CYCLAMEN PIERRE DE RONSARD

Товарные ряды
Ряд / Товар 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Основные характеристики:
  • Основная окраска цветка розовая
  • Группа плетистые
  • Авторы Reg Tomerlin
  • Синонимы названия Cyclamen Pierre de Ronsard, Pink Eden Rose ®, Pretty in Pink Eden®, Margaret Mae
  • Год селекции 2015
  • Страна селекции США
  • Размер цветка  крупный
  • Цветение повторноцветущая
  • Тип цветка по количеству лепестков  густомахровый
  • Форма цветка чашевидная
  • Диаметр, см 11-13
  • Назначение на срезкукак штамбовая форма, для одиночных посадок, для групповых посадок
  • Цикламен Пьер де Ронсар – это удивительная роза, действительно, напоминающая своей интенсивной окраской цикламены.

История выведения сорта

Сорт выведен в США, и носит там имя Pretty in Pink Eden, однако в мире он больше известен под сложным названием Cyclamen Pierre de Ronsard, под которым его распространяет известный питомник Meilland. Год рождения розы – 2015, место – Калифорния, питомник Star Roses, автор Reg Tomerlin. Компания Meilland Richardier начал его продажи в 2017 году.

Сорт представляет собой затемненный спорт от Eden (или Pierre de Ronsard), знаменитого сорта, выведенного Mouchotte/Meilland в 1985 году. Eden – это клаймбер с великолепными бело-розовыми очень густыми цветками. Обычно более темные спорты с ровной окраской менее интересны, чем исходники, однако благодаря выдающимся качествам предшественника этот спорт получился очень интересным.

Описание сорта

Сорт относится к категории клаймберов. Кусты с потенциалом роста до 3-х метров, мощные, сильные, аккуратные, обильно покрыты среднезеленой очень блестящей листвой.

Цветки плотно набитые, с большим количеством лепестков – по 70-80 шт., густо завернутых в романтические розетки. Цветы очень крупные, до 11-13 см. Окраска сочная, горячая – цикламеново-розовая, с серебристой наружной стороной. Аромат средней силы.

Преимущества и недостатки

Плюсы сорта.

1. Горячая окраска.

2. Впечатляющие густота, размер и количество цветков.

3. Французский шарм.

4. Красивый аромат.

5. Великолепные куст и общий вид растения.

Недостатком сорта можно назвать разве что возможные капризы при произрастании в климате средней полосы, однако на фоне французских сортов в целом Cyclamen Pierre de Ronsard выглядит даже более здоровым и выносливым. Устойчивость цветков к дождю описывается как средняя, но на деле роза оказывается более стойкой.

alexrus 5,0
Стоп закупки: 27.08.2024
Каталог обновлен: 03.08.2024
Внимание!! Каталог до конца не доделал, не везде проставлены ряды и фото, не изменена цена. Сделаю в процессе закупки.
Сбор закупки в течении 3=х недель. Получение саженцев от поставщика с 15 по 20 сентября. Моментальная раздача и отправки в регионы в течении недели-двух. Передержки саженцев нет, хранения нет!!! Если вы в это время не можете получить свои заказы, не нужно их оформлять. Заказ, оформленный на 1-2 розы, получением СДЕК или почтой считается недействительным и удаляется. Отправки в регионы от 3-х саженцев минимум. рядность в закупке очень важна, что бы сорт был выкуплен и отгружен из питомника необходимо выкупить минимум 10 сажецев каждого сорта!!! Если выкуплено всего 7 или 5 саженцев и тем более 1 саженец из первого ряда такие заказы удаляются и сорт снимается с продажи. Доставка до Москвы в ОРГ% не входит и распределяется на всех участников закупки пропорционально стоимости ваших заказов.