Садовые Орхидеи - Башмачки (HardyOrchid, XL - весна 2022)

13.04.2022
Добрый день.
Уважаемые заказчики!
Мы завершаем проверку заказов и планируем две выдачи в Москве - четверг 14.04. и воскресенье 17.04 - в 19.00 начало, авто номер 375 (ориентир - вывеска Стоматология ул. Грузинский Вал, 11, стр. 4)
Пожалуйста, запишитесь на форуме, чтобы не брать лишние заказы. Запись до 16.00 четверга и 16.00 воскресенья
При записи указывайте, пожалуйста, названия заказов.

17.03.2022  Башмачки получены, находятся на хранении при температуре 0 градусов (ростки в пределах нормы 1-1,5 см, у некоторых сортов не видны особо. Сейчас в каталоге могут появляться отказные позиции! Напоминаю, что сайт фиксирует курс, мы не можем поставить актуальный на сейчас, если вы дозаказываете, то помните, что оплата по новому курсу (цена в евро видна в карточке товара).

Про доплаты по заказам, актуальная информация в хостах - прочтите, пожалуйста.

14.03.2022  Уважаемые заказчики!
Можно сказать, что ситуация стабилизировалась в своем негативном варианте. Хороших новостей пока нет совсем, плохие еще могут быть. Мы всегда говорили, что максимально льготно подходим ко всем пожеланиям заказчиков, в т.ч. с отсрочками оплаты, при этом мы все с вами понимаем, что закупка корней идёт в питомниках не за рубли и курсовые риски всегда существуют. Мы готовы были учитывать платежи при небольшом росте курса евро без всяких пересчетов в сторону увеличения, но случилось то, что никто не ожидал в нашей стране.
Мы очень хорошо понимаем, что хотелось бы чуда и как-то получить заказы по старому курсу, но еще не все оплаты сделаны по заказу, нам нужно собирать (и решать куда более теперь сложные вопросы).
Есть заказы, где заказчики оплатили даже менее 50%. Мы не можем брать на себя такие убытки, проблемным является не только часть этого заказа, возвраты идут и за пионы, горянки. Пытаемся вытянуть заказ Edwin Smits.

Вот что мы можем предложить по завершению оплат заказов:

1) ни один из старых платежей до 23 февраля не пересчитывается в сторону увеличения.

2) доплата принимается от москвичей при получении в евро, либо по курсу в рублях на день получения (курс Сбера).

3) для заказчиков из других городов - по курсу Сбербанка "продажа Евро" на момент перевода по карте. Проще всего уточнить сумму в личку, Елена будет отвечать какую сумму по вашему заказу доплатить и будет указывать карту (чтобы не было никаких неправильных расчетов).
Если вы готовы посчитать сами, то вот формула:
курс сбербанка на продажу Евро (
https://www.sberbank.ru/ru/quotes/currencies) / поделить на 89 и потом умножить на рублевую сумму, указанную на сайте для доплаты в личном кабинете.

4) платежи с 23 по до 14 марта пересчитываются по курсу ЦБ РФ, но не выше курса сбербанка на 14.03.

5) мы не хотим никому выкручивать руки... но я, надеюсь, вы понимаете, что в случившемся мы не виноваты и сложно понять, почему мы должны за это отвечать. Поэтому принято еще следующее решение, которое может нас сильно подставить (что придется засадить весь участок растениями), но мы не могли не дать такую возможность.  Если вы можете сделать доплату только в сумме "по старому курсу" - такая возможность вам будет предоставлена. Платеж будет переведен по новому курсе, а на сумму "недоплаты" курсовой разницы из вашего заказа будут убраны позиции на усмотрение организаторов (преимущественно - на которые были очереди и которые мы сможем пристроить).

6) оплаты из других закупок переносятся по курсу 100.

16.02.2022 Заказ собран. Указанные свободные позиции в каталоге - это всё, что доступно для заказа (добавок не будет) Добавлены три цвета без названия (только по 15 штук каждого). Спец. цена, т.к. питомник не предлагает названия, только цвет.

24.12.2021 Заказ отправлен в питомник, по факту получения подтверждения, статусы будут актуализированы.

Вашему вниманию предлагаются Венерины Башмачки - многолетние растения семейства Орхидные (устойчивые в нашем климате (есть новые гибриды, по ним нужно смотреть информацию по устойчивости отдельно) в горшках на весну!
По поводу осеннего предложения мы пока думаем (в питомнике практически не осталось размера 0), поэтому мы его пока отложили.

При заказе от 20 штук (одного сорта), цена будет снижена, в соответствии с ценовой политикой питомника.
При заказе от 100 евро (3-4 башмака) орг процент снимается.
Скорее всего мы предложим своё хранение (бесплатное) для отправки в регионы вместе с хостами, но москвичей попросим получить всё-таки сразу, как приедут (страшновато хранить столько растений с побегами). НО будем смотреть по состоянию, насколько спящие приедут растения.

Информация о башмачках:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Башмачок   https://forum.tvoysad.ru/viewtopic.php?f=65&t=6774

Хороший пост про важность источника посадочного материала: http://www.flowers.bitrix.ru/forum/messages/forum3/topic17916/message4902743/#message4902743

HARDY ORCHIDS - ПОСТАВКА ВЕСНОЙ 2022. Башмачки выращены в горшках в теплицах Голландии, считаются изначально менее устройчивы, чем из отркытого грунта немецкие, но в горшках обычно много побегов и мы считаем, что за лето они успевают набраться сил. Эти башмачки предлагаются весной (март-апрель) в небольших горшочках P12 и имеют стандарт по почкам XL (2-3-4 иногда до 6-8)!

Dkom 5,0
Стоп закупки: 31.01.2022
Кратность 5 растений на сорт!
Оплата - с 10 до 31 января не менее 50%, до 20 февраля 100%.
Курс фиксируется на момент объявления оплаты.
В случае резкого роста курса к моменту доплаты, нужно будет добавлять % к платежу!
Получение - март - начало апреля 2022 (по погоде) в горшках
  • ТК СДЭК
  • Почта России
  • ТАКСИ (МОСКВА)
  • Самовывоз станция Челюскинская
17 май в 21:28
Спасибо за заказ. Башмачки хорошенькие, в рост пошли, может быть процветут уже в этом году
17 май в 21:28
Башмачки полученные 13.04 и посаженные на следующий день, спустя неделю чувствуют себя отлично в грунте!!!
Расскажите друзьям!