Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

fale о закупке Хвойные от Edwin Smits Голландия - ВЕСНА 2023

Качество товара:
Работа организатора:
12 окт 2022
22 июн 2022 в 11:51
Добрый день.
Получили свой заказ, заказ был в дороге 2недели, растения пришли сухие, настолько сухие что ком болтался в горшке, зазор в два пальца, хвоя желтая и сыпится, похоже их перед отправкой не пролили, а может последний раз поливали еще в питомнике.
Если в течении недели не будет сдвигов у растения, после реанимационных мероприятий, оправлю Вам обратно и потребуем возврат денег.
Pinus sylvestris 'Meffengowd * C5 40/50
3 990 руб.
Pinus sylvestris 'Meffengowd * C5 40/50
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Екатерина Вихляева
Я тоже думаю,что если заказ в такую даль, надо оценивать риски. Известно, что долгую доставку переносят только розы и бородатые ирисы, и то в виде саженцев и корневищ. Остальные растения не могут две недели в горшках без полива. Я бы не рискнула- плюс отсутствие света,могут пнуть или уронить- это вина СДЭКа, а не орга. Моя приятельница в Кемерово заказывает только крошечные саженцы хвойных, и всегда экспресс- почтой.
24 июн 2022 в 14:41
Dkom
Татьяна Семеновна, перед отправкой, все растения были очень влажные, горшки тяжелые. Они стояли на улице и у нас шли дожди, поэтому они не могли быть сухими. Две недели до Иркутска это очень долго. Можно заранее оговаривать экспресс тариф, чтобы доезжало за 5 дней. Я не могу отвечать за растения, которые находились в дороге две недели, извините. Заказывать живые растения рискованно, если вам не нравится наш вариант отправки, самый надежный (и для нас тоже) попросить кого-нибудь забрать в Москве.

Думаю мы не будем больше отправлять живые растения на дальний восток, нам такое беспокойство и риски не к чему.
22 июн 2022 в 14:13