роза Herzogin Christiana (штамб 80 см.)

Альбом: флорибунды
  • Основная окраска цветка розовая
  • Группа флорибунда
  • Авторы W. Kordes' Söhne
  • Синонимы названия Herzogin Christiana, Christiana, KO 03/1436-02, KORgeowim, La Belle Rouet, Secret Parfuma, Earth Angel
  • Год селекции 2013
  • Страна селекции Германия
  • Размер цветка  мелкий
  • Цветение повторноцветущая
  • Тип цветка по количеству лепестков  густомахровый
  • Форма цветка помпонный
  • Диаметр, см 4-5

Описание сорта

Сорт относится к группе флорибунда. Используется роза как штамбовая форма или на срезку. Бутоны окрашены в приятный розовый цвет, а лепестки распустившегося цветка становятся кремово-розовые. Главный окрас – розовые. Насыщенность отмечена как яркая. Бутоны округлой формы, а цветки – помпонные. В диаметре они вырастают только до 4-5 сантиметров и считаются мелкими. Цветки, состоящие из 41 лепестка, собраны в соцветия. На каждом стебле формируется от 5 до 10 бутонов. Тип соцветий – многоцветковые. Роза обладает очень ярким ароматом, который сочетает в себе нотки малины, лимона и свежих яблок.

Прямостоячие кустарники вырастают до 70 сантиметров, а ширина – 40 сантиметров. Небольшие размеры позволяют выращивать розу в горшках и вазонах. Побеги покрыты большим количеством листьев темно-зеленого цвета. Их лицевая поверхность – ровная и глянцевая. Размеры листвы – средние.

Преимущества и недостатки

Положительные качества сорта Герцогиня Кристиана:

• необычная помпонная форма цветка, которая прекрасно смотрится в букете или на клумбе;

• оригинальный и яркий аромат, не похожий на стандартные запахи других популярных сортовых роз;

• этот вид не боится низких температур;

• высокая устойчивость к черной пятнистости и мучнистой росе;

• отцветшие цветки не осыпаются, а остаются на побегах, лишь немного подсохнув – так кусты сохраняют высокую декоративность надолго.

В качестве минусов отмечают следующее.

• Небольшие размеры цветков.

• Компактные кусты. Не все садоводы считают данную характеристику недостатком. В некоторых случаях эта особенность является преимуществом.

alexrus 5,0
Стоп закупки: 06.12.2023
Получение штамбов середина марта. Оплата 50% суммы заказа после СТОПа в течении 3-х дней. Вторые 50% оплачиваем в середине февраля за 2-3 недели до поставки. Минимальное количество для заказа по отправкам в регионы 2 штамба. Дополнительно оплачивается изготовление специальной нестандартной коробки для пересылки (150 руб.) По Москве и ближайшей области (10-15 км. от МКАД) отправок ТК нет!!! Только получение на раздачах. На раздачи объёмные заказы (по 7-10 штамбов не привозятся). Только под самовывоз.