Закупки Пристрой Отзывы

Тюльпаны из Голландии на осень 2024

kosch
Идет сбор заказов
Без минимальной партии
Выкуп № 2
Стоп закупки: 19.05.2024
Орг. сбор: 15,00 %
Участников закупки: 440
Каталог обновлен: 11.04.2023
 Рейтинг закупки: 4,7
После Стопа отказы не принимаются. Оплата в течение 2 дней после объявления оплаты (после подтверждения поставщиком).
Возвраты в случае отказов только на карты Сбер или Тинькофф. На момент начала закупки цены приблизительные, могут поменяться в связи со скачками курса евро
Каталог Описание закупки
Еще 
Войдите, чтобы задать вопрос.
Мариника57
Нет это не Дрим Татч. Печально. Опознан как Виндхем.
Вчера в 23:28
Ольга Н.
Девочки, похож на Дрим Тач?
фото
А Фокстрот и Фокси Фокстрот всё же по сорту, цвет они набирают ближе к отцветанию
фото
Вчера в 22:21
Dunanat
фотоУ меня ещё такие кандидаты в них, у меня лес, солнышка мало, может поэтому без загара
меняфотофотофото
Вчера в 22:27
Ольга Н.
Такие же бледненькие вначале были.
Вчера в 22:34
Тася
Анжела, добрый день! Прошу прояснить ситуацию: я была на Ван Эйк первая в третьем ряду и все время захожу посмотреть, может быть кто-то отказался и я буду последней во втором ряду. Но я переместилась на вторую позицию в третьем ряду. С чем это связано?



Вчера в 18:04
Цвета
Тася, я отвечу вместо Анжелы. Когда люди заказавшие этот тюльпан увеличивают свои количества они выбирают еще одну ячейку, следующую за своей. Поэтому все, кто в конце очереди автоматически передвигаются. Было в заказе 10 тюльпанов, человек сделал 20 или 30 и все в очереди передвинулись на 1 или 2 ячейки. Я в прошлую закупку тоже никак не могла понять, что происходит)) Потом сама что-то увеличила и тогда сообразила
Вчера в 19:25
Dunanat
Насколько я помню- организаторы это видят) и дают в порядке очереди, я так иногда делаю, но только в том случае, если вижу , что до конца далеко
Вчера в 20:02
Тася
Спасибо за ответ. В принципе я так думала, но это неправильно. Если сразу не заказала, то только в конец очереди. Например, Алексей в своей закупке так и делает.
Вчера в 20:11
elenna
Согласна с вами полностью. Я заказала Оранж Имперор последняя в первом ряду, добралась называеться, а потом во втором оказалась. Всё шансов нет, ряд не набереться.
Вчера в 20:44
Dunanat
Я взяла 2 , сейчас посмотрю где, могу уступить один, один в первом ряду) второй десяток 2 ряд, может наберем, я взяла с белым смешать императором
Вчера в 20:55
elenna
Спасибо
Вчера в 21:50
Тася
Тюльпан Мозирки Гай (фото из интернета)фото
Вчера в 17:49
Цвета
Анжела, удалять из корзины рисковано ))) Вдруг народ за 3-4 дня докидает ряды? У меня рука не поднимается что-то удалить. Два раза пыталась )))
Вчера в 17:21
svet
Всем добрый день! Девочки, нам бы решить вопрос с желтыми дарвиновыми гибридами. Голден Апельдорн и Яап Грот. оба набрали примерно одинаково по 19. Маловато. Ведь выкинут из заказов. А если всем выбрать какой-то один, то есть шанс. Я готова на любой из них (я так понимаю, они очень похожи) Что скажите?
Вчера в 14:43
Dunanat
Все набрали акебоно, я жду очень блашинг апельдорн) он поинтереснее с красным рядом будет
Вчера в 15:54
svet
Да, акебоно красивый, я тоже заказала. Речь идёт о другом. Эти желтые дарвиновы люди тоже уже заказали, но по отдельности они вряд ли пройдут.
