Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Садовый инструмент ARS, ЯПОНИЯ

Я, Alexrus (Алексей) буду поддерживать вас в этой закупке ! При необходимости всегда рад проконсультировать Вас и помочь сделать правильный выбор!

Японский инструмент ARS это не превзойдённый пока никем по качеству эксклюзивный инструмент для любых работ в саду. Попробовав его в использовании один раз, вы уже никогда не сможете от него отказаться.

 

Компания ARS установила мировой стандарт для ножовок японского типа («Pull-Saw»). «Pull-Saw» (от англ. “pull” - тянуть) – это существующий мировой стандарт пил для обрезки ветвей, пришедший на смену ножовкам старого образца, пилящим в движении «от себя». 
Именно компания ARS впервые познакомила мир с ножовками, пилящими «на себя». 
В настоящее время в некоторых странах такие пилы называют «пилами в стиле ARS».

 

Каждый садовод использует для своей работы самый разнообразный садовый инструмент. К числу самых распространенных разновидностей такого инструмента можно отнести секаторы, пилы, садовые ножницы, кусторезы, сучкорезы и многое другое. От качества садового инвентаря, и в частности – садового режущего инструмента, в значительной степени зависит то, насколько удобно вам будет работать в саду, сколько сил будет отнимать у вас эта работа, и какие будет приносить результаты. Если же вы всерьез занимаетесь флористикой, если в вашем саду имеется живая изгородь или большое количество декоративного кустарника, то ручной садовый инструмент высокого уровня качества, безусловно, имеет для вас ключевое значение.

Профессиональная работа над садом подразумевает постоянное использование всех разновидностей режущего инструмента. Для содержания сада требуется регулярная обрезка деревьев и кустарника, которая не только позволяет обеспечить уход за растениями, но и несет в себе декоративную функцию. Садовый инструмент может использоваться также в труднодоступных местах, где невозможно применение механических устройств по уходу за садом, например газонокосилок. Использование некачественного инструмента превращает работу садовода в настоящее мучение. Неудовлетворительное качество среза может наносить существенный вред растениям. Кроме этого, ручной садовый инструмент, обладающий недостаточными качественными характеристиками, просто не выдерживает интенсивной эксплуатации и выходит из строя. Это означает необходимость регулярной замены инструмента, что связано с дополнительными расходами.

Учитывая вышесказанное, крайне важно, чтобы садовый инструмент обеспечивал удобную, легкую эксплуатацию, и, конечно же, высокую эффективность. Сегодня каждый опытный любитель или профессиональный садовод прекрасно знает, что лучше всего этим высоким требованиям удовлетворяет японский садовый инструмент. Японские нормативы качества являются одними из самых жестких в мире. Это отражается на качестве и надежности любых видов современной японской техники. Не являются исключением и инструменты флористики и ухода за садом, а эффективность любого японского режущего инструмента давно известна. Ключевыми характеристиками японского инструмента всегда считались высокое качество и удобство в эксплуатации, а также – максимальная долговечность. В связи с этим, флористический инструмент производства ведущих японских компаний с полным правом можно назвать настоящей мечтой любого профессионального садовода.

К безусловным лидерам среди японских производителей садового инструмента, в первую очередь, можно отнести компанию ARS Corporation. Компания ARS была основана в 1876 году и с первого дня своего существования занималась производством высококачественного режущего инструмента на основе передовых для своего времени технологий. Начиная с 1951 года, компания АРС выпускает ручной садовый инструмент. При этом первая же партия продукции этого направления, сошедшая с конвейера ARS Corporation, стала революционной. Это были садовые ножницы с твердым хромовым покрытием, при производстве которых активно применялась технология точечной сварки. Огромный успех этого продукта заставил компанию и дальше совершенствовать и расширять свой ассортимент в данном направлении, и сегодня высококачественный ручной садовый инструмент и профессиональные флористические инструменты являются основной продукцией ARS Corporation. Сегодня компания представляет покупателю самый широкий ассортимент продукции, который включает в себя самый разнообразный садовый инструмент, в том числе: секаторы, сучкорезы, кусторезы, ножницы для флориста, пилы флористические и многое другое.

