Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Хвойные от Edwin Smits Голландия - ВЕСНА 2023

30.04.2023 - Все посылки СДЭК отправлены (кроме неоплаченных и одна по которой есть вопрос).
На следующей неделе кто не получил в Москве или самовывоз - нужно все забрать! пишите в личку если что. 

 

Наш небольшой заказ выехал из питомника, раздача будет скорее всего в Москве на следующей неделе, так что успеваем перед майскими. Отправки постепенно в регионы все сделаем (оплата в Москве при получении, корректировка на орг сбор, который не был включен в этой закупке составит 10%, в связи с курсом). 

На следующей неделе (в начале апреля) питомник начинает готовить наш заказ на отправку. Заказ оплачен в питомник полностью.

Сейчас проводим оплату в питомник. Сбор будет, как только питомник получит оплату и подтвердим дату доставки

Одна из заказчиц отказалась от заказа, потому что ей так захотелось (бывает и такое). Большая часть растений была подтверждена еще в октября (сейчас этих позиций уже нет в питомнике в наличие). Вот список - по 1 шт. теперь доступо, как указано в ряду (если ряд занят полностью, значит кто-то уже забрал).
Pinus peuce 'Latgale' - C2 - 12/15
Pinus mugo 'Jakobsen' - C5 - 20/25
Juniperus virginiana 'Pendula' - C5 - 70/80
Picea glauca 'Pendula' - C5 - 35/50

ФАЙЛ С АКТУАЛЬНЫМ НАЛИЧИЕМ на 13 января! 

У закупки нет СТОПА, заказы отправляются в питомник партиями, как только набирается достаточное для отправки заказа кол-во (от 5 штук), так что, когда кладете хвойное в корзину, нужно понимать, что удалять его можно только пока он не будет зафиксирован для отправки в питомник (организатор собирает список заказанных сортов, фиксирует и отправляет поставщику, если приходит отказ по каким-то сортам, то они удаляются из заказа). 

Напоминаю, что СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА это НЕ ПРОДАЖА растений.
Нам продаёт питомник для ВАС только то, что Вы заказали, везёт перевозчик, а я организовываю всю цепочку процесса от оптового склада до отправки в регионы и выдачи в Москве. Я не отвечаю за качество саженцев и их красоту, исходя из ваших пониманий о том, каким должно быть растение, при этом я очень рискую организуя заказ в таких сложных условиях. 

Участвуя в закупке, вы понимаете, что мы делаем оптовый заказ без возможности выбора растений лично для вас, сортируем по заказам именно то, что приехало. Если мы видим, что растение осыпается и умирает по прибытию, мы пишем об этом в питомник. 

Доставка в регионы СДЭК! Если это 2-4 горшка С2, то ставим в коробку и заматываем пленкой. Если крупные горшки, то скорее всего поедут каждый в своём картоне вокруг горшка (т.е. посылка - несколько мест). 

ЦЕНА, УКАЗАНА в евро и справочно в рублях!  После объявления оплаты курс закупки будет фиксироваться, если не будет больших колебаний! Если курс будет колебаться, то сумма платежей будет расчитана на курс покупки валюты в банках Москвы ( + 10 % - стоимость перевода средств и частино орг сбор, который установлен на 0).

В случае неоплаты в установленные сроки подтвержденного питомником заказа, Ваш заказ аннулируется, доступ к закупкам блокируется. 
В случае неполной оплаты с Вашей стороны, заказ аннулируется, предоплата возвращается только после раздачи заказа другим участникам и с вычетом орг сбора в размере 10 % за работу с вами в течении года. В случае непристроенного заказа, аванс не возвращается, на сумму аванса высылаются растения на Ваш адрес через СДЭК.

❌ ОТКАЗ ОТ ЗАКАЗА ПОСЛЕ ЕГО ОТПРАВКИ В ПИТОМНИК И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ПИТОМНИКОМ ЗАПРЕЩЕН, ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ЕГО В ПРИСТРОЙ, НО ЭТО НЕ СНИМАЕТ ОБЯЗАННОСТИ ПО ЕГО ОПЛАТЕ. 