Вчера в 16:48
Цвета
Яап Гроот обычный кмк, он у меня пересортом с Партитурой. Их у меня много, 6 куртин. Я не видела живьем Голден Апельдорн, на фотографиях выглядит более ярким.
Вчера в 17:18
svet
Мне тоже Гольден Апельдорн показался интереснее
Вчера в 17:29
kosch
Это же Анцилла у меня, правильно?
фото
Вчера в 13:11
Цвета
Видимо да, вопрос откуда Вы его взяли?)))
Вчера в 14:13
morinist
Зрительно - Анцилла.
Вчера в 14:23
morinist
Я свою, к сожалению, застала в момент тотального оцветания. Она у меня умудрилась под укрытием в розах процвести. Но на стадии оцветания у меня подозрение, что у меня вместо нее процвел кауфмановский Штраус (из-за отсутствия красных пятен внутри бокала и отсутствия у меня изначально Штрауса в таком количестве). Хотя еще допускаю, что может это у меня Зе Фест.

фотофото
Вчера в 14:32
Бразильская
Добрый день, мне можно добавить Ван Эйк?
Вчера в 11:26
marin04ka
Нажмите кнопку заказать и он будет у вас в заказе 🌹
Вчера в 11:36
marin04ka
Девочки, доброе утро! Давайте доберем Ван Эйк, там уже совсем немного осталось, сегодня девочки в тг в чате вс выложили его фото, просто шикарный! Очень красивый! Да еще и цена очень привлекательная
IMG_4496.webpфотофото
Вчера в 09:44
Zanna
Он же не красный?
Вчера в 11:55
marin04ka
Нежно-розовые лепестки с более тёмным, насыщенным краем собраны в вытянутые бутоны. Очень красивый сорт, великолепно смотрится в крупных ландшафтных композициях, хорошо сочетается с белыми и красными Дарвиновыми гибридами. Высота 60-80 см. Бокал 6-8 см.
нашла описание
Вчера в 12:07
Zanna
Спасибо! То, что надо! В карточке выглядит красным, поэтому и прошла мимо
Вчера в 12:33
Цвета
Почему то в интернете такой тюльпан называется Мистик Ван Эйк. Есть еще более темный розовый Леди Ван Эйк. Перепутаны картинки или может быть у девочек там другой Ван Эйк?
Вчера в 13:44
marin04ka
вот заморский сайт, там пишут нежный розовый
https://ruigrokflowerbulbs.com/product/tulipa-darwin-hybrid-van-eijk/
Вчера в 16:41
marin04ka
здесь темный розовый-красный
https://order.eurobulb.nl/tulips-darwin-hybrid/20457-tulipa-van-eijk-6673.html
Вчера в 16:43
marin04ka
девочки на ВС в тг писали он хамелионит
Вчера в 16:43
marin04ka
здесь просто розовый
van-eijk-darwin-hybrid-tulip
Вчера в 16:45
marin04ka
здесь огромные серебристо розовые
https://www.gee-tee.co.uk/product/tulip-van-eijk
Вчера в 16:47
marin04ka



фото
Вчера в 16:51
Цвета
Сооблазнительница... ну вот народ стал дозаказывать неземную красоту и стали мы выталкивать в новый ряд тех, кто заказал попозже....
Вчера в 17:19
marin04ka
я тут ни при чемсмешно девочки сегодня выложили фото в тг, инфаркт миокарда смешно все думали, что он просто красный, вот особо и не заказывали, очень надеюсь, что у поставщика будет, вроде не новинка, да и цена отличная за такую красоту, чтоб и не взять
Вчера в 17:47
Tinirau
фото Почему не набирается white parrot? Смотрите, какой он красивый!
15 май 2024 в 22:14
Марго
фото
Давайте гибрид Грейга Царь Петр наберем? 10 человек осталось.

