роза Konigin Marie (штамб 80 см.)

Новинка
Чайно-гибридная роза Königin Marie (Кенигин Мари) - новинка 2020 года фирмы "Сыновья В. Кордеса" (W. Kordes' Söhne ). Инновация, включенная в коллекцию Parfuma®, названа в сотрудничестве с садами Херренхаузен (Herrenhäuser Gärten) в честь королевы Марии Ганноверской (Königin Marie von Hannover 1818-1907).

По характеристикам сорт идентичен нежно-розовой чайно гибридной розе «Carmen Würth» , получивший знак ADR 2018 за хорошее здоровье листвы, а также интенсивный фруктовый аромат.

Цветы Königin Marie (Кенигин Мари) фарфорово-розового цвета, махровые, диаметром 8 - 10 см. Цветение с частым повтором, длительное и обильное. Цветы хорошо подходят на срезку в вазы.

Аромат у розы сложный, свежий цитрусовый с фруктовыми аккордами личи и яблока в верхней ноте, мягкий окутывающий в центре с аккордами герани и розы, затем базовая нота с тонким пикантным ароматом, покалывающим и пряным, напоминающим землистые ноты и пачули. Этот интересный нюанс придает определенный неизменно цветочный характер аромата. Максимальная интенсивность аромата особенно проявляется в полдень и вечером.

Куст прямостоячий, густой, высотой 80 см, шириной 40 см, с отличным здоровье листьев и хорошей зимостойкостью.

Другие названия:
Korwurmut, Konigin Marie, Kеnigin Marie
Русское название:
Королева Мари, Кенигин Мари
Königin Marie
Селекционер:
Страна:
Производитель (бренд):
W. Kordes' Söhne "Сыновья В. Кордеса"
Коллекция:
Год селекции:
Цвет:
Форма цветка:
Чашевидная
Диаметр цветка (см):
Махровость:
Высота (см):
Ширина (см):
alexrus 5,0
Стоп закупки: 06.12.2023
Получение штамбов середина марта. Оплата 50% суммы заказа после СТОПа в течении 3-х дней. Вторые 50% оплачиваем в середине февраля за 2-3 недели до поставки. Минимальное количество для заказа по отправкам в регионы 2 штамба. Дополнительно оплачивается изготовление специальной нестандартной коробки для пересылки (150 руб.) По Москве и ближайшей области (10-15 км. от МКАД) отправок ТК нет!!! Только получение на раздачах. На раздачи объёмные заказы (по 7-10 штамбов не привозятся). Только под самовывоз.