Вся продукция компании ARS создается на основе передовых инновационных технологий. Это относится и к качественным характеристикам материалов, применяемых для производства, и к процессу их обработки. Например, для изготовления лезвий режущего инструмента используется высокоуглеродистая сталь собственной разработки ARS Corporation. Благодаря специальной обработке, металл приобретает особую зернистую структуру. Это обеспечивает уникальное сочетание высоких прочностных характеристик и режущих качеств с оптимальной гибкостью металла. При обработке металлов применяются уникальные технологии термической и импульсной закалки. Также компания использует комплекс специальных покрытий, в том числе твердое хромирование, фторуглеродное покрытие, химическое никелирование и другие. Благодаря этому, режущий садовый инструмент под торговой маркой АРС обеспечивает максимальные эксплуатационные характеристики. Эти флористические инструменты легко справляются с самыми сложными задачами по уходу за садом, обеспечивая прекрасную работу в самых сложных условиях. Кроме этого, особое внимание ARS corporation уделяет эргономике своих изделий, что относится и к исполнению ручек, и к дизайну. Благодаря этому, удается обеспечить максимальное удобство при работе с садовым инструментом.

ARS corporation предлагает для отечественных садоводов полный ассортимент высококачественного садового инструмента. У нас вы сможете приобрести все наиболее популярные инструменты, а также флористический инструмент, используемый для решения узкопрофильных задач в профессиональном садоводстве.

О качестве инструмента, о его правильном применении и выборе вы можете ознакомиться в специальной теме АРС на Вестнике садовода : http://vestnik-sadovoda.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=922&sid=1ac7a2d551e1a6c6fedc70089873bb00

В зимней закупки были преобретены (список и количество приобретений в шт. самых популярных моделей инструмента):

Секатор ручной VA-8Z - 270 штук
Секатор ручной ARS 140L-DX - 80 штук
Пилка для бонсай и икебана ARS IK-10-R - 180 шт.
Секатор ручной ARS 120EU - 100 штук
Секатор ARS 300L-DX - 85 штук
Ножницы ARS 390 - 50 штук
Кусторез ARS KR-1000 - 45 штук
Сучкорез ARS LPB-30L - 18 штук.
Профессиональная пила ARS CAM-24PRO - 56 штук
Пила на шесте ARS EXW-2.7 - 16штук.

 

Заказы на 1 пружинку для секатора не принимаются !!!! Заказ на пружины принимается только с заказом инструмента. 1 пружинку всегда можно купить в офисе АРСа, экономии никакой, а организатор вынужден заниматься лишними посылками.

 

 

Сайт поставщика: http://ars-japan.ru/?page=4
Войдите, чтобы задать вопрос.
*Елена*
Алексей, добрый день! Подскажите, какой удобнее кусторез: ARS KR-1000 или KR-1000L? Планируется использовать для стрижки хвойных. Создается впечатление, что очень слабо раздвинуты ручки и при работе руки будут соприкасаться.
Сегодня в 11:32
alexrus
у kr-1000L просто более удлиннённые ручки. Где надо повыше или подальше достать. Мне кажется все равно простой удобнее.
Сегодня в 11:44
Anulichka
Коллеги, кто покупал ранее секатор телескопический - напишите, пож-та, отзывы. Вещь нужная, а отзывов немного.
07 май 2021 в 07:50
Ирина П
Отзывы есть, только не здесь а на форуме Вестника.
07 май 2021 в 21:01
Anulichka
Алексей, добрый день! Подскажите, есть ли в наличии нож флористический изогнутый? На сайте только прямой. Или на сайт ориентироваться не стОит?
06 май 2021 в 22:38
alexrus
На сайт ориентироваться нет смысла, так как с него убраны все товары, которых на данный момент нет в наличии. Мы же ориентируемся на новую поставку, которая ожидается к 10 июня. Поэтому у нас есть все товары, которых нет на данный момент у дилера. Го к 10 июня они снова появятся на сайте АРСовцев. То чего не привезут в июне, я уже убрал.
07 май 2021 в 00:16
Anulichka
Ура!! Спасибо!
07 май 2021 в 07:33
Барвинок
Алексей , привет ! Нужен совет. Стоит взять для обрезки многолетников - пионы, флоксы, хосты - кусторез ARS K-800?
06 май 2021 в 18:59
alexrus
Уж если брать кусторез один раз, то лучше сразу хороший, дорогой, тясячный. Я несколько раз писал, что к-800 не люблю. Грубоватый и ржавеет быстро, если на улице оставишь, или в теплице.
07 май 2021 в 00:20
Александр193
Добрый день. Алексей скорее всего я задам глупый вопрос, но ни разу еще не заказывал на совместных закупках. Как происходит данный процесс? Предоплата? Если я правильно понял, в Краснодар вы сможете отправить СДЭК?! Интересуют секаторы 120EU-R и VS-9XR. Долго их придется ждать?
05 май 2021 в 15:37
uaque
Пока нет Алексея, обратите внимание на указанный Стоп закупки: 06.06.2021. Это дата, после которой все заказы фиксируются, оплачиваются участниками и отправляются поставщику.