[перейти]
15 май 2024 в 20:29
Цвета
Его то мы наберем. А Виндхем? Девушки неужели не нравитсяхех Или есть у всех кроме меня плач
Вчера в 19:29
kosch
Ок, тогда открою эти пакетированные нарциссы с предупреждением о пересорте, но дело в том, что пока я не хотела их открывать, сроки уже заканчиваются, в Москву вернусь только в воскресенье и открыть получится всего дней на 5, так как 1- 2 дня ещё уйдёт на то, чтоб сорта забить в закупку.
15 май 2024 в 11:06
brikadik
Пожалуйста!!!! Луки и рябчики не забудьте!!! Хочу поэкспериментировать, засадить мелкими рябчиками по максимуму, авось мыши убегут😂
15 май 2024 в 15:04
Elena Shkuratova
Спасибо большое! Жду их даже больше тюьпанов, несмотря на, да, прошлогодний пересорт.
15 май 2024 в 16:28
svet
В прошлом году у меня ни одного пересорта не было. Заказывала много
Вчера в 14:24
Elena Shkuratova
svet, вам повезло. У меня из 4 сортов 3 (махровые) были мимо. Хочу сделать еще попытку.
Вчера в 14:40
marin04ka
Косить приехали, все заросло, Гергиев - красавчик, все стоит
фото
15 май 2024 в 09:59
marin04ka
Чуть порозовел мой Аля факстрот
фото
15 май 2024 в 09:51
Elena K
На Анжелику очень похож
15 май 2024 в 11:11
Dunanat
Анжела, это ангел) с Ее терпением) она организовывает закупки с таким терпением и выдержкой, иногда хочется откомментировать коментирующего))) мы ругаемся на недобросовестного поставщика, который пихает в ящики для опта разные сорта, иногда хочется 2-3 сорта, но берёшь попутно) либо закрыть ряд либо не ехать же за 20 тюльпанами в Москву- муж не поймет( вот мои ,
лежат, ) с кошкой- наверное фокстрот желтый, вот первый- думала фокстрот розовый, но наверное Анжелика, оранжевые с красным- должен был быть 2 десятка даблгудошник из другой закупки, увы только 4 штуки, остальные красные напихали, а со штрихом- вообще не знаю( если бледно-розовый со шутихами , считать фокстрот розовый, то у меня с позапрошлого сезона с другой закупки вместо дабл лила были)
тюльпаныфотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофотофото
15 май 2024 в 09:44
kosch
У меня тоже, кстати, расцвели какие-то розовые 2 сорта и единственные, кто не понравились, точнее издалека ещё ладно, а вблизи фу. То ли розовые это не моё, по мне - невнятные.
фотофото
15 май 2024 в 10:56
Leo
Анжела, вот и у меня такие же оказались вместо Белль Эпок из прошлогодней закупки. Именно что невнятные) Издали да, неплохо смотрятся, тк высокие и нейтрально пудровые) Пока не смогла определить сорт.
15 май 2024 в 11:22
marin04ka
Они массивом хороши, штук по 30, прям пена
15 май 2024 в 11:24
Dunanat
Сюрпризы)))
15 май 2024 в 11:51
Dunanat
Сюрпризы)))
15 май 2024 в 11:51
kosch
О, вот почему они у меня на параднлм месте оказались, я значит, думала, что это Белль Эпок), по крайней мере одни из двух моих розовых. Интересно, кто те, что посветлее.
Кстати, что интересно, ботанические ещё не цветут, в бутонах стоят. Точнее, у меня практически лежат). Я думала, они, наоборот, раньше будут.
