Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Пионы USA Klehm - SongSparrow nursery

31/10/2020  Все заказы отправлены, выданы в Москве. Не забывайте забирать отправления на почте и СДЭК. Мы видим, что посылки лежат неделями на выдаче! Все треки на форуме (см кнопку форум / отправка в регионы). В каталоге открыты прекрасные остатки! При заказе от 5 корней остатков по всем питомникам - доставка бесплатно!

11/03/2020  Дорогие участницы и участники закупки! Все мы с Вами вместе наблюдаем за жуткими курсовыми колебаниями или просто стремительным падением рубля. Напоминаю, что закупки пионов у нас прямые, без лишних посредников, поэтому валютные риски кроме нас нести и компенсировать просто некому . Вы знаете, что на дорогие пионы коэфициент доходит до 1,2, т.е. фактически сейчас уже цена в рублях превышает ранее зафиксированную ориентировочную на сайте. Как было сказано в описании закупок, рублевая цена является ориентировочной (она указывается крупным шрифтом, но рядом указана фактическая цена в валюте). Соответственно платежи, поступившие после 1 марта уже идут меньше, чем фактический курс. Чудес не бывает и мы просто не сможем купить нужное кол-во денег, чтобы завершить расчеты с питомниками.
Предоплата уже сделана уже всем питомникам, т.е. никто ваши деньги нигде у себя не хранит, наоборот для предоплаты добавляем свои, поэтому хочу уточнить, что курс 65 зафиксирован по всем закупкам пионов как предполагаемый целевой. Мы смотрим, что будет происходить с курсом, но нужно готовиться к тому, что платежи в рублях после 1 марта будут пересчитаны по курсу ЦБ на дату оплаты
+2% (в этом случае мы также несем потери, т.к. день в день никто менять не успевает, но это будет наиболее честным вариантом). Если бы завтра курс упал до 65, у нас бы была возможность ничего не менять и не пересчитывать, но никаких особых запасов нет, компенсировать такие скачки (не 1-2 рубля) нам неоткуда.
Мы, конечно, идем в любом случае на встречу, все платежи можно растянуть до доставки, но как мы обязуемся выполнять все свои обязательства, также, надеемся, что и вы не подведете нас. 

29/01/2020  Уважаемые участники, заказы регулярно отправляются на подтверждение в питомники. В связи с чем, хотим в очередной раз напомнить и попросить, кладите в корзины тот товар, который Вам действительно нужен и в котором вы уверены! Если есть какие-то вопросы, лучше их задать до, а не после))) во избежание ситуации, когда Вы положили товар в корзину, пока думаете, выбираете, сравниваете, а в этот момент сделан сбор заказов по сайту, позиции зафиксированы и отправлены на бронь. 
Большое спасибо за понимание.

Уважаемые заказчики, ВНИМАНИЕ!!!
Кто заказывал в Klehm сорт Colonel Owen Cousins, перенесите его, пожалуйста, в закупку от Win Vriend. Спасибо.

Представляем пионы из питомника SongSparrow 

https://www.songsparrow.com

Каталог открылся, пока не загрузили фото сюда, можно смотреть на сайте!

Там еще и описание есть :) Извините, что пока без фото, но просили открыть пораньше. ОТКРЫВАЮ!

Питомник для меня очень родной и хорошо знакомый, не только потому, что я посетил его в 2015 году, но прежде всего, потому что с ними налажена работа уже в течение многих лет. Есть своя специфика, особенности, поэтому обо всем будем рассказывать подробно в обсуждении закупки. Есть свои плюсы, свои минусы. 

Поставка конец-сентября - начало октября. Питомник не затягивает сильно с отправкой. 

Есть предварительная информация, что это может быть последним годом, когда они занимаются пионами :)

Можно класть в корзину по несколько штук одного сорта единовременно.
НЕЛЬЗЯ изменять количество заказанных пионов в корзине уже после того как вы нажали кнопку Подтвердить Заказ!!! Хотите добавить сорт, который уже заказали, не изменяйте количество штук в корзине, добавьте еще раз заново новое кол-во, т.е. оформите сорт новой позицией.

По поводу "оптовых".

Все сорта с * в названии, Клемм предлагает по спец цене, если набрать 10 штук, в этом случае цена (уже в Москве) будет равна цене сайта!!!
Например, можете пройти в https://sp-vestniksadovoda.ru/tovar/peony-queen-bee-302227330 и обнаружить этот сорт по супер цене. Забронировал 20 штук только.
 