Далее из опыта прошлых закупок, все приблизительно и ориентировочно: на получение от поставщика может уйти пара недель и на раздачу/рассылку участникам еще столько же. Лучше быть готовым подождать, чтобы в случае какого-то форс-мажора (все люди, могут заболеть и т.д.) не было лишнего расстройства.
05 май 2021 в 22:59
alexrus
Вам и без меня уже практически ответили. Оплата сразу после Стопа в течении 5 дней. Далее 3 дня на получение и месяц примерно на рассылки по регионам и на раздачи по Москве. СДЕК отправляю в любой город.
06 май 2021 в 15:59
Дусена
Алексей, у меня тоже вопрос по складным пилам - G-17, Z-17, G-18L и GR-18L. По описаниям не заметила каких-то принципиальных различий, как я поняла, буква R означает возможность замены полотна. У G-17 ручка выглядит более удобной. Пила нужна для обрезки веток деревьев. Как мне кажется, подойдёт любая или я что-то упустила?
03 май 2021 в 16:07
alexrus
Различия у них минимальные, в принципе любая подойдет. Из различий это возможность сменного полотна, ширина полотна, прямое или изогнутое полотно. Мне например больше всего нравится GR-18L , у него самое узкое полотно из всех складных пил, подлезает почти между любыми побегами. Про сменное полотно на сайте АРСа есть информация, есть перечень сменных полотен, следовательно на этих пилах можно заменить полотно. Последняя буковка L у пилы означает чуть более длинный (на 1 мм.) зуб пилы, чем у обычной пилы без L.
04 май 2021 в 00:10
Дусена
Алексей, спасибо большое за подробный ответ!
04 май 2021 в 09:22
Елена Лепенкова
Здравствуйте Алексей! После великолепной бонсайной пилки начала приглядываться к пилам. Можете ли дать совет? Мне нужна лучшая в мире пила недорого фото. Хочется получить гладкий срез. Пила нужна для спиливания веток. У меня есть всякие разные пилы. Эта пила нужна для того, чтобы быть под рукой.на небольших работах. Почему то хочется изогнутую, а не прямую. Нравится мне складная GR 18L. Боюсь ошибки при выборе.
03 май 2021 в 06:26
Marica
Пока нет Алексея, хочу напомнить о замечательной теме об инструменте ARS на Вестнике.
Алексей писал, что теперь в теме есть поиск по артикулу. Можно забить в поиске GR 18L, и появляются все сообщения об этой пиле. Может, кому-то пригодится!
03 май 2021 в 22:15
alexrus
Чуть выше на ваш же вопрос ответил )) Но если нужна только одна для всех работ, в том числе например доски попилить, то лучше САМ-24LN.
04 май 2021 в 00:13
swetl
Алексей! В Домодедово можно будет получить заказ у Марты или Кристины?
01 май 2021 в 22:53
Гулька
Тоже волнует этот вопрос. Если такого способа получения не будет,не смогу участвовать в заказе,а ножницы хотелось бы
02 май 2021 в 17:26
alexrus
Давайте больше не будем мучить Марту, у неё своих заказов хватает. В мае-июне у Марты Лесково. И ей не до чужих заказов. Кроме того весенняя раздача АРС самовывозом можно сказать провалилась. Привез ей на выдачу 17 заказов с инструментом. Просил всех забрать свои заказы в течении 2-х недель, так половина заказов до сих пор у неё лежит, их так и не забрали.. Пара моих заказов на выдачу вообще лежит у Марты с сентября месяца!!!! Ну у неё же не склад в конце концов. Раз не получается у участников вовремя забрать свои заказы, значит больше получения у Марты не будет.
02 май 2021 в 23:17
Ирина68
Алексей подскажите, утром заказала пилу GR 17, а сейчас она уже не доступна к заказу, но в заказе она осталась, ее не будет? Может нужно другую заказывать? Спасибо
