Закупки Пристрой Отзывы

Gela о закупке Рекордный урожай с удобрениями Органик Микс

Качество товара:
Работа организатора:
Вчера в 13:01
28 апр 2021 в 10:32
Заказывала эти удобрения в 2х закупках. В другой получила их раньше.Пишу отзыв после использования с целью предостережения от ошибок. Опыт получился печальным. Сначала я добавила "удобрение для рассады" в почвенную смесь, пропикировала в нее рассаду помидорчиков, через неск.дней почва покрылась белой плесенью. Я не знала, что думать. насыпала это удобрение в стакан и налила воды- на след.день увидела знакомую плесень. Ну думаю, может в открытом грунте будет без нее, но не тут то было. Внесла гранулы под розы, углубила в почву, как написано- через неделю раскопала слой- все та же белая плесень.
Войдите, чтобы оставить сообщение.
Юлия Немова
Девушки, почитайте на официальном сайте, это все в пределах нормы.Я в прошлом сезоне тоже под огурцами эту плесень нашла, испугалась сначала, но огурцам вообще-то понравилось))) А удобрение для рассады нужно применять при высадке на пмж, а не в стаканчик, в него можно было биогумуса немножко намешать.Об этом тоже пишут там. У нас как всегда, сначала сломается, а потом инструкцию читаем)
01 май 2021 в 22:34
Gela
Вам тоже не мешает внимательно читать. У меня погибла рассада, которую я пикировала в грунт с добавлением удобрения для рассады. Другие сорта -целехоньки. Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Больше ЭТО применять не буду.
02 май 2021 в 13:32
Юлия Немова
Да Бога ради) Ваше право.
02 май 2021 в 23:07
MartaJazz
Вы уверены что это плесень? Состав-то сложный: Мука соевая ферментированная, мука люцерны, мука рыбная, мука костная, морские водоросли, аминокислоты, витамины и пр....Тоже заказала, протестирую, еще не использовала
28 апр 2021 в 13:44
Gela
Да, потому что рассада помидорок Розовый инжир вся попадала, из 18 штук в живых остались 4. Никогда такого не было. Я эти капсулы потом вручную из почвы выбирала. И пересадила оставшихся в другой грунт-сейчас все нормально. Да, состав там как в голландских удобрениях, но исполнение совсем другое, может недостаточная стерилизация сырья, не знаю.Переживаю за розы и за голубику, особенно. Разве может микориза быть видна невооруженным глазом?
28 апр 2021 в 18:04
MartaJazz
микориза на хвойных точно видна (точно, как белая плесень) но здесь не знаю, какая-то диверсия....попробую уточнить у производителя в Инстаграм, они там рекламируют его активно, может подскажут в чем причина
28 апр 2021 в 18:13
Rozalinda
Когда на домашних цветах использовала ЭкоСтайл, в горшках тоже появилась белая плесень, но там производитель указывает, что в составе есть грибы и бактерии. Моим цветам понравилось. А вот в Органик Микс это что- то новенькое. Надо будет понаблюдать. Из прежних партий такого не было.
28 апр 2021 в 21:06
MartaJazz
У вас фоточки нет плесени? И спрашивают сколько на кг грунта добавляли?
29 апр 2021 в 17:28
Gela
Не догадалась сфотать. Добавляла столько, сколько написано.
Почему от голландских удобрений такой плесени нет?
29 апр 2021 в 20:34
Fadyulya
У меня есть плесень от био удобрений,купленных в ОБИ: костная и кровяная мука. Я думаю это нормальный процесс гниения органики, у меня прям белой пленкой затянута земля, розе с горшке это не повредило, на клематисах и флоксах я побоялась и порыхлила плесень, больше пока там не появилась, а в розе,где ее не трогали, так и осталась.
29 апр 2021 в 21:13
Дачница ольга
Спасибо, за предостережение, надо будет после получения провести эксперимент в маленьком объёме земли. Интересно это массово или такая партия?
28 апр 2021 в 12:38