Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам
Новое на форуме
KOP Вчера в 09:00
Буду на Калужской Солнечная Сибирь, одежда из льна
Petrova Вчера в 06:30
Буду на Белорусской получать саженцы голубики 12 мая 19.00-19.30
kishyna 08 май 2024 в 22:59
А я всё о растениях. Хочется интересных закупок. Горечавки,, Горянки, Печеночницы, Джефферсонии... Как-то мелькали эти растюхи, но до доставки дело не дошло 🤷‍♀️ В ОК есть странненький Вадим Кр... Пишут, что он сидит на СП на китайских, что-ли, сай
ЕленаФарт 08 май 2024 в 21:30
Буду на Калужской.
Одеяла и подушки,постельное бельё Сайлид,шуйские ситцы,Vilatte
Bergamotya 08 май 2024 в 20:14
Буду на Белорусской 12 мая, получаю Bloomjoy
Алла Ярцева 08 май 2024 в 19:43
Добрый вечер. От меня будет водитель на Белорусской, заказы: "Шуйские ситцы" и "Oдеяла и подушки".
Алла Ярцева 08 май 2024 в 19:39
Добрый вечер. От меня будет водитель. Заказы: " Шуйские ситцы:, "Одеяла и подушки".

Выпечка

Модератор не назначен
Мисис
15 фев 2022 в 13:00
Торт «Молочная девочка»

Необычайно нежный и вкусный торт «Молочная девочка» приготовить очень быстро и просто. Этот рецепт не займет много вашего времени и усилий, зато результат порадует всех. Нежные, мягкие коржи на сгущенном молоке в сочетании с кремом из сливок и сгущенки, по вкусу напоминающим сливочное мороженое. Перед этим тортом устоять невозможно!
Продукты
(на 6 порций)
Для коржей:
Сгущенное молоко - 300 г
Яйцо - 3 шт. (общий вес со скорлупой - 195 г)
Соль - 1 щепотка
Мука пшеничная - 180 г
Разрыхлитель - 10 г
Масло сливочное - для смазывания пергамента или силиконового коврика
*
Для крема:
Сливки 33% - 500 г
Сгущенное молоко - 80 г
Ванильный сахар - 10 г
*
Для украшения:
Ягоды свежие - по вкусу
Приготовить тесто.
Яйца со щепоткой соли взбить миксером 3-4 минуты, до пышности.
Не прекращая взбивание, постепенно добавить сгущенное молоко.
Муку смешать с разрыхлителем, просеять и частями добавить в яичную смесь, перемешивая миксером.
Духовку разогреть до 180 градусов.
Форму для выпекания (у меня размером 30х40 см) застелить пергаментом или силиконовым ковриком и смазать небольшим количеством сливочного масла. В форму отправить половину теста (330-340 г) и распределить тонким ровным слоем. Выпекать корж при 180 градусах 6-7 минут, до готовности. Таким же образом выпечь и второй корж.
Края коржей обрезать. Отделить коржи от пергамента или силиконового коврика и остудить.
Для крема взбить холодные сливки с ванильным сахаром. К взбитым сливкам тонкой струйкой добавить сгущенное молоко, взбивая на средней скорости миксера.
Остывшие коржи разделить на 4 части каждый.
На дно блюда выложить немного крема, чтобы торт хорошо держался.
Собрать торт, промазывая каждый корж 1-2 ст. ложками крема. Верх и бока торта тоже обильно смазать кремом.
Поставить торт в холодильник на 2 часа.
Украсить торт по желанию (я украсила ягодами).
Приятного аппетита!
Мисис
15 фев в 12:59
Сообщений: 1
На сайте с: 15.02.2022
ОАШ
14 янв 2023 в 15:15
Спасибо. Надо сотворить)))
ОАШ
Сегодня в 16:17
Сообщений: 60
На сайте с: 30.10.2020