Закупки Пристрой Отзывы

Сортовые горянки OKC - Весна 2022

Dkom
Сбор заказов не ведется
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
tedesski
Добрый вечер! А на весну 2023 планируется закупка по горянкам? Так хочется!
19 ноя 2022 в 19:02
Dkom
Закупку в Бельгии не планируем из-за длительных сроков доставки. Корни не так хорошо выдерживают перевозку (в том виде как их пакуют). Но есть мысли по поводу местных, но это вопрос ближе к августу
19 ноя 2022 в 19:13
tedesski
Спасибо большрк! Буду августа ждать!
19 ноя 2022 в 19:58
Олеговна
Добрый вечер! Получила возврат за заказ. Спасибо большое! Очень надеюсь, что в следующем году все сложится удачно.
23 мар 2022 в 23:18
Dkom
Доброе утро! Нам бы тоже очень этого хотелось! Но пока ситуация диктует свои условия(
Neolen
24 мар 2022 в 07:20
tedesski
Спасибо большое! будем надеяться, что в следующем году все обязательно получится. Ваши закупки - лучшие!
15 мар 2022 в 17:36
Dkom
Добрый вечер. Спасибо за высокую оценку нашей работы!
23 мар 2022 в 23:20
Maxa
Дмитрий, добрый вечер! Когда Вы планируете возврат по горянкам и что для этого нужно сделать? Если ещё небыло конвертации, то по нынешнему курсу я несмогу их оплатить.
10 мар 2022 в 21:00
Dkom
Добрый вечер. Можете оформлять возврат по заказу.
14 мар 2022 в 22:41
nadygoll
Здравствуйте. А как оформить возврат по заказу?
16 мар 2022 в 15:55
Dkom
Добрый день. В заказе, рядом с номером и датой есть кнопка "Возврат"
Пишу для ВСЕХ, заявки на возврат в статусе "Новая" можно корректировать.
Если вы ошиблись в каких-то данных, то не надо создавать еще раз заявку, поправьте старую.
Neolen
16 мар 2022 в 16:01
Dkom
16 мар 2022 в 16:01
Весна
Дмитрий, добрый вечер! Ещё раз прочитала Описание закупки, чувствую себя предательницей, но счёт не был выставлен, поэтому не оплатила. Если Вы понесет убытки, я готова возместить свою сумму.
05 мар 2022 в 22:00
Dkom
Нет, по горянкам планируем делать возвраты. Мы не успели ни конвертнуть, ни оплатить.
06 мар 2022 в 09:29
Весна
Спасибо за ответ.
06 мар 2022 в 17:36
Ташка
Читайте инфу в разделе -Описание закупки.
03 мар 2022 в 20:37
Maxa
Дмитрий, доброго вечера! Очень хочется прояснения ситуации с закупкой!
03 мар 2022 в 19:32
Tory
Дима, здравствуйте! Стесняюсь спросить, мы с закупкой пролетели?
02 мар 2022 в 09:46
mgl_alesya
Дмитрий, в прошлом году в закупке был Narcissus cyclamineus, можете его добавить в каталог ?
13 фев 2022 в 23:43
iryna
Добрый день! Не нахожу отзывов по ogisui Diane
Может, у кого-то растет в саду и есть что рассказать?
06 фев 2022 в 15:13
дюймочка
У меня нарастает туго.. Жива.. Не цвела..
07 фев 2022 в 00:04
KarElGa
Скажите, пожалуйста, что за горянка на фото в описании закупки?
04 фев 2022 в 10:23
Dkom
04 фев 2022 в 10:46
KarElGa
Никогда бы не подумала. Абсолютно не похожи)
04 фев 2022 в 13:13
mgl_alesya
Похожа на Amber Queen
04 фев 2022 в 15:36
дюймочка
Я тоже за Amber Queen..
04 фев 2022 в 17:51
дюймочка
Не в рамках заказа! Просто инфа!
Хочу сказать - мелкие делёнки горянок, сажаемые под зиму - дело ненадёжное.. (
В весеннюю посадку у таких же растений есть забег, длиною в сезон).
31 янв 2022 в 22:47
lanar
Наташа, посоветуйте, пжл, две горянки в компанию к Пинк Шампэнь.
01 фев 2022 в 10:58
дюймочка
Domino - это без сомнения ) Они цветут в одно время. И, если Шампань воспринимается как розовое облако, Домино - это очень светлое облако фото фото фото
Вторая горянка - только не желтые колокольчики - они сажаются отдельно и с крупноцветковыми никак не сочетаются.. Выбирайте из youngianum или diphyllum... Или вот на первом снимке Домино - там в соседях крупноцветковая, но некрупная горянка Freya.. Цветную можно, или совсем белоснежную, тот же Бандит... Да любая грандифлора подойдет, но более низкие сорта, мне кажется, будут смотреться гармоничнее в этом трио. Мне думается, что и белые звездчатые горянки (brevicornu и stellulatum) тоже должны сочетаться. Вечером проверю их по датам цветения.. Горянки с желтыми пауками, как правило, цветут позже..и к ним не подойдут, ИМХО...