30 апр 2021 в 12:10
Seraphima
Тоже интересует эта пила!
01 май 2021 в 19:20
alexrus
В офисе сказали, что её не будет в поставке и сейчас она закончилась. Будет только осенью, я её урбал с предложения, даже не посмотрел, что кто то её уже успел заказать. Сейчас удалю. Аналогичные пилы серии Z, только с немного более узким полотном.
02 май 2021 в 23:10
uaque
ее сняли с производства или это временно? у Z ручка другая. я лучше полгода-год GR подожду, если не сняли
03 май 2021 в 00:06
alexrus
Её не сняли с производства, просто этой весной быстро закончилась, а в новой партии её не заказали. Заказ в Японии делается за 3 месяца до поставки. Когда заказывали товар на летнюю поставку она была в достаточном количестве
04 май 2021 в 00:00
Юпс
Алексей, подскажите, пж, в закупке есть запасное лезвие для Секатора VA-8Z ?
30 апр 2021 в 11:03
alexrus
Вообще я посмотрел, оно съёмное. По идее должно быть запасное лезвие. Возможно пока не поставляется, так как это новинка и рассчитана как минимум на несколько лет. Уточню у менеджера в офисе.
Ребята говорят, что пока нет запасных лезвий, но тоже прояснят этот вопрос.
30 апр 2021 в 11:51
Alisa
Добрый вечер, Алексей! Не будет ли у Вас в закупке плодосборника? Говорят хорошая вещь. Так ли это, на Ваш взгляд?
29 апр 2021 в 19:09
alexrus
Это в закупке ЛОГО у Анжелы, откроется в середине лета. Этой зимой уже 2 выкупа успешно состоялись. У АРСа только инструмент! )
30 апр 2021 в 09:32
Seraphima
Алексей,
а сменное полотно для бонсайной пилки бывает?
29 апр 2021 в 17:48
alexrus
Нет, к сожалению оно замене не подлежит.. Она не разборная.
30 апр 2021 в 09:33
Ольгаборисовна
Давайте я подожду. До 1.06. Мне не к спеху. Договорились.
25 мар 2021 в 15:04
alexrus
У вас секатор очень нужный весной в заказе.
25 мар 2021 в 15:09
Ольгаборисовна
У меня есть еще,не волнуйтесь, ищите еще двоих😂
25 мар 2021 в 15:14
alexrus
Хорошо! Спасибо большое. Я в основном москвичей уговаривал, что бы отправки не разбивать, но всем оказался нужен на весну.
25 мар 2021 в 15:27
Ольгаборисовна
👌👌👌👌
25 мар 2021 в 15:34
Ольгаборисовна
Регионы тоже не отправлены пока? Я тоже дергаюсь,...вроде разговор был о феврале,ни черта не поняла,...у меня командировка...вот и думаю как потом получать. Алёша,а вы можете дату на Хабаровск дать,я если что доверенность оставить схожу....Или наиболее поздний срок отправки какой вам комфортней,скажите....
25 мар 2021 в 01:18
alexrus
На сегодняшнее утро ровно 200 заказов ещё не выданы и не отправлены, 25 из них - Москва, остальные доставка ТК. Каждый день стараюсь отправлять. Вы же мне писали, спрашивали о сроках отправки, что у вас ещё какой то заказ будет приплюсован? Поэтому я и не отправлял.
25 мар 2021 в 11:19
Ольгаборисовна
Алексей,видимо мы недопоняли друг друга,я же сказала вам растения и вы сказали что ,,нет,,. Алексей можете не спешить. Когда будет удобно. Мы же почтой. А на почте хранение вроде месяц. Я просто 12.04 уеду. И боюсь ,что посылку не смогу забрать. Если можете то отправьте в апреле....🙏🏿🙏🏿
25 мар 2021 в 12:02
Ольгаборисовна
До нас едет больше двух,а то и по три недели
25 мар 2021 в 12:03
alexrus
С растениями железо точно не отправляю, если только с луковицами лилий. Если хотите могу сегодня отправить, если успеете получить, или тогда уже через пару недель. Я почему то был уверен, что надо ваш заказ отложить до следующего, поэтому и не отправил сразу.
