Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Коллекционные гладиолусы, Россия

Коллекционные российские гладиолусы, урожай 2023 г. Поставка в середине-конце февраля. Цена уже окончательная. Обратите внимание на рядность! Ненабранные ряды будут удаляться!!! Отправлять на бронь буду только набранные ряды. В прошлом году дали не все, сорта быстро кончаются, придется делать промежуточные брони.

. Стоимость доставки до организатора распределяется пропорционально сумме заказов.

После того, как заказ будет отправлен на бронь, отказы не принимаются, только через Пристрой. Стоимость доставки до организатора раскидывается на участников закупки пропорционально заказам. Иногородние участники оплачивают также СДЭК или почту, согласно выбранному способу получения. Сдэк дешевле, есть договор. Передержки нет, московские участники, указавшие местом получения Белорусскую, обязаны будут прибыть на раздачу в указанное организатором время (либо прислать друзей/родственников/курьера), указавшие самовывоз - в течение недели.

И главное, пожалуйста, заказывайте только то, что Вам действительно нужно! После бронирования товары подлежат отмене только в случае отказа поставщиком. Сообщения типа "мне отказали тот гладиолус, из-за которого я вступила в закупку, а остальные накидала просто так и они мне не нужны" - даже не буду рассматривать, сразу блокировка, извините. Поэтому, пожалуйста, относитесь к своим заказам ответственно!

По поводу размера луковиц. В прошлом году я ставила в каталог на выбор 1-й разбор и экстра, в этом году только экстра в связи с тем, что 1 разбор почти никто в прошлом году не заказывал и ряды не набирались. По поводу размеров смотрите в Обсуждении, в прошлом году обсуждали. См. также отзывы. Возвратов поставщик не принимает, это оптовая закупка. Я соответственно тоже.

Внимание! Отправки только по России.

С уважением! Анжела

 

Войдите, чтобы задать вопрос.
Цвета
Что-то походила я на Вестнике Садовода, и ничего не нашла про гладиолусы. Девушки, есть у кого-нибудь удачные сочетания гладиолусов с чем-то в саду и между собой? Поделитесь, пожалуйста, фотографиями на Вестнике. Очень надо, спасибо заранее
08 мар 2023 в 11:06
LYUDMILA_sochi
Добрый день, Анжела. Могу взять сорта(10-15 шт) если останутся. А то мало удалось заказать, поздно присоединилась.
01 мар 2023 в 10:32
kosch
Вроде ничего не остается, если только будет кто-нибудь еще пару дней не оплатит, есть и такие)
01 мар 2023 в 11:20
LYUDMILA_sochi
Буду надеяться.
И ещё вопрос, когда будет ещё закупка гладиолусов, чтоб не пропустить?
01 мар 2023 в 11:32
kosch
Сорта по номерам:
1 Абхазия
2 Бальзам на душу
3 Барбизон
4 Белое море
5 Византиец
6 Властелин
7 Возрождение
8 В-16-756
9 Воспоминания из детства
10 Гиперспространство
11 Град Китеж
12 Дверь в лето
13 Есенинская грусть
14 Днем с огнем
15 Добрая примета
16 Жертва Гламура
17 Зебра
18 Зиеду скульптора
19 Золотник
20 Зоренька ясная
21 Игорьс Ред
22 Идеальный шторм
23 Изумрудная роскошь
24 Инопланетянин
25 Кантри
26 Коралловый риф
27 Королева Эстрады
28 Люпус
29 Майя Плисецкая
30 Марго
31 Марк Захаров
32 Мурсалина
33 Монтезума
34 На сопка Маньчжурии
35 Неправильный мед
36 Одуванчик
37 Павел Дацюк
38 Перпендикулярный мир
39 Подарок любимой
40 Подводный мир
41 Пока горит свеча
42 Портрет незнакомки
43 Порхание бабочки
44 Потому что гладиолус
45 Прага
46 Прыткая ящерица
47 Россия
48 Рояль в кустах
49 Русь-орда
50 Сарафанное радио
51 Сгущенное молоко
52 Солнечный берег
53 Солнце Африки
54 София
55 Снегири
56 Сумасшедший день
57 Троянский конь
58 Туманное утро
59 Утренняя нега
60 Фигурное катание
61 Шоколадный заяц
62 Шоколадное парфе
63 Чебурашка
64 Эвоки
65 Эннио Морриконе
66 Юра Шевчук