15 май 2024 в 12:07
morinist
У ботанических срок цветения от сорта зависит, он разный. Там есть более ранние, а есть более поздние. У меня, например, (это те, у которых сорт четкий, они не первый год сидят, я их еще во времена Jub брала) Альба коурелеа окулята и Шогун уже оцвели. Туркестаника, тарда и литтл бьюти на прошлых выходных начали. Тет-а-тет пока еще в бутонах, и даже не думал раскрываться. А, например, Клузиусы еще даже не начинали. И из таких же поздних были баталины и еще какие-то сорта похожие на бьюти (название не помню, ядрено розово-малиновый с темной сердцевиной).
Вчера в 02:43
Onyx2013
Вот онфото
14 май 2024 в 20:49
Zanna
О, спасибо! Буду знать, кто у меня. Очень яркий нарцисс и очень долго цветет
14 май 2024 в 21:09
marin04ka
У меня тоже из прошлогодней закупки нарциссов нарциссы выросли не по сортам, но понравились, цветут долго. Я бы еще взяла дешевых много и пусть что выростет - то выростет
15 май 2024 в 05:45
kosch
О, такой у меня тоже расцвет, классный! Будет даже с названием теперь).
Я просто луковичные, особенно всякие нарциссы, луки, рябчики и прочие даже не стараюсь запомнить записываю (частично) только тюльпаны в память о маме, она их никогда не давала сажать кучей и всегда бдила за сортами. Из весеннецветущие я свято помню только башмаки, чтоб случайно второй раз такой же не купить))
15 май 2024 в 09:10
Onyx2013
А может тогда и нарциссы , как в прошлом году, упаковками откроете?
Брала Таити, луковицы были шикарные просто, упаковка - коробка с отверстиями надежная. Еще бы другой сорт подобрала себе.
14 май 2024 в 19:22
kosch
Нет, почитайте отзывы там, все возмущаются, что много пересорта. У кого-то гиацинты вместо жёлтых красные, или что-то в этом духе, у другой нарциссы не те, не хочу я это выслушивать.
Себе я брала много нарциссов, но по сортности сказать не могу, никогда не приходило в голову записывать сорта нарциссов, расцвели красивые и ладно))
14 май 2024 в 22:11
Onyx2013
Жалко, материал посадочный очень даже....., хотя я не поклонник нарциссов, брала для мамы, наши все померкли на их фоне.
14 май 2024 в 22:47
Цвета
Анжела, я брала нарциссы в таких упаковках три года подряд. Но прошлый раз это было что-то странное, производителю этому видимо совсем все равно стало. У меня под разными названиями одни и те же сорта выросли. И ни одного сорта чисто белого, несколько сортов брала. А я их с тюльпанами компоновала. У меня красные тюльпаны, а сзади них нарциссы должны были быть белые. А они какие угодно, только не белые). У меня в одном сорте в двух упаковках три разных сорта нарциссов. Мы их все из корзинок только выковыривать начали. Вот у меня на фото два сорта тюльпанов, Brownie и Gudoshik Double. фотоВ обеих упаковках оказались два сорта смешаны и в Гудошике еще и рыжий кто-то расцвел. Ладно еще когда пересорчен сорт, можно понять, перепутали, а ощущение, что они там просто ссыпали их в кучу и отправили сюда. И в гиацинтах так же. Брала и розовые и синие и сиреневые, а у меня теперь с десяток сиреневых куртин. Надо куда-то пристраивать, пересаживать. А вот луки и мускари с крокусами по сортам расцвели. Я их тоже парными кучками высаживала. Если б они у меня по одной куртине были бы раскиданы, то ладно, не суть. Красиво будет по любому. А когда группами, желтый с фиолетовым, белый с розовым, тогда если пересорт, не хорошо выходит. Понятно, что организатор отгрузил то, что получил. И организатору все это выслушивать приходится не понятно почему. Такие времена нынче у нас, не до жиру. Отгрузили, уже спасибо. Вряд ли эти производители почувствуют какое-то падение спроса на свою продукцию не смотря на их отношение к отгрузкам. Плохо, что нельзя что-то изменить в их отношении к работе и сказать, что мы о них думаем. Ну да делать нечего. Понятно, что и сейчас пересорт будет, ну он хоть сортовй будет, а не насыпка, как в пакетах была. Я зашла, посмотрела нарциссы-тюльпаны в упаковках и ушла. Настроения на небольшие упаковки пока нет. Через сезон-другой все забудется, а сейчас еще слишком много пересадок предстоит. А организаторы понятно, что не при чем... возмущаемся то производителем на самом деле.