Просьба адекватно оценить свои силы и финансовые возможности.

✔ Все объявления закупки размещаются в обсуждении и здесь в новостях, важные объявления рассылаются по почте. 

✔ Выдача заказов осуществляется всего пару дней! Проверка заказа осуществляется на месте Вами или Вашим доверенным лицом (курьером/мужем/водителем). Постфактум претензии по количеству и качеству не принимаются, обязательства по соответствующему заказу считаются исполненными.

Если у Вас по какой-то УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине не получается забрать заказ в установленный срок, вы уведомляете организатора заранее. В противном случае, мы не занимаемся розыском заказчика, через две недели после начала выдач ваш заказ передаётся на озеленение.

ОРГАНИЗАТОР вправе отказать вам в участии в своих закупках в случае наличия негативного опыта с вами в предыдущие закупки. Процесс получения растений должен доставлять удовольствие и радость, если стороны не довольны сотрудничеством, то лучше не участвовать в закупках, мы также хотели бы сберечь свои нервы.

Распространение лживых сведений о закупке в Соц.сетях, за спиной у организаторов (если есть проблема - нужно писать открыто или в личку) или вынесение проблем на публичное обсуждения ДО попытки решения возникающих проблем с организатором будет восприниматься как недружественное поведение, которое влечет потерю доверия к заказчку и препятствует дальнейшему сотрудничеству. При этом все взятые на себя обязательства организатор выполнняет до конца на 100 % (как обычно).