Спасибо, что выбрали нашу закупку! Как обычно наши плюсы:
1) мы практически единственные кто решил проблемы с доставкой, начавшиеся в связи с продажей питомника в 2019 году (официально питомник перестал делать отправку за рубеж);
2) решение всех вопросов напрямую с питомником

p.s. в закупке есть сорт Peony 'Colonel Owen Cousins' по подозрительно низкой цене (смотрите на сайте). Есть предложение заказать этот сорт в другом питомнике по 38 евро (с учетом доставки), но с гарантией сортности и качеством получше, чем у Клемма. Давайте обсудим в обсуждении закупки. Я тогда буду считать заказы здесь - заказом в том небольшом частном питомнике (если большинство проголосует), а кто не захочет снимет заказ. Как идея? Предъявлять претензии потом Клемму будет сложно, с учетом завершения их карьеры в пионах.

 

Подтверждаю информацию, что данная закупка также представлена на сайте ФорумХаус, ведущий Антон (Муравей), цены одинаковые везде.

Больше НИГДЕ моих предложений нет! 

Сайт поставщика: https://www.songsparrow.com
Войдите, чтобы задать вопрос.
Nushka
Добрый вечер,
те сорта, что сейчас в каталоге есть, можно заказывать?
29 окт 2020 в 18:50
Dkom
Добрый вечер, в основном, да. Но за последние дни много заказано, возможно, что-то закончилось. Neolen
29 окт 2020 в 19:32
tedesski
Все пионы получены, все отличные! Несмотря на неделю в пути, все прекрасно. Почечки прекрасные, теперь бы до выходных дожить, руки чешутся посадить. Жаль, что от СДЕКа сообщение вчера пришло поздновато. Спасибо большое за закупку и за объединенную отгрузку!
26 окт 2020 в 22:56
Лольчик
Не поняла про дополнительный заказ и замену по сорту Чиз кантри. Это уже на следующий год? Или в ноябре.?
26 окт 2020 в 22:20
Dkom
Добрый вечер. Предлагалось сейчас выбрать что-то на замену из остатков этого года.
26 окт 2020 в 22:26
Лольчик
А получать когда,? Если не будет возможности получить, то и выбирать нет смысла.
27 окт 2020 в 15:37
Dkom
Добрый день. Ориентировочно выдача на Белорусской в этот четверг
27 окт 2020 в 16:11
марина123
ни одной почечки на этель марс..как же так?
26 окт 2020 в 20:37
Dkom
Марина, по поводу этого сорта была рассылка. Посмотрите почту, пожалуйста. Подробнее разъясним в личке. Просто для этого и существуют рассылки, чтобы разом донести информацию до всех участников, а не объяснять отдельно. Очень просим быть внимательными.
26 окт 2020 в 20:56
марина123
мне было написано,что корни поехали отличные..не буду больше ничего писать.отличные,так отличные.
27 окт 2020 в 08:27
Dkom
Марина, еще раз.
Пожалуйста, поищите в почте сообщение рассылки от нас по поводу этого сорта конкретно. Мы делали рассылку и хотим, чтобы все более внимательно читали, что написано в письмах, иначе приходится задавать такие вот вопросы в обсуждении закупки.
Если вам не приходят уведомления на почту, тогда давайте разбираться с этой технической проблемой.
В указанном моню сообщении по почте было подробно написано про сорта Этель Марс, а вы вместо того, чтобы разобраться изображаете обиду. Вы подробно осветили ситуацию в указанной рассылке.

Давайте так, вы ищите в почте наше сообщение (было около недели - 10 дней назад), если не находите, то мы дублируем текст рассылки вам в личное сообщение.

