Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Садовые Орхидеи - Башмачки (HardyOrchid, XL - весна 2024)

Башмачки приехали в Москву. Я проверю их состояние и посмотрю заказы, если кто-то заказывал ТОЛЬКО башмачки, то постараемся сделать отправку, а также выдачу в Москве (ориентироваться будем также на другие выдачи). В любом случае пока башмачки спят, они могут еще постоять недельку у меня в холоде. 

Задают вопросы, не переживаем по поводу оплаты! Все заказы подтверждены, в питомник оплата внесена в середине февраля.
Собирать будем чуть позже.

Заказ подтвержден в количествах, как указаны ряды. 

По многочисленным просьбам - небольшой быстрый заказ!

ЗАКУПКА БЫСТРАЯ, ЗАКРЫВАЕМСЯ в ЧЕТВЕРГ 25 января в 9 утра  отправляем заказ как есть!

кратность по сортам 5 штук, по дешевым (без сорта) - 15 (пройдут если наберутся 60 штук вместе)

Для оптовиков - при  заказе одним заказчиком от 10 штук (одного сорта), спец. цена.
При всей стоимости заказа от 200  евро (21 тыс) орг процент снимается. 
Скорее всего мы предложим своё хранение (бесплатное) для отправки в регионы вместе с хостами, но москвичей попросим получить всё-таки сразу, как приедут (страшновато хранить столько растений с побегами). НО будем смотреть по состоянию, насколько спящие приедут растения. 

 

Информация о башмачках:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Башмачок   https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=65&t=6774 
https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=65&t=6087

Хороший пост про важность источника посадочного материала: http://www.flowers.bitrix.ru/forum/messages/forum3/topic17916/message4902743/#message4902743

 

HARDY ORCHIDS - ПОСТАВКА ВЕСНОЙ 2024. Башмачки выращены в горшках в теплицах Голландии, считаются изначально менее устройчивы, чем из отркытого грунта немецкие, но в горшках обычно много побегов и мы считаем, что за лето они успевают набраться сил. Эти башмачки предлагаются весной (март-апрель) в небольших горшочках P12 и имеют стандарт по почкам XL (2-3-4 иногда до 6-8)!

Войдите, чтобы задать вопрос.
morinist

Dkom, переставьте, пожалуйста, от меня, вот, этот башмачок желающему (anzhelika).
[перейти]