14 май 2024 в 23:51
morinist
Анжела, мне кажется, не стоит воспринимать разговоры о пересорте на свой счет. Организатор тут явно не причем. Это вопрос уж скорее к производителю. К тому же, как писали выше, сейчас во многих местах большие проблемы с пересортом. Другой вопрос — что, возможно, для вас разговоры про пересорт не очень приятны, но... они помогают многим определиться: готов ли человек, зная, про пересорт рисковать; на какую сумму; какова вероятность попадания в сорт с тем или иным наименованием или какой сорт на деле может оказаться под этим наименованием (например, есть места, где один и тот же пересорт может попадаться из года в год, а люди именно за этим пересортом и гонялись); или, например, совместно понять, что же в итоге вылезло.

Но если это облегчит ситуацию и поможет реабилитировать, то могу сказать за свой заказ в тех нарциссах. У меня он, правда, был совсем небольшой: гиацинт Холлихок (расцвел по сорту), нарцисс Рип Ван Винкль (вроде бы тоже по сорту), ирис сетчатый Фабиола (тоже вроде бы по сорту), нарцисс Арт парфюм (к величайшей радости — тоже по сорту); и единственный кто оказался пересортом это нарцисс Голден Рейн. НО! Я брала его прошлой осенью в ТРЕХ РАЗНЫХ местах и везде (подчеркиваю — абсолютно везде) вместо него оказался один и тот же пересорт (причем, не только в малых упаковках, но и там где делили большие сетки).
15 май 2024 в 00:42
kosch
Так у меня и личка вся завалена сейчас письмами на тему "расцвело не то, я очень разочарована, что будем делать?"
А что я могу ответить, кроме того, что сочувствую и тоже переживаю, а толку.
Я подумаю до конца недели, а там решу, может, в условиях закупки сразу написать, что готовьтесь к пересорту))
Кстати, о нарциссах, как раз белые у меня провели, точнее почти белые, только я не знаю, что за сорт, я их не записывала. Единственное, снимала против солнца, поэтому кажется середина жёлтой, но она светло-кремовая, практически белая, жёлтые только тычинки. Ещё расцвели многоцветковые (сорт тоже не помню), но не понравились, мелкие очень, надо отдельно пересадить.
фото
15 май 2024 в 09:05
kosch
Не, неудачное фото, сфоткаю, когда тень будет, а то так не белые они вышли)
15 май 2024 в 09:05
morinist
"может, в условиях закупки сразу написать, что готовьтесь к пересорту" - (с) В одной закупке на другом сайте так и делают. Там Королайн, а он всегда страдал пересортицей. Так там организатор так сразу и говорит: "Может быть пересорт". По крайней мере, это снимет все вопросы к вам, поскольку сразу можно будет ответить: "я изначально вас предупреждала". От пересортицы по большому счету гарантировал только Jub, который сейчас к нам не поставляет.

Вот, кстати, смех смехом, а у меня в закупке Королайна прошлой осени по нарциссам пересорт многих сортов вылез как раз белым Обдамом.
15 май 2024 в 09:27
Dunanat
Гудошник и у меня кошмар) 4 штуки из 20
15 май 2024 в 09:47
Цвета
Оооо))) Ну вот это вот - "что будем делать" в случае пересорта товара, который в луковицах пришел из другой страны это верх остроумия ))) Детский сад. Я как то не подумала, что еще такое развитие событий может быть. Я думала это досада и разочарование направленные на конкретного поставщика (ну например: все! больше мы у них ничего брать не будем, ищите нам другого поставщика). Анжела, сочувствую, даже не представляю как им объяснять в таком случае.
