Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам
Новое на форуме
Елена Z Вчера в 23:45
Буду 12 мая в 18-00. «Одеяла и подушки для сладких снов". "Vilatte АКЦИЯ - 15%! Уютная и комфортная одежда от Российских брендов"

Нужно исправить время в оглавлении.
Vyritsa Вчера в 23:02
Буду на Белорусской Шуйские ситцы
Алла Alla Вчера в 23:00
Буду на Калужской 12 мая в 18.00
1. Шуйским ситцы
2. Одеяла и подушки
3. Сила кокоса
4. Richet - сумочки
5. Солнечная Сибирь
6. Нижнее белье
maryslava57 Вчера в 21:59
Буду на Белорусской 12.05. заказ Cacava
julia Xland Вчера в 21:32
белорусская, 12 мая, мульчаграм 3 шт из пристроя
Рыба Вчера в 21:23
Буду на м.Белорусская 12.05
Получаю заказы из закупок :Шуйские ситцы , Одеяла и подушки для сладких снов, Vilatte -АКЦИЯ.Спасибо.
kosch Вчера в 21:01
Прошу мой заказ передать Лене Kika
floranna Вчера в 20:53
Буду на Белорусской 12.05 - Шуйские ситцы и Постельное белье Сайлид
Ольга Л Вчера в 20:43
Ольга Л буду на Белорусской получаю Сайлид и одеяла и подушки для сладких снов
Ольга Л Вчера в 20:42
Буду на Белорусской получаю Постельное белье Сайлид и одеяла и подушки для сладких снов

Календарь огородника

Модератор не назначен
Волк 23
10 июл 2020 в 16:22
На новом участке у меня появился свой огород. Честно говоря раньше я никогда не имел дело с огородничеством и садоводством. Начал потихоньку обрабатывать и сажать различный урожай. Но некоторых вещей до сих пор не понимаю и путаюсь в них. Например хотел в основном узнать о том в какие дни нужно сажать тот или иной урожай и как правильно за ними ухаживать. Я слышал бывает такой специальный календарь в котором как раз описаны по дням какую работу когда нужно делать в своем огороде. Хотелось бы подробнее узнать об этом.
Волк 23
10 июл в 18:53
Сообщений: 6
На сайте с: 10.07.2020
Sereshka33
11 июл 2020 в 11:18
Конечно сажать саженцы надо в определённое время, то-есть по лунному календарю. Те садоводы которые сажают по календарю, собирают урожай куда лучше чем те, которые сажают как попала. Я раньше тоже сажал как попала, но второй год я сажаю свои овощи только по календарю, и мои овощи, действительно растут большие и вкусные. Я считаю, что это первое правила садовода.
Sereshka33
11 июл в 11:22
Сообщений: 1
На сайте с: 11.07.2020
AntonPalch
01 сен 2020 в 09:54
Именно. Люди руководствуются специальным лунным календарем который правильно помогает распределить уход на урожаем в определенные дни. Не даром такой календарь писался веками. Так что не стоит его недооценивать.
AntonPalch
02 окт в 10:18
Сообщений: 3
На сайте с: 01.09.2020
Angelinna
01 сен 2020 в 16:16
Если земля плодородная, будут родить любые культуры, какие не посади. Но ухаживать все равно нужно за всем. Хоть овощи посадите, хоть саженцы плодовых деревьев. Я так у себя на огороде в основном картофель ращу, ну и еще кое-какие овощи, морковь, свеклу, бобовые. А вот в саду у меня кустарники черная и красная смородина, малина, крыжовник. И деревца фруктовые посадили, черешню и персик. Ну а календарь в основном для сведения использую. Больше ведь от погоды зависит, когда позволяет погодка, тогда и садим все.
Angelinna
01 сен в 16:12
Сообщений: 7
На сайте с: 01.09.2020
Mirewo
12 сен 2020 в 05:50
Я ни понимаю тех людей, у которых есть свой участок, но пряности, фрукты, овощи - они покупают в магазинах. В своём огороде можно выращивать любые саженцы. Ведь приятней в двойне, когда на столе стоят свои овощи. Конечно надо всё делать по журналу садоводство - вовремя посадить (по календарю), правильно удобрять, и тогда ваши плоды будут лучше базарных.
Mirewo
14 сен в 19:40
Сообщений: 1
На сайте с: 12.09.2020
AntonPalch
12 сен 2020 в 13:16
Да конечно. Есть такой календарь который уже существует множество лет. И не стоит его не до оценивать. Он писался можно сказать веками. Такой календарь отлично показывает в какой день какую работу нужно делать в огороде с определенным растением.
AntonPalch
02 окт в 10:18
Сообщений: 3
На сайте с: 01.09.2020
fiiloff
13 сен 2020 в 15:22 ответил участнику Mirewo
Mirewo пишет:Я ни понимаю тех людей, у которых есть свой участок, но пряности, фрукты, овощи - они покупают в магазинах. В своём огороде можно выращивать любые саженцы. Ведь приятней в двойне, когда на столе стоят свои овощи. Конечно надо всё делать по журналу садоводство - вовремя посадить (по календарю), правильно удобрять, и тогда ваши плоды будут лучше базарных.


Я таких людей тоже понять не могу. Ведь овощи со своей грядки куда приятнее кушать, чем с магазина. Например помидоры в магазинах тепличные и они очень твёрдые. К тому же, безвкусные. У меня большой огород и мы всё лето с него кормимся. И на зиму со своих овощей делаем заготовки.
БУДЬТЕ здоровы, живите красиво!
fiiloff
13 сен в 15:23
Сообщений: 2
На сайте с: 13.09.2020
Bebita
15 сен 2020 в 21:50 ответил участнику Волк 23
Волк_23 пишет:На новом участке у меня появился свой огород. Честно говоря раньше я никогда не имел дело с огородничеством и садоводством. Начал потихоньку обрабатывать и сажать различный урожай. Но некоторых вещей до сих пор не понимаю и путаюсь в них. Например хотел в основном узнать о том в какие дни нужно сажать тот или иной урожай и как правильно за ними ухаживать. Я слышал бывает такой специальный календарь в котором как раз описаны по дням какую работу когда нужно делать в своем огороде. Хотелось бы подробнее узнать об этом.


Урожай не сажают, а собирают, а сажают разные овощи. Так как вы еще неопытный огородник, вам ошибаться простительно. Через несколько лет вы будете сами смеяться над неопытными и будете поучать их, как правильно сажать и собирать фрукты и овощи. Если у вас есть возможность придерживаться рекомендаций календаря огородника, вы можете это делать.
Bebita
15 сен в 21:51
Сообщений: 1
На сайте с: 15.09.2020