Или мне что-то еще для этого надо сделать?
20 мар 2024 в 19:00
Dkom
нет, переставлю
20 мар 2024 в 19:25
morinist
Спасибо
20 мар 2024 в 20:57
Ксения 40
Добрый день. Нет ли пристроя по башмачкам ? Может у кого-то обстоятельства поменялись ?
17 мар 2024 в 10:04
morinist
Могу отдать такой 1 шт [перейти]
17 мар 2024 в 15:08
anzhelika
Добрый день, если у вас не забрали башмачок, то можно я его возьму?
20 мар 2024 в 18:56
morinist
Не забрали. Хорошо, забирайте.
20 мар 2024 в 18:58
anzhelika
Большое спасибо!
21 мар 2024 в 09:50
morinist
Не за что
21 мар 2024 в 10:18
СветлА
Добрый день. Просьба выставить счет. Спасибо.
11 мар 2024 в 10:01
Svet61
Вечер добрый, выставьте, пожалуйста, счёт для оплаты.
10 мар 2024 в 18:33
Наталья 68
Доброе утро, выставьте, пожалуйста, счёт на оплату.
10 мар 2024 в 07:09
Весна
Добрый день! Жду счёт на оплату.
09 мар 2024 в 14:29
lorashe
Дмитрий выставите мне счет на оплату.
28 фев 2024 в 11:42
Dkom
Хорошо! Оплату выставляем по требованию и в первую очередь межгород!
28 фев 2024 в 12:00
Lissa
Ура!!!! Подтвердили! Первый этап успешен🙏🏻
28 янв 2024 в 15:39
baby L
сорт Henric весь подтвердился? еще добавились позиции?
28 янв 2024 в 11:40
Dkom
Да весь и я округлял вверх популярные сорта, поэтому 60 это подтвержденное
28 янв 2024 в 15:50
Tatisha
скажите пожалуйста, В каком виде приходят, сколько почек в горшке?
24 янв 2024 в 14:46
Dkom
Количество почек в горшке не регламентировано, вначале даны фотки, может быть и 3 может быть и 5-6.
Есть фото в отзывах.
24 янв 2024 в 14:56
Tatisha
Спасибо, не увидела, что надо открыть описание
24 янв 2024 в 17:19
Рыба
Добрый вечер.Откройте вкладку ЕЩЁ (рядом с Описанием), затем - ОТЗЫВЫ
25 янв 2024 в 18:41
Нюня
Так закрытие закупки 24 января или в четверг?😉
24 янв 2024 в 12:20
Dkom
Закрытие 25мого в 10 утра.
Увидел ошибку, но в любом случае до ночи желательно определиться) надеюсь всё будет... может даже вечером закину заказ посмотреть, вдруг какого-то сорта нет... чтобы была возможность переориентироваться
24 янв 2024 в 14:57
baby L
Башмачки из серии белый, розовый, желтый у кого-нибудь цвели, что получилось?улыбка
29 июн 2022 в 13:04
Dkom
На картинке в этих сортах показана вариативность, т.е. по идее у всех может быть по-разному, но главное, чтобы оттенок был тот
28 янв 2024 в 15:42
Лариса Трубаева
Дорогие участники закупки башмаков! не знаю будет ли кто-то заходить сейчас сюда в тему. Но хотелось бы всех предостеречь т.к. лично я в этот раз получила с башмаками в подарок ещё и западно калифорнийский трипс!!! Я цветовод со стажем и что это такое и как оно выглядит я знаю!Зараза ещё та! Партии цветов при обнаружении его нашим фитоконтролем уничтожаются полностью!! В данном случае я рада, что не высадила сразу башмаки в ОГ т.к. тогда бы я не сразу смогла обнаружить эту гадость так быстро и занесла бы ещё и в сад её!!! Внимательно осмотрите свои башмаки посаженные в этом году и лучше если вы их обработаете профилактически даже если не найдёте или не увидите ничего подозрительного! Зараза очень устойчива к препаратам не все препараты её уничтожают , и при чередовании обработок препараты надо менять!
01 июн 2022 в 07:29
Dkom
спасибо за предупреждение!
будем обязательно писать и предупреждать при выдачах теперь.
Кроме всякой живности нужно всегда проверять горшки на наличие любых сорняков. Из питомников приезжают самые злостные сорняки (типа маршанции и пр).
Голландские теплицы - это один большой рассадник.
01 июн 2022 в 08:57
Канарейка
Башмачки шикарные!! Подскажите, пожалуйста, как их сохранить до посадки, если у нас снег сойдет только через 2 недели.
19 апр 2022 в 23:49
Dkom
Просто по максимум хранить в прохладном месте (может на террасе на даче..где плюс 1-2), поливать очень редко, только когда горшок легкий становится.. при этом не допускать пересыхания