25 мар 2021 в 15:06
Ольгаборисовна
Алексей,здравствуйте, у нас новый день😂,мы же на 01.06. Отложили. Блин ритм жизни у вас... ...надо отдыхать иногда....
26 мар 2021 в 00:50
alexrus
А мы ещё и спать с Мартой не ложились, сидим аботает в разных конах Москвы )) Это я написал ДО тех сообщений. ))
26 мар 2021 в 01:04
elenaovs64
Алексей, здравствуйте! Когда начнется получение товара в СПБ? В статусе заказа стоит отметка -ВЫДАН, хотя заказ не получен и контак. телефона Юлии Речновой нет . Начинаю беспокоиться
24 мар 2021 в 11:57
alexrus
Статус выдан стоит у всех питерцев, так как все заказы собраны, сложены и отправлены на выдачу.. Если для вас статус заказа так принципиален могу изменить на - "Отправлен на выдачу". Сегодня груз прибыл в Питер на терминал ПЭК. [перейти] Но обе Юли смогут получить его только в понедельник на следующей недели. Обещали сразу же разобрать и определиться с днем и временем раздачи. как только они объявят день раздач, я сразу всем участникам вышлю уведомление. Телефон пока не даю никому, что бы хотя б до получения груза её не беспокоили.
24 мар 2021 в 13:28
elenaovs64
спасибо за разъяснение
24 мар 2021 в 19:59
Цветы-Алины
Алексей Валерьевич, добрый вечер! Получила уведомление по поводу замены ножа флористического ARS FN-6M- R на модель с прямым лезвием. Я согласна на замену. Не знаю , как отображаюсь в чате, мой заказ N 3272007 Селезнева Алла.
06 мар 2021 в 23:08
alexrus
Я вам поменял модель в заказе на тот что получил вчера. Можно просто писать в личку, там даже быстрее замечаю ))
07 мар 2021 в 01:08
alexrus
Вчера закончилась оплата за заказы инструмента АРС. Был один единственный секатор VA-8Z, который утром я удалил из одного неоплаченного заказа. После этого его хозяйка позвонила и слезно просила оставить ей его, вернуть. в заказ, не смог отказать. Поэтому не осталось ни одного неоплаченного. Всем кому не достался этот секатор в зимнем выкупе можно будет спокойно приобрести в летнем, примерное открытие следующего выкупа 1-9 мая.
06 мар 2021 в 00:29
Оляля
Можно и меня, пожалуйста, записать в очередь на Секатор ручной VA-8Z? Как-то проворонила такое роскошество, йех(
02 мар 2021 в 22:35
alexrus
Оль, ну как же так? Ты ж постоянно на сайте бываешь!! Этот секатор вообще лучшее, что можно придумать для роз и вообще для обрезки. Настолько облегчает труд, что без него теперь просто обрезки не представляю.
Расхватали очень быстро, через 2 дня 5 марта будет понятно останутся ли лишние (после последнего дня оплаты). Если не будет лишних, то следующая поставка будет в июне, под неё сделаем выкуп.
03 мар 2021 в 14:15
Оляля
Ничего страшного, значит закажем в июне) на весну еще есть 2 прошлогодних, очень мною любимых секатора АРС. Пользуюсь ими и на душе праздник) очень нравятся!
03 мар 2021 в 20:15
Аленка
Алексей,меня тоже ,если будет на этот секатор запишите!.🙏🙏🙏..я только вчера ден*ги напечатала🤭
На июнь поздновато будет,но как безысход🤷
05 мар 2021 в 11:16
Аленка
Все таки очень нужен секатор на весну.Алексей,какой будет в наличии сейчас(не храповый),на Ваше усмотрение,поставьте мне, пожалуйста,в заказ.Размер 8.Мне резать розы в основном,ну и деревья иногда формировочную и санитарную.Деревья молодые.А пила для толстых у меня уже есть)
05 мар 2021 в 11:26
alexrus
