ALOHA (Boerner США)

Товарные ряды
Ряд / Товар 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Ряд 1 занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято

ЦВЕТ : Тёплый лососево-розовый
АРОМАТ: Сильный,  фруктовый .
РАЗМЕР ЦВЕТКА:  9-10 см
ФОРМА ЦВЕТОВ :  Чашевидная, супермахровые
 ЦВЕТЕНИЕ: Почти непрерывное
ВЫСОТА КУСТА:  270-300 см
ШИРИНА КУСТА:  150-200 см
УСТОЙЧИВОСТЬ К ЗАБОЛЕВАНИЯМ:  + +
ОЦЕНКА СОРТА: Хорошо.
ОПИСАНИЕ : Многие назовут Aloha лучшей среди плетистых роз. Цветки медленно раскрываются из бутонов, формой напоминающих чайногибридные розы, которые не показывают, какое огромное количество лепестков скрывается внутри, пока лепестки не начнут отгибаться наружу и цветок не распустится. Общее впечатление от цветков – насыщенный теплый розовый, но на самом деле окраска более сложная – внутренние лепестки красные, и выгорают до бледно-малиновых с оттенком терракоты или лосося, в то время как внешние лепестки вначале темно-розовые, а со временем становятся теплого розового цвета. У всех лепестков более бледный край, темная оборотная сторона и темное основание, что придает эффект переливчатого цвета. Лепестки хорошо осыпаются, и цветки не повреждаются дождем. Появляются в небольших кистях, иногда по одному, и хорошо стоят в срезке. Листва очень блестящая, молодые листья бронзовые, позднее темно-зеленые, но всегда жесткие и кожистые. Цветет обильно, хорошо цветет повторно, и может выращиваться как плетистая роза, на обелиске или как отдельно стоящий куст.
Лучше себя чувствует в жарком климате, но очень морозостойка и устойчива к дождю.

КОММЕНТАРИИ:

Aloha еще один клаймбер, который иногда может решить что хочет быть крупным кустом, а не плетистой розой. Нужно правильно обрезать розу, чтобы она вела себя как плетистая. Дайте этому сорту года три, прежде чем судить о нем. Я случайно скашивал ее два года подряд, но на третий она взяла свое. Сейчас куст достигает 3 м в высоту и ширину, растет около крыльца. Не болеет (я ничем не опрыскиваю), и покрыта темной, крупной, блестящей листвой и кистями великолепных розовых ароматных цветков.

Красивая и выносливая роза, которая имеет много обличий. Цветки иногда похожи на старинные розы, иногда на чайно-гибридные, цветет практически непрерывно. Не болеет.

alexrus 5,0
Стоп закупки: 27.08.2024
Каталог обновлен: 03.08.2024
Внимание!! Каталог до конца не доделал, не везде проставлены ряды и фото, не изменена цена. Сделаю в процессе закупки.
Сбор закупки в течении 3=х недель. Получение саженцев от поставщика с 15 по 20 сентября. Моментальная раздача и отправки в регионы в течении недели-двух. Передержки саженцев нет, хранения нет!!! Если вы в это время не можете получить свои заказы, не нужно их оформлять. Заказ, оформленный на 1-2 розы, получением СДЕК или почтой считается недействительным и удаляется. Отправки в регионы от 3-х саженцев минимум. рядность в закупке очень важна, что бы сорт был выкуплен и отгружен из питомника необходимо выкупить минимум 10 сажецев каждого сорта!!! Если выкуплено всего 7 или 5 саженцев и тем более 1 саженец из первого ряда такие заказы удаляются и сорт снимается с продажи. Доставка до Москвы в ОРГ% не входит и распределяется на всех участников закупки пропорционально стоимости ваших заказов.