28 фев 2023 в 11:29
Ирина Королева
Добрый день, Анжела, у меня есть зависшие деньги, если есть "невидимые остатки", то готова взять любые сорта.
28 фев 2023 в 13:59
Цвета
Анжела, добрый день.
Если случайно останется лишний Шоколадный заяц, добавьте мне, пожалуйста. И еще сумерки в пустыне. Мало-ли, вдруг пересортом придут.
27 фев 2023 в 12:21
kosch
Добрый день! Буду иметь в виду!
27 фев 2023 в 12:26
Анирам
Здравствуйте участники данной закупки!
По изменившимся обстоятельствам, ЖЕЛАЮЩИМ, готова предложить полностью свой заказ
Сумашедший день - 1шт
Белое море - 1шт.
Шоколадный заяц - 1шт.
Инопланетянин - 1шт
Абхазия - 1шт
Общая стоимость - 338 руб.
27 янв 2023 в 20:26
Natik
Могу взять к своим
28 янв 2023 в 20:37
Анирам
Здравствуйте! Наберите мне 8-903-159-00-36
28 янв 2023 в 21:08
Petrusha
Анжела, добавьте мне ещё 1 шт Подводный мир, если есть
17 янв 2023 в 12:24
kosch
Не могу, я не успела даже дописать уведомление, как ряды уже закрыли)
17 янв 2023 в 12:26
Petrusha
Спасибо
17 янв 2023 в 12:42
Цвета
А у меня Голубой Топаз в отказе был. И я не успела дозаказать ((
17 янв 2023 в 11:55
kosch
Будут еще заказы, это не последний! Просто восстановить отмененные нереально было, а тут поставщик прислал сверку и я увидела, что он ошибся и поставил больше. Я возражать не стала и сразу написала уведомление, но набрали с космической какой-то скоростью)
17 янв 2023 в 12:35
Ирина
Анжела, добрый вечер.
А ненабранные ряды могут остаться для дозаказа? Или это уже окончательный СТОП?
20 ноя 2022 в 19:58
kosch
Смотря на сколько, если не будет хватать до ряда (25 штук) немного, то я закрою на себя и оставлю. А если там, к примеру, штук 5-7, то я столько не потяну, страшно)
20 ноя 2022 в 21:52
Ирина
Это понятно. Я - о возможности сделать дозаказ после основного заказа. Может оставить эти ряды? Вдруг доберутся
20 ноя 2022 в 22:28
kosch
Да, конечно, я через полчаса примерно закончу чистить и оставлю тут в доступе те, что надо закрыть
20 ноя 2022 в 23:25
Цвета
Девушки, никто не согласиться поменять 1-2 Шоколадного Зайца на Рояль в кустах? У меня видимо будет всего 1 Шоколадный заяц и должно быть 5 Роялей. Может кто-то может поменяться?
19 ноя 2022 в 22:55
Ирина
Девочки, обратите внимание на сорт Юрий Шевчук. [перейти] Как и все сорта Фотина, он необыкновенный. Но почему-то не набирается ряд.
А ещё сорт Одуванчик. Он чудесный! [перейти]
11 ноя 2022 в 22:08
tauf
А у меня просили Есенинскую грусть, там 5 мест осталось. Может жёлтые хотя бы один сорт закроем?
15 ноя 2022 в 00:16
Ирина
Одуванчик гораздо более гофрированный
15 ноя 2022 в 19:59
Нат_Омск
А мне кажется, что из желтых Сгущенное молоко эффектнее и изящнее :
[перейти]

