роза Rosarium Uetersen (штамб 140 см.)

Альбом: плетистые
  • Основная окраска цветка розовая
  • Группа плетистые
  • Авторы Kordes
  • Синонимы названия Rosarium Uetersen
  • Год селекции 1977
  • Страна селекции Германия
  • Размер цветка  крупный
  • Цветение повторноцветущая
  • Тип цветка по количеству лепестков  густомахровый
  • Форма цветка квартированный

Сорт был выведен в 1977 году знаменитыми немецкими розоводами Кордес. Крупные бутоны не особо заинтересовали садоводов, так как показались им несовременными, напоминающими пышные платья дам Викторианской эпохи. Следующие 23 года сорт был забыт, но в 2000 году с появлением моды на винтаж вновь стал популярен. С тех пор он лишь укрепляет свои позиции на цветочном рынке.

Главное преимущество сорта — его высокий иммунитет и устойчивость перед самыми распространенными болезнями. Кроме того, эту разновидность можно высаживать в условиях тяжелого климата, например, в регионе с постоянными осадками. При выборе участка нет особых правил, культура прекрасно вырастет как на освещенном месте, так и в полутени. К недостаткам можно отнести обилие незаметных острых шипов, а также необходимость подвязки к крепкой опоре, иначе стебли пригибаются к земле. Минусом считается и потребность кустарника в укрытии на зиму.

Виктория Георгиевна
Здравствуйте . Штамб розу я заказала 11 ноября , 12 на почту пришло что заказ принят и сообщим об оплате . сегодня 14 читаю отменен ваш заказ нарушены условия , а что я нарушила за 1 день??Садовые инструменты я оплатила когда пришло на почту уведомление , по розе ничего не пришло нет оплаты , нет никакой информации , ну зато что то нарушено , вы дайте информацию о нарушешение и информацию по инструментам . А то потом скажите вы посылку не получили . Тоже нарушили
14 ноя 2023 в 20:48
alexrus
Если я не ошибаюсь у вас был оформлен только один штамб и с пересылкой в Тверь. Если бы вы внимательно прочитали условия закупки сбоку в важной информации по закупке , то прочли бы, что один единственный штамб не отправляется в регионы, коробка изготавливается минимум от 2-х штамбов. Один штамб можно было заказать только с получением на раздаче в Москве.
Ну и ещё, может быть пожалел бы, как некоторых, не стал бы отменять заказ, всё таки товар дорогой, но уже известно, что всё равно Розариумов на всех не хватит.
14 ноя 2023 в 22:45
Виктория Георгиевна
Здравствуйте если вы читали внимательно я обращалась к вам , что не понимаю как оформить покупку , а вы на то и администратор, казалось должны помогать и быть заинтересованы , Чтобы помочь и пояснить как правильно сделать ,и видимо знали заранее , что нет товара и не пояснили , что надо 2 заказать. А ваш ответ минимум неприятно читать , Жалеть нас не надо , себя пожалейте
16 ноя 2023 в 06:03
alexrus
Не знаю, что там вам неприятно читать, в каждой закупке есть какие то условия, прежде чем делать заказ каждый участник должен хотя бы их прочитать, прежде чем делать заказ. Вы спросили, что вы нарушили при оформлении заказа, я ответил.
17 ноя 2023 в 08:29
alexrus 5,0
Стоп закупки: 06.12.2023
Получение штамбов середина марта. Оплата 50% суммы заказа после СТОПа в течении 3-х дней. Вторые 50% оплачиваем в середине февраля за 2-3 недели до поставки. Минимальное количество для заказа по отправкам в регионы 2 штамба. Дополнительно оплачивается изготовление специальной нестандартной коробки для пересылки (150 руб.) По Москве и ближайшей области (10-15 км. от МКАД) отправок ТК нет!!! Только получение на раздачах. На раздачи объёмные заказы (по 7-10 штамбов не привозятся). Только под самовывоз.