Сайт поставщика: www.edwinsmitsconifers.com/
Войдите, чтобы задать вопрос.
Valeriia
Добрый день! Будет ли ещё проводиться такая закупка?
01 апр 2024 в 11:03
елена 1410
дд дмитрий. а где трек смотреть
01 май 2023 в 14:23
елена 1410
не успела спросить где трек смотреть-- пришло оповещение заберите посылку....забрала!...какие красотки пришла!вау! все идеально.....спасибо.
01 май 2023 в 18:02
kovrna
Добрый день! Пристраиваю Picea abies 'Pusch' - C2 - 15/20
24 апр 2023 в 10:29
Dkom
Заберём, на. Не хватает
24 апр 2023 в 11:06
Ларсен
Дмитрий, я ее заказывала и мне не хватило. Можно надеяться, что мне отдадите?
24 апр 2023 в 13:11
Dkom
Я посмотрю по очередности, там не хватало совсем (даже включенным в заказы). Всего приехало 16, висело 17 заказов, и вот один отменился, пока 16 из 16.. смотрим дальше
24 апр 2023 в 13:24
Dkom
хватило теперь
24 апр 2023 в 22:37
Ларсен
Большое спасибо!
25 апр 2023 в 18:44
natalja0811
Дмитрий,добрый вечер!А когда оплачивать иногородним?У меня пока не выставлен счет.
20 апр 2023 в 17:10
Dkom
Наталья, придёт, я проверю и выставим счет. В прошлом году была недопоставка по факту, чтобы лишние не гонять туда-обратно. Отправка в течение следующей недели +, поэтому время будет.
21 апр 2023 в 10:01
natalja0811
Спасибо
21 апр 2023 в 11:08
Ларсен
Может, кто-то захочет пристроить? Возьму:
Picea abies 'Pusch' - C2 - 15/20
Picea abies 'Västergötland' - C5 - 40/50
14 апр 2023 в 01:03
kovrna
Добрый день! Отдам Picea abies 'Pusch' - C2 - 15/20. Возьмете?
24 апр 2023 в 10:18
Ларсен
Да, заберу
24 апр 2023 в 13:10
Fenics
Дмитри, я извиняюсь. Я задавала вопрос про реквизиты здесь. Спрашивала реквизиты для оплаты в обсуждении заказа хвойных. В заказе у меня реквизитов для оплаты нет. И вы мне ни разу не ответили. Хотя три ёлочки были зафиксированы... Вы хоть ответьте. Они вообще приехали? Я могу их получить или нет?
Заказ № 4 976 520
12 апр 2023 в 06:13
Dkom
Ждем отправки из питомника, они пока у Эдвина, ищем подходящую машину
12 апр 2023 в 09:55
Nelumbo
Дмитрий, добрый день! Подскажите, по моему заказу №5081504 от 28.11.2022 г. мне не выставлен счет, смотрела несколько раз, отказа от питомника не было. Позиция стоит со статусом "Зафиксирован", значит мне надо будет оплачивать сразу 100% или как?
26 мар 2023 в 18:49
Dkom
Да, Москва - при получении
27 мар 2023 в 13:34
Marica
Дмитрий, какие новости по закупке? Прошла ли оплата и по какому курсу?
23 мар 2023 в 00:18
Fenics
Дмитрий, а можете мне написать реквизиты для оплаты хвойных. У меня счёте они отсутствуют.
22 мар 2023 в 06:55
Аннабел
Дмитрий, а есть прогноз, хоть примерно, когда приедет поставка?
14 мар 2023 в 16:15
Dkom
мы хотели бы получить на первой - второй неделе апреля
16 мар 2023 в 12:01
Аннабел
спасибо, ждем)
16 мар 2023 в 13:54
елена 1410
держим кулачки чтоб все прошло гладко и елочки благополучно приехали.
21 мар 2023 в 18:30
Фаблер Бьёрн
Дмитрий, когда примерно надо будет оплатить? Есть новости от питомника?
13 мар 2023 в 09:37
Dkom
Да, мы получили итоговый инвойс и я сейчас направляю оплату в питомник
13 мар 2023 в 12:04
Фаблер Бьёрн
И после этого будет уже выставлен счёт для оплаты? Я правильно поняла?
13 мар 2023 в 16:01
Dkom
Да, для меня это сложная поставка, сумма заказа в целом небольшая, поэтому главное, чтобы всё нормально выехало и приехало. Так что всё что зафиксировано - в поставке.
13 мар 2023 в 19:11
Фаблер Бьёрн
Спасибо!!!!
14 мар 2023 в 06:21
елена 1410
Здраствуйте Дмитрий. По оплате пока нет вестей? спасибо.
21 фев 2023 в 20:52
Dkom
Оплату питомник не просил, но начинаем собирать, в течение марта можно будет сдавать
22 фев 2023 в 11:49
Mila1358
Друзья, может кто хочет себе красотку Pinus schwerinii (x) 'Wiethorst' - C5 - 30/40? С удовольствием отдам в хорошие руки
07 фев 2023 в 16:46
алира
Дмитрий , подскажите пожалуйста , я выставила елочку Picea engelmannii 'Bush's Lace' - C5 - 60/70 в пристрой .( в "пристрое" она есть ) Ее хотят забрать как это сделать.
04 фев 2023 в 02:23
Dkom
напишите в личку подробности)
08 фев 2023 в 18:00
Mila1358
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, когда начнём производить оплату за потвержденные растения? Или я что-то пропустила?
02 фев 2023 в 19:41
Dkom
Пока питомник не просил об оплате. Заказ небольшой, планирую ближе к середине февраля
03 фев 2023 в 00:41
ElenaT
Всем доброго вечера. Выставила в пристрой Pinus koraiensis 'Blue Ball' stam 30 - C2 - 12/15, может быть, кто- нибудь захочет забрать
23 янв 2023 в 22:24
Dkom
заберу )
24 янв 2023 в 11:34
ElenaT
Спасибо))
24 янв 2023 в 12:08
Ларсен
Picea abies 'Pusch' - C2 - 15/20
Picea abies 'Västergötland' - C5 - 40/50