Просто поймите, проблема вашего сообщения в том, что вы не прочитали нашу рассылку, а не в том, что мы отправили вам корень без почек.
27 окт 2020 в 11:48
Dkom
Добрый день.
Треки посылок выложены на форуме, список будет пополняться [перейти]
20 окт 2020 в 10:04
Дивоцвет
Дмитрий , доброго времени... а остальные посылки когда отправка планируется? Я свою заждалась.... у нас Урал, уже снег с дождём идёт, растений много.... погибну ведь в такую погоду высаживать .... рановато в этом году до нас непогода добралась....у меня долгов нет
20 окт 2020 в 11:55
Резеда
Присоединюсь. Через неделю минус 12. Пионы уже 10 дней как приехали, отправьте, пожалуйста!!!!!!!
20 окт 2020 в 15:08
Dkom
Скоро все треки разместим
20 окт 2020 в 16:34
Дивоцвет
Ураааа ... лёд тронулся. На сайте высветился присвоенный трек. Буду следить за дальнейшим передвижением. Дней через пять посылка будет у меня....радость
21 окт 2020 в 11:15
Настасья
Я на своем Cheese Countri не нашла почек.плач
19 окт 2020 в 18:57
Dkom
Добрый вечер. Не плачем, а смотрим замену из каталога) Neolen
19 окт 2020 в 20:37
Ольгаборисовна
Да вроде ,не так все плохо
19 окт 2020 в 13:09
honda
Скажите, когда будет следующая отправка. Душа болит за эти стремные корни от Клема. Может хотя бы фотографии показали нам, как они выглядят... Высылайте, пожалуйста, скорее
19 окт 2020 в 11:08
Dkom
фото
Сегодня уйдут почти все заказы.
Мы писали только про проблемные сорта. В основном в целом ок все
19 окт 2020 в 12:16
honda
Спасибо большое за ответ и фотографию. Успокоили улыбка . Жду
19 окт 2020 в 12:18
Dkom
Это остатки, кстати, им хорошо на улице сейчас, мокро и не душно...
19 окт 2020 в 12:43
honda
Дима, прошу прощения, еще вопрос про остатки. Будет ли где-то информация по остаткам по всем заказам, чтобы что-то дозаказать, если вдруг?
19 окт 2020 в 13:41
Dkom
Все остатки сейчас открыты в каталогах закупок. Возможно, отдельные сорта уже разобрали, но 90% соответствует реальности.
19 окт 2020 в 13:45
MaRina V
Дмитрий, Елена , спасибо огромное за вашу работу!
Получила пионы: корни отличные, упакованы во влажный мох и сдэк не подвел. цветы
19 окт 2020 в 08:45
Dkom
Добрый день. На здоровье) Рады, что Вам понравилось. Neolen
19 окт 2020 в 13:38
Dkom
Приехал свенсон и солярис
17 окт 2020 в 09:49
Резеда
Когда отправите почтой Адельмана и Клемма?
17 окт 2020 в 14:16
TsOlga
Спасибо Дмитрий
16 окт 2020 в 23:36
Dkom
Треки отправок
andreevamargarita 1205076671
g.nazarova 1205076717
Galkule 1205076497
GramSG 1205076443
hobbi60 1205076618
iryna 1205076302
Joy 1205077008
Lissa 1205077341
Lss 1205076374
MaRina V 1205077050
nadygoll 1205076403
Natal03 1205076190
Sasha 1205076569
sotki 1205076690
Sveta_Msk 1205076634
TsOlga 1205076900
tss 1205076168
vale 1205076847
VeraV 1205076751
vika_qwe 1205076223
Дмитрий 1205076989
Лариса Рудакова 1205076130
Леля 1205076239
Любовь К. 1205101965
Найля 1205076144
Настасья 1205076050
Отчаянная 1205076180
селив 1205076200
танюшко 1205076302
Тесси 1205076341
Туся 1205076972
цветок 1205076579
Элла 1205076828
16 окт 2020 в 19:10
vam9
Дмитрий, добрый вечер! а почту отправили? нигде не нашла инфу
18 окт 2020 в 20:39
elenads28
Вчера получила пионы. Перед посадкой надо ли их чем то обработать?
16 окт 2020 в 12:19
Донна
По своему скромному опыту буду перед посадкой протравливать в "Максиме", и потом опудривать в золе.
16 окт 2020 в 16:43
elenads28
Спасибо за ответ.А для пионов в какой пропорции разводить Максим. у меня Максим Форте и сколько время надо держать корни в растворе?
16 окт 2020 в 16:59
Донна
чуть больше, чем по инструкции. Сегодня смотрела препараты, которые заказывали здесь. Попробую в Престиже их выкупать. И опять-таки пудрить золой.
16 окт 2020 в 20:57
elenads28
Спасибо за информацию
16 окт 2020 в 21:18
oz0405
Дима, добрый день! спасибо за Вашу работу!!! Вчера забрала свой корешок Спрингфилда и руки чесались посмотреть, посмотрела и сначала совсем не увидела почек (это еще в метро скучно было)))) сейчас дома увидела три почкирадость и изучив корешок подчистила до здорового материала кусочек корня, который толстеньким оказался) теперь лежит в Престиже с Мистером Эдомхех будем сажать! и ... ждать Холингсворта сон
16 окт 2020 в 10:49
Pion
Добрый день. Подскажите состояние корней от Клема, выдержат ли передержку до получения и раздачи Холлинсворда?
