FERDY-новинка

Ряд 1 занято занято занято занято занято занято занято занято занято занято
Основные характеристики:
  • Основная окраска цветка розовая
  • Группа плетистыеминиатюрные (карликовые, бордюрные)
  • Авторы Suzuki
  • Появился при скрещивании сеянец x Petit Folie
  • Синонимы названия Ferdy, Ferdi, Honami-gawa, Honamigawa, KEItoly
  • Год селекции 1984
  • Страна селекции Япония
  • Размер цветка  мелкий
  • Цветение однократноцветущая
  • Тип цветка по количеству лепестков  умеренно махровый
  • Форма цветка плоскочашевидный
  • Диаметр, см 3-4
  • Название розы Ферди — не из тех растений, которые широко известны неспециалистам. Но именно поэтому стоит обратить на нее особое внимание. Только при правильном подходе и можно гарантировать полноценный результат в сравнительно короткие сроки.

История выведения сорта

Розу Ферди создали японские селекционеры. Авторство проекта принадлежит Suzuki. Впервые публичная демонстрация и начало продаж состоялись в 1984 году. Для выработки культуры использовались стихийно полученные сеянцы, скрещенные с Petit Folie. Основные наименования:

• Ferdi;

• Ferdy;

• Honamigawa;

• Honami-gawa;

• KEitoly.

Описание сорта

Ферди — это карликовый тип плетистых роз. Такое растение относится еще и к бордюрной группе. Области применения очень широки. Культура используется на срезку и для выработки живых изгородей. Еще ее задействуют, чтобы декорировать арки и беседки.

Сорт очень хорошо воспринимается как в солитерной, так и в групповой посадке. Кусты Ферди отличаются чрезвычайной густотой. Они ветвисты и растут прямо вверх. На кустах высотой 1,2-1,5 м развивается зеленая блестящая листва. В ширину растение составляет до 1,5 м.

Ферди, действительно, заслуживает имя потрясающей розы. Листья не слишком велики. Зато они практически никогда не поражаются обычными листовыми патологиями. Побеги выглядят как длинные дуги. Такая внешность позволяет использовать их даже при вертикальном озеленении.

Преимущества и недостатки

Широкая область применения однозначно будет сильной стороной роз Ферди. По сравнению с другими сортами эта культура лучше переносит густую тень. Стойкость к мучнистой росе и черной пятнистости достаточно высока. Зимостойкость весьма велика (поддерживается выживание при температурах до –40 градусов Цельсия, если организовано качественное укрытие). Однако эти положительные обстоятельства во многом перечеркиваются:

• малой пригодностью к обрезке и формированию (лучше вовсе не обрезать такое растение);

• слабой устойчивостью к интенсивным осадкам;

• слабостью аромата.

alexrus 5,0
Стоп закупки: 27.08.2024
Каталог обновлен: 03.08.2024
Внимание!! Каталог до конца не доделал, не везде проставлены ряды и фото, не изменена цена. Сделаю в процессе закупки.
Сбор закупки в течении 3=х недель. Получение саженцев от поставщика с 15 по 20 сентября. Моментальная раздача и отправки в регионы в течении недели-двух. Передержки саженцев нет, хранения нет!!! Если вы в это время не можете получить свои заказы, не нужно их оформлять. Заказ, оформленный на 1-2 розы, получением СДЕК или почтой считается недействительным и удаляется. Отправки в регионы от 3-х саженцев минимум. рядность в закупке очень важна, что бы сорт был выкуплен и отгружен из питомника необходимо выкупить минимум 10 сажецев каждого сорта!!! Если выкуплено всего 7 или 5 саженцев и тем более 1 саженец из первого ряда такие заказы удаляются и сорт снимается с продажи. Доставка до Москвы в ОРГ% не входит и распределяется на всех участников закупки пропорционально стоимости ваших заказов.