01 фев 2022 в 14:01
OlivkaR
Подскажите пожалуйста а есть сейчас что-то из желтых, плотно нарастающих и более менее надежных?
02 фев 2022 в 17:51
дюймочка
Davidii и ecalcaratum.. Campanulatum.. 'Spine Tingler'..
02 фев 2022 в 18:40
OlivkaR
Благодарю.
03 фев 2022 в 11:05
OlivkaR
Извините, а можно обнаглеть и попросить вас составить список горянок что декоративны летом. Все же у нас много людей кто на даче в основном летом а весной наездами. Я лично сделала пока заказ из МастХэв без упора на листву но в дальнейшем хочу именно декоративных летом. Очень грациозные и незаменимые растения. Давно наблюдаю у других облизываюсь. Готовила уголки для посадки и финансы. Если вас конечно не затруднит.
пысы: очень ценны комментарии по плотности куста.
03 фев 2022 в 11:16
дюймочка
Декоративны летом - это цветение летом? Или что имеется ввиду? При том, что листва декоративна весь сезон.. А цветение начинается со второй декады мая..
03 фев 2022 в 12:19
OlivkaR
имеется в виду качество, вид листы. Весной они многие, как я поняла розовые, бордовые, бронзовые. А вот летом? Вдруг накуплю а летом они будут практически не различимы. Видела есть листья с окантовкой. Не пропадает ли она летом?
03 фев 2022 в 14:47
дюймочка
Цветная листва - с брызгами, пятнами, окантовочкой - это все весенний наряд. С возрастом лист зеленеет. После цветения у горянок идет вторая волна роста листьев (не у всех видов). Молодые листья могут быть с окантовкой, ярко-розовые, красные.. Но зрелый лист все равно зеленый. У всех горянок... Есть летнецветущие горянки - это, в основном, цветки- пауки, разного оттенка желтого.. Некоторые горянки - тот же Домино - подцветают и летом. Осенью часть листопадных горянок приобретают осенний наряд желтого, оранжевого, красного цветов.. У вечнозеленых тоже может появиться фиолетовая или красная сеть прожилок. Некоторые становятся почти черными... А так-то они летом зеленые ). Могут отличаться высотой/шириной куртины, формой листа.. Зеленого )..Сейчас подберу фото..
03 фев 2022 в 18:51
дюймочка
На первой фотографии - летнецветущая горянка The Giant фото
Это горянки осенью - несколько вариантов фото фото фото
фото фото
Вечнозеленые brachyrrhizum
фото warleyense фото
04 фев 2022 в 20:31
OlivkaR
Благодарю. Очень многое прояснили! Выбор стал шире теперь)
Получается летом, в большинстве своем, они будут различаться высотой, рыхлостью куста и формой листовой пластины.
04 фев 2022 в 21:55
дюймочка
Да, все так ). Только могут добавляться желтые пауки ). Но летнее цветение не такое массовое - количество цветов "размазано" на все лето ). Ну и оттенки зелени листопадных и вечнозеленых горянок различаются..
04 фев 2022 в 22:03
дюймочка
Лето. фото Осень (летом такая же)) фото
grand. La Rocaile (с более крупным листом) + Purple Prince. На второй фотографии Spine Tingler
А это wushanense nova фото фото фото Не заметить невозможно..
04 фев 2022 в 23:07
OlivkaR
wushanense nova точно надо заказать! Осталось решить какую взять. wushanense nova 'Spiny Leaved Form' cc 014631 или wushanense nova. И лист длинный и цветы желтые, как мне сейчас больше всего хочется. Спасибо большое за ваши обзоры. И здесь и на ТС. Хотелок хватит не на одну закупку.
05 фев 2022 в 16:48
дюймочка
У меня в саду wushanense nova гораздо выше второй. Возможно Spiny Leaved Form еще не наросла (ее пересаживать пришлось), но вот пока такое наблюдение..
05 фев 2022 в 23:33
KarElGa
Добрый вечер! Дюймовочка, а pauciflorum быстро разрастается? вроде ползучий. Кочкой или по саду ловить придется?
31 янв 2022 в 19:17
дюймочка
Упс... А у меня ее нет... Давно сажала хвостик (покупала как pumilum) под зиму - не перезимовал.. И я все откладывала ее повторное приобретение, т.к. достать ее можно и в Москве, а в приоритете более недосягаемые были.. Она образует низкий плотный коврик, контролируется ). У нее мелкие круглые колючие листики ) - хорошенький коврик. Цветения не увидела.