В отказе на 10 желающих всего один единственный VA-8Z, сегодня буду в офисе на получении, если вдруг дадут ещё несколько конечно возьму, иногда удается выпросить )))) Вам могу взять 120EU, он попроще и подешевле, я им сам 3 сезона резал практически только им одним и он до его потери прошлой осенью даже не затупился.
05 мар 2021 в 11:49
Аленка
Хорошо!Буду надеяться!
05 мар 2021 в 11:52
Цвета
Получила сегодня три своих первых секатора ARS и сижу в тихом ужасе. У меня осенью вышли из стоя три секатора Gardena. Мы ими кое-как недели три назад привели в порядок деревья, но к концу работы они вообще не резали ветки, а плющили их. Еле закончили обрезку. У меня остались все кустарники необрезанными. Думала придут инструменты и уж я ими... Теперь взяла в руки и думаю, как же таким инструментом резать пузыреплодники и барбарисы?.... Девочки, какими секаторами работаете по кустам? У меня их очень много (более 100 штук). Какие секаторы под них нужно было купить?
01 мар 2021 в 19:55
Marica
А в чем проблема с новыми секаторами? Вы какие брали?
02 мар 2021 в 10:40
Цвета
Нет у них проблем, проблема теперь у меня ))) Они не выглядят, как то, чем можно резать пузыреплодники и барбарисы с чубушниками. А старых у меня никаких не осталось в рабочем состоянии.
Пока пришли 120EU, VA-8Z и 140L-DX. Чуть позже приедут еще два - VS-9Z и VS-8RX.
VS-9Z оставить для кустов? Или нужно какую-нибудь модель попроще заказать?
У Mr.Logo дозаказ открыли на несколько дней. Может там? Или не нужно бояться и резать все подряд ARSом?
02 мар 2021 в 11:07
Marica
Ну, конечно, не нужно бояться! 😂 Это же просто секаторы! Они для того и предназначены, чтобы использовать их, а не любоваться 🤘
Если у вас есть розы, я бы, наверное, посоветовала выделить для них отдельный инструмент (но это кому как удобно).
У меня кустов тоже много. При санитарной обрезке для мелких веточек у меня в кармане сектор-ножнички, для средних хорошо подошел 120EU. Для потолще использовала сектор с храповым механизмом, теперь надо будет испытать VA-8Z. Самые толстые выпиливаю садовой пилкой, там где пилка не подлезает, на ура пошла бонсайная пилка ARS.
Вы просто попробуйте и сразу сами поймете, где какой инструмент лично вам удобнее.
Удачи!
02 мар 2021 в 11:30
alexrus
Светлана, а зачем резать пузыреплодники? Вы высоту выравниваете, у вас изгородь? Тогда кусторезом тысячным. А у основания старые ветки конечно ни один секатор не возьмет, их только выпиливают, попробуйте пролезть бонсайной пилкой. А вообще их конечно вырезают сучкорезом, для этого он и предназначен. Секатором VA-8Z не надо бояться ничего резать, хоть он и дорогой, диаметр 3 см. он берет спокойно. 120 EU она как раз считается попроще и им можно резать все подряд. А барбарисы удобно резать удлиннённым секатором 160 с захватом, что бы сразу вытаскивать им из кустов ветки.
02 мар 2021 в 11:40
alexrus
Вы лучше на Вестнике в теме АРС вопрос задайте, здесь после СТОПа уже почти никто не бывает, все обсудили и заказали.
02 мар 2021 в 11:42
Цвета
Спасибо! Понял У моих пузыреплодников из-за ветров очень много веток стелется по земле, вот их и собиралась резать. И хотела все эти фонтаны постричь, чтобы погуще кусты были. Толщина у этих веток сантиметра по 2-3. А кусторез еще ждать нужно и я им не работала никогда (тоже боюсь)))). Сколько себя помню - всегда боюсь отрезать что-то нужное и жизненно-важное... хирург некудышный я была бы))
Marica спасибо большое, теперь мне еще и "карман" нужно покупать )) у Лены-Ёлки начнется закупка в Consta Garden, куплю себе пояс с карманАми.