И еще раз поставила в закупке Шекспира, Анциллу и Чрминг Леди, в надежде, что пересорта не будет. Но похоже ряды не наберутся и Фо Элис снова мне не достанется.
15 май 2024 в 10:01
Цвета
А не знаете кто это? Часть красных, а вторые выглядят точно также, только цвет не красный, а розово-припыленный.
15 май 2024 в 10:05
Dunanat
Нарцисс белый- Маунт худ, вроде
15 май 2024 в 14:58
Elena Shkuratova
Нет, белый точно не Маунт Худ, у Mount Hood длинная цельная коронка в виде трубы, здесь же явно сплит
15 май 2024 в 16:22
Elena K
Агитирую за Тюльпан махровый бахромчатый Сноу Кристал
Красивый и долго цветет. Второе фото моё. Хочу грядку такихулыбка
фотофото
14 май 2024 в 18:06
antonova-osinenko
😍
15 май 2024 в 00:03
Veselena
Девушки, добрый день! Не понимаю как прикрепить здесь фото, помогите, пожалуйста 🙏 Хочу Квебек показать, чего-то совсем мало его набирают(
14 май 2024 в 13:40
marin04ka
скрепочка есть в верхней панели, попробуйте
добавить вложение пишет
14 май 2024 в 13:59
Veselena
На телефоне не вижу (( Может только с компа можно?
14 май 2024 в 14:50
marin04ka
С телефона слева сбокуфото
14 май 2024 в 14:57
marin04ka
над кнопкой отправить
14 май 2024 в 14:58
Veselena
Марина, спасибо, что отвечаете. Но у меня там другие буквы и знаки:
B
I
U
Нажимаю на них, появляется клавиатура и больше ничего не происходит.(( У меня Андроид
14 май 2024 в 17:21
marin04ka
Она у вас не прокручивается?
14 май 2024 в 18:56
Dunanat
Только с компьютера( с телефона не добавите
14 май 2024 в 20:34
Veselena
Спасибо
14 май 2024 в 20:58
kosch
Девушки, у кого расцвел Ред Райдинг Худ, он какой? У меня тут расцвели тюльпаны, очень мощные цветком, двойные лепестки, очень яркий, как пионерский галстук, хочу ещё взять, но не записала, кто это. На фотке выходит просто красный, в жизни алыйфотофото
14 май 2024 в 12:30
Zanna
Эх, таких не попалось! Тоже жду, понравился
14 май 2024 в 14:11
Ольга Н.
Да это Ред Райдинг Худ.
14 май 2024 в 14:12
kosch
Суперский, ещё возьму
14 май 2024 в 14:32
Марго
А это случайно не Double Red Riding Hood? У простого вроде лепестки в один ряд.
15 май 2024 в 20:22
kosch
Дабл Р Р не было в предложении. И у этого тоже лепестки в один ряд, просто они через один отогнутые и кажется, что он более махровый, чем на самом деле)
Вчера в 12:16
ilm2112
фото
Виндхем
13 май 2024 в 19:42
Цвета
Девушки, давайте наберем,а? Посмотрите какой красивый! И что-то Апельдорнов Голден и Блашинг никто не берет. Если они такие по размеру, как и красный, хорошо же будет. Оранжевый цвет такой радостный весной. У меня тюльпаны Шогун одни из самых красивых весной. Мне кажется Блашинг Апельдорн оч красивый будет.
14 май 2024 в 11:35
Zanna
фотовозможно, это Блашинг апельдорн - первый раз появился в "бабушкиных красных тюльпанах. Уж не знаю, как выводят новые сорта, но вот она природная выгонка - это место с тюльпанами я не трогаю, не копаю там и не сажаю
14 май 2024 в 17:15
Zanna
вот красные сзади его "братья" фото
14 май 2024 в 17:18
Tinirau
У меня тоже со старыми красными такое произошло. Я думаю, что это вирус. Пока что срезаю их на букет, не знаю как удалить- они под черешней растут.