и тоже немного осталось собрать ...
16 ноя 2022 в 06:43
tauf
Девочки, кто заказал Солнечный берег ( начало 2 ряда), обратите внимание на Утрення нега, похожи! Там осталось 5 мест. Если не наберётся Солнечный берег, может закажете Утреннюю негу?
10 ноя 2022 в 12:32
Нат_Омск
Закрыла Утреннюю негу, и в свою очередь, призываю закрыть ряд Королева бала , чудный нежно-розово-персиковый , гофрированный. ...Осталось 2 шт.
[перейти]
13 ноя 2022 в 07:22
Цвета
Ой-ой! Я и не знала, что гладиолусы в закупке. Случайно зашла, Как же рассылку получать, чтобы знать вовремя?
Анжела, многие ряды уже закрыты из тех, что хотелось бы. Уже не смогу их заказать, да?
06 ноя 2022 в 10:28
kosch
Добрый день, вероятно, да. Если только ещё один ряд наберётся, до закрытия ещё несколько дней.
06 ноя 2022 в 10:37
Юлия
Нашла такую информацию по гладиолусам, может кому и пригодится) [перейти] :
В нашей стране используется подобная система классификации. В соответствии с этой классификацией сорту присваивается шифр из трёх цифр. Первая цифра характеризует размер цветка (табл. 4) (не путать с высотой растения). Для её определения измеряются два нижних цветка выращенных при благоприятных условиях. Вторая цифра характеризует основной цвет сорта, а третья его тональность и насыщенность (табл. 5). Если в окраске цветка гладиолуса присутствуют пятна, стрелки, штрихи, кайма и т.п., то к цифре описывающей цвет прибавляется единица и она становится нечётной.
Таблица 4. Классификация по размеру цветка
Размер цветка
100-Миниатюрные,до 6.5 см
200-Мелкоцветковые,6.5–9 см
300-Среднецветковые,9–11 см
400-Крупноцветковые,11.5–14 см
500-Гигантские,более 14 см
краткой записи описания сорта также указывается к какой группе сроков созревания относится сорт. Таких групп семь (таблица 6).
Таблица 6. Классификация гладиолусов по срокам цветения
ОР - (очень ранние)до 70 дней
Р - (ранние)70–74 дня
РС - (ранне-средние)75–79 дней
С - (средние)80–84 дня
СП - (средне-поздние)85–90 дней
П - (поздние)91–99 дней
ОП - (очень поздние)более 100 дней
Сроки цветения, указанные в таблице, могут увеличиваться до двух недель в холодные, дождливые вегетационные периоды. Такие смещения происходят и при выращивании сорта в более холодной климатической зоне, чем та в которой он был получен (срок цветения заявляет оригинатор). Это важно учитывать при приобретении сорта. Цифры указанные в этой таблице несколько условны. Правильнее было бы рассматривать суммы среднесуточныхположительных температур необходимых растению для цветения. Для ранних сортов она лежит в пределах 1350–1500°С, средним сортам необходимо 1500–1700°С, поздние цветут при значениях выше 1700°С.
Степень гофрированности лепестков:
  • НГ – не гофрированный,
  • Г – гофрированный,
  • СГ – среднегофрированный,
  • ОГ – очень гофриванный,
  • ОСГ – очень сильно гофрированный,
  • ССГ – супергофрированный.
04 ноя 2022 в 15:40
Нат_Омск
Анжела, а имеет ли смысл заказывать позиции, в которых нет рядов, например:
Гладиолус крупноцветковый Шоколадное Парфэ ?
02 ноя 2022 в 13:45
Tinirau
Подскажите, пожалуйста, когда промежуточная бронь будет?
31 окт 2022 в 13:19
kosch
Да я уж думаю, пора бы сделать, а то как-то очень много набрали. Сделаю, пожалуй, в среду, хотя бы на набранные ряды, сейчас напишу уведомление
31 окт 2022 в 13:46
Tinirau
Отлично! А то, боюсь, разберут все.
31 окт 2022 в 16:24
Tatiana
Девочки, я никогда не выращивала гладиолусы. Правда ли, что сорта могут переопыляться и их нужно сажить по сортам , подальше друг от друга?
28 окт 2022 в 09:52
Olich73
У меня микс из разных сортов всегда растет- никто не переопылился,да и как вы это представляете? Вы же не семенами их размножаете. Посмотрите поля этого производителя в Кисловодске-очень плотные посадки
28 окт 2022 в 10:26
Tatiana
Спасибо, буду сажать
28 окт 2022 в 10:31
kosch
Не могут
28 окт 2022 в 12:55
Tinirau
Подскажите, пожалуйста, урожай 22 года? Или как в описании 21?
27 окт 2022 в 17:50
kosch
Пишут, что 22 г. Это просто закупка у меня с прошлого года висит, забыла исправить))
27 окт 2022 в 19:38
KarElGa
