Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Олестра о закупке РОЗЫ TANTAU, ГЕРМАНИЯ ВЕСНА 2021

Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 11:47
15 апр 2021 в 00:52
Пишу уже в ночи.. Сегодня вечером забрала свои 7 кустов у Кристины. Все перебрала. Скажу честно, после отзывов, ехала с надеждой чтобы хоть сколько то растюх успеть реанимировать. Была готова ко всему)
Но могу сказать честно, без всяких предвзятостей мои розочки все живые! Да, у меня нет опыта в выращивании роз, и всех остальных своих питомцев. Может, как говорят, новичкам везёт..я не знаю. У меня в саду растут 6 розочек. И я никогда с ними не заморачивалась) Кормила и обрабатывала от болезней очень редко.. за 4 года, может один -два раза кормила, мульчировала травой, в августе осеннее удобрение закладывала. Только на зиму обрезала, да лапотником обкладывала.
Но как мне показалось, все мои розочки живые. Я и корневую подрезала( срезы все живые) и побеги(прям на самых кончиках верхушкек) они не сухие, свежие, зелёные ( корни на срезах белые) Фото прилагаю, может профессионалы подскажут, но я своим взглядом, не вижу никаких бед. Пока всё подрезала, поставила в ведро с водой, одела сверху пакет, сделала сверху продухи. Есть циркон, эпин.. Добавить в воду циркон? Опрыскать эпином? Фитоспорин ещё есть, может его в воду добавить? Всаывыющие корешки увидела только на одной розе. На остальных нет. Но они мне кажутся всё равно живыми. До этих роз, получала ещё одну Блю фо Ю, простите за русский) Я её тогда посадила в горшок, она отлично принялась. Засушила выпустившие в момент получения листочки, но потом из новых почек выпустила новые ростки. Корешки оплетают бутыль( я её в пятилотвую бутылку посадила) А как вот с этими поступить?

Урсус, трикотаж у Кристины ещё заказывала. Да, в этих заказах было долго и не понятно. Анжела, Марта, Алексей, Елена всегда на связи. С Кристиной дольше, но по всем моим заказам у меня претензий нет. Может как-то предвзято получилось, но честное слово к Кристине претензий не имею! Поэтому могу поставить только 5....
Saphir
408,09 руб.
Saphir
Goldelse
408,09 руб.
Goldelse
Stephanie Baronin zu Guttenberg
408,09 руб.
Stephanie Baronin zu Guttenberg
Aspirin-Rose
408,09 руб.
Aspirin-Rose
Pastella
408,09 руб.
Pastella
Hans Gönewein Rose
408,09 руб.
Hans Gönewein Rose
Heidi Klum Rose
408,09 руб.
Heidi Klum Rose
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Emanastasiar
Спасибо за отзыв, думаю мы все переживаем немного. Вы нас успокоили.

Я тут изучала вопрос реанимации роз, мои выводы такие:
розы: замочить в эпине, корни опудрить корневином, сажать на улице (можно в горшке, но только не в помещение, нужна прохлада), на голову розе обрезанную бутылку 5л с открученной крышкой.

ну и перед посадкой подрезать корни и уравнять с ними побеги, корни по объему должны быть равны побегам.
Плохие побеги вырезать, если есть.
15 апр 2021 в 06:54
Emanastasiar
Я не эксперт, новичок, но выше это то, что я смогла найти на просторах интернета из более менее нормальных источников, если есть опытные розоводы - поправьте пожалуйста
15 апр 2021 в 06:55
Олестра
Спасибо! В целом несложные мероприятия. Танцы устраивать не нужно))
15 апр 2021 в 12:39
Олестра
Про упаковку забыла добавить. Все корни были обвёрнуты влажной газетой, затем чёрной плёнкой. Верх- побеги в пищевой плёнке. Гнилых, плесневых, сухих веточек , у меня не оказалось. Как дальше пойдёт, я не знаю) Я раньше в питомнике Южный покупала, за тысячу с лишним, либо в ОБИ ( там 300-400) Какие то выпадали..может из-за моего ухода- неухода. Но тут пока никаких претензий нет.
15 апр 2021 в 01:05