15 окт 2020 в 15:03
TsOlga
Уведомления есть, спасибо..
12 окт 2020 в 22:36
TsOlga
Добрый вечер! Дмитрий, не скажете когда планируете раздачи на Белорусской? Может сама получила бы, Сдек весной долго вез, несмотря что живу в Подмосковье. Заранее благодарна.
12 окт 2020 в 18:57
Dkom
Добрый вечер, проверьте, пожалуйста, получаете ли Вы уведомления с сайта. Несколько часов назад выслала уведомление о раздаче) Проверьте папку СПАМ на всякий случай. Если не найдете уведомлений пишите в личку, будем разбираться.
12 окт 2020 в 19:05
марина123
Подскажите,когда ждать посылку,а то уже птицы улетают)))У меня всего два пиона.
09 окт 2020 в 00:43
Dkom
Доброй ночи. Klehm уже у нас, на выходных будем собирать заказы.
09 окт 2020 в 01:03
Dkom
Завтра начинаем сбор
09 окт 2020 в 01:31
anzhelika
Добрый день, я жду прихода башмачков, Пионов КЛЕМ, СОЛЯРИС, ХОЛИНГСВОРД
Может получится одной посылкой?
07 окт 2020 в 18:01
Dkom
нет, мы лучше сразу отправим Башмаки и клемма. Башмаки не те растения, чтобы взять ответственность за их длительное хранение.
07 окт 2020 в 18:07
Ольгаборисовна
Здравствуйте,очень прошу ,что приходит,если есть возможность отправляйте в регионы. У нас заморозки на носу. Пожалуйста🙏🙏🙏
06 окт 2020 в 12:14
ЛеТи
Здравствуйте.Можно ли будет обьединить Клемм и Swenson?
06 окт 2020 в 12:07
Dkom
можно пробовать, но пока не знаю срок (разныв в поставке), нам бы тоже было удобно. но боюсь, что расходы на пересылку будут менее значительны, чем риски хранения.
Клемовские пионы и так долго ехали : ( оооочень сложный год.
06 окт 2020 в 12:11
ЛеТи
Спасибо.
06 окт 2020 в 16:25
Dkom
Уважаемые заказчики, напоминаем, что сумму доплаты во всех заказах пионов, нужно перерасчитывать по формуле (несколько раз высылала ее в уведомлениях). Сумма к доплате (долг), которая отображена у вас в заказе - не актуальна, она рассчитана по старому январскому курсу, для погашения долга ее надо превести в доллары и умножить на ЦБ+2%. Надеюсь на ваше понимание. Neolen
18 авг 2020 в 16:16
Dkom
Добрый вечер, Уважаемые заказчики.
Есть свободный пион Ethel Mars 1 шт (в питомнике он давно распродан).
13 авг 2020 в 23:15
elenads28
Дмитрий, добрый день. Как повлияет пандемия на доставку корней пионов из США, рейсы могут в этом году не возобновить?
28 июл 2020 в 11:43
Dkom
Добрый день. Мы исходим из того, что доставка серьезно усложнится, но никаких отмен у нас не должно быть.
28 июл 2020 в 13:00
Nusia
Добрый день. Заказ 2496635 в сумме 10419₽ был оплачен полностью 18.06.2020. Почему мне на электронную почту приходит уведомление об оплате только 9555₽? Форма оплаты была заполнена. Заказ был подтверждён 24.06.20
17 июл 2020 в 15:22
Dkom
Добрый день. Вы получаете уведомления на почту? Там все подробно расписано и объяснено, также можно прочитать новость от 11.03.20 в описании закупки.
Оплаты зачисляются по курсу ЦБ на день оплаты +2%. Перерасчет платежа я делаю только после его фактического подтверждения (достаточно оперативно, но не моментально), так что какое-то недолгое время после подтверждения, заказ может числится как оплачен. Для верности можете ориентироваться на сумму в у.е., в них цена постоянна.
Neolen
17 июл 2020 в 19:56
Nusia
Я все понимаю про курс. Но в письме указано что в рублях я оплатила 9555₽, а я оплатила 10419₽
17 июл 2020 в 19:59
Dkom
Все правильно сделали получается
17 июл 2020 в 20:35
Nusia
Конечно. Что с письмом про оплату делать? Статус закупки -не оплачено теперь опять стоит
17 июл 2020 в 22:35
Dkom
Можно позже оплатить, сейчас не обязательно!
18 июл 2020 в 00:22
Nusia
Я же все оплатила уже. Вы где то оплату потеряли. Куда прислать скрин фото чека оплаты?
18 июл 2020 в 08:26
Dkom
Добрый день, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения. Я там подробно всё расписала. Neolen
18 июл 2020 в 10:30
Страницы
предыдущая123следующая
Закупку проводит:
Dkom 5,0
29 мар в 00:47
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
29 мар в 00:01
Сегодня СДЭК наконец доставил посылку отправленную неделю назад. Я даже боялась думать, как там пионы. Все хорошо благодаря надежной упаковке в сфагнум.
Очень хочу сказать всей команде огромное спасибо за вашу слаженность, терпение и доброжелательность. Клем подкачал в этом году, видимо, они выкоп...