Анжела, доброе утро! Наконец и до меня дошла посылка. СДЭК отправил ее в другой город, одиннадцать дней бродила. Думала, получу размороженную кашу. А нет! Все луковицы в отличном состоянии, одна только росток дала. Теперь бы весна скорее пришла)
Спасибо за труд!)
02 мар 2022 в 07:31
kosch
Ой, надо же. На Сдэке сейчас очень большая нагрузка, видимо, поэтому ошиблись. Хорошо, что с погодой повезло, а то 11 дней это очень долго, а у вас ещё такой большой заказ! Я-то рассчитывала, что за 4-5 дней всем все придёт, специально прогнозы погоды смотрела
02 мар 2022 в 09:46
Киса
Лишние луковицы не остались? Просмотрела закупку....
28 фев 2022 в 01:24
kosch
Нету уже(
28 фев 2022 в 10:47
Marica
Получила сегодня луковицы. Выглядят вполне прилично. Анжела, Лена, спасибо! цветы Будем ждать цветения!
27 фев 2022 в 21:51
kosch
Спасибо!
28 фев 2022 в 10:47
Нина Миронова
Анжела, добрый день! Получила луковки, отличный посадочный материал! Луковки молодые, донца не большие, и чистые. Кое-кто пошел в рост немного, это не страшно для холодильника. Даже Солнце Африки, что Вы писали мелкие, вполне приличные по размеру, зря переживали. Спасибо! Потом ещё напишу в отзывы.
25 фев 2022 в 14:20
kosch
Спасибо огромное! Я, правда, не ожидала, что они еще и в рост пойдут, ну и шустрые. Приехали все спящие, и вроде отправила очень быстро, даже до сих пор незабранные в холодильник положила.
25 фев 2022 в 15:59
Нина Миронова
Ну, они не критично пошли, видимо тепло было в дороге. Все хорошо.
25 фев 2022 в 16:44
kosch
Все, пристрой закончен
19 фев 2022 в 18:21
krelena
Добрый день.
Добавьте, пожалуйста, мне Солнце Африки - 4 шт
19 фев 2022 в 18:05
kosch
Добавила!
19 фев 2022 в 18:19
kosch
Сорта по номерам (могут попасться отмененные, когда я делала список, еще не знала, что не все придут, не обращайте на них внимания):
1- Ажурная вязь
2- Аладдин
3 - Бальзам на душу
4 - Барбизон
5 - Белый дом
6 - Блюзмен
7 - Ва банк
8 - Гиперпространство
9 - Голубая метель
10- Голубой топаз
11 - Графиня
12 - Дверь в лето
13 - Дыхание лета
14 - Золотник
16 - Игра теней
17 - Майя Плисецкая
18 - Марго
20 - Милорад Павич
21 - Монтезума
22 - Неоновое сияние
24 - Памяти 2 ударной Армии
25 - Поле чудес
26 - Портрет незнакомки
27 - Потому что гладиолус
28 - Прага
29 - Пчелкино счастье
32 - Русь-Орда
34 - Снегири
35 - Солнце Африки
37 - Сумерки в пустыне
38 - Сын Луны
40 - Танец белых перчаток
41 - Тот самый Мюнхгаузен
42 - Фаланга
43 - Фреш Аушра
44 - Чарикова Орхидея
45 - Шипшейн
46 - Шоколадное Парфэ
47 - Шоколадный заяц
48 - Юра Шевчук
49 - Ясный огонь
50 - Вечерняя звезда
53 - Есенинская грусть
54 - Зарево
19 фев 2022 в 17:37
Нина Миронова
Анжела, а Белый дом мне в отказе. Его точно нет?
19 фев 2022 в 18:05
Нина Миронова
Ой, это я лохушка... У меня в отказе Москва белокаменная. Простите!
19 фев 2022 в 18:07
kosch
Я сама в трансе, очень хотела Москву. Когда-то у меня была, вообще было штук 250 хороших российских сортов. До того момента, когда зимой глюкнул холодильник и там стало -8 ((
19 фев 2022 в 18:09
Инесса
А я гладиолусы отлично сохраняю в коробке в вермикулите. И это всё на застеклённом балконе хранится под одеялом. Ну когда совсем мороз в квартиру заношу на время. Раньше в холодильнике хранила , многие сухие были почему-то.
19 фев 2022 в 18:52
kosch
Нету балкона(((
19 фев 2022 в 19:07
Berezka
Спасибо, жду пересчета.)
Ой, уже!!!
Оплатила.
19 фев 2022 в 17:34
Страницы
предыдущая123следующая
Закупку проводит:
kosch 5,0
Сегодня в 09:24
Сбор заказов не ведется
Отзывы о закупке
Качество товара:
Работа организатора:
Сейчас на сайте
Только у меня луковицы кое-какие взошли, но не росли,а некоторые даже и не взошли? В результате все луковицы пропали (сгнили). К организатору никаких претензий, просто это такой посадочный материал некачественный.
Качество товара:
Работа организатора:
К большому моему сожалению, не расцвел НИ один из заказанных сортов... Так ждала их- и вот...
В прошлом, 2022 году, расцвели все.
Качество товара:
Работа организатора:
24 апр в 19:30
Покажу фото для сравнения. В белых бумажках гладиолусы полученные от Анжелы. В газетке луковицы, которых мне не хватило в совместной закупке и докупленные в самом питомнике. Вчера забрала их. Похожи на крупные и дорогие семечки. Цвести, я так понимаю, в этом году не будут.