Как купить по совместной покупке Добавим радости к заботам

Берёзки о закупке Лицензионные штамбы от Кордеса.

Качество товара:
Работа организатора:
Сегодня в 15:51
25 мар 2024 в 22:14
Не первый раз заказываю у Алексея. Отзывчивость -100%. Алексей, спасибо, что организовали мне доставку. Теперь о розах. Заказала 2 новых сорта. 80 см. Штамбы бомбические-почти 3 см в диаметре, мощные ветки. Рядом с ними Розариум Ютерсон (1,40) с ассиметричными прививками не смотрится. А уж красавица Шон вом Зи вогнала в ступор. Штамб кривой,неровный, с подозрительно темнеющими местами удаленной поросли. Я б такой не стала бы заказывать. Надеюсь, что при должном уходе штамбы «поправятся», нальются. и им хватит сил , чтоб показать красоту роз.
Войдите, чтобы оставить сообщение.
alexrus
Наталья, там скорее всего не кривой штамб, просто они впихнуты в горшоу под разным углом и получается как будто он кривой, при посадке на постоянное место вы его выпрямите, привяжете в нескольких местах к колышку и он за сезон выправится, даже если он кривоват. Несколько длинных штамбов были совсем кривыми и это не считается браком. Отказаться было нельзя. Самое главное всё таки в корнях, а корни у многих порезаны очень жёстко. То есть практически отсутствуют и это очень у многих штамбов.
25 мар 2024 в 22:44
Берёзки
Алексей, спасибо за поддержку, я надеюсь. Но, имея маленький опыт(6 штамбов) вижу, что штамб розариума вряд ли даст шикарный вид, с прививками проблема, но он хоть здоровый внешне. Не знаю, что там с корнями- буду активировать и кормить, благодаря Вашим заботам и закупкам. А вот у шон- впечатление, рыхлого , нездорового штамба. Прививки живые, но …. не жилец- пока выглядит так. Посмотрим. Смешно, кто купил один штамб, и попался хороший, сожалеют, что мало. А я понадеялась на «фирму» и «нахапала», сожалею, что позарилась. Цены совсем не маленькие . Главное, чтоб не было войны. И чтоб Вы не болели))
25 мар 2024 в 23:08
alexrus
Мне кажется должны прижиться и все с ними будет нормально, но с некоторыми повозиться придётся. Вот такого явного брака я вроде не заметил ни на ком.
На самом деле видя корни этих штамбов, я бы фирме максимум тройку за качество поставил. Нельзя так корни резать коротко. Корни это основное, а ствол с годами выпрямится, он же утолщается каждый год
25 мар 2024 в 23:33