02 мар 2021 в 12:30
alexrus
VA-8Z должен справиться, больше чем 3 см. у пузыреплодников наверное не возьмет, так как у них древесина очень прочная.
02 мар 2021 в 12:34
Marica
Я мечтаю о жилетке с карманАми ))) Хотя пояс, наверное, тоже неплохо!
Добавлю к сказанному Алексеем, может, еще кому-то пригодится. Бонсайная пила оказалась гениальной вещью, эта «пилка для ногтей» просовывается в самые неудобные места и пилит довольно толстые ветки. Единственное, у нее хлипкая ручка, надо пользоваться аккуратно. Я ею даже огромную старую тую пилила )).
02 мар 2021 в 13:15
Qyno
Поставьте и меня в очередь на VA-8Z, пожалуйста. Для обрезки тонких веток какие ножницы посоветуете, хочется чтобы еще усы клубники обрезать и вообще максимальных возможностей.
Сучкорез ARS LPA-30L, мне бы покороче, 60 см
25 фев 2021 в 11:53
alexrus
Покороче ручки у сучкореза ARS LPB-30S . В очередь на VA-8Z, могу записать, но маловероятно, что такое количество освободится, правда сейчас осталось в очереди всего 5 человек. Перед оплатой освободилось несколько секаторов и я их поставил участницам первым. Первой на очереди сейчас стоит Omsha 77. Освободиться могут только неолплаченные секаторы. Это будет не раньше 5 марта.
25 фев 2021 в 13:05
Qyno
Алексей а сучкорез без наковаленки ARS LPB сильно хуже чем с ней. Очень нужен какой-то к весенней обрезке.
28 фев 2021 в 17:00
alexrus
Просто с наковаленкой наиболее мощный, для работы в саду в принципе любой подойдет, разница у них только в диаметре среза. Ну и 2 лезвия режущие друг навстречу другу в некоторых случаях даже удобней, чем с наковаленкой.
28 фев 2021 в 20:32
alexrus
Катерина, вижу вы что то пытались спросить, видимо по VA-8Z, не осталось их свободных ни одного. Всегда была в дефиците бонсайная пилка, а теперь по всей видимости ей компанию составит новинка - VA-8Z
07 мар 2021 в 18:49
Инна Z
Леша,добрый день.Если достанется VA-8Z,поставь и мне в заказ
20 фев 2021 в 10:33
alexrus
Добрый день! На сегодня очередь осталась из 5 претендентов, возможно только освободится после оплаты всех заказов.
20 фев 2021 в 13:44
Anulichka
Алексей, подскажите, пружину к секатору VA-8Z желательно заказать, или маловероятно, что она понадобится?
16 фев 2021 в 09:36
alexrus
Вообще к любому секатору пружинки маловероятно что понадобятся. У меня за 5 лет работы этим инструментом ни одна пружинка не выскочила, они вообще не выскакивают. Но знаю 2 случая, когда она треснула и сломалась.
16 фев 2021 в 17:24
Гулька
Алексей,добрый вечер! У меня в заказе две позиции- VA- 8Z и запасная пружина. Имеет смысл оплачивать сейчас или надо ждать общего сбора? Москва. Хотелось бы объединить с жилетами от Урсус.
14 фев 2021 в 23:10
alexrus
Лучше подождите СТОПа общего. Пружины только на складе их ещё получать надо. И раздач дальних, пока не получу весь общий заказ тоже пока не будет. Это только для отправок, что бы пораньше начать.
15 фев 2021 в 00:34
Tory
Алексей, здравствуйте! У меня в закупке только один секатор и отправка почтой (VA- 8Z). Могу ли я сейчас оплатить и , соответственно, получить раньше этот секатор. Регион - Москва.?
Если это возможно, то когда платить?
13 фев 2021 в 13:43
alexrus
Оплатить можно только после перевода заказа в статус - досрочная оплата, иначе вы платеж не сможете заявить и данные для оплаты в своем заказе. Если доставка почтой, то могу отправить, а раздач по Москве до общего получения всего заказа не планируется. Сегодня переведу в статус оплаты.