14 май 2024 в 19:16
Dunanat
А впереди- розовенький) кто это? Тоже распускаются, по спискам не узнаю😂
14 май 2024 в 20:45
Dunanat
Тоже жду набора блашин апельдорн) с каемочкой ) хочу разбавить красные и пересорт из 2 сортов из другой закупки) там красно оранжевые и как со штрихом красные с оранжевым) устала бороться ) решила объединять в большие группы по 2 цветам с разными рисунками😂
14 май 2024 в 20:50
Zanna
Ниже вроде как Little Girl его показывали
14 май 2024 в 21:03
Zanna
Вряд ли, вирусный из новых покупных вытаскивала, он по другому выглядит. А здесь только один цветок и расцветка очень "правильная". Природная мутация я бы сказала.
14 май 2024 в 21:07
marin04ka
фотоДевочки, это может быть фокстрот?
13 май 2024 в 15:24
Dunanat
Нет) эти тюльпаны пихают куда угодно, у меня тоже десяток есть) вместо аверона
13 май 2024 в 19:55
marin04ka
Крутохахаха
13 май 2024 в 20:16
Марго
Это с большой вероятностью Фокстрот. Вы сравниваете его с рекламными отфотошопленными фотографиями - так нельзя делать, вы лучше поищите на ютубе видео (только настоящие съемки, а не нарезку из фоток) и тогда вопросы отпадут.
13 май 2024 в 20:40
Цвета
Они на фотографии лучше, чем в жизни: фотогеничные оказались, у меня тоже 20 штук вместо Аверона есть. Только мои совсем мелкие, на фото они крупнее кажутся, в угол задвинула.
13 май 2024 в 21:01
marin04ka
Да, они низкие и мелкие, рядом красный Апельдорн, так они в ножках у него и в разы меньше огромного цветка Апельдорна.
14 май 2024 в 06:25
Dunanat
Нет, это не фокстрот, у меня фокстрот расцвел сегодня, розовый с разводами, по сорту. На фото выше , 2 год подряд с разных закупок пихают везде(
14 май 2024 в 12:30
marin04ka
фото так и не нашла вашего
14 май 2024 в 14:09
Dunanat
Завтра) бегаю за маленькой) рвет тюльпаны
14 май 2024 в 20:41
marin04ka
Акебоно, видео
https://youtu.be/xpmA6mG0AMw?si=3dXbYiiI5ke_TZZ9
Девочки, не пропустите, шикарный, статный тюльпан, невероятно красивый
13 май 2024 в 14:03
marin04ka
Огромный махровый цветок, три тюльпана на букет хватает!
13 май 2024 в 14:05
Tinirau
У меня Акебоно растет с 2010 года! Без выкопки! Очень красивый тюльпан, хотя я совершенно не люблю желтые тюльпаны.
13 май 2024 в 15:49
Чайка
Из шести сортов заказанных в 21 году не зацвел ни один. Все была махровые, не выкапывались. Поэтому сейчас выбираю фостера. У кого есть эти тюльпаны, поделитесь пожалуйста как они себя ведут без выкопки.
13 май 2024 в 10:17
svet
Добрый день всем! Опытные тюльпановоды, подскажите , пожалуйста, махровые сорта обязательно выкапывать каждый год? И , вообще, как они в наших холодах (север московской области)? И ещё, с мышами можно как-то бороться или смириться?
13 май 2024 в 09:20
Zanna
Добрый день! Никакие не выкапываю, северо запад МО. Махровые и бахромчатые прекрасно живут. А от мышей никак, единственное-рассаживаю для сохранения по луковке в разных местах. Если в общей куче сожрут, то на выселках потом можно забрать и размножить.
13 май 2024 в 09:26
svet
Спасибо!