Если кто-то захочет пристроить - пишите в личку.
21 янв 2023 в 13:59
Аннабел
Подскажите, пжлста, кто-то смог найти описание Pinus mugo 'Butternut' stam 10 - C2 - 12/15Я вижу, что заказали 2 раза, фотку питомника увидела, а описания не могу найти(((. Интересует размер взрослого растения(приросты хотябы) и вариегатность постоянная или нет?
23 дек 2022 в 12:06
ElenaN
Я нашла такое описание: Миниатюрная сосна округлой, плотной, неправильной формы. Стойкая хвоя обильно окрашена от нежно-желтого до золотистого цвета. Высота от 20 до 40см. Прирост 2-4 см в год.
26 дек 2022 в 22:25
Аннабел
спасибо!
26 дек 2022 в 23:07
елена 1410
здраствуйте. когда можно оплатить зафиксированный заказ.
22 дек 2022 в 10:12
Dkom
пока питомник не просил оплаты, мы собираем за хосты.
22 янв 2023 в 00:27
svet
Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Тоже ничего не могу в интернете найти. Похожа на Bialobok
04 дек 2022 в 12:48
Долина Яблонь
Добрый вечер! Есть какая-нибудь информация о Picea abies 'Nurmijärvi Gold? Хотя бы размеры взрослого растения, требования к освещённости и т п. Ничего не могу найти в интернете🤷‍♀️
03 дек 2022 в 00:06
Mila1358
Как то в этом сезоне совсем плохо с подтверждением.То отказы во всем, то по две недели висят не подтверждение. Почему так?
26 ноя 2022 в 01:38
Marica
У меня с октября висит статус «новый», хотя Дмитрий писал, что было уже три подтверждения.
Ниже задавали вопрос насчет подтверждений. Дима не ответил.
26 ноя 2022 в 20:14
Dkom
Поменял все статусы с предыдущего подтверждения.
да, были сложности в подтверждении в этом году, в т.ч. в связи с моим отсутствием какое-то время.
Постараюсь теперь делать быстрее все подтверждать.
Каталог не очень удобный (без артикулов), поэтому автоматом проставить всё что Sold out не представляется возможным.
05 дек 2022 в 03:04
Marica
Спасибо!
Будем надеяться, что все сложится, и мы получим свои долгожданные колючки )!
05 дек 2022 в 10:20
Долина Яблонь
Добрый день! Меня заинтересовала Pinus strobus 'Green Twist' на штамбе 30 см. Дайте пожалуйста совет, она идёт в горшке с2, сорт требователен к влаге. Какой шанс, что она приедет ко мне живая? Я живу на юге, Республика Адыгея. Может поэтому её никто не заказывает, что в пути высок шанс пересыхания и смерти саженца?
24 ноя 2022 в 15:02
Dkom
Стробусы нк очень устойчивы к ржавчине
24 ноя 2022 в 15:15
Долина Яблонь
Спасибо!
24 ноя 2022 в 20:59
Mila1358
У меня такая сосна и тоже на штамбе растёт и все хорошо. В дорогу Дмитрий хорошо упаковывает и доходят отлично и быстро. Живу в Ростове на Дону
26 ноя 2022 в 01:40
Долина Яблонь
Спасибо!
29 ноя 2022 в 23:53
Marica
Дима, присоединяюсь к вопросу от Maxa. У меня тоже статус заказа не поменялся. Так и горит «новый» с октября.
12 ноя 2022 в 14:22
Maxa
Дмитрий, день добрый! Можно уточнить: у меня в заказе стоит сосна mungo Frohlingsgold, ставила очень давно, второе подтверждение ее статус не поменялся, Вы ниже писали что есть уже третье подтверждение. Можно узнать ее судьбу, подтвердили или нет?
10 ноя 2022 в 21:01
Страницы
предыдущая123456...8следующая
Закупку проводит:
Dkom 5,0
Сегодня в 19:06
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 11:43
Дмитрий, большое спасибо за растения! После посадки недели две уже прошло. Всё замечательно. Приживаются, распушаются))
Качество товара:
Работа организатора:
22 апр в 23:17
Дмитрий, спасибо огромное за шикарные растения. Всё доехало великолепно. Это вообще самая лучшая упаковка и доставка за весь мой богатый на посылки опыт!
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 13:01
Дмитрий, спасибо! Ёлочка Filip's Blue Compact - красавица! Доехала СДЭК быстро и в идеальном состоянии, упакована была замечательно. Все, как всегда, на высоте! Надеюсь, порадуете нас закупкой хвойных в следующем году!