13 фев 2021 в 14:29
Tory
Спасибо. У меня как раз почта
13 фев 2021 в 15:14
alexrus
сделал
13 фев 2021 в 16:19
stur
Леша,добрый день.Если достанется VA-8Z,поставь и мне в заказ
13 фев 2021 в 13:28
alexrus
Только если отказы будут, то есть кто то удалит из своего заказа или сразу после завершения оплаты, когда несколько заказов всегда не оплачивают. И то на сегодня вас уже пятой записал.
13 фев 2021 в 14:31
stur
Спасибо.
13 фев 2021 в 14:41
alexrus
Светлана, нужен VA-8Z? Я сегодня несколько штук в офисе добрал.
01 апр 2021 в 19:43
Страницы
предыдущая123456...9следующая
Закупку проводит:
alexrus 5,0
Сейчас на сайте
Идет сбор заказов
Собрано 619%
Выкуп № 6
Стоп закупки: 06.06.2021
Мин. сумма выкупа: 300 000 руб.
Орг. сбор: 10,00 %
Участников закупки: 276
 Рейтинг закупки: 4,9
Внимание! Все отправки длиномеров (свыше 160-180 см.) в регионы преимущественно осуществляются почтой России и ПЭКом. Почтой России нельзя отправить только удлинённый усиленный секатор 180LR-2.1 (длина коробки 2,20 м.) Все остальные удлинённые и телескопические инструменты спокойно отправляются почтой. СДЕКом отправки от частного лица, без договора со СДЕКом (выходят минимум в 2 раза дороже почты, в основном в 3 раза). Стоимость отправки длиномеров СДЕКом в 4 раза дороже отправки почтой РОссии. В Белорусь отправки только СДЕКом. ПЭКом отправки только объемных отправлений, 1-3 секатора на ПЭК не принимают (по весу). Стоимость доставки товара до организатора входит в ОРГ% Почтовые услуги оплачиваются участниками отдельно и в ОРГ% не входят!! Новички, не имеющие на сайте ни одного заказа, оплачивают свои услуги почты до отправки посылки. СДЕК и ПЭК оплачивается при получении. Оплата ваших заказов в течении 5 дней после даты СТОПа. Раздачи и отправки в регионы после получения товара, ориентировочно с 12 июня.
Получение заказа
  • ТК ПЭК
  • Самовывоз ул. Вересковая
  • м. Свиблово
  • ТК СДЭК (если нет рядом почты)
  • м. Белорусская (парковка напротив дома №11 стр 4 по улице Грузинский вал)
  • Почта России
  • Курьерская доставка платная
  • Пушкино парк (Ярославское шоссе возле Пушкино, напротив Глобуса у Макдональдса)
  • м. Академическая (Москва).
  • Санкт-Петербург (метро Академическая) самовывоз проспект Науки дом 39
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 08:22
Леша, извини, но я с ложкой дегтя сегодня. Я конечно понимаю, что если из партии в несколько сотен тысяч будет хотя бы один брак, то этот брак достанется мне. Не претендую на замены и т.д. ни Боже мой. Просто я от слова "совсем" не понимаю хвалебных отзывов по поводу VA-8Z. Честно - при определенном...
Качество товара:
Работа организатора:
15 май в 12:17
Огромная благодарность организатору закупки Алексею! Работаю секатором VA=8Z прорекламированного Алексеем, лучшего еще не держала в руках. Покупайте не пожалеете. Сучкорез LPB=30L отличный, как и другой инструмент, который я закупила.. Прислушивайтесь к рекомендациям Алексея.
Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 09:06
Алексей вы наш дорогой! Тысяча пятьсот благодарностей за ваши Советы в выборе инструмента, сучкорезом с длинными ручками обработала все свою изгородь из колючего боярышника, руки целы❤️Срезы идеальны, режет как Лучший хирург))пила, просто изумительна, за считанные секунды я напилила себе в лесу дере...