20 фев 2021 в 22:43
tedesski
Добрый вечер! подскажите, пожалуйста, по срокам доставки многолетников: это будет отдельная доставка или с горянками?
14 фев 2021 в 22:16
Dkom
Добрый вечер. Всё одновременно, т.к. из одного питомника
14 фев 2021 в 22:33
Лариса Трубаева
Дорогие, участники закупки горянок! Я, как начинающая, и не имеющая опыта с этими растениями, но много о них наслышенна, решила начать не с
одной или двух! А решила заказать сразу кучку из разных! Вот
обращаюсь за советом к искушённым и опытным! Какой сорт или вид из
этой закупки, Вы бы посоветовали с более ярко- жёлтыми цветочками, но
при этом меня интересуют именно те цветочки , которые со шпорцами
(паучки)?
14 фев 2021 в 18:20
Dkom
Лариса, ждем ответа опытных, но еще можно пройти на страницу 2 и 3, там вначале много фоток )) и мнений/описаний
14 фев 2021 в 23:10
дюймочка
ilicifolium Og.93020 фото
wushanense og.93013 фото
lishichenii 96024 фото
Но я бы не сказала, что они у меня активно нарастают.. Правда, они и растут не больше 2-3 -х лет..
Еще franchetti 'brimstone butterfly' фото. Она тут рядом с wushanense og.93013
Первые две горянки близки между собой, и нижняя пара тоже похожи между собой...
14 фев 2021 в 23:11
дюймочка
elongatum Cc012906 тоже желтая, но я ее только посадила. Не цвела..
14 фев 2021 в 23:44
Лариса Трубаева
Спасибо большое!
15 фев 2021 в 12:22
дюймочка
Дима, а можно добавить veratrum ussuriensis 18.60 Он есть в питомнике..
13 фев 2021 в 17:21
Dkom
С вас фото ) /
[перейти]
13 фев 2021 в 17:32
smorodina
Наташа, она же ядовитая ! улыбка
13 фев 2021 в 18:37
дюймочка
не я буду есть )))
13 фев 2021 в 18:47
Страницы
предыдущая12345следующая
Закупку проводит:
Dkom 5,0
Сегодня в 11:18
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 07:12
Большое спасибо, Дмитрий. Горянки высадила в горшочки, они пошли в рост. Теперь жду хорошей погоды и буду высаживать в сад.
Качество товара:
Работа организатора:
24 фев в 12:24
Огромное спасибо за шикарный посадочный материал. Мощная корневая, качественная упаковка и быстрая доставка.
Качество товара:
Работа организатора:
17 май 2022
И еще раз спасибо за организацию, все четко и как ожидалось.
У всех моих горянок мочковатая корневая и мочка там вполне себе мочка, где чуть больше, где меньше.
Все выглядит вполне живым, наколько сейчас можно судить. Теперь выращиваем и ждем результатов ).

Самое главное, это большая радость п...