25 апр 2022 в 03:19
Канарейка
так вчера и сделала, спасибо за отличный товар.
25 апр 2022 в 11:59
LERA
Кто уже получил башмачки?
08 апр 2022 в 19:22
Dkom
Первые растения уедут завтра (тех у кого нет заказов хост), Остальные выдаем с хостами и также отправляем с хостами. Орхидеи хорошо еще спят, почки небольшие. Выдача с хостами будет объявлена на след. неделе
08 апр 2022 в 20:46
Dunanat
Для особо одарённых))) можно оплачивать? Спасибо
18 мар 2022 в 16:33
Dkom
Добрый день. Можно)
18 мар 2022 в 16:47
oz0405
Дима, Елена, благодарю за корешки!!!))) вершки будем ждать летом!!!)) когда ориентировочно планируете раздачу Башмачков и хост на Белорусской)?
18 мар 2022 в 12:19
Dkom
Мы планируем начать разбирать хосты в начале апреля. Как разберем, сразу назначим выдачу. Выдача и отправка посылок будут идти одновременно. Башмачки вы постараемся разобрать пораньше, крупные заказы выдадим в индивидуальном порядке (более 10 горшков). Мелкие (1-2 горшка) можно с хостами. По поводу башмаков будем больше на погоду смотреть, пока они спят.
18 мар 2022 в 12:57
oz0405
Спасибо большое!! можно ли попросить одну из раздач на Белорусской запланировать и организовать в будний день вечером?застенчивость Да, у меня башмачков всего парочка и вполне смогухех унести с хостамисмешно Буду ждать уведомлений!)
18 мар 2022 в 13:11
Dkom
обычно у нас пару выдач в Москве, одна в будни, одна вы выходные. Иногда передаем небольшие заказы Алексею, если у него выдача рядом по времени
24 мар 2022 в 23:17
oz0405
Спасибо большое! тогда ждем уведомлений когда и куда)))
25 мар 2022 в 08:24
Dkom
Добрый вечер, Уважаемые участники.
В каталоге открыты сорта, по которым есть остатки, при заказе, ориентируйтесь на цену в евро.
15 мар 2022 в 22:53
pio
Подскажите, башмаки уже получены?
10 мар 2022 в 11:30
Dkom
План на середину марта. Возможно, через неделю.
10 мар 2022 в 12:06
марина123
подскажите ,сколько почек?
25 дек 2021 в 14:27
Dkom
Добрый день, все написано в описании закупки! Neolen
25 дек 2021 в 14:56
Dunanat
Доброго утра, с наступающими новогодними праздниками! Подскажите) башмачки цветут вместе с магнолиями? У кого то рядом растут и цветут? Спасибо)
25 дек 2021 в 11:19
Ташка
Дмитрий, а Cypripedium tibeticum нет в питомнике?
23 дек 2021 в 22:12
Dkom
нет, выложено полное предложение на весну, кроме сортов варианта "без названий".. в принципе можно их еще добавить (желые розовые - т.е. no name по цвету)
24 дек 2021 в 14:12
Ташка
Спасибо! Хотелось тибетский.
24 дек 2021 в 18:03
Dkom
Лучше смотреть гибриды с тибетским. Если питомник предложит новые варианты, сразу выложим.
25 дек 2021 в 11:21
Ташка
Хорошо бы! Будем ждать.
28 дек 2021 в 19:54
Закупку проводит:
Dkom 5,0
Сегодня в 00:47
Идет сбор заказов
Без минимальной партии
Выкуп № 2
Стоп закупки: 25.01.2024
Орг. сбор: 5,00 %
Участников закупки: 103
Каталог обновлен: 25.01.2024
 Рейтинг закупки: 5,0
Кратность 5 растений на сорт!
Оплата - до конца февраля, если курс не растет, то можно позже!
Курс фиксируется на момент объявления оплаты.
В случае резкого роста курса к моменту доплаты, нужно будет добавлять % к платежу!
Получение - март - начало апреля 2024 (по погоде) в горшках, отправка вместе с хостами!
Получение заказа
  • м. Белорусская
  • ТК СДЭК
  • Почта России
  • ТАКСИ (МОСКВА)
  • Самовывоз станция Челюскинская
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 16:52
Спасибо за заказ. Башмачки хорошенькие, в рост пошли, может быть процветут уже в этом году
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 16:52
Спасибо за заказ. Башмачки хорошенькие, в рост пошли, может быть процветут уже в этом году
Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 12:37
Башмачки полученные 13.04 и посаженные на следующий день, спустя неделю чувствуют себя отлично в грунте!!!