фото Но заведу ее ) - мне низенький коврик нужен в некоторых местах ).
31 янв 2022 в 21:13
KarElGa
Спасибо! Залипаю на форуме Твой сад. Очень интересно)
31 янв 2022 в 21:43
mgl_alesya
Доброе утро! Прошу помощи в выборе горянке, присмотрела три горянки схожее по цветку, но инфы по ним в интернете практически нет. Может есть у кого такие:

- zhushanense Cc 022403 dark form
- simplicifolium Cc 031207

- epsteinii cpc 940347*
31 янв 2022 в 08:58
дюймочка
Берите zhushanense - любую форму. У тёмной формы весенний лист окрашен, цветок потемнее, у светлой формы яркий изумрудный лист с чуть более светлым, по сравнению с тёмной формой, цветком - очень яркое сочетание. Они увереннее.
31 янв 2022 в 10:35
mgl_alesya
Благодарю за ответ!
31 янв 2022 в 10:38
дюймочка
Упс, чуть некорректно написала. Не светлая форма увереннее, чем тёмная, а zhushanense растёт более уверенно (у меня в саду так)).
31 янв 2022 в 10:55
mgl_alesya
Может у Вас есть фото для сравнения темной и светлой форм?
31 янв 2022 в 10:59
дюймочка
Есть, конечно). Но вечером - с настоящего компа. Впрочем, на форуме Твойсад они есть на последних страницах темы. Ссылка на форум здесь есть.
31 янв 2022 в 11:19
дюймочка
темная форма - зацветает при цветных весенних листьях фото фото
светлая форма - молодые листья изумрудные фото фото - какая-то дрянь новичка на зуб попробовала (
01 фев 2022 в 00:16
mgl_alesya
Наталья, спасибо за фото и ссылкуснежки
01 фев 2022 в 09:10
дюймочка
Уже владельцам прекрасных и нежных горянок сортов grandiflorum и youngianum очень советую обратить внимание на горянки видов stellulatum и brevicornu. Они очень нежны и в то же время очень заметны ). Белые цветы, которые всегда НАД изумрудной или пятнистой листвой - это ОЧЕНЬ! нарядно и притягивает взгляд ) фото фото фото фото фото фото фото фото
Розовые - это тоже stellulatum ) , но это исключение )
30 янв 2022 в 19:52
Нюня
А Epimedium x 'Lemon Zest' нет в питомнике?
30 янв 2022 в 09:49
Dkom
в списке всё, что было ( можно про какой-то сорт Дюймовочку спросить ) может у нее что есть поделить)
30 янв 2022 в 20:12
Dunanat
Не нашла в интернете))) они пахнут? Какой то вид , или нет или все! Спасибо
29 янв 2022 в 17:49
дюймочка
Редкие пахнут. Вот из того что есть у меня - Lemon Zest.. Возможно, platypetalum пахнет - Lemon Zest, вроде как, ее производная ))
30 янв 2022 в 13:38
Dunanat
Спасибо)
30 янв 2022 в 17:47
дюймочка
Я ошиблась слегка (. Lemon Zest от ecalcaratum. У меня цвела ecalcaratum spurred form, но вот про ее запах ничего сказать не могу (..
30 янв 2022 в 18:52
Dunanat
Спасибо) значит, пока без горянок, запах в приоритете)
30 янв 2022 в 19:52
KarElGa
Почему такой спрос на youngianum 'Tamabotan? Чем он так хорош? Красными листьями осенью или что-то еще уникальное? Я, конечно, тоже заказала, но интересно все же)
А еще вопрос к знатокам - какой сорт интереснее (неприхотливее, декоративнее, кочковатее) Spine Tingler или wushanense nova 'Spiny Leaved Form' cc 014631? Что бы вы выбрали для себя?
28 янв 2022 в 21:26
smorodina
Могу только про Spine Tingler сказать : плотный , Колючий ! кустик. Листья вечнозелёные, цветочки мелкие, но цветёт долго. Очень устойчивая горянка.
29 янв 2022 в 09:44
дюймочка
У меня Spine Tingler нарастает активнее других wushanense.
30 янв 2022 в 13:41
OlivkaR
Помогите пожалуйста сузить поиск. Горянок пока нет ни одной. Все не складывалась покупка хотя присматриваюсь давно. Как я поняла grandiflorum, youngianum самые некапризные. Есть какие то сорта из разряда МастХэв? Пока заказала Tamabotan - youngianum. Но хотелось бы ещё что-то жёлтое и темно пурпурное . Или просто то что наш взгляд наиболее выйгрышно смотрится.
28 янв 2022 в 19:09
smorodina
grandiflorum 'Queen Esta' и 'Pink Champagne' например. Неприхотливы и разрастаются хорошо.
28 янв 2022 в 20:00
